Конченные существа.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Конченные существа.

#1 Сообщение Igor165 » 11 июн 2019, 09:45

Проживаю в ИЧ уже много лет. Каждый год с ужасом жду наступления весны, а за ней и лета.
Количество тварей, которые в дневное время отсыпаются после ночного загула и готовятся к очередной попойке с такими же существами, поражает воображение.
Как всем известно, дома расположены в ИЧ по большей части в форме коробки, 5-6 домов по периметру, а в центре, как правило свободная территория, которая является излюбленным местом для подобных существ.
Язык не поворачивается назвать их людьми. Как по мне, так люди по ночам спят дома, работают в ночную смену или занимаются иными делами, которые либо приносят пользу обществу, либо являются нейтральными.
Наличие полиции, всего в нескольких десятках метров, не улучшает ситуацию. Результат, который производит вызванный наряд полиции, улетучивается, как правило через 15-20 минут.
Отсутствие нормального сна по ночам, позволяет задумываться о некоторых вещах.
Более половины из этих отмороженных, получают пособие по безработице, инвалиды, которые там тоже есть, получают пенсии и т.д. Все подобные выплаты идут, в том числе, и из моего кармана, из тех налогов, которые каждый месяц удерживает мой налоговый агент. Неужели это не дает мне право на спокойной сон? Как по мне, так подобные существа не достойны жить среди нас. Они как раковая опухоль на теле здорового человека, паразитирует и растет за его счет. Более того, подобные существа еще и позволяют себе размножаться, считая это (видимо) благим делом. Навряд ли они осознают, что подобными действиями они лишь плодят нищету. В такие моменты, невольно задаешься вопросом, что делать? Создавать резервации, куда их сгонять, построить каменный забор и заливать из водкой пока они не подохнут? Или принимать иные, более радикальные меры? Стоит признать, что люмпенизация общества может достичь небывалых размеров, если общество не станет бороться с этим недугом.
Мысли исключительно мои, никого ни к чему не призываю. Просто накипело, решил высказаться.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Конченные существа.

#2 Сообщение Uzi » 11 июн 2019, 09:50

ИМХО, купите беруши и берегите нервы.
Идеальное общество - утопия. Особенно в нашей прекрасной (нет) стране.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Конченные существа.

#3 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 09:55

Igor165 писал(а):Наличие полиции, всего в нескольких десятках метров, не улучшает ситуацию. Результат, который производит вызванный наряд полиции, улетучивается, как правило через 15-20 минут.
Может быть, там тоже существа? Одни существа не могут/не хотят справиться с другими? Гармония?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Конченные существа.

#4 Сообщение Зойдберг » 11 июн 2019, 10:42

Обычно помогает, если милиционеров конкретно затиранить звонками и обращениями (и дежурку, и участкового). Они устанут и что-нибудь предпримут. СенСер не даст соврать

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Конченные существа.

#5 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 10:47

Vaso писал(а):
Igor165 писал(а):Наличие полиции, всего в нескольких десятках метров, не улучшает ситуацию. Результат, который производит вызванный наряд полиции, улетучивается, как правило через 15-20 минут.
Может быть, там тоже существа? Одни существа не могут/не хотят справиться с другими? Гармония?
Там существа еще хуже. Они пакетики с наркотой фасуют, надо ровно столько положить, чтобы тянуло на срок.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Конченные существа.

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 июн 2019, 10:48

Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Конченные существа.

#7 Сообщение Максим (дед) » 11 июн 2019, 11:02

Может просто район проживания надо с умом выбирать? И вообще, это же самые сливки общества, элита и гордость институтской части города!
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Конченные существа.

#8 Сообщение Ark » 11 июн 2019, 11:12

Зойдберг писал(а):Обычно помогает, если милиционеров конкретно затиранить звонками и обращениями (и дежурку, и участкового). Они устанут и что-нибудь предпримут. СенСер не даст соврать
Совсем недавно вызвал полицию к таки же ушлепкам, что собираются у нас во дворе и до утра орут.

Они приехали, сказали "низзя", а потом нагрянули ко мне на квартиру, подписывать документы, мол "заявка выполнена". Время, надо сказать, было 03-30 утречка.

Итог, сначала мне одни уроды спать не давали, а потом спать не давали наши доблестные.....

Интересно, насколько правомерны подобные действия со стороны полиции, поскольку теперь либо надо давать ментам чужой адрес (они тогда туда среди ночи попрутся), либо самому стрелять в уродов из рогатки....
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Конченные существа.

#9 Сообщение фдуч112 » 11 июн 2019, 11:13

Максим (дед) писал(а):Может просто район проживания надо с умом выбирать? И вообще, это же самые сливки общества, элита и гордость институтской части города!
Институтские в основном из хрущеб посваливали. Остались "сливки" да ещё и кимры понаехали.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Конченные существа.

#10 Сообщение Vaso » 11 июн 2019, 11:15

Максим (дед) писал(а):Может просто район проживания надо с умом выбирать?
Васо не без основания считает микрорайон своего проживания в наукограде одним из лучших. Тем неприятнее там видеть притащившихся погадить на чужой поляне патриотов других районов Дубны. Погадить в прямом смысле - мусором. Погадить в переносном - поорать часов в пять утра под окнами под свою музыку. В такой ситуации Васо обязательно звонит ментам и те приезжают. Бывает нередко, что встречаются соседи и начинается задушевная беседа - город Дубна большой, но маленький.
Так что выбор района не спасает.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: Конченные существа.

#11 Сообщение Igor165 » 11 июн 2019, 11:15

Максим (дед) писал(а):Может просто район проживания надо с умом выбирать? И вообще, это же самые сливки общества, элита и гордость институтской части города!
ИЧ мне очень нравится в плане проживания. Если исключить описанные мною выше обстоятельства, то это спокойный, зеленый оазис среди высоких каменных джунглей как на ЧР и на БВ.

Ronin

Re: Конченные существа.

#12 Сообщение Ronin » 11 июн 2019, 11:17

Такая ерунда отмечается во дворах хрущеб на Ленинградской, Мичурина, увы, но там живет много таких существ...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Конченные существа.

#13 Сообщение GFO » 11 июн 2019, 11:26

Кстате не смотря на мой люмпен-пролетарский двор с кучей бодег шаговой доступности у меня все тихо. Знаете почему? Потому что у меня во дворе замечательный чипок Даяна, который торгует бухлом по ночам и который крышуют менты. И практически каждую ночь у чипка стоит ППС или патрулирует двор. Снимает дань с ынтелехенции решившей прибухнуть после 23-00 и гоняет люмпениат
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Конченные существа.

#14 Сообщение АЗИЗА » 11 июн 2019, 12:04

Ну что Вы в самом деле, Igor165, ну нельзя же так! Возьмите себя в руки. Оглянитесь вокруг. Ведь Вы живете с самом сердце нашего удивительного города. Здесь все пропитано высоким научным потенциалом, здесь Ваши соседи работают над разгадкой самых сокровенных тайн мироздания. Здесь каждый второй если не член, то уж точно корреспондент, а то и доктор. А Вы их в резервации, да еще водкой поливать. Полицией пугаете... Лучше выйдите к ним, поговорите. Загляните в их глаза, откройте им свою душу. Приобщитесь, так сказать, к их проблемам. И люди Вас поймут, и пойдут за Вами. И все сразу наладится. То есть хорошо все будет.
Максим (дед) писал(а):Может просто район проживания надо с умом выбирать? И вообще, это же самые сливки общества, элита и гордость институтской части города!
Да, именно так. Только к нам на Тридцатку не переезжайте. Здесь все по другому...

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Конченные существа.

#15 Сообщение a_supergirl » 11 июн 2019, 12:12

Годный наброс.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конченные существа.

#16 Сообщение Евгений-1 » 11 июн 2019, 12:20

Зойдберг писал(а):Обычно помогает, если милиционеров конкретно затиранить звонками и обращениями (и дежурку, и участкового). Они устанут и что-нибудь предпримут. СенСер не даст соврать
Не помогает, у меня квартира в новостройке, с 13 до 15 как известно шуметь нельзя, дети спят, вызываю наряд, я сам должен найти где долбят. А если я на работе, жена должна бросить ребёнка и искать, ибо ментам не охота самим искать. Проводят короткую беседу с нарушителем и уезжают, ни кому штрафа не выписали. К 21-00 перфораторами перестают долбить, но до 12 ночи всё равно гремят молотками или ещё чем то, с добродела отписки звоните 112.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Конченные существа.

#17 Сообщение Евгений-1 » 11 июн 2019, 12:22

Ark писал(а): Они приехали, сказали "низзя", а потом нагрянули ко мне на квартиру, подписывать документы, мол "заявка выполнена". Время, надо сказать, было 03-30 утречка.
Да, они обязательно припрутся к заявителю, даже если скажешь по телефону, ко мне не надо приходить, дети спят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конченные существа.

#18 Сообщение мура » 11 июн 2019, 12:47

У вас же депутат Широков по округу? К нему надо обращаться.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Конченные существа.

#19 Сообщение Максим (дед) » 11 июн 2019, 12:56

мура писал(а):У вас же депутат Широков по округу? К нему надо обращаться.
:good: а если он во дворе гудит? :D
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Конченные существа.

#20 Сообщение godzilla » 11 июн 2019, 14:41

Igor165 писал(а):Проживаю в ИЧ

Количество тварей
это ученые. Ну или НС как минимум.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Конченные существа.

#21 Сообщение фдуч112 » 11 июн 2019, 15:23

godzilla писал(а):
Igor165 писал(а):Проживаю в ИЧ

Количество тварей
это ученые. Ну или НС как минимум.
Маститые должны быть. Которым вовсе с утра на работу не обязательно, или с перегаром по статусу не возбраняется, секретарша все разрулит:)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Конченные существа.

#22 Сообщение абориген » 11 июн 2019, 15:38

Вопрос интересный. Какой социальный слой в ИЧ мешает жить добропорядочным бюргерам? Гегемон как класс выродился, бомжи, как правило, тихие, неужели господа ученые резвятся по ночам или их отпрыски?

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Конченные существа.

#23 Сообщение DMITRY_YY » 11 июн 2019, 20:28

Живем сейчас на Мичурина, подобных проблем как автор описал нет вообще, ну бывает посреди ночи из леса бухие выходят и песни затянут - закрыл окно, и ничего не слышно
Во дворе никто не сидит, часто гуляю с собакой ночью - за 5 лет никаких особо эксцессов не наблюдал
Пока на БВ жили так было в разы более шумно

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Конченные существа.

#24 Сообщение Святой » 11 июн 2019, 21:11

Евгений-1 писал(а):
Ark писал(а): Они приехали, сказали "низзя", а потом нагрянули ко мне на квартиру, подписывать документы, мол "заявка выполнена". Время, надо сказать, было 03-30 утречка.
Да, они обязательно припрутся к заявителю, даже если скажешь по телефону, ко мне не надо приходить, дети спят.
Раньше такого не было. А потом ввели, чтобы из-за геморроя народ меньше их дергал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Конченные существа.

#25 Сообщение Anthony » 12 июн 2019, 03:07

Igor165 писал(а):Проживаю в ИЧ уже много лет. Каждый год с ужасом жду наступления весны, а за ней и лета.
вчера, когда случилось описываемое событие, лоси не беспокоили?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»