столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#176 Сообщение GFO » 17 июн 2019, 10:27

Передергивают писюн под одеялом в подростковом возрасте. А здесь высказывают личное мнение о словах из пресс релиза. Не хочешь отрицательных мнений - составляй пресс релиз без агрессивной патетики
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#177 Сообщение Vaso » 17 июн 2019, 10:52

Читая послание клирика граду и миру, невольно вспоминается расхожее советское клише - "в бессильной злобе".

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#178 Сообщение iron-cat » 17 июн 2019, 13:33

GFO писал(а):Передергивают писюн под одеялом в подростковом возрасте. А здесь высказывают личное мнение о словах из пресс релиза. Не хочешь отрицательных мнений - составляй пресс релиз без агрессивной патетики
Совершенно верно. Ничто не мешало просто написать, что не хотят междоусобицы в народе, что уважают желания каждого. Но нет, написали с неприкрытой агрессией и ненавистью.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#179 Сообщение SaaBaka » 17 июн 2019, 17:07

Любые религиозные фанатики лживы и агрессивны по определению, так как (опять же, по определению) не могут принимать мнений, не соответствующих их религиозной доктрине. Оставьте уже иллюзии о том, что с ними можно о чем-то по-человечески договориться. Нету таких примеров.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#180 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 17:12

SaaBaka писал(а):Любые религиозные фанатики лживы и агрессивны по определению, так как (опять же, по определению) не могут принимать мнений, не соответствующих их религиозной доктрине. Оставьте уже иллюзии о том, что с ними можно о чем-то по-человечески договориться. Нету таких примеров.
"Учение ... (нужное вписать) всесильно, потому что оно верно! (__подпись_ (нужное вписать))
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#181 Сообщение Vaso » 17 июн 2019, 17:29

SaaBaka писал(а):Любые религиозные фанатики ...
Что-то мне подсказывает, что высший менеджмент в обсуждаемой организации в принципе не может быть фанатичным. Клирики-кириллы по определению и своей функции, думается - люди чрезвычайно прагматичные и приземлённые, не склонные к эмоциональным выступлениям наружу. Обсуждаемый текст от епархии Екатеринбурга - это не фанатический вызов, не эмоциональный выплеск оскорблённого верующего. Это - упражнение из учебника, выполненное на "тройку с минусом". И авторы церковного учебного пособия по контактам с общественностью и исполнители конкретного экзерсиса - малоталантливые люди, хоть и в погонах с большими крестиками.
Сегодня их структура держится только на помощи государства, лишившего само себя всех прочих видов идеологии и поэтому вынужденного пользовать ту религиозную организацию, которая оказалась под рукой. Ну и на привычной вере части населения, не склонного к анализу, но весьма склонного к самообману.
Главная проблема - отсутствие в стране той самой новой конкурентной идеологии, которая смогла бы заменить ветшающую на глазах нынешнюю. Тупиковая ситуация.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#182 Сообщение SaaBaka » 17 июн 2019, 17:34

Не совсем согласен про тройку с минусом. Цель подобных опусов - разжигание праведного гнева в не склонных к рефлексии низших слоях пищевой цепочки. Для такой аудитории чем тупей и агрессивней риторика, тем лучше она работает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#183 Сообщение мура » 17 июн 2019, 17:35

SaaBaka писал(а):Не совсем согласен про тройку с минусом. Цель подобных опусов - разжигание праведного гнева в не склонных к рефлексии низших слоях пищевой цепочки. Для такой аудитории чем тупей и агрессивней риторика, тем лучше она работает.
согласен с тобой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#184 Сообщение Vaso » 17 июн 2019, 17:43

SaaBaka писал(а):Любые религиозные фанатики лживы и агрессивны по определению, ...
SaaBaka писал(а):Не совсем согласен про тройку с минусом. ...
Согласись, ожидать фанатизма в церковных верхах не приходится. Да и внизу сильного фанатизма не наблюдается - так, вялотекущая воцерковлённость. Изображают фанатизм всякие энтео да хоругвеносцы, да и то весьма неискренне.
А "тройка с минусом" - за реальный проигрыш реализации идеи строительства храма-на-скверу. Отличники бы добились своего.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#185 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 17:45

Vaso писал(а):
SaaBaka писал(а):Любые религиозные фанатики лживы и агрессивны по определению, ...
SaaBaka писал(а):Не совсем согласен про тройку с минусом. ...
Согласись, ожидать фанатизма в церковных верхах не приходится. Да и внизу сильного фанатизма не наблюдается - так, вялотекущая воцерковлённость. Изображают фанатизм всякие энтео да хоругвеносцы, да и то весьма неискренне.
А "тройка с минусом" - за реальный проигрыш реализации идеи строительства храма-на-скверу. Отличники бы добились своего.
Кстати, может ты пропустил - но Энтео перековался и у него даже роман с одной из Пусек (Марией Алехиной)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#186 Сообщение Vaso » 17 июн 2019, 17:46

У меня энтео - со строчной, маленькой буквы.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#187 Сообщение Pavel Sokolov » 17 июн 2019, 17:52

Vaso писал(а):У меня энтео - со строчной, маленькой буквы.
Что дает надежду на то, что у каждого энтео с маленькой буквы таки найдется своя мария алехина (тоже с маленькой:))
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#188 Сообщение iron-cat » 18 июн 2019, 17:50

Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Латина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:10

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#189 Сообщение Латина » 18 июн 2019, 23:15

фанатизм отвратителен и в атеистах и в приверженцах любых религиозных конфессий.
еще все бы доросли до осознания этого.
это как на возраст, или комплекцию, или национальность гнать. ты жирный, ты старый, ты черный.
убого, разве нет?
на секундочку посамоутвержаться, а зачем? зачем вам это?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#190 Сообщение iron-cat » 18 июн 2019, 23:49

Ну если это про меня, то этот комикс, как я считаю, отнюдь не про всех верующих.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#191 Сообщение В. А. » 19 июн 2019, 00:27

Комикс глуповатый, хорошо показывающий чрезвычайно низкий уровень знаний продвинутых атеистов о религии.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#192 Сообщение Vaso » 19 июн 2019, 00:36

В. А. писал(а):... чрезвычайно низкий уровень знаний продвинутых атеистов о религии ...
Думается, что основная масса посетителей храмов знает о своей религии немногим больше. Неоднократно сталкивался с путаницей в головах прихожан. И, да, Иисус наш Христос был, конечно, русским. А иначе - а как же?

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#193 Сообщение В. А. » 19 июн 2019, 01:43

Да откуда вам знать-то про основную массу прихожан, коли вы только раз в год толчетесь на церковном дворе, накануне Пасхи? Вместе с такими же "развгодвхрамзахожанами". Вот от них, действительно, можно услышать всяческий креатив и самые смелые идеи. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#194 Сообщение мура » 19 июн 2019, 05:16

В чем разница между верой в рептилоидов и верой в экстрасенсов?

Отвечаю. Кто-то верит в рептилоидов, кто-то верит, что их нет, кто-то в экстрасенсов. Иногда эти множества пересекаются. На мой взгляд вера в рептилоидов — штука иррациональная. Наука никак не может ни доказать их существование, ни опровергнуть. И вера в рептилоидов никак не умаляет или не возвышает научное мышление человека. Можно быть верующим в рептилоидов и быть нормальным ученым. Будучи верующим в рептилоидов, необязательно верить в полую Землю, в то, что они телепатически управляют людьми или считать, что рептилоиды прилетели с Нибиру (как это порой представляется скептикам). Часть верующих в рептилоидов имела реальный (по их мнению) опыт встречи с ними (возможно, что они себе нафантазировали, но опять же для них они вполне реальны). А то, что делают экстрасенсы, легко проверить и опровергнуть опытным научным путем.

Возможно, когда ученые покажут, кто на самом деле правит миром, то гипотеза о рептилоидах окажется совершенно подвисшей в воздухе. Но пока столько научных загадок, что гипотезы о том, что рептилоиды существуют или, что рептилоидов нет — равноправны. И совершенно непонятно, почему верующие в рептилоидов лезут учить скептиков или скептики встают на табуретку и учат верующих в рептилоидов, что у них мышление какое-то отсталое.

Если данный текст показался забавным, то прошу учесть метод, которым он был получен. Исходно это был текст о том, чем вера в Бога отличается от веры в экстрасенсов. Я лишь заменил Бога на рептилоидов, сотворение за 6 дней на полую Землю, ходьбу по воде на Нибиру, а чудеса на телепатию и в таком духе.

В качестве бонуса прикладываю примеры свидетельств о рептилоидах из интернета:

«Я видела рептилоида. Это может была она, а не он. Пытался вступить со мной в разговор. Я конечно удивилась, подумав что динозавры ведь вымерли давно».

«Я видела рептилоида. Минут десять продолжалось телепатическое общение. Третий этаж, окно, балкон открыт, но он не вошел. Это двуполое существо, огромное, лицо с половину окна. Сам он весь был в параллельном мире. Я видела только лицо и голову. Шло сканирование моих органов, когда я поняла, что это внеземное существо и напугалась. Он очень удивился. Черты лица зашевелились, и он мгновенно исчез. Я была потрясена тем, что он был очень высокоразвитым интеллектуалом».

Интересно, чем эти свидетельства хуже свидетельств иных чудес?

Надо добавить, что рептилоиды тщательно скрываются. Поэтому показываются только избранным. Именно поэтому ученые до сих пор не могут их найти, как не нашли доказательств существования Бога. А вовсе не потому, что их нет.

Я назову это рептилоидным тестом. Возьмите аргументы оппонента и посмотрите, изменится ли в них хоть что-то, если объект их веры заменить на рептилоида. Очень познавательно.(с) Панчин.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#195 Сообщение В. А. » 19 июн 2019, 08:54

Это была очередная попытка неверующих успокоить самих себя и утвердиться в своем преимуществе над верующими? Ну, не буду мешать :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#196 Сообщение мура » 19 июн 2019, 09:02

Не беспокойтесь, тут вы не помешаете. А вот кресты ваши воткнутые - мешают.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#197 Сообщение Vaso » 19 июн 2019, 09:22

мура писал(а):А вот кресты ваши воткнутые - мешают.
Без воткнутых крестов верить некоторым верующим не в кайф. А как воткнут - легчает.
Не будем мешать. Пусть себе втыкают.
Себе - оно лучше было бы, конечно.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#198 Сообщение iron-cat » 19 июн 2019, 14:03

В. А. писал(а):Комикс глуповатый, хорошо показывающий чрезвычайно низкий уровень знаний продвинутых атеистов о религии.
Еще раз:
iron-cat писал(а): ...этот комикс, как я считаю, отнюдь не про всех верующих.
Ага?

...Впрочем как и не про всех атеистов, справедливости ради.
Вы не согласны, что высмеиваемые там верующие тоже существуют? (И кстати довольно много!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#199 Сообщение GFO » 19 июн 2019, 14:12

Vaso писал(а): Не будем мешать. Пусть себе втыкают.
Себе - оно лучше было бы, конечно.
"Горнолыжный спорт оскорбляет чувства верующих и пропаганидирует гомосексуализм" (с)
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#200 Сообщение Гидр » 19 июн 2019, 17:23

Vaso писал(а):
В. А. писал(а):Стоимость дополнительного, (N+1)-го опроса, выбитого прогрессивной общественностью у властей оценивается в 13-15 млн. р. Этого бы вполне хватило, например, на разбивку нового, небольшого сквера где-нибудь на пустыре в депрессивном районе города. Но этого, видимо, не особо-то и надо.
(да, можно, конечно, опять что-нибудь насчет бл@дей шуткануть).
Протест был не только и не столько против церкви как таковой, а против церкви, прикормленной властью и поэтому ассоциирующейся у людей с завравшимися и зажравшимися начальниками, игнорирующими горожан. Именно такая церковь и вызывает законное раздражение любой своей инициативой, затрагивающей интересы народа. Горожане предполагают, что таких миллионов рублей у власти по карманам рассовано гораздо больше, поэтому цифра не впечатляет.
Вот если бы ещё до затеи со строительством храма церковь разбила/облагородила бы на свои свечные деньги несколько скверов вблизи, тогда хоть какая-то появилась бы человеческая логика в её начинании.
Не с того начали, профессионалы.
Дас. Протест против той церкви, которая помогла победить России в двух мировых войнах, против той церкви, служителей и прихожан которой во время гражданской войны убивали как идеологических врагов за сам факт свободы совести их же бывшие одноверцы легко откинувшие убеждения, против той церкви, служители которой не убоялись гнева Сталина и были единственной организацией, которая помогала нашим военнопленным... Кто сказал, что РПЦ - это скопище воров и дебилов? Что там нет приличных людей? Я ответственно заявляю, что они такие же как Васо и Мура, а многие - лучше их и честнее. Но вам (Васо и Мура) ведь насрать? Главное облить их грязью всех скопом за ошибки, реальные и надуманные, единиц, подвести под это базис и воздвигнуть надстройку. Знаете это что? Это в вас Павлик Морозов и Мальчиш-плохиш в одном флаконе живет: сначала он предал КПСС, комсомол и пионерию с октябрятами, потому что они учили его не жить только в свое "хочу", теперь он увидел другую организацию, которая декларирует туже цель. Да, в любой организации есть люди компрометирующие её цели и задачи. Но для вас это только повод. Вас бесит от того, что кто-то может заботится о других более чем о себе, а вы - нет, вы у нас с барского плече милостыню сильны подавать. А то что вас раздражает называется совесть - чувство которое не дает стать человеку животным. Вот только давя без разбору тех кто будит вашу совесть лучше не станешь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»