В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#26 Сообщение мура » 02 апр 2019, 12:30

БелыйМох писал(а):ну это в том смысле, что должно же быть хоть что-то святое.
мура в "наша дубна" никогда анусовиангов не постит!
Потому, что там Тагиров. Я от него многое скрываю. А он остальные темы не видит и не знает, что там. Вот пусть и не знает.

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#27 Сообщение wolver » 02 апр 2019, 13:17

GFO писал(а): Вроде они после 2011 попустились по этой теме. Сначала был 2022 потом 2030. А сейчас вроде как вообще этот вопрос повесили в воздухе
Ссылками по поводу "попустились", "вопрос повесили в воздухе "не поделитесь?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#28 Сообщение GFO » 02 апр 2019, 13:34

Не поделюсь. Сам ищи
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

wolver
Сообщения: 8988
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#29 Сообщение wolver » 02 апр 2019, 13:54

GFO писал(а):Не поделюсь. Сам ищи
А не поделишь ты только потому, что кроме общей пустопорожней кухонной трепотни типа "хорошо было бы решение о закрытии немецких АЭС, может быть, и пересмотреть бы когда-нибудь бы... " никаких конкретных решений о приостановке закрытия этих АЭС не принято.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#30 Сообщение ROLF_ » 02 апр 2019, 15:51

Изображение
Кто своими глазами видел тонны пластика в океане, тот для себя сделал выбор. А другие их хипстерами называют. Угу.
Peace&love

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#31 Сообщение GFO » 02 апр 2019, 16:29

wolver писал(а):
GFO писал(а):Не поделюсь. Сам ищи
А не поделишь ты только потому, что кроме общей пустопорожней кухонной трепотни типа "хорошо было бы решение о закрытии немецких АЭС, может быть, и пересмотреть бы когда-нибудь бы... " никаких конкретных решений о приостановке закрытия этих АЭС не принято.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. 1) Потому что об этом читал в гозетке, которую прихватил в буржуинском самолете. 2)Искать раде того шоп чето доказать чилавеку херачащаму тонны копипасты - время жаль, да и чиловек хлебалом не вышел. 3) Даже и найду сцыль далее начнеццо холивар на ссылках, оправдания и прочия пихня. Это беспонтовщина. Интересно - ищи сам.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#32 Сообщение MasterFly » 12 апр 2019, 11:46

В Госдуме предложили запретить полиэтиленовые пакеты с 2025 года
Первый зампред комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил заместителю председателя правительства Алексею Гордееву ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года.
"Со своей стороны считаю целесообразным введение полного запрета на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года. Абсолютно убежден, что переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу", - пишет Власов в письме Гордееву...
Я полагаю, что основная проблема в дешевизне этих пакетов. Нужно на законодательном уровне ограничить нижний порог стоимости пластиковых пакетов на уровне ~50 р. за штуку. Тогда они будут мало покупаться и использоваться до победного, соответственно оборот производства значительно сократится. Я вот позавчера в магазине обратил внимание на засилье ненужной упаковки. Покупаю котлеты. Они лежат в пластиковом лотке, каждый лоток замотан стрейч плёнкой, после этого каждый лоток упаковывается в индивидуальный пакетик и после этого все лотки складываются в общий пластиковый пакет. Пластиковая матрёшка. На восемь котлет приходится два ненужных лотка, три метра ненужной стрейч плёнки и два ненужных пакета, которые в тот же день идут в мусор.
С пластиковыми бутылками так же надо - повысить стоимость и после возвращать её в пунктах приёма. Будет стимул не выбрасывать. Только наш госаппарат не осилит это. Попилят, как всегда, бабло и всё заглохнет. Было же в начале нулевых, когда по Москве понаставили автоматов по приёму пластиковых бутылок. А потом обосрался проект. Потому что при стоимости бутылки в несколько рублей автомат выдавал за неё десять копеек. Даже бомжи не заморачивались, чего уж об остальных говорить...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#33 Сообщение мура » 12 апр 2019, 18:10

Нет. Мастер, не так. Просто автомат по приему пластиковых бутылок забивался одним бомжом в 8 утра полностью. И три школьника, котоорые приходили в 14:00 с собранными после школы бутылками не получали ничего. То есть: просто не сработала схема. Я уточнял прямо вот у этих школьников. То есть: схема не справилась с валом. Что означает, что она была создана нежизнеспособной, для понтов, явно дотационная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#34 Сообщение мура » 12 апр 2019, 18:12

Как только это станет реально выгодным - а мы помним про бабушек, которые не давали пивка попить спокойно, это начнет работать со страшной силой. Мой прогноз: 5 рублей за любую сданную пластиковую бутылку. Я бы с легкостью платил бы на пять рублей больше. Но дело в том, что я уже и так за нее плачу.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#35 Сообщение Кныш » 12 апр 2019, 20:06

Скоро и у нас прикроют эту отраву - https://news.mail.ru/politics/36952999/?frommail=1
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#36 Сообщение MasterFly » 12 апр 2019, 20:12

Кныш писал(а):Скоро и у нас прикроют эту отраву - https://news.mail.ru/politics/36952999/?frommail=1
Пилять… Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#37 Сообщение souljah » 12 апр 2019, 20:51

а как это выглядит в реальности?
вот прислали мне покупку из китая в полиэтиленовом пакете, что мне делать?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#38 Сообщение Проктолог » 13 апр 2019, 01:42

Я так скажу, полиэтиленовые пакеты это не плохо, но за некачественные пакеты, которые только взял - сразу порвались, коими магнит грешит, производителей надо карать анально.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#39 Сообщение MasterFly » 13 апр 2019, 06:31

мура писал(а):Нет. Мастер, не так. Просто автомат по приему пластиковых бутылок забивался одним бомжом в 8 утра полностью. И три школьника, котоорые приходили в 14:00 с собранными после школы бутылками не получали ничего. То есть: просто не сработала схема. Я уточнял прямо вот у этих школьников. То есть: схема не справилась с валом. Что означает, что она была создана нежизнеспособной, для понтов, явно дотационная.
В это мне верится с трудом. Может по началу было и так, но когда я лично сунул туда бутылку и получил 10 копеек, меня одолели смешанные чувства. Ажиотажа при этом у автомата не наблюдалось.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#40 Сообщение Fduch » 13 апр 2019, 06:40

Полиэтиленовые пакеты надо перерабатывать. А какой толк от бумажных пакетов, которые точно так же будут сваливать тоннами на полигоны ТБО без переработки?
А то, что бумага якобы растворяется в природе- это тоже всё фуфло. Все бумажки так и валяются на свалках, ещё со времён Юрия Долгорукого.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#41 Сообщение MasterFly » 13 апр 2019, 07:12

Бумага = древесина. В лесу валежник тоже со времён Долгорукова валяется?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#42 Сообщение мура » 13 апр 2019, 14:58

Мастерфлай, 10 копеек и то бомжи носили пластик кучами. Хотя то были те ещё 10 копеек, раза в три дороже. Но надо пять рублей. И исчезнет пластик и стекло с улиц. Мало того, и в контейнерах его не станет, что опять же даст экономический эффект.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#43 Сообщение MasterFly » 13 апр 2019, 20:03

мура писал(а):Мастерфлай, 10 копеек и то бомжи носили пластик кучами...
В том то и дело что нет! Нихера никто не носил. Бомжи чурались.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты.

#44 Сообщение romansyone » 14 апр 2019, 10:32

Проктолог писал(а):Я так скажу, полиэтиленовые пакеты это не плохо, но за некачественные пакеты, которые только взял - сразу порвались, коими магнит грешит, производителей надо карать анально.
Тоже вот бомбит от этого. Я в гомозине сразу спрашиваю- покет говно? Само собой продаванщица отвечат что да- говно.
Вопрос: какаго йуху вы продаете заведомо говно???
Чо у нас там в законе о защите прав потребителей об сим говорится??
А то я понимашь, за экологию. Готов этот пакет мысть стирать и юзать повторно, чтобы ни одной его частитчки не оказалось в окружающей среде. А тут такое расточительство, купи, чтобы выбросить. Каааазлы!)
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»