В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#1 Сообщение Витек » 18 мар 2019, 11:02

С 1 июля 2019 года вступает в силу положение об обязательном чипировании обуви. Все участники рынка должны будут зарегистрироваться в системе до 1 октября и получить необходимое оборудование.

Обязательное чипирование также предусмотрено и на другие товары, в том числе, на постельное белье.

Автор инициативы – Центр развития перспективных технологий, утверждает, что меры необходимы для борьбы с контрафактом. Чип не содержит акциз, это всего лишь мера борьбы с теми, кто завозит обувь нелегально. Покупая обувь с чипом, клиент будет знать, что он приобретает товар надлежащего качества, из надежных материалов, за который уплачен налог.

Представители развития перспективных технологий также заявляют, что новшество не скажется на конечной цене. Ну, то есть, по словам экспертов компании «визуально» цена повысится, но на самом деле лишь из-за того, что теперь будут продавать только качественные ботинки.

Почему-то авторы инициативы не учитывают, что производителю или поставщику также придется платить за сами чипы, за оборудование, а также зарплату тем, кто будет наносить те самые чипы.

Также отмечаются, что нововведения создадут трудности для мелких продавцов, особенно для торговых точек в сельских поселениях и маленьких городах, но авторы проекта уверены, что пусть и болезненно, но продавцы преодолеют эти трудности.
https://zen.yandex.ru/media/krivzer/v-r ... 00b5c8e5be

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#2 Сообщение Prorab » 18 мар 2019, 13:56

С каких пор Дзен стал авторитетным источником?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#3 Сообщение мура » 18 мар 2019, 14:05

Рассказываю: эту херню пропихивают и у нас в кормах. Типа: много контрафакта, давайте метить пакеты с кормами для кошек. По аналогии с ЕГАИС в алкоголе. Короче - пропихивают ещё один Платон, Меркурий и т.д. Прикрываясь мифическим контрафактом, делают огромную кормушку для специальных пацанов. Типа мы с вами будем страшно рады, если условными акцизными марками будет облеплено все от памперсов и муки до сигарет и водки.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#4 Сообщение aleks70.a » 18 мар 2019, 14:15

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) — российская частно-государственная компания. Является единым оператором эксперимента по маркировке табачной продукции, стартовавшего в РФ с 15 января 2018 года, а также организует локализацию производства оборудования для маркировки лекарственных препаратов. Компания зарегистрирована 1 июня 2017 года. 25% долей принадлежит «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого(однофамилец бывшего владельца сети Магнит), поставщика биллинговых систем «МегаФона», 25% — АО «Петер Сервис» (принадлежит Алишеру Усманову), 50% — концерну «Автоматика», входящему в ГК «Ростех». Источник: http://rucompromat.com/organizations/ts ... tehnologiy

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#5 Сообщение romansyone » 18 мар 2019, 14:36

В рябной отрасли грядет подобное
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#6 Сообщение truvo » 18 мар 2019, 14:49

В одних ботинках-кроссовках из нубука ростовского производства (нечипированных) проходил лет пять, если не больше, причем круглый год, поскольку зимы были не холодные. Перешел на ботинки, классно сохранившиеся с советского времени благодаря тому, что пролежали в основном всё это время... Так что чипы в обуви мне по барабану как-то с такими темпами её убиения... ну а постельное, правда, летит быстро... но лучше я теперь куплю дорогое, чем ту дрянь, что продают на втором этаже на площади Мира, над "Дикси".

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#7 Сообщение АЗИЗА » 19 мар 2019, 11:55

romansyone писал(а):В рябной отрасли грядет подобное
В рЫбной поди? Впрочем, какая разница. Было бы что учитывать и типа контролировать, а контролеры найдутся. Как ни как цыфровая экономика.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#8 Сообщение мура » 19 мар 2019, 12:07

Считарей и мытарей хватало всегда.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#9 Сообщение Anthony » 19 мар 2019, 12:22

что сказать? мудаки-с

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#10 Сообщение АЗИЗА » 19 мар 2019, 12:32

Anthony писал(а):что сказать? мудаки-с
Мудаки? Неее!!! Это мы мудаки. :sorry:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#11 Сообщение Гидр » 19 мар 2019, 12:39

АЗИЗА писал(а):
Anthony писал(а):что сказать? мудаки-с
Мудаки? Неее!!! Это мы мудаки. :sorry:
Ну хоть признали очевидное 8) :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#12 Сообщение мура » 19 мар 2019, 14:46

truvo писал(а):В одних ботинках-кроссовках из нубука ростовского производства (нечипированных) проходил лет пять, если не больше, причем круглый год, поскольку зимы были не холодные. Перешел на ботинки, классно сохранившиеся с советского времени благодаря тому, что пролежали в основном всё это время... Так что чипы в обуви мне по барабану как-то с такими темпами её убиения... ну а постельное, правда, летит быстро... но лучше я теперь куплю дорогое, чем ту дрянь, что продают на втором этаже на площади Мира, над "Дикси".

Лови про ботинки


Павел Селуков

Ботинки
Можно, конечно, писать о сексе. Можно о наркотиках. О преступлениях кровавых и корыстных можно. Особенно душеспасительно писать о мордобое. Не грех уйти и в римскую тему, где гетеры, вакханалии и Гай Петроний Арбитр. Однако лучше всего писать ни о чем. Например, о ботинках. Мои ботинки изготовлены фирмой "Mexx" и достались мне в лихую годину употребления асептолина. Они прекрасны. Они взошли над моей неприкаянной жизнью, как солнце над тундрой, чтобы превратить вечную мерзлоту в россыпь бриллиантов.

В тот день я умирал с похмелья на "синей" хате. Я умирал на кухне, на пошарпанном стуле, глядя в грязное окно на грязную дорогу. Ситуация из тех, когда декорации для умирания хуже самого умирания. Однако во мне теплилась надежда. С паучьим упорством я ждал, когда на дороге появится добрый гость. Добрый гость, который принесет в хату водку и сигареты. В известной степени, я ждал алко Христа, то есть Гая Петрония Арбитра. Если честно, мне было плевать, арбитр ли он изящества или арбитр хамства, потому что поклажа доброго гостя была первична.

Я ждал, должно быть, уже часа три, когда на дороге появился Мага. Вначале мне показалось, что я галлюцинирую. Мага сидел в Губахе и на волю вроде бы не собирался. Потом, когда Мага зашел на кухню, поставил водку на стол, угостил меня сигаретой и сел напротив, я понял, что это всё происходит наяву. Когда же добрый гость достал из пакета ботинки и протянул их мне, мир снова подернулся бредом. Повторюсь — ботинки были прекрасны. Матовые, с высокой шнуровкой и толстой подошвой, совершенно новые и такие легкие, что их хотелось качать и качать, качать и качать, качать и качать в желтой ладони. Скинув дырявые козыри из "Социального", я вошел в ботинки, как нога святого Христу за пазуху. Клянусь, я слышал, как где-то наверху заплакал апостол Петр (а может, это был соседский ребенок, не знаю).

Скулы заволокло румянцем. Впервые за долгое время я сплясал разухабистую чечетку и опрокинул стопку с таким цыганским колоритом, что Мага захлопал в ладоши и чуть не прослезился. Ботинки вселили в меня уверенность. Я очень давно не носил хороших вещей, и поэтому был не склонен занижать грандиозность происходящего. Три дня мы гуляли с Магой, как гусары в увольнении или омандаченные бандиты. Мой дух достиг апогея, когда я сказал: "Этими ботинками только Богу по ебалу пинать!". Видимо, Бог услышал. Или услышал апостол Петр. Или это были соседи сверху. Через полчаса в хату ввалилась полиция. Глупый Мага, который почему-то не отмечался, был немедленно арестован. А ещё он украл прекрасные ботинки из магазина, где засветился на камерах. Изящно похерил УДО.

Когда я понял, что ботинки придется отдать ментам, я побежал. То есть, сначала я запрыгнул на стул, потом на стол, а затем сиганул в окно. Я бежал по залитой дождем Пролетарке, а за мной бежали злые оперативники Дзержинского района и ленивые сотрудники ППС. Меня подвели шнурки. В какой-то момент прекрасные ботинки саморазвязались, и я упал в лужу. Оперативники дышали мне в затылок и не успели затормозить. Ленивые ППСники дышали в затылок оперативникам и тоже не успели затормозить. Нелепым образом мы все оказались в огромной луже, раскинувшей свои воды возле Сбербанка.

В участок меня не повезли. Для этого я был слишком мокрым и безутешным. Опера просто сняли с меня ботинки, пару раз сунули в печень и ушли, страшно сквернословя. А мне вдруг показалось пошлым ходить по Пролетарке в носках. Поэтому я снял их и выбросил в урну, а на "синюю" хату пошел босиком, как много раз хаживал туда Иисус, Петр и, наверное, Гай Петроний Арбитр. А ботинки я потом вернул, то есть, купил точно такие же всего за пять тысяч рублей. Заметьте, никаких наркотиков, секса, кровавых и корыстных преступлений. Всего лишь ботинки. На высокой шнуровке. С толстой подошвой. Матовые. Легкие. Обтекаемые. Эх! Качать-неперекачать их в желтой руке!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#13 Сообщение truvo » 19 мар 2019, 18:57

Нормальный писатель... хоть я и поменьше от него тащусь, чем Ирина и ты.

Аватара пользователя
Nitecore
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:28

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#14 Сообщение Nitecore » 19 мар 2019, 22:44

мура писал(а):Рассказываю: эту херню пропихивают и у нас в кормах. Типа: много контрафакта, давайте метить пакеты с кормами для кошек. По аналогии с ЕГАИС в алкоголе. Короче - пропихивают ещё один Платон, Меркурий и т.д. Прикрываясь мифическим контрафактом, делают огромную кормушку для специальных пацанов. Типа мы с вами будем страшно рады, если условными акцизными марками будет облеплено все от памперсов и муки до сигарет и водки.
Предполагаю, что эта =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, является еще одним инструментом в измерении спроса населения крупным капиталом.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#15 Сообщение АЗИЗА » 20 мар 2019, 09:28

Nitecore писал(а): Предполагаю, что эта =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, является еще одним инструментом в измерении спроса населения крупным капиталом.
Да пусть измеряются хоть до усрачки, но почему за мой счет? :evil:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#16 Сообщение мура » 20 мар 2019, 09:39

Не понял про измерение спроса. Зачем его измерять некоему крупному капиталу? Это конкретным пацанам нужно для того, чтобы я у них покупал акцизные марки и просие голограммы. Или штрих-коды. Вот чтобы присвоить моему товару штрих-код я плачу деньги. За каждый проданный килограмм корма в нашей индустрии мы отчитываемся ветсправкой. За деньги. Казалось бы - вот и все, промаркировали. Но нет. Давайте еще наклеим акцизную марку и какуюнить голограмму. Просто есть пацаны серьезные, которые любят стричь бабло нихрена не производя, чисто обложив данью население.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#17 Сообщение GFO » 20 мар 2019, 12:30

Песда дорогим трекам, тактике и всяким мартинсам. Ибо это возится по серой схеме.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#18 Сообщение мура » 20 мар 2019, 12:32

Мы это у себя в индустрии обсуждали. Никак это не повлияет на серый ввоз.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#19 Сообщение startupDubna » 22 мар 2019, 01:05

мура писал(а):Мы это у себя в индустрии обсуждали. Никак это не повлияет на серый ввоз.
А вот говорят, что в меховой отрасли это прямо спасло ситуацию. Я про чипование.
Уже от себя: алкоголем россияне больше не травятся, как в 90-е: не из-за строгой проверки акцизов ли?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#20 Сообщение мура » 22 мар 2019, 02:51

А мехом травились? - То бензин, а то - дети!(с) проблемы в продажной таможне решать очередным чипированием за счёт покупателя? А с какого перепугу? Это мне напоминает такой вариант: у меня со склада воруют ворищи товар. Полиция их не ловит, они в доле. А давайте вы мне на новый замок скинетесь и на видеонаблюдение?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#21 Сообщение мура » 22 мар 2019, 02:59

И прикиньте, я как раз тот, кто по идее и страдает от серого ввоза. Должен страдать. Но не страдаю. Потому, что это не является проблемой.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#22 Сообщение Frizze » 22 мар 2019, 03:10

я вот ватник хочу купить ... мда цены на авито взлетели
https://www.avito.ru/sevastopol/kollekt ... ion=621540
из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#23 Сообщение мура » 22 мар 2019, 09:41

Мы просто увидели внезапно в своих группах в соцсетях появление таких поциэнтов, которые внезапно начали массово топить против серого импорта. Называя его "подделкой". Это такие люди из всяких рейтинговых агентств, околокоммерсантских сми, какие-то типа лидеры мнений, коучи и т.д. Которые ВНЕЗАПНО запели хором в сторону "ай, контрафакт, подделки, одолели, корм поддельный, ветпрепараты поддельные..." И причём, почему-то на Белоруссию кивают все.
Начинаешь говорить с ними, допрашивать, выяснять - оказывается сами они животных не имеют, им рассказал сын маминой подруги, но точно всё очень плохо.

Это конкретная отаке через купленных лиц с целью создания мнения, что все проблемы у нас от "серого" импорта. При этом люди даже не понимают, что такое "серый" импорт, и почему он плохой. Почему с ним надо бороться, и от кого защищаться.


Напомню: я произвожу свои корма в России. Меня по идее вообще не должно имать ничто импортное, пусть хоть всё перекроют - я только больше продавать буду. Но это просто нечестно и подло. И я же буду платить за всю эту маркировку наволочек и пододеяльников.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#24 Сообщение Frizze » 22 мар 2019, 10:30

Гречка,Сода,Соль уже проходили ....... :lol:
из танка!!

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: В России пропадет дешевая обувь и постельное белье

#25 Сообщение startupDubna » 23 мар 2019, 18:48

мура писал(а):А мехом травились? - То бензин, а то - дети!(с) проблемы в продажной таможне решать очередным чипированием за счёт покупателя? А с какого перепугу? Это мне напоминает такой вариант: у меня со склада воруют ворищи товар. Полиция их не ловит, они в доле. А давайте вы мне на новый замок скинетесь и на видеонаблюдение?
Мура, всё написанное вами совсем не по теме и больше похоже на "а у них негров линчуют" по степени связности.
В отрасли меховых изделий было полно подделки - дорогой мех подделывали дешевым. Как только ввели акцизочипы, ситуация изменилась - я такое читал.
Серый импорт - ок, но будь добр чип-то всё же поставить и документы оформить. Вуа-ля - и ты уже "белый". С шубами можно, с постельными комплектами можно. Подорожать должно не сильно.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»