Ozon перешел на новую бизнес-модель .

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#76 Сообщение Витек » 24 окт 2019, 20:00

Новый пункт выдачи Озон появился в аптеке Планета здоровья в Китайской стене.Вроде,Сергей Борисович тоже был замечен(как выходил).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#77 Сообщение мура » 24 окт 2019, 20:06

Витек писал(а):Новый пункт выдачи Озон появился в аптеке Планета здоровья в Китайской стене.Вроде,Сергей Борисович тоже был замечен(как выходил).
Да, получил посылку. Это в магазине Галилео.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#78 Сообщение Витек » 24 окт 2019, 20:08

мура писал(а):
Витек писал(а):Новый пункт выдачи Озон появился в аптеке Планета здоровья в Китайской стене.Вроде,Сергей Борисович тоже был замечен(как выходил).
Да, получил посылку. Это в магазине Галилео.
Нет.Вы из аптеки выходили,я поздоровался.Может обознался.В аптеке стоит пункт выдачи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#79 Сообщение мура » 24 окт 2019, 20:19

Там общая входная дверь. Налево аптека, направо Галилео. Аааа. Я перепутал дни. Нет, там я просто в аптеке был.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#80 Сообщение Витек » 26 окт 2019, 16:22

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Компания Ozon начнет обнулять стоимость доставки товаров в 3 тыс. агентских пунктов выдачи заказов в России. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.

"Теперь клиенты интернет-площадки смогут получить заказы с Ozon с бесплатной доставкой в более чем 3 тыс. агентских пунктах выдачи по всей стране. Для этого достаточно оформить заказ в мобильном приложении, а оплатить его можно как онлайн, так и при получении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заказы, сделанные на веб-версии платформы, также можно получить бесплатно и в агентских, и в собственных пунктах выдачи. Для этого их нужно предоплатить онлайн.

По данным пресс-службы, рост компании позволил "обнулить" стоимость доставки в пункты выдачи. "Объем заказов в I полугодии 2019 года вырос на 82% до 11,3 млн. Таким образом, в том числе увеличилось число заказов, выдаваемых через каждый пункт выдачи, и это позволило снизить стоимость доставки на каждую посылку - а значит, "обнулить" ее для клиента", - пояснили в Ozon.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#81 Сообщение lampa » 27 окт 2019, 01:02

Витек писал(а):"Объем заказов в I полугодии 2019 года вырос на 82% до 11,3 млн.", - пояснили в Ozon.
С 2015 года по 12 апреля 2019 сделал 24 заказа.
С 12 апреля 2019 по 12 октября 2019 - 43 :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#82 Сообщение нат » 27 окт 2019, 08:58

lampa писал(а):
Витек писал(а):"Объем заказов в I полугодии 2019 года вырос на 82% до 11,3 млн.", - пояснили в Ozon.
С 2015 года по 12 апреля 2019 сделал 24 заказа.
С 12 апреля 2019 по 12 октября 2019 - 43 :D
А что Вы там такого заказываете? Я перед заказом мониторю цены и на WildBerries всегда дешевле.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#83 Сообщение lampa » 27 окт 2019, 12:16

Автотовары, бытовая химия, хавчик коту, что-то из бытовой техники, подарки на ДР, игрушки ребенку, что-то из еды, книги. Если мне что-то надо, то первым делом смотрю там. Бывало, что курьер 2-3 дня подряд мне привозил какую-то дешёвую ерунду.

Конечно, иногда бывало, что заказывал не себе, а друзьям или родственникам.

Большинство из этих товаров дешевле или в ту же цену, что и в оффлайне, поэтому стал юзать озон на полную. Некоторые товары пробил в Вайлдберриз - их там нет. А тут мне удобно, что я не трачу время на получение товара в пунктах выдачи или не хожу пешком в магазин за какой-то повседневной штукой, получаю курьером на работе. Хотя в живу в паре минут от пункта выдачи )
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#84 Сообщение мура » 27 окт 2019, 12:26

Я вот перебрался в Дубну и начинаю осваивать все это (Озон, вайлберриз, Али) тут. И понимаю, что тоже начиную заказывать всё чаще. Ибо сервис в полном порядке, меня устраивает. А ещё я не люблю ходить по магазинам. А ещё там бывает сильно дешевле (это я ещё нихрена не понимаю в кешбеках, но есть всякие 20-30% на день рождения мой, жены, и так далее). И да, я уже шнурок для айпада заказал в вайлдберриз просто потому. что он там 150 рублей, а не 200, и его привозят на следующий день, а пункт выдачи в 5 минутах ходьбы от дома. Прекрасно.

Да и за минералкой и колбасой и прочей грейчкой с хлебом я не хожу. нафига мне, пешеходу, нести воду тяжёлую? есть деливери.дубна. От 600 рублей привезут через час. Отлично всё. Процесс идёт. Мне нравится всё.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#85 Сообщение lampa » 27 окт 2019, 12:46

Вот надо ещё пробнуть деливери.

А в озоне я как-то 1 пачку бумаги А4 заказал курьером. Смски не ходили на телефон об оплате, проверял. Так вот курьер привез бумаги из мск. Она оказалась открой и закрытой скотчем. Пожаловался, вернули деньги :))) итого у меня бесплатная бумага, у озона бешеное количество движений и трат, чтобы мне ее доставить :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#86 Сообщение абориген » 27 окт 2019, 13:38

lampa писал(а):Автотовары, бытовая химия, хавчик коту, что-то из бытовой техники, подарки на ДР, игрушки ребенку, что-то из еды, книги. Если мне что-то надо, то первым делом смотрю там. Бывало, что курьер 2-3 дня подряд мне привозил какую-то дешёвую ерунду.

Конечно, иногда бывало, что заказывал не себе, а друзьям или родственникам.

Большинство из этих товаров дешевле или в ту же цену, что и в оффлайне, поэтому стал юзать озон на полную. Некоторые товары пробил в Вайлдберриз - их там нет. А тут мне удобно, что я не трачу время на получение товара в пунктах выдачи или не хожу пешком в магазин за какой-то повседневной штукой, получаю курьером на работе. Хотя в живу в паре минут от пункта выдачи )
Спрошу. Расплачиваетесь после доставки товара или при заказе карточкой? У меня вообще нет опыта в этом, хотела как-то на Али заказать, но там требуется карточка, светить которую не хочется. Моментальную карточку в Сбере не дали, сказали, если оформлены премиум карты, то моментальные не дают.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#87 Сообщение Зойдберг » 27 окт 2019, 13:42

"светить карточку" - это лол

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#88 Сообщение абориген » 27 окт 2019, 13:49

Зойдберг писал(а):"светить карточку" - это лол
Хоть "лол", хоть кол. А если у вас значительная сумма на ней,предположим лям, будете цифры с обратной стороны светить, кроме номера карты, а именно это на Али и нужно было. Может я ошиблась?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#89 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2019, 14:02

В чем "светить" заключается?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#90 Сообщение абориген » 27 окт 2019, 14:07

WingRabbit писал(а):В чем "светить" заключается?
При заказе расплачиваетесь онлайн карточкой, указываете ее номер и три цифры с обратной стороны. Еще раз, возможно я ошибаюсь, но на Али разве не так?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#91 Сообщение lampa » 27 окт 2019, 14:10

абориген писал(а):
lampa писал(а):Автотовары, бытовая химия, хавчик коту, что-то из бытовой техники, подарки на ДР, игрушки ребенку, что-то из еды, книги. Если мне что-то надо, то первым делом смотрю там. Бывало, что курьер 2-3 дня подряд мне привозил какую-то дешёвую ерунду.

Конечно, иногда бывало, что заказывал не себе, а друзьям или родственникам.

Большинство из этих товаров дешевле или в ту же цену, что и в оффлайне, поэтому стал юзать озон на полную. Некоторые товары пробил в Вайлдберриз - их там нет. А тут мне удобно, что я не трачу время на получение товара в пунктах выдачи или не хожу пешком в магазин за какой-то повседневной штукой, получаю курьером на работе. Хотя в живу в паре минут от пункта выдачи )
Спрошу. Расплачиваетесь после доставки товара или при заказе карточкой? У меня вообще нет опыта в этом, хотела как-то на Али заказать, но там требуется карточка, светить которую не хочется. Моментальную карточку в Сбере не дали, сказали, если оформлены премиум карты, то моментальные не дают.
Плачу везде картой не парясь. Если переживаете, сделайте дубль в тинькофе и ограничьте снятие в день. Заведите тупо карту для покупок в магазинах и интернете, а свою с миллионами никому не показывайте.
У меня если ребенок гуляет с бабушками, то я им даю дубль карты, на которой даже пин написан. Вообще поф на эту карту, лишь бы у них вопросов не было "как заплатить". Эта карта живет вечно в "детских" сумках.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#92 Сообщение абориген » 27 окт 2019, 14:15

lampa писал(а):
абориген писал(а):
lampa писал(а):Автотовары, бытовая химия, хавчик коту, что-то из бытовой техники, подарки на ДР, игрушки ребенку, что-то из еды, книги. Если мне что-то надо, то первым делом смотрю там. Бывало, что курьер 2-3 дня подряд мне привозил какую-то дешёвую ерунду.

Конечно, иногда бывало, что заказывал не себе, а друзьям или родственникам.

Большинство из этих товаров дешевле или в ту же цену, что и в оффлайне, поэтому стал юзать озон на полную. Некоторые товары пробил в Вайлдберриз - их там нет. А тут мне удобно, что я не трачу время на получение товара в пунктах выдачи или не хожу пешком в магазин за какой-то повседневной штукой, получаю курьером на работе. Хотя в живу в паре минут от пункта выдачи )
Спрошу. Расплачиваетесь после доставки товара или при заказе карточкой? У меня вообще нет опыта в этом, хотела как-то на Али заказать, но там требуется карточка, светить которую не хочется. Моментальную карточку в Сбере не дали, сказали, если оформлены премиум карты, то моментальные не дают.
Плачу везде картой не парясь. Если переживаете, сделайте дубль в тинькофе и ограничьте снятие в день. Заведите тупо карту для покупок в магазинах и интернете, а свою с миллионами никому не показывайте.
У меня если ребенок гуляет с бабушками, то я им даю дубль карты, на которой даже пин написан. Вообще поф на эту карту, лишь бы у них вопросов не было "как заплатить". Эта карта живет вечно в "детских" сумках.
Ну вот, то есть возвращаемся к моментальным (дубль) картам. Тиньковских карт у меня нет, дадут дубль?

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#93 Сообщение Serg9 » 27 окт 2019, 14:16

qiwi виртуалку заведите

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#94 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2019, 14:17

абориген писал(а):
WingRabbit писал(а):В чем "светить" заключается?
При заказе расплачиваетесь онлайн карточкой, указываете ее номер и три цифры с обратной стороны. Еще раз, возможно я ошибаюсь, но на Али разве не так?
Да, разумеется. В чем проблема вбивать данные карты на сайтах с сертификатом и чем это чревато? :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#95 Сообщение мура » 27 окт 2019, 14:17

lampa писал(а):
Плачу везде картой не парясь.
Да тут совсем нет проблем. Не плати заранее. Приди и заплати в пункте выдачи. Той же картой. Даже наоборот, я в пункте выдачи в Галилео столкнулся с тем, что он берут только нал! Вот была трабла.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#96 Сообщение абориген » 27 окт 2019, 14:24

WingRabbit писал(а):
абориген писал(а):
WingRabbit писал(а):В чем "светить" заключается?
При заказе расплачиваетесь онлайн карточкой, указываете ее номер и три цифры с обратной стороны. Еще раз, возможно я ошибаюсь, но на Али разве не так?
Да, разумеется. В чем проблема вбивать данные карты на сайтах с сертификатом и чем это чревато? :smile:
Не скажете тогда, почему всюду и в банках предупреждают и в сети пишут, что нигде не указывать и никому не показывать три цифры с обратной стороны? Мошенники-с. А в Али нужно при заказе сразу заплатить, а не в пункте выдачи.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#97 Сообщение нат » 27 окт 2019, 14:34

Завела вторую карту Сбера для онлайн покупок.Нужную сумму перевожу на нее и плачу.

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#98 Сообщение positive » 27 окт 2019, 14:36

Лучше хранить карточки в пакетике из фольги. А при заказе ещё будет не лишним одеть шапочку из неё же. Ни разу ещё не подвёл этот лайфхак!!!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#99 Сообщение godzilla » 27 окт 2019, 14:37

WingRabbit писал(а):В чем "светить" заключается?
А зачем у банков виртуальные карты?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Ozon перешел на новую бизнес-модель .

#100 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2019, 14:38

абориген писал(а):Не скажете тогда, почему всюду и в банках предупреждают и в сети пишут, что нигде не указывать и никому не показывать три цифры с обратной стороны? Мошенники-с. А в Али нужно при заказе сразу заплатить, а не в пункте выдачи.
Не "нигде не указывать", а соблюдать определенную сетевую гигиену.
Если что, у меня все карточки вообще к гугл-аккаунту привязаны, плачу на любых сайтах в полтора тыка и одно пуш уведомление. Ииии?

Во-первых, не надо вбивать данные хрен пойми где. Во-вторых, смотрите, чтобы данные вбивались на отдельной странице с сертификатом (как минимум чекните надпись https в адресной строке). Ну и в-третьих кагбэ двухфакторная аутентификация - даже имея ваши данные хрен что сделаешь просто так, на любую транзакцию будет приходить пуш-уведомление (ну или СМС) с кодом подтверждения. То есть чтобы что-то слить с вашей карточки, нужно иметь:
1) данные карточки
2) доступ ко всем входящим на симку смс
3) если юзается приложение (как, например, с тем же тинькофф) - физический доступ к вашему смартфону и возможность его разблокировать.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»