Про Курилы

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Курилы

1. Не отдавать никогда и ни за что;
15
47%
2. Отдать, нам он не нужны;
2
6%
3. Отдать, но выторговать максимально много;
7
22%
4. Ввести статус совместного использования, свободной экономической зоны;
5
16%
5. Не знаю, не в курсе;
0
Голосов нет
6. Автора отправить на Шикотан.
3
9%
 
Всего голосов: 32

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про Курилы

#76 Сообщение Vaso » 24 фев 2019, 18:10

GFO писал(а):Япония нечего не будет вкладывать в Курилы даже близко.
Практика - критерий истины. Сегодня мы можем только фантазировать на эту тему. Однако демонстративные вложения во вновь присоединённую (или возвращённую) территорию всё-таки смотрятся весьма логично. А для того, чтобы улучшить инфраструктуру на такой территории хотя бы в несколько раз по сравнению с нынешним уровнем, потребуется не так много йен. От минимума легко получать разы и порядки улучшения.
От руководства страны хотелось бы дождаться такого решения вопроса, чтобы и и рыбку съесть удалось и на велосипеде прокатиться. И острова не отдавать и бабок выжать из соседей на улучшение по максимуму.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про Курилы

#77 Сообщение мура » 24 фев 2019, 18:14

Только хотел сказать тоже самое. Чисто для полемики. Но мое мнение однозначно : не отдавать.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про Курилы

#78 Сообщение Гидр » 24 фев 2019, 18:43

мура писал(а):Только хотел сказать тоже самое. Чисто для полемики. Но мое мнение однозначно : не отдавать.
Лавров рассказал вьетнамским и китайским СМИ про Курилы :ROFL:
1. Японцы признают острова российскими.
2. Японцы убирают из всех официально издаваемых источников от школьных учебников до выступлений членов правительства любые упоминания о "северных территориях" оккупации и т.д.
3. Япония выходит из союза с США, которые объявили нас врагом
И вот после этого мы сможем поговорить о мирном договоре и можем разрешить японцам строить себе дачи на Кунашире и хоронить там своих стариков. На этом, скорее всего для Японии уступки кончатся - они должны понять и принять что в результате войны острова стали российскими.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про Курилы

#79 Сообщение Vaso » 24 фев 2019, 20:31

Гидр писал(а):Лавров рассказал ...
Покойный Лёлик Табаков, как известно, был весельчаком. Чисто для веселья, к примеру, любил он пошутить над покойным же Мишей Козаковым. Когда тот со сцены в роли Рассказчика драматично-пафосно обращался к зрителям со словами: "Я - Рассказчик!" , Лёлик тихо, только для Рассказчика, шептал: "Такому рассказчику - xуй за щеку". Получалось смешно.
Хорошие были времена ...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»