Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#1 Сообщение мура » 10 янв 2019, 11:29

В принципе, общО, я знал, как это делается. Но вот конкретика.

"Ребенок мой 18-ти лет решил устроиться на работу. Сам. И рассказывает мне вчера, что прямо уже есть у нее предложения, прямо можно приступать, вот ты говорила, что сложно, а я уже себе все нашла прямо в Интернете......................"


https://maxfux.livejournal.com/1486964. ... PiQi7Y-WKk

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#2 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2019, 11:39

На пикабушечке была крутая статья по теме с комментами от поработавших в этой сфере. Попозже постараюсь найти

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#3 Сообщение Miteq » 10 янв 2019, 11:46

Неужели после такой мессаги "наивный ребенок" 18-ти лет не понял, что это наркота? Не бывает таких идиотов, кмк.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#4 Сообщение мура » 10 янв 2019, 12:04

Miteq писал(а):Неужели после такой мессаги "наивный ребенок" 18-ти лет не понял, что это наркота? Не бывает таких идиотов, кмк.
А ребёнки (да и не только) иногда боятся "сдать назад". То есть им просто кажется трусостью отказаться на пятом этапе разговора. Типа : уже почти договорились, как-то не по-пацански, мы тут время потратили, думали, что ты чОткий пацан (девка), а ты ссыкло, и т.д.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#5 Сообщение romansyone » 10 янв 2019, 13:25

Менеджер по закладкам)))
Сейчас это будет особенно актуально в сфере образования. Конфеты учителям дарить нельзя. Взятка. А вот закладочку сделать можно)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#6 Сообщение evgoler » 10 янв 2019, 13:46

Miteq писал(а):Неужели после такой мессаги "наивный ребенок" 18-ти лет не понял, что это наркота? Не бывает таких идиотов, кмк.
Все они прекрасно понимают, просто перед родителями строят невинность, к 18 годам этот навык уже выработан и отточен: "Что ты мама, это я просто в прокуренном лифте проехал!" или "Я просто у подружки шампанское попробовала, совсем на донышке, и мне вообще совсем не понравилось!".
В этом возрасте у многих еще нет тормозов, поэтому не задумываются о возможных последствиях, но уже вполне осознают, чем именно им предстоит заниматься.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#7 Сообщение SaaBaka » 10 янв 2019, 14:10

Как мне нравится вся эта война с наркотиками. Сами создали криминальную мафию на ровном месте, сами с ней потом типа борются. Гешефт имеют и борцы и мафиози, зато в минусе все остальные. И все думают, что все так и надо и иначе быть не может. Гениально.

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#8 Сообщение Батька » 10 янв 2019, 17:02

Может и понимают, что делают не совсем законные вещи, но единицы представляют себе последствия, а большинство считает, что авось пронесет, отругают в худшем случае.
Тормозов сейчас нет, раньше хоть вломить могли, а сейчас их никто не трогает, пальцем тронуть не может. А в 18 лет все резко меняется.
Картофочку будеш?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Первая работа за 80 тыр (кппст про детей и не очень)

#9 Сообщение мура » 10 янв 2019, 17:18

SaaBaka писал(а):Как мне нравится вся эта война с наркотиками. Сами создали криминальную мафию на ровном месте, сами с ней потом типа борются. Гешефт имеют и борцы и мафиози, зато в минусе все остальные. И все думают, что все так и надо и иначе быть не может. Гениально.
Это длинный разговор, ему тысячи лет. Но это прямо конкретика. Это сегодня и сейчас. Надо знать.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»