Когда же предел?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Когда же предел?

#1 Сообщение Витек » 24 дек 2018, 09:58

Езжу в Светофор в Кимрах.Закупаюсь продуктами и бытовой химией,по дому и для машины мелочевкой..Москвичей в магазине полно.Есть недорогое спиртное-качественное,на себе проверено.Бутылки такие,как хрустальные с узорами,коньяк хороший,вино.

Но я не об этом.Вчера пошел в Ашан на ЧР.Беру их лепешки,48 руб штука,очень люблю с чаем.Вчера увидел цену-58 руб за штуку.У девушек пекарей спрашиваю,мол в чем дело,а они отвечают "Это еще не предел.После НГ еще дороже будут".
Покупаю салат витаминный-капуста,перец,сам добавляю клюкву.Стараюсь сидеть на диете.Всегда 100 руб/кг,вчера пошел 200 руб/кг.С какого х....
Когда же будет предел?Когда уже никто ничего не будут брать?

wolver
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Когда же предел?

#2 Сообщение wolver » 24 дек 2018, 11:57

Предел начнётся только тогда, когда вновь вернётся совок. Вон при товарищче Сталине цены даже иногда снижались. :wink:
А в современной России как ещё при Егор Тимурыче Гайдаре цены как начали расти, так и успешно продолжают то быстрее, то медленнее этот свой победоносный рост. Пока как-то всё вот так.

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Когда же предел?

#3 Сообщение chilly » 24 дек 2018, 12:02

Витек писал(а): Всегда 100 руб/кг,вчера пошел 200 руб/кг.С какого х....
Когда же будет предел?Когда уже никто ничего не будут брать?
Вы бы хотели больше зарабатывать? Вот и продавцы хотят. Вы тоже можете сказать начальству, что с нового года хотите в 2 раза больше зарплату. Пусть у начальства болит голова о пределе, а не у вас.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Когда же предел?

#4 Сообщение Vaso » 24 дек 2018, 12:07

Именно-именно! В ответ на повышение цен на лепешки надо взвинтить цену на свой труд, Витёк. Раза в два, не больше, а то работодателю сложно придется. Но куда он денется - он же без Вас не сможет. Вы же ему с Вашей квалификацией просто жизненно необходимы.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Когда же предел?

#5 Сообщение aleks70.a » 24 дек 2018, 12:14

Перед новым годом сетевики поднимают цены, сетевые магазины зло.

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Когда же предел?

#6 Сообщение Батька » 24 дек 2018, 12:16

Витек писал(а): Когда же будет предел?Когда уже никто ничего не будут брать?
На мыло, трусы и хлеб всегда будут деньги. Не помню, кто сказал.
Картофочку будеш?

wolver
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Когда же предел?

#7 Сообщение wolver » 24 дек 2018, 12:20

aleks70.a писал(а):Перед новым годом сетевики поднимают цены, сетевые магазины зло.
Вообще капитализьм - зло. Вот если бы был совок с Госпланом, то он бы живо этим сетевикам по их загребущим ручонкам надавал бы как следует и рост цен прекратил. :Rose:

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Когда же предел?

#8 Сообщение aleks70.a » 24 дек 2018, 12:22

как бы не совсем так, у нас в стране сетевики вытеснили мелкую розницу.
Последний раз редактировалось aleks70.a 24 дек 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Когда же предел?

#9 Сообщение Vaso » 24 дек 2018, 12:23

Батька писал(а):На мыло, трусы и хлеб всегда будут деньги. Не помню, кто сказал.
Есть мнение, что на собачий корм тоже. Даже первее, чем на детское питание. Детям самое время задуматься: http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/ ... bakam.html

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же предел?

#10 Сообщение мура » 24 дек 2018, 12:28

Vaso писал(а):
Батька писал(а):На мыло, трусы и хлеб всегда будут деньги. Не помню, кто сказал.
Есть мнение, что на собачий корм тоже. Даже первее, чем на детское питание. Детям самое время задуматься: http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/ ... bakam.html
Я уже писал, что в любые кризисы практически не падает оборот по

1. Фармацевтика;
2. Детское питание;
3. Корм для дом. животных.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Когда же предел?

#11 Сообщение Vaso » 24 дек 2018, 12:46

мура писал(а):
Я уже писал, что в любые кризисы практически не падает оборот по

1. Фармацевтика;
2. Детское питание;
3. Корм для дом. животных.
Собственно, тебя и имел в виду.
Продолжая твою мысль, предположу, что в самом крайнем случае население последовательно вначале перестанет лечиться, потом перестанет кормить собачек, потом их съест. Дальше не хочу думать что будет.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Когда же предел?

#12 Сообщение Uzi » 24 дек 2018, 13:06

Когда холодильник победит телевизор, например.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Когда же предел?

#13 Сообщение АЗИЗА » 24 дек 2018, 15:08

wolver писал(а): Вообще капитализьм - зло. Вот если бы был совок с Госпланом, то он бы живо этим сетевикам по их загребущим ручонкам надавал бы как следует и рост цен прекратил. :Rose:
И голодная тридцатка по новому мосту рванула бы опустошать оияйские магазины с их московской колбасой, сыром и прочим треугольным молоком 6%. С мостом нам ни какой Госплан не страшен! Вот оно, истинное предназначение моста. Остальное - дело времени. :D

wolver
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Когда же предел?

#14 Сообщение wolver » 24 дек 2018, 15:19

Так на тридцатке магазины тоже ломились бы от изобилия, но роста цен не было бы, так как у него появился бы совершенно явный и чёткий предел. :P

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Когда же предел?

#15 Сообщение Vanka » 24 дек 2018, 15:30

Давайте уж говорить прямо и не взирая на лица! При любом кризисе меньше всего падает в цене корм для животных. Кроме того, практические не падает в цене корм для животных. Не говоря уже о корме для животных - на него цены вообще никогда не падают. Единственное, что может похвастаться ещё большей стабильностью - это цены на корм для животных. Ведь даже цены на корм для животных не так стабильны, как они!

(Надеюсь, мне зачтётся, может быть даже медаль какую-нить форумную получу)
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Когда же предел?

#16 Сообщение GFO » 24 дек 2018, 16:01

мура писал(а):
Я уже писал, что в любые кризисы практически не падает оборот по

1. Фармацевтика;
2. Детское питание;
3. Корм для дом. животных.
Бытовая химия и гигиена. А также минимальный набор продуктов первой необходимости (хлеб, молоко и т.д.) и ГСМ
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Когда же предел?

#17 Сообщение Fduch » 24 дек 2018, 17:07

Это почему плановая экономика оставит изобилие товаров в магазинах?

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Когда же предел?

#18 Сообщение starikov » 24 дек 2018, 17:18

.

wolver
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Когда же предел?

#19 Сообщение wolver » 24 дек 2018, 17:20

Вообще-то никто и не обещал, что плановая экономика оставит изобилие товаров в магазинах. Это только предположение, как говорится, хайли лайкли. А вот предел росту цен плановая экономика точно установит, в этом у меня сомнений нет. Но ведь автор темы же не про изобилие спрашивал, а про предел роста цен. :wink:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Когда же предел?

#20 Сообщение Vaso » 24 дек 2018, 17:21

medianinja писал(а):Когда холодильник победит телевизор, например.
Да никогда в России этого не случится. По причине высокой духовности, которая и без телевизора любой холодильник сломает.
Кончится белковая составляющая - на молитвы перейдём, будем за свечку крепче держаться и выживем. Накрайняк, в рай попадём.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Когда же предел?

#21 Сообщение Basileos » 24 дек 2018, 17:38

Так уж вышло, что в районе, где я сейчас живу, из приличных магазинов только Азбука Вкуса. Спар и Дикси как- то не очень, хотя бытовую химию там можно покупать. Поэтому за едой хожу в Азбуку, стараясь не заглядываться на прилавки с хамонами заморскими. И вот глядя на батоны за 500 рублей и людей, которые за раз покупают тележку еды на 90 тыр, понимаю, что до предела еще далеко. Хотя не всем, да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же предел?

#22 Сообщение мура » 24 дек 2018, 17:47

Basileos писал(а):Так уж вышло, что в районе, где я сейчас живу, из приличных магазинов только Азбука Вкуса. Спар и Дикси как- то не очень, хотя бытовую химию там можно покупать. Поэтому за едой хожу в Азбуку, стараясь не заглядываться на прилавки с хамонами заморскими. И вот глядя на батоны за 500 рублей и людей, которые за раз покупают тележку еды на 90 тыр, понимаю, что до предела еще далеко. Хотя не всем, да.
Пока в пятницу невозможно сесть в кафе ни в Москве, ни в Дубне по причине отсутствия мест - ничего не случится.
А, ну кризис очередной, это уж точно.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5685
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Когда же предел?

#23 Сообщение Leks » 24 дек 2018, 23:21

чет вспомнилось при прочтении темы
...За золото или какие ценные вещи выменять еду можно. Но по совершенно грабительским ценам. Про деньги лучше и не вспоминать. За буханку хлеба триста рублей просят. Триста рублей за буханку хлеба! Сволочи.

Жалко кису. Я хотела её Белянкой назвать. Но… Теперь уж не буду. Она худая вся. Тоже кушать, наверное, хочет. А кушать нечего у нас. Это Саша кису поймал. Он на воробьёв охотился, а тут киса. Она тоже охотилась на воробьёв. Кушать хотела. Не поняла, глупая, что и она тоже теперь дичь. Вот Саша и поймал её.

Со мной Вовка. Против нас мой папа, Сашина мама и сам Саша. Они скушать кису хотят. А нам с Вовкой жалко её. Но… раз опять норму по хлебу снизили, значит киса обречена.

Тётя Шура обещала всё сделать быстро и не больно. Саша взял кису у меня из рук, тётя Шура достала большой нож и тазик. Наверное, для крови.

Не могу смотреть на такое. Попросила подождать десять минут, оделась, и вышла на улицу. Сегодня или никогда! Они кису убьют и сварят. Значит, сегодня будет мясо. То есть, не один лишь хлеб на ужин. Надо решаться! А то завтра, наверное, не смогу...

wolver
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Когда же предел?

#24 Сообщение wolver » 25 дек 2018, 09:30

Vaso писал(а):
medianinja писал(а):Когда холодильник победит телевизор, например.
Да никогда в России этого не случится. По причине высокой духовности, которая и без телевизора любой холодильник сломает.
Кончится белковая составляющая - на молитвы перейдём, будем за свечку крепче держаться и выживем. Накрайняк, в рай попадём.
Никогда не говори никогда. Холодильник может победить телевизор только в том случае, если опять во власти окажутся политические импотенты типа Коли №2 или Михал Сергеича Всё-сливающе-проси-щего + разведётся опять много дедушко-лениных с какими-нибудь там немецкими деньгами или троцких с американскими, как в 1917 году. Исторический опыт Северной Кореи, Кубы и "святых
90-х в России по меткому выражению Наины Ельциной" нам ясно показывает, что даже при самой высоченной духовности и плачевном экономическом положении холодильник никак не может победить телевизор, если для этого не созданы необходимые политические + финансово-подрывные условия. А они пока в России не созданы. :no:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Когда же предел?

#25 Сообщение нат » 25 дек 2018, 09:40

мура писал(а):
Vaso писал(а):
Батька писал(а):На мыло, трусы и хлеб всегда будут деньги. Не помню, кто сказал.
Есть мнение, что на собачий корм тоже. Даже первее, чем на детское питание. Детям самое время задуматься: http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/ ... bakam.html
Я уже писал, что в любые кризисы практически не падает оборот по

1. Фармацевтика;
2. Детское питание;
3. Корм для дом. животных.
Знакомая фармацевт жалуется,что падает,и очень сильно.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»