Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Про вино)))

#51 Сообщение Fasolka » 17 фев 2019, 03:20

С тех пор, как Крым наш, непонятно стало какой Массандровский портвейн - портвейн. Хотя раньше был довольно приятен.
Кстати, португальский очень даже хорош. Если он португальский)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про вино)))

#52 Сообщение Prorab » 19 фев 2019, 13:33

WingRabbit писал(а):
Vaso писал(а):
Prorab писал(а):Даже массандровские некоторых лет неплохи.
Именно-именно. Надо просто довериться вкусовым рецепторам, а понты на время отложить в сторонку. Надо и понтам дать отдохнуть.
Думаю, что тут ключевые слова были "некоторых лет". Если пьешь не очень часто и хочешь делать это в удовольствие, нет смысла играть в рулетку и пытаться попасть в нужный год без знания того, в какой именно год нужно попадать.
Так ты попробовал тот портвейн, который стёр при цитировании меня?

А так, Porto в КБ, писали же, отличный.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#53 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2019, 13:39

Во-первых, стёр не я, а Васо. Я отвечал ему)

Во-вторых, я вообще никогда не пробовал портвейн до прошлой недели, никакой, и отписался именно с позиции человека который не хочет тратить время и покупать десять бутылок, чтобы попасть в хороший вариант и "довериться вкусовым рецепторам".

Вообще не шарю за портвейн. Просто констатировал, что если тебе раз в год захотелось, проще отдать полтора рубля за португалию и получить удовольствие, а не изгаляться с поиском чего-то "подешевле и не хуже". В твой огород камней не было, Лёх :smile:

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Про вино)))

#54 Сообщение груздь » 19 фев 2019, 14:32

Vaso писал(а):Возможно, против потребления крымского алкоголя работает некая предубеждённость. Хотя большинство того, что я пробовал в послекрымнаше время, было действительно плохо. И то, что из магазина, и то, что привезено прямо с места.
Упомянутая мадера оказалась для меня первым исключением. Может, под настроение попала - ностальгия, то, сё ...
Хотя вру - красное от ALMA VALLEY, которое уже упоминал, тоже было неплохо для российского напитка.
https://rskrf.ru/ratings/napitki/alkogo ... snoe-vino/

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#55 Сообщение Vaso » 19 фев 2019, 14:38

груздь писал(а): https://rskrf.ru/ratings/napitki/alkogo ... snoe-vino/
Именно-именно. Первое в рейтинговом списке - то самое "Красное", что вполне пришлось по вкусу. Беспонтовое, вполне по своей цене качественное. Брал по акции в METRO дешевле, чем в ссылке.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про вино)))

#56 Сообщение Prorab » 19 фев 2019, 15:59

WingRabbit писал(а):если тебе раз в год захотелось, проще отдать полтора рубля за португалию и получить удовольствие
Вот тут не факт. Ценник не является гарантией того, что "зайдёт".

В январе припёрли некоторое кол-во бутылей портвеша и хересу с юга Испании, так вот, херес (из всех притащенных на втором месте по ценнику) оказался дерьмом редкостным. А дешевенькие порадовали ой-ё-ой как!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#57 Сообщение GFO » 10 мар 2019, 20:25

Изображение
Бургундский пино нуар. Оч хорошо зашло. Как Вене Ерофееву электричке. Хоть я и не любитель красного. Цена вопроса - ок 500 руплев
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Про вино)))

#58 Сообщение pramparam » 10 мар 2019, 21:17

Такое. Просто так. Или с сырчиком. Или с фруктами.
Из столового эконома "Инкерман" стабильный середнячок.

Изображение
Дыр бул щыл.

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Про вино)))

#59 Сообщение vbr » 12 мар 2019, 21:52

Любое итальянское вино из винограда "Примитиво" - полный анкроябль !

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про вино)))

#60 Сообщение Pavel Sokolov » 15 мар 2019, 09:09

Изображение
Видел в Ашане... Я фигею дорогая редакция... Не понятно на кого рассчитано подобное вино. Общался со спецом - говорит , винодельня эта хорошая, но вино сильно переоценено, ну ладно - у АШАНа часто конские наценки.. Но я не понимаю на какого покупателя рассчитывали маркетологи выбирая оформление и название? Да, Пин ап в соц сетях в моде... но Пин-ап этикетка вызывает ассоциации с дешевым вином в коробке рублей за 100-150, тем более приписка "Для пикников"... кто берет на пикник вино за штуку??? А если у человека есть деньги , что бы брать вино за штуку , кто за эти деньги будет брать крымское вино, когда за те же деньги европейское и новосветское бывает гораздо лучше????
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про вино)))

#61 Сообщение Pavel Sokolov » 15 мар 2019, 09:13

GFO писал(а):Изображение
Бургундский пино нуар. Оч хорошо зашло. Как Вене Ерофееву электричке. Хоть я и не любитель красного. Цена вопроса - ок 500 руплев
Это в Дубне 500??? Новодочку не дадите? А то я Бургундию видел только от 1500 .. А так в основном везде Пино Нуар или Чили или Лангедок , ну еще Молдавия (кстати, на удивление неплохое)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про вино)))

#62 Сообщение мура » 15 мар 2019, 09:19

Про вино не скажу, но маркетинг и дизайн = говно, согласен.

Я могу предположить. Ашану вдувают квоту на крымнаш. Или это вино того, кого надо вино.
Что делают закупщики с товаром, который им не нужен, но брать надо. По политическим или силовым причинам? Они убивают по нему движение. То есть, случай мой из жизни. Приходит ко мне ляпший друг моего бигбосса (когда я ещё руководил отделом закупки). И говорит: - Мне шеф твой сказал, что надо взять мои лакомства. А мне уже владелец позвонил. И происнтруктировал. Я говорю, "ах какая прелесть, давайте попробуем, давайте заключать договор и т.д."

На самом деле я беру эту пихню, делаю наценку нереальную, ставлю в прайс под кривым названием и ещё и менеджерам говорю, что эта пихня у нас не в приоритете, и за её продажи вам ничо не будет. Ни шашки, ни новых галифе.

Это пихня у нас стоит мертвяком месяц-два-три. Приятель владельца звонит, приходит, переживает - но нет движения, и от меня заказов повторных нет.
И через полгода мы с ним расстаёмся. И мой начальнег отбился от "друга децтва" без потери в приятельских отношениях. ну не продаётся ваш товар, миль пардон!

Вот это очень похоже на такой случай.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про вино)))

#63 Сообщение Pavel Sokolov » 15 мар 2019, 09:56

мура писал(а):Про вино не скажу, но маркетинг и дизайн = говно, согласен.

Я могу предположить. Ашану вдувают квоту на крымнаш. Или это вино того, кого надо вино.
Что делают закупщики с товаром, который им не нужен, но брать надо. По политическим или силовым причинам? Они убивают по нему движение. То есть, случай мой из жизни. Приходит ко мне ляпший друг моего бигбосса (когда я ещё руководил отделом закупки). И говорит: - Мне шеф твой сказал, что надо взять мои лакомства. А мне уже владелец позвонил. И происнтруктировал. Я говорю, "ах какая прелесть, давайте попробуем, давайте заключать договор и т.д."

На самом деле я беру эту пихню, делаю наценку нереальную, ставлю в прайс под кривым названием и ещё и менеджерам говорю, что эта пихня у нас не в приоритете, и за её продажи вам ничо не будет. Ни шашки, ни новых галифе.

Это пихня у нас стоит мертвяком месяц-два-три. Приятель владельца звонит, приходит, переживает - но нет движения, и от меня заказов повторных нет.
И через полгода мы с ним расстаёмся. И мой начальнег отбился от "друга децтва" без потери в приятельских отношениях. ну не продаётся ваш товар, миль пардон!

Вот это очень похоже на такой случай.
Самое смешное , что этикетка родная.. от винодельни (Alma Valley) , линейка сезонных вин Pin Up. Почитал про них - начинали года 3-5 назад.. Были свои рестораны в Москве.. сейчас все активно закрывается.. Винодельню перекупил владелец Инкермана..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#64 Сообщение Psycho » 15 мар 2019, 23:17

Бургундское за 500 руб - это явно на его родине.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#65 Сообщение Psycho » 15 мар 2019, 23:37

vbr писал(а):Любое итальянское вино из винограда "Примитиво" - полный анкроябль !
Это, мягко говоря, не совсем так. Вообще, кмк, практически все доступные итальянские вина у нас изготовлены где-то в Венето или Зюдтироле, и сильно отличаются от тех, что делаются непосредственно в регионе. Что Монтепульчано д'Абруццо, что Примитиво, что любое другое вино менее, чем тысячи за полторы. Не в лучшую сторону отличаются, к сожалению.

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Про вино)))

#66 Сообщение vbr » 17 мар 2019, 21:47

Это, мягко говоря, не совсем так. Вообще, кмк, практически все доступные итальянские вина у нас изготовлены где-то в Венето или Зюдтироле, и сильно отличаются от тех, что делаются непосредственно в регионе. Что Монтепульчано д'Абруццо, что Примитиво, что любое другое вино менее, чем тысячи за полторы. Не в лучшую сторону отличаются, к сожалению.
A Primitivo Puglia ?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#67 Сообщение iad » 17 мар 2019, 23:52

Psycho писал(а):
vbr писал(а):Любое итальянское вино из винограда "Примитиво" - полный анкроябль !
Это, мягко говоря, не совсем так. Вообще, кмк, практически все доступные итальянские вина у нас изготовлены где-то в Венето или Зюдтироле, и сильно отличаются от тех, что делаются непосредственно в регионе. Что Монтепульчано д'Абруццо, что Примитиво, что любое другое вино менее, чем тысячи за полторы. Не в лучшую сторону отличаются, к сожалению.
Не надо смешивать, и выводов обобщенных не надо делать.
Монтепульчано д'Абруццо - очень узкий перечень вин из Абруццо сделаных из винограда монтепульчано.
А из винограда Примитиво, оно же Зинфандель делают, как во многих регионах в Италии, так и еще в массе стран массу вин.
Поэтому вина из винограда Примитиво отличаются от Монтепульчано д'Абруццо, как спектром вкусовым,
так и вариациями цены.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#68 Сообщение Psycho » 18 мар 2019, 01:09

Да я, вообще-то, не об этом. Я только о том, что когда берёшь на полке в условном Магните бутылку Монтепульчано, Примитиво, Негроамаро, Неро д'Авола и т.д. за 500 руб. - это будет скорее всего вино, произведенное не в Абруццо, Апулии, на Сицилии, а где-то в северной Италии. И это, к сожалению, решает.

А то что вина из винограда Примитиво отличаются от вин из винограда Монтепульчано, вы мне прямо глаза открыли. Я-то, каюсь, думал, что вина делятся на красные и белые, а розовые получаются их смешиванием.

Да, массу регионов Италии (и массу стран, конечно же, тоже (про Хорватию знаю, пил, Америка?, Австралия?), где в промышленных масштабах делают вина из Примитиво можно привести? Так, для дальнейшего самообразования.

Про Абруццо, как я понял, вы несколько не в курсе, судя по "узкому перечню вин". Ничего, рекомендую, отличный регион. И вина, и сыры, и кухня просто замечательные. Один из лучших регионов Италии.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#69 Сообщение Psycho » 18 мар 2019, 01:24

Купил сегодня ваш Пикник в Ашане (не в Дубне) за 499 руб. (скидка на него была). Очень неплохо, как и ожидалось. Но не за 1000 руб. За 1100 в том же Ашане стоит Жигондас, который лучше во всех отношениях.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#70 Сообщение iad » 18 мар 2019, 02:07

Psycho писал(а):Да я, вообще-то, не об этом. Я только о том, что когда берёшь на полке в условном Магните бутылку Монтепульчано, Примитиво, Негроамаро, Неро д'Авола и т.д. за 500 руб. - это будет скорее всего вино, произведенное не в Абруццо, Апулии, на Сицилии, а где-то в северной Италии. И это, к сожалению, решает.
Прошу прощения, я сразу не уловил.
Psycho писал(а): Да, массу регионов Италии (и массу стран, конечно же, тоже (про Хорватию знаю, пил, Америка?, Австралия?), где в промышленных масштабах делают вина из Примитиво можно привести? Так, для дальнейшего самообразования.
Под названием Зинфандель, этот виноград выращивают в товарном объеме в штатах.
Psycho писал(а): Про Абруццо, как я понял, вы несколько не в курсе, судя по "узкому перечню вин". Ничего, рекомендую, отличный регион. И вина, и сыры, и кухня просто замечательные. Один из лучших регионов Италии.
Я вроде максимально понятно выразился, узкий спектр вин Монтепульчано д'Абруццо,
а то, что Абруццо еще массу отличных вин делают, так это я тоже в курсе.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#71 Сообщение Psycho » 18 мар 2019, 21:41

iad писал(а): Прошу прощения, я сразу не уловил.
Принято. В свою очередь прошу извинить за некоторую резкость.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#72 Сообщение GFO » 08 апр 2019, 14:46

Коллега вернулся из командировки и сделал шикарный подгон. Джелевза. Делается исключительно на Мальте. Говорят похоже на пино нуар. Одно из немногих вин которые заходят мне на ура. Закину в ящик до лучших времен. Как никак по местным меркам эксклюзифф
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про вино)))

#73 Сообщение maks., » 20 июн 2019, 12:09

В правительстве предложили обязать рестораторов выделять в меню российские вина

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Рестораторов могут обязать выделять в меню российские вина и указывать их перед остальными видами алкоголя. Такую возможность поручил проработать вице-премьер Алексей Гордеев, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на протокол совещания от 10 июня о развитии российского виноделия. Подлинность документа изданию подтвердила представитель Гордеева Алена Жукова.

Новое правило предложено внести в постановление правительства 1997 года о правилах оказания услуг общепита. Поручение адресовано Роспотребнадзору, Минсельхозу, Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития, о результатах они должны доложить до 18 июля. Представитель Минсельхоза сказал изданию, что ведомство такое предложение поддерживает. В Минпромторге пока такого поручения не получали.

Такую идею обсуждали на Кубани в 2001-2005 годах, когда регионом руководил Александр Ткачев до перехода на пост министра сельского хозяйства, рассказал изданию президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович. Некоторые рестораны в регионе выделяют местные вина в меню, но только если им за это доплачивает производитель, сообщил газете источник на ресторанном рынке Кубани.

Производители вин поддержали идею Гордеева. Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров сказал, что согласен с необходимостью поддерживать российских виноделов. Однако он считает, что вводить такую обязанность для ресторанов можно только одновременно со встречными преференциями, например, освободив их от необходимости получать лицензию.
https://www.interfax.ru/business/665915

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#74 Сообщение Psycho » 17 июн 2020, 22:34

Возродим? А то в устричной теме Гидр нарисовался с замечаниями по регламенту - пиши пропало.

ЗЫ: только заметил, почти ровно год прошёл с последнего сообщения тут.

ЗЫ2: только что понял, что моя ава очень своевременна неполиткорректна.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про вино)))

#75 Сообщение мура » 17 июн 2020, 22:57

И на моей аватаре ни одного негра. Интересно, а в Австралии они есть?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»