Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1226 Сообщение Ха » 04 май 2021, 06:28

Проедусь по своему фетишу. Ролик с Черским - на тему сочетаний еды и вина и почему их желательно сочетать. Жаль Франция не была представлена - это похоже какая-то российская фишка, игнорировать лягушатников даже когда речь идет об устрицах и стейке - но в основном всё более-менее правильно рассказано и показано хоть и на нетривиальных сочетаниях. Прозрение у Черского наступает примерно на 28 минуте :)


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1227 Сообщение Vaso » 04 май 2021, 07:34

GFO писал(а):
04 май 2021, 00:06
Вот охуенчик. Один вафел обхуесосил двух джентльменов ,другой чёт похоже вывел целую тему. Вы чё ипанулись? Вы похожи на заповедник гоблинов.. Реально просмотрите на себя н стороны. Это.реально пздц. Рихтуйте свои мозги
Вот ты неправ опять. Со столбовой дороги темы про вино сам вчера свернул на обочину - поделился своими восторгами по поводу того, что взрослый дядя наконец взял тебя погулять по набережной. Видно, большое для тебя событие произошло. Восторги твои понятны и обоснованы: Йад - годный, проверенный собеседник. И к тебе отнёсся, судя по всему, гуманно, но это ж не про вино, согласись. Так чего ж кипишишься, милый?
Боковики в любой теме хороши, как закуска к напитку. Просто надо быть спокойнее и не переживать так сильно на людях.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1228 Сообщение абориген » 04 май 2021, 09:12

Ха писал(а):
04 май 2021, 06:28
Проедусь по своему фетишу. Ролик с Черским - на тему сочетаний еды и вина и почему их желательно сочетать. Жаль Франция не была представлена - это похоже какая-то российская фишка, игнорировать лягушатников даже когда речь идет об устрицах и стейке - но в основном всё более-менее правильно рассказано и показано хоть и на нетривиальных сочетаниях. Прозрение у Черского наступает примерно на 28 минуте :)

Очень интересно. При случае надо наведаться, ресторан Винодельня №1 на Сретенке.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#1229 Сообщение Гидр » 04 май 2021, 09:59

GFO писал(а):
04 май 2021, 00:06
Вот охуенчик. Один вафел обхуесосил двух джентльменов ,другой чёт похоже вывел целую тему. Вы чё ипанулись? Вы похожи на заповедник гоблинов.. Реально просмотрите на себя н стороны. Это.реально пздц. Рихтуйте свои мозги
Тебя просто подкололи. ЧСВ прикрути, а то разум возмущенный нимб растянет - будешь на талии носить, а это - моветон.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#1230 Сообщение iad » 04 май 2021, 10:56

GFO писал(а):
03 май 2021, 20:52
Встретились с Иад. Познакомились, покалякали о делах наших грешных. Прогулялись. Оперировали белыми винами под сырную пиццу и под разговор на набережной. Не навязчивая прекрасная беседа которую я бы по возможности повторил. Огромное спасибо за компанию. Огромное спасибо моему визави за уделённое время.
:good:
С удовольствием провел время. По возможности обязательно повторим.
chassagne montrachet вошел хорошо, как ни странно с сырной пиццей.
Выявили разные цитрусовые ноты - лайм, были зеленые оттенки и грейпфрут, чуть горчинки, но не травяной, а именно грейпфрутовой.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#1231 Сообщение iad » 04 май 2021, 12:29

Ха писал(а):
04 май 2021, 06:28
Проедусь по своему фетишу. Ролик с Черским - на тему сочетаний еды и вина и почему их желательно сочетать. Жаль Франция не была представлена - это похоже какая-то российская фишка, игнорировать лягушатников даже когда речь идет об устрицах и стейке - но в основном всё более-менее правильно рассказано и показано хоть и на нетривиальных сочетаниях. Прозрение у Черского наступает примерно на 28 минуте :)
Вот я за это люблю комбинации вина и еды.
Можно офигенно подчеркивать одно другим.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про вино)))

#1232 Сообщение мура » 04 май 2021, 12:47

Я вот успел и с йадом и с Васо вина попить. Пасха ж. Лхаим!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#1233 Сообщение iad » 04 май 2021, 13:20

iad писал(а):
04 май 2021, 12:29
Ха писал(а):
04 май 2021, 06:28
Проедусь по своему фетишу. Ролик с Черским - на тему сочетаний еды и вина и почему их желательно сочетать. Жаль Франция не была представлена - это похоже какая-то российская фишка, игнорировать лягушатников даже когда речь идет об устрицах и стейке - но в основном всё более-менее правильно рассказано и показано хоть и на нетривиальных сочетаниях. Прозрение у Черского наступает примерно на 28 минуте :)
Вот я за это люблю комбинации вина и еды.
Можно офигенно подчеркивать одно другим.
Но сколько же они жрут!
В меня столько не влезет просто.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1234 Сообщение абориген » 04 май 2021, 14:23

Понравилось, что они не заморачивались "нотами" в вине и послевкусиями. Ноты же не должны быть самоцелью.Вино, на мой взгляд,должно подчеркивать вкус еды. Первична еда, а вино как огранка для камня. Это они и показали. Впрочем, ничего не утверждаю, но ролик понравился.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1235 Сообщение Ха » 04 май 2021, 14:45

абориген писал(а):
04 май 2021, 14:23
Понравилось, что они не заморачивались "нотами" в вине и послевкусиями.
У них была цель показать как можно больше за час, причем про ноты не раз проскальзывало у эксперта. Разумеется не самоцель, но без них греко от совиньон блан не отличить.
абориген писал(а):
04 май 2021, 14:23
Первична еда, а вино как огранка для камня.
Ну вот тут джентльмены явно гранили вино пиццей, а не наоборот :)
iad писал(а):
04 май 2021, 10:56
chassagne montrachet вошел хорошо, как ни странно с сырной пиццей.
:good:

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#1236 Сообщение Uzi » 04 май 2021, 14:52

Ха писал(а):
04 май 2021, 14:45
Ну вот тут джентльмены явно гранили вино пиццей, а не наоборот :)
Этот тред принес я с самодельной марго (да с табаско) и красненьким сухим)

Вообще, безусловно, разбираться что с чем пить - это в первую очередь хороший тон, этикет и здравый смысл.
Но сидя дома, неужели зашкварно поддаться порыву объединить в один прием пищи любимое блюдо и любимое вино?
Или вопрос от обратного: насколько нужно быть отбитым снобом, чтобы людей за это порицать? (вопрос обобщенный и обезличенный, но ожидается триггер Лаки)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#1237 Сообщение GFO » 04 май 2021, 22:14

Ха писал(а):
04 май 2021, 14:45
chassagne montrachet вошел хорошо, как ни странно с сырной пиццей.
:good:
[/quote]
Это просто удачное стечение обстоятельств. Но комбинацию надо запомнить.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1238 Сообщение Ха » 16 май 2021, 06:37

Кстати, сегодня подбирал вино под бургеры, вспомнил американскую классику. Если кто захочет сравнить Америку с Европой, то рекомендую Decoy Cabernet Sauvignon (86% Cabernet Sauvignon, 14% Merlot) любого года от известной американской винодельни Duckhorn. Эталон американского ходового Каберне. Полнотелое, очень сильно ароматное (темнофруктовая бомба) прямо из бутылки (без декантера), кислотность низкая, танины низко-средние, послевкусие стандартно для Каберне. Можно с любой едой, можно так потягивать.

Для понимания разницы взять на пробу любое недорогое левобережное Бордо за ту же двадцатку вечнозеленых. Вот вроде ровно то же самое в составе, но какие же они разные!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1239 Сообщение Vaso » 16 май 2021, 08:26

В элитной теме местечкового форума шутки неуместны, Гидр.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Про вино)))

#1240 Сообщение sevregoold » 16 май 2021, 16:22

абориген писал(а):
04 май 2021, 09:12
Ха писал(а):
04 май 2021, 06:28
Проедусь по своему фетишу. Ролик с Черским - на тему сочетаний еды и вина и почему их желательно сочетать. Жаль Франция не была представлена - это похоже какая-то российская фишка, игнорировать лягушатников даже когда речь идет об устрицах и стейке - но в основном всё более-менее правильно рассказано и показано хоть и на нетривиальных сочетаниях. Прозрение у Черского наступает примерно на 28 минуте :)

Очень интересно. При случае надо наведаться, ресторан Винодельня №1 на Сретенке.
Его вроде как нет уже, ресторана этого. Не пережил пандемию.

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Про вино)))

#1241 Сообщение vbr » 16 май 2021, 20:19

А как насчет коньяковистого ?
https://www.google.com/url?sa=i&url=htt ... AdAAAAABAD

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Про вино)))

#1242 Сообщение vbr » 19 май 2021, 13:27

Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#1243 Сообщение Гидр » 19 май 2021, 15:26

ООО... Модератор засерьезил тему :bad:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про вино)))

#1244 Сообщение Проктолог » 20 май 2021, 21:47

Я кстати изабеллу Очаковскую тут выпил пару бутылок (162 руб/0,7), на вкус она кстати весьма ничего... Такой прятный полусладкий компотик но бодун с нее мой старый организм терзал по утру. Хотя может просто совпадение.
стручконосная мразь

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Про вино)))

#1245 Сообщение VapSite » 20 май 2021, 23:52

По 162 рубля за бутыль, это уже алкоголизмом попахивает... Не страшно?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1246 Сообщение Vaso » 21 май 2021, 00:02

Проктолог писал(а):
20 май 2021, 21:47
Я кстати изабеллу Очаковскую тут выпил пару бутылок (162 руб/0,7), ...
... а пьётся как по 180 руб/0,7 (старый анекдот).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#1247 Сообщение Гидр » 22 май 2021, 20:34

Нутес, братцы алкоголики, замечательная статья попалась...
Не о сортах - о культуре пития.
Страна моя многострадальная, но не безнадежная. В середине мая уже плюс тридцать. Молодцы, вымолили, выпросили, заслужили. В дешевом магазине возле дома девять сортов авокадо. Ни жары, ни авокадо я не люблю, но приятно иметь возможность пользоваться и тем, и другим.Часто думаю, что стало бы с человеком из 1987 года, если бы его привели в обычный супермаркет в его же спальном районе. С ума бы сошел, спился бы, может быть, мгновенно.Кстати, о питии. Знакомая рассказала, что в санатории ей на девятое мая утром к столу поднесли рюмку водки. Праздник же. Скоро, думаю, будут раздавать в детских садах. В санаториях я, кстати, тоже не бываю, поэтому богемной привычки пить с утра не имею. Но люди знающие подтвердили. Говорят, в одном санатории в ноябре им на завтрак подали водку. На вопросительный взгляд официант радостно ответил — “Так ведь Казанская сегодня”!Это ж сколько всего в нынешней жизни понамешано. Авокадо, жара, водка, Казанская. И как-то люди с этим живут.Но больше всего удивления я поимел в минувшее воскресенье. Гуляли по Коломенскому, народу тысячи. Буквально толпой все идут даже по глухим тропинкам. И вот там в воскресенье после обеда среди тысяч я не видел ни одного пьяного человека. Ни одного. Четыре часа гуляли. Нет пьяных.Но я же помню — когда идешь куда-то в выходной, непременно под кустами или еще распивают или уже лежат. Я вырос, наблюдая людей, спящих на улицах. И не отдаленных районах, а в пределах Садового кольца. Это был мир колдырей. А стал мир людей, которые покупают детям мороженое, едут кататься на кораблике. С тоской в глазах, да, но живые.Вероятно, если человеку предлагать водку на завтрак в ледяной хрустальной рюмке, он перестает видеть в алкоголе кислород и начинает видеть напиток?
Материал: https://t.me/oversized_shirts/5695
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1248 Сообщение Ха » 22 май 2021, 20:41

Гидр писал(а):
22 май 2021, 20:34
Страна моя многострадальная, но не безнадежная.
Гидр всё-таки многострадалени и безнадежен. В теме "про вино" постит портянки про водку и колдырей. Видать близка тема, ой близка. Может тебе создать тему "про алкоголизм на работе" и туда вот это всё оптом вываливать?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#1249 Сообщение Гидр » 22 май 2021, 20:46

del
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#1250 Сообщение Гидр » 22 май 2021, 20:48

Ящик напомнил))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»