Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Про вино)))

#1176 Сообщение ЯБулочник » 25 апр 2021, 19:50

Ха писал(а):
25 апр 2021, 00:03
Комментарии опущу. Погода изумительная - сегодня +20 в тени, +26 на солнце так что пришлось зонтик доставать.

Изображение
это ж я так понимаю, на одного порцайка?
а жена, дети,.. - ? слюни глотают в сторонке?
хотя и на одного - что тут есть? Как принято-то вообще, просветите, не грамотного: - надо ли все делать медленно и одухотворенно, как при китайской чайной церемонии? Ну там, взять одну, обойти с ней стол по часовой стрелке 3 раза, подставив ладонь, чтобы не расплескать драгоценный бульон? Понимающе друг другу надо ли показывать глазами, что "сегодня особенно удачный день"? Мизинец надо ли отводить в сторону, как при питие особо вкусного кофия? Нож для устриц, надо ли хранить в дубовой коробочке , протирать тряпочкой из волокон сакуры, и доставать как катану, предварительно помолясь, или можно тупо херакнуть раковиной об край стола и съесть (мы же дома, кто нас осудит?)?

Тазик бы таких - вот бы дело! Как мы, помню, на литорали по неск ведер наберешь таких бывалча, потом по полной миске, под холодненькую , с лимончиком!

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1177 Сообщение Ха » 26 апр 2021, 00:05

iad писал(а):
25 апр 2021, 18:12
С гоячими запечеными устрицами под сыром, мне кажется, подойдут вина из шардоне, альбариньо или совиньон блан.
Мне заходят только Chablis и Muscadet - у них есть специфическая сильная минеральная нота типа кремень-гранит во вкусе и послевкусии, что сильно выделяет из остальных шардоне и ну просто очень хорошо идет к устрицам или к новоанглийскому супу из ракушек (white clam chowder). Альбариньо пробовал разные, "...это другое..." :) Альбариньо к мелким осьминожкам на гриле хорошо пришлось, тут не отнять.

Кстати, сегодня случайно выловил тут у нас в польско-вьетнамском винном красную полусухую Фетяску Нягру занедорого, прям вспомнил молодость :D

Изображение

Вот этот румынский вариант на порядок лучше той простой молдавской Фетяски что помню из союза. Пока ужин готовится, пробую не спеша - очень и очень здорово. Весьма насыщенный аромат - сливы, черноплодка, чутка от ежевики, ваниль есть (от выдержки в дубе, ибо резерва) но не давит. Дышит хорошо, расходится постепенно. Среднетелое, кислотность небольшая. Вкус примерно соотвествует аромату, но добавилось чутка от вишни и немного специй. Танины средние, округлые. Что совсем удивительно - послевкусие довольно длительное. Короче, к чему-то типа свинины с грибами замечательно пойдет, ну или просто так тянуть под настроение. Дать подышать минут двадцать и отлично.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1178 Сообщение Ха » 26 апр 2021, 00:57

ЯБулочник писал(а):
25 апр 2021, 19:50
<...дофига размышлений...>
Нож для устриц, надо ли хранить в дубовой коробочке , протирать тряпочкой из волокон сакуры, и доставать как катану, предварительно помолясь, или можно тупо херакнуть раковиной об край стола и съесть (мы же дома, кто нас осудит?)?
Отличная фантазия, одобряю без шуток. Но нет, устрицу не откроешь ударом о край стола в принципе. У неё несимметричная раковина: одна створка выпуклая, а вторая (крышка) плоская или вогнутая. И раковина очень прочная. Если не втыкать нож и не подрезать мускулы крышки ножом, то разве что молотком бить. Но после молотка на выходе будет несьедобная смесь осколков а вкусный сок весь вытечет. Поверь, осудят все. И да, сначала устриц вскрывают, поливают начинкой, а уже потом запекают на половинке раковины. Не кидают закрытые в огонь.

Хранить нож в дубовой коробочке не надо. На моей фотке не футляр для ножа, а деревянный зажим куда вставляется устрица перед вскрытием. Можно и без него, но довольно велик шанс поранить руку если нож соскользнет. Я вчера дважды себя ткнул (см фотку с фетяской), потому что на второй дюжине решил ускорить процесс.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1179 Сообщение NoCorruption! » 26 апр 2021, 01:46

Как же перегаром здесь у вас несёт :)))

Слухай, Ха, вот положа руку на сердце -- давно ли у тебя был день, когда ты не бухал?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1180 Сообщение Ха » 26 апр 2021, 01:57

NoCorruption! писал(а):
26 апр 2021, 01:46
Слухай, Ха, вот положа руку на сердце -- давно ли у тебя был день, когда ты не бухал?
Чё ж ты мимо не прошел, человек без сердца, голосующий левой пяткой за людей без совести? Положить то я запросто могу, особенно на непрофильные комментарии в теме. Но мне лень. Я лучше допью Фетясочку, оставшуюся после ужина.

Изображение

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1181 Сообщение NoCorruption! » 26 апр 2021, 02:06

Ха писал(а):
26 апр 2021, 01:57
Положить то я запросто могу, особенно на непрофильные комментарии в теме.
почему же непрофильные? как раз для вас алкашей по профилю:
вот задался вопросом, а смогёшь ли ты муру в этом плане осилить?
Но он, кажись, всё-таки редко, но дюже метко, тогда как у тебя на постоянной основе.
На тебя всё-таки поставлю! Так что не подведи :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1182 Сообщение Ха » 26 апр 2021, 02:10

NoCorruption! писал(а):
26 апр 2021, 02:06
почему же непрофильные? как раз для вас алкашей по профилю
(примирительно) Ну не всем же быть мудаками. Кому то надо и пить.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1183 Сообщение NoCorruption! » 26 апр 2021, 02:25

Ха писал(а):
26 апр 2021, 02:10
Кому то надо и пить.
аха, верблюд тоже без питья в итоге дохнет!

сейчас поди очередную откроешь под тост: кому-то надо и попеть!

(по-дружески) держи аккорды!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1184 Сообщение Ха » 26 апр 2021, 02:32

Ох, походу БезКоррупционер опять свой застарелый цирроз печени убаюкивает. Такая сильная зависть только у завязавших по медицинским причинам бывает. Я знаю, я видел (с). Вот вроде ничего в теме интересовать не должно, а всё одно - как магнитом тянет выплеснуть наболевшее. И вот так раз за разом. Был человек, и нет человека. Спам-функция без цели, направления и собственных ощущений. Реагирует исключительно на внешние раздражители. А ведь каких-то десять лет назад зажигал и креативил. Слова подбирал интеллигентные и автохтону, и лапуське. Пора ставить памятник, пора. Из лучшего гидрогранита.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1185 Сообщение NoCorruption! » 26 апр 2021, 02:46

тьфу-тьфу-тьфу на ваш, млин, цирроз :lol: Скажешь же тоже! :%)

Почему он не алкаш, да потому что бедный и цирроз у него!
Сейчас пол-бутылки опустошу, ещё чего-нибудь придумаю, так, Ха?

Ладно.. со стороны может показаться, что просто троллю алкаша за его пагубную привычку,
но на самом деле я дружески пытаюсь ему помочь вырваться из удуший этого коварного зеленого змея.
Получается не ахти. Согласен. Пойду на спортивный форум лучше.

Ха, береги там себя! :beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1186 Сообщение Ха » 26 апр 2021, 02:52

Вот ведь человек. Пришел, публично облегчился посильно, а убирать за ним оффтопики кто будет? Лев Яшин?

Эх. Похоже надо просить выделить тред в закрытую часть форума, и модатора какого-нить назначить. Ну чтобы за "сердобольными спортсменами" натоптанное проще было утилизировать.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1187 Сообщение NoCorruption! » 26 апр 2021, 02:57

и будет две "закрытых" ветки: одна для мамаш, а вторая для алкашей.

Изображение

(ТОП-ТОп-Топ-топ)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1188 Сообщение абориген » 27 апр 2021, 13:15

Vaso писал(а):
25 апр 2021, 14:02
Друзья, напомните, пожалуйста, где в Дубне самый большой выбор крымских вин? Линейка Esse подлиннее интересует.
Васо, нашли ли Еsse? Тоже хочу. Со своей стороны рекомендую Фанагорию Lermon Шардоне 600р., правда вы шмурдяк ниже 800р. зареклись покупать, но рискните.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1189 Сообщение Vaso » 27 апр 2021, 13:28

абориген писал(а):
27 апр 2021, 13:15
Со своей стороны рекомендую Фанагорию Lermon Шардоне 600р.,
В Москве рядом с домом есть магазинчик "Золотая Балка" - там есть линейка Esse приличная. Брал у них.
К совету прислушаюсь, спасибо! В Дубне где?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1190 Сообщение абориген » 27 апр 2021, 13:38

Vaso писал(а):
27 апр 2021, 13:28
абориген писал(а):
27 апр 2021, 13:15
Со своей стороны рекомендую Фанагорию Lermon Шардоне 600р.,
В Москве рядом с домом есть магазинчик "Золотая Балка" - там есть линейка Esse приличная. Брал у них.
К совету прислушаюсь, спасибо! В Дубне где?
Да в Пятерочке. Взяла белое, но там и красное Lermon есть. Не знаю, какие там ноты, некоторые ценители на форуме сразу различают в любом вине и сливу и крыжовник и смородину с боярышником, а я в Lermon только минеральность ощутила без послевкусия. Но приятное.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1191 Сообщение Vaso » 27 апр 2021, 14:12

абориген писал(а):
27 апр 2021, 13:38

Да в Пятерочке. Взяла белое, но там и красное Lermon есть. Не знаю, какие там ноты, некоторые ценители на форуме сразу различают в любом вине и сливу и крыжовник и смородину с боярышником, а я в Lermon только минеральность ощутила без послевкусия. Но приятное.
Терминология "приятное/неприятное" вполне пригодна для оценки вина на этой ветке. Хотя она и субъективна, в отличие от абсолютно объективной и строгой терминологии с нотами и послевкусиями от старших по камере выдающихся спецов.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Про вино)))

#1192 Сообщение virthead » 27 апр 2021, 15:23

читаю и вспоминается вечное уже (осторожно, алкоматерок)
it's never enough

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1193 Сообщение Vaso » 27 апр 2021, 15:42

Типа того. Без претензий, откровенно, от души, понятно каждому.
Вкусно/невкусно - понимать и сравнивать легко. Послевкусия и тоны, первые-вторые носы - сложно. Возникает сомнение в искренности дегустатора.
Хорошо, что у нас демократия и каждый может выбрать критерии по душе.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1194 Сообщение Ха » 27 апр 2021, 15:53

Ну некоторые и вишневое варенье от сливового не отличают, как и яблоки от апельсинов. Наследственность, гены там всякие. А иные в принципе ни вкуса ни запаха не чуют - ковидные времена ж. Еще стоит учесть полсотни лет потребления молдавско-абхазских "вин", настойки боярышника, и (под)московскую загазованность которая одинаково хорошо глушит обоняние и вкусовые ощущения. Короче, не стоит походя осуждать сомневающихся, ибо их есть царствие форумное. Понять и простить.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1195 Сообщение Vaso » 27 апр 2021, 16:17

Тут важнее всего - какую цель преследует дегустирующий? Для чего он налил и поднёс ко рту?
Если для получить честное удовольствие всеми органами своими кроме мозга (мозг - он для другого), тогда критерий "нравится/не нравится" вполне уместен и даже предпочтителен. А вот если дегустирующий преследует некие другие цели, удалённые от простого органолептического удовольствия и более направленные на свой мозг и уши окружающих - тогда милости просим про тона и послевкусия, конечно.
Самое забавное, что самый продвинутый спец по тонам и послевкусиям в конце концов всё равно утыкается в "нравится/не нравится" и этим руководствуется в дальнейшем. Просто одним достаточно продегустировать и получить удовольствие без анализа и раскладывания по полкам, а другие норовят препарировать свои ощущения и доложить о результатах окружающим.
Понять можно и тех и этих. Люди разные и по-разному получают одинаковые удовольствия.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1196 Сообщение абориген » 27 апр 2021, 16:23

Ха писал(а):
27 апр 2021, 15:53
Ну некоторые и вишневое варенье от сливового не отличают, как и яблоки от апельсинов. Наследственность, гены там всякие. А иные в принципе ни вкуса ни запаха не чуют - ковидные времена ж. Еще стоит учесть полсотни лет потребления молдавско-абхазских "вин", настойки боярышника, и (под)московскую загазованность которая одинаково хорошо глушит обоняние и вкусовые ощущения. Короче, не стоит походя осуждать сомневающихся, ибо их есть царствие форумное. Понять и простить.
Любопытства ради спрошу. Предположим смешали вам в чае по чуть-чуть сливы, вишни, черноплодки,ежевики и добавили ваниль. Вы почувствуете присутствие каждого из компонентов в чае?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1197 Сообщение Ха » 27 апр 2021, 16:37

Какая-то проблема с пониманием, имхо. Это публичный форум а не личная записная книжка. Если вы тут что-то пишете, то пишете не для себя, а для всех тех кто данной темой увлекается. И если не нравится, то вообще не пишите за исключением случаев когда хотите предупредить соседа о паленке. Ну и естественно цель не заявить свою радость на весь мир типа "ох, хорошо пошла!" а описать вкус для тех кто не пробовал но возможно захочет попробовать.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1198 Сообщение Ха » 27 апр 2021, 16:48

абориген писал(а):
27 апр 2021, 16:23
Любопытства ради спрошу. Предположим смешали вам в чае по чуть-чуть сливы, вишни, черноплодки,ежевики и добавили ваниль. Вы почувствуете присутствие каждого из компонентов в чае?
Травяные чаи каждый день пью - жена заставляет... Основные базовые типа мяты разной, сливы, вишни-черешни, черноплодки, голубики, ежевики. черной смородины точно определю - эти у нас тут растут, мы их свежими и сушеными часто едим. Специи основные неплохо определяю, по той же причине - чаи индийско-пакистанские черные типа масалы частенько пьем дома, со своими специями из индийских магазинов. Персики-абрикосы-яблоки-груши-мандарины - само собой, тут всегда сезон спасибо Южной Америке. Так что имхо дело привычки и опыта.

И да, частенько сами себя проверяем слепым тестированием. Сначала пишу свои ощущения, потом опрашиваю жену, а уже потом читаю описание в инете или ревью на ю-тюбе.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#1199 Сообщение Ха » 27 апр 2021, 17:00

Если проблемы с определением аромата, то совет простой: не наливайте больше трети бокала, и вообще возьмите бокал побольше - Riedel Magnum, например, мой любимый. Обьем позволяет сконцентрировать аромат, без шуток. Ну и не переохлаждайте вина. Все красные прекрасно дышат на 20С, белые на 14-16С. И да, многие хорошие вина нужно открывать заранее, им надо кислороду чутка чтобы раскрыться.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1200 Сообщение абориген » 27 апр 2021, 17:10

Ха писал(а):
27 апр 2021, 17:00
Если проблемы с определением аромата, то совет простой: не наливайте больше трети бокала, и вообще возьмите бокал побольше - Riedel Magnum, например, мой любимый. Обьем позволяет сконцентрировать аромат, без шуток. Ну и не переохлаждайте вина. Все красные прекрасно дышат на 20С, белые на 14-16С. И да, многие хорошие вина нужно открывать заранее, им надо кислороду чутка чтобы раскрыться.
Все так и делается, но... или градус сразу перебивает "ароматы" или, как вы заметили, "наследственность и гены". Не дворянских мы корней.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»