Про ордена и Новогодние ёлки и прочую соцзащиту (кппст)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Про ордена и Новогодние ёлки и прочую соцзащиту (кппст)

#1 Сообщение мура » 18 дек 2018, 10:23

Claire Razuvaeva

Как начать писать этот пост я не знаю. Во-первых, потому, что не могу подобрать тех слов, которые бы максимально выразили точно то, что я чувствую сейчас. А во-вторых, я не уверена, что меня поймут. Нужно ли это? Для тех, кто старается жить по совести, эти вещи и так вполне очевидны. Для остальных это капля в море. Но мне кажется, молчать об этом тоже нельзя.
Эта история проста и банальна как дважды два и я сомневаюсь, что она может кого-то удивить. Недавно я писала пост о том, что мою маму наградили орденом "Материнская слава". Конечно, это не просто красивая церемония с вручением, камерами и показом по центральному телевидению. Так же это подарки, единовременная выплата и пригласительные билеты на Новогоднюю елку в Дом Правительства в Москве. Выглядит красиво. Вот только билеты на Новогоднюю елку до моей семьи не дошли. Их украли. Представляете? В нашей дубненской Мэрии. Нам так прямо и сказали об этом в соц.защите, что их туда отправили, а там они разошлись по рукам. Деньги не пришли. И никто не знает, придут ли, потому что звонили не один день подряд в Москву, но с момента проведения церемонии трубку больше никто не берет.
Вообще, вся эта история о том, что нам "положен" орден началась не со звонка из соц.защиты, а с разговора на кухне. Узнали случайно от друзей семьи. Говорят: "Вам положено, соберите справки и получите, деньги лишними не будут". Понятно, что никто тебе не будет кричать на каждом углу, что ты чего-то там достоин. Тут на своих, мэровских, как оказалось, билетов не хватает. В соц.защите сочувственно спросили: "Вы что, хотите орден? Ну, собирайте всю эту кипу справок сами". К слову, справки пришлось собирать полгода, регулярно ездить по разным конторам как на работу и "выбивать" этот самый орден у государства, которое устроило настоящий "Форд Боярд" с его получением, максимально усложнив все, что возможно (среди многочисленных критериев, по которому ты должен "подойти", чтобы иметь право на награду, в многодетной семье на момент получения должно быть пять несовершеннолетних детей), поэтому до Дома Правительства Московской области доехали не все, а только 22 многодетные семьи из 70.000.
К чему вся эта история. В этом году я заканчиваю ВУЗ и скоро столкнусь со всеми этими проблемами. О чем я буду рассказывать своим детям? О том, что в нашей стране уже давно никто никому не нужен? Что Новогодняя елка нужнее тете из Мэрии, а восемьдесят тысяч этой самой единовременной выплаты не пришли (я верю, что пока!) потому что этой самой тете не хватает ее зарплаты, которая не намного меньше? О том, что у нас продали и разворовали все - от образования, медицины, природных ресурсов до совести и чести? Что мне показывать моим детям? Где их учить? Почему об этом никто ничего не говорит?
Не нужен был моим родителям этот орден, да и какая же это "слава", если пришлось его "отжимать" у государства. Просто со следующего года в семье будет два студента, и даже эти восемьдесят тысяч не были бы здесь лишними.
Да, к счастью, в моей жизни было и есть немало людей, широта души которых до сих пор остается для меня загадкой. Я верю, что именно на таких людях еще скрипят остатки нашего образования, еще живо сострадание и еще не исчезло понятие любви. И благодаря им, зажигающим сердца других и мое в частности, я не скажу теперь, что не буду рожать и воспитывать детей, потому что депутаты говорят нам с экранов, что наша страна ничего нам не должна. Я постараюсь и в своих детях зажечь этот огонь, и сделаю все, чтобы их сердце могло отличить белое от черного и не потеряло способность любить в мире, где нам пытаются навязать, что каждый сам за себя.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... ater&ifg=1
Последний раз редактировалось мура 18 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про ордена и Ёлки

#2 Сообщение мура » 18 дек 2018, 10:24

Взято в Фейсбуке, автор не анонимен.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про ордена и Ёлки

#3 Сообщение Малогалоталотим » 18 дек 2018, 10:26

это великолепное количество букв в одном посте. эту симфонию логически скоординированных слов в предложения, а предложений - в смысл. это всё ты сделал? САМ??

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Про ордена и Ёлки

#4 Сообщение ya11111 » 18 дек 2018, 10:51

Зачем соц. защита перенаправила билеты в мэрию?
Куда подать жалобу на соцзащиту?
В первую очередь мы рекомендуем обратиться с официальной письменной жалобой к руководителю отделения соцзащиты. В течение 30 дней ваше заявление обязаны рассмотреть и вынести решение, о котором вас оповестят также в письменном виде.

Иногда одной жалобы хватает для решения проблемы, но если вашу претензию проигнорировали или вы остались недовольны вынесенным решением, вы вправе пожаловаться на соцзащиту в целом. Для этого вам необходимо обратиться с жалобой в Департамент социальной защиты. Очень важно, чтобы жалоба была составлена правильно: в тексте заявления обязательно должна быть сделана пометка о том, что вы уже обращались к руководителю соцзащиты, который не пожелал вникать в курс дела и помогать.

Подать жалобу на бездействие соцзащиты вы можете как лично, так и по почте: заказанным письмом с уведомлением о получении. Если в течение 30 дней Департамент соцзащиты не ответит на ваше заявления, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по факту неправомерных действий или бездействия органа социальной защиты. Здесь уже дело не станут тормозить и рассмотрят его в установленный срок. В конечном итоге все те сотрудники, которые отказывались помогать и выполнять свою работу, понесут наказание.
Начальник соц. защиты. Кстати когда-то знал Лидию Алексеевну как доброго и порядочного человека. Уверен, ничего изменилось.
http://dubna.msr.mosreg.ru/
http://dubna.msr.mosreg.ru/about/contacts
Думаю, имеет смысл не тянуть, а спросить в письме и по поводу билетов (либо компенсации за утрату) и по срокам перевода денег. Стоимость письма с уведомлением, если не ошибаюсь, в пределах 100 р.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про ордена и Новогодние ёлки и прочую соцзащиту

#5 Сообщение мура » 18 дек 2018, 12:28

Там подключился депутат Углов.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Про ордена и Новогодние ёлки и прочую соцзащиту

#6 Сообщение гримм » 18 дек 2018, 12:54

мура писал(а):Там подключился депутат Углов.
Для выпрашивания повышения платы за коммуналку собрался весь депутатский состав, а по этому возмутительному случаю - подключился один депутат!!!
ПБП

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про ордена и Новогодние ёлки и прочую соцзащиту

#7 Сообщение мура » 18 дек 2018, 12:56

гримм писал(а): Для выпрашивания повышения платы за коммуналку собрался весь депутатский состав, а по этому возмутительному случаю - подключился один депутат!!!
Пока уточняет саму постановку вопроса. Обождите, может все быстро решится. Но это не точно.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Про ордена и Ёлки

#8 Сообщение Проктолог » 19 дек 2018, 10:27

мура писал(а):Взято в Фейсбуке, автор не анонимен.
Вот прочитал, вроде как грустно и злободневно все это, но у меня один только вопрос - почему автор все это пишет в фейсбуке? Сеть то говенненькая - буржуйская и юзает ее 3,5 человека на город. Почему бы в ВК не написать об этом везде?
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «Не флейм»