Локальная война с ГЕУК

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Локальная война с ГЕУК

#1 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 12:06

Собственно пост даже не для дискуссий , а скорее для того что-бы просто зафиксировать информацию .
С чего всё началось : искал возможность обустройства каким либо образом стоянки для велосипедов в нашем дворе , потому как в домах из которых состоит сам двор хранение оных коней связано с кучей неудобств.
Пытался заполучить пару демонтированных остановок , так как появилась мысль , что из двух поставленных мордой друг к другу павильонов получится отличная крытая вело парковка. Но не задалось. Администрацию задушила жаба
Изображение
И тут неожиданно в последних числах октября , спускаясь из квартиры на прогулку с собакой , я понимаю что каждый день хожу мимо готовой комнаты для хранения велосипедов и колясок.
Комната эта располагается на первом этаже нашего подъезда. В доме напротив ( Центральная 21Б ) есть подобная. Больше я таких помещений в домах аналогичной серии не встречал. Не нашел я упоминания об этом помещении и в технической документации к домам этой и подобных серий.
Изображение

Со времени ввода в эксплуатацию , а точнее лет 40 наверняка (ЕМНИП) в этих комнатах размещались уборщицы , дворники и их рабочий инструмент. На сегодняшний же день данное помещений согласно ст.36 Жилищного кодекса относится как я понял к общедомовому имуществу . И получается , что ГЕУК незаконно занимает эту площадь под свою коммерческую деятельность ))). О чём я и написал в своём заявлении директору ГЕУК с просьбой освободить помещение общего пользования. Письмо с ответом пришло буквально через пару дней , а вот ходить к начальнику левобережного отдела Евсеевой И.К. пришлось более недели с просьбой-требованием исполнить то , о чем написал мне её же непосредственный начальник.
Изображение

Вот только Евсеева изначально воспротивилась размещению в этой комнате велосипедов ссылаясь на то , что это яко-бы какой-то "Пожарный выход".
Я не поленился и посмотрел техпаспорт дома в главном офисе ГЕУК. И как оказалось кто-то карандашом написал , что это "запасной выход" . И будь это написано ручкой и заверено семью печатями , нет на сегодняшний день в соответствии с 123 ФЗ такого понятия , а есть лишь Эвакуационный и Пожарный .
Изображение

Изображение

И вот вчера наконец то замок был снят.
Но тут же рядом появилась бумажка от ГЕУК с запретом на размещение в нём каких либо велосипедов и тому подобного скарба.
Изображение

Собственно не особо и удивившись подобному объявлению я попёхал в левобережный офис ГЕУК к госпоже Евсеевой. Теперь она утверждает что их юристы в каких-то строительных чертежах-документах откопали , что это "Пожарный выход". Ну-ну.
О госпоже Евсеевой до этого был лучшего мнения. Смотреть с 1м 15 сек
https://youtu.be/KnSujZ4_4iI?t=75
Кстати , ранее мне было озвучено ею же , что дворники-уборщицы теперь будут в таком же помещении в доме напротив. Народ , вам есть куда велики ставить ;-)
Надеюсь продолжения не будет . )

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Локальная война с ГЕУК

#2 Сообщение pramparam » 10 ноя 2018, 12:45

Наверно, типовой проект дома. Надо его нагуглить и посмотреть, чего там предусмотрено.
На всякие подсобки на 1 этажах хитрыми способами муниципальную собственность много где наоформляли.
Это ваш берег до моста был "неперспективным", вот и запамятовали.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#3 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 13:07

pramparam писал(а):Наверно, типовой проект дома. Надо его нагуглить и посмотреть, чего там предусмотрено.
...
гуглил. Нет ничего подобного в типовом проекте. Вероятнее всего этот выход сделали из-за того , что дом получался слишком длинным ( 8 подъездов) , для сквозного прохода.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Локальная война с ГЕУК

#4 Сообщение абориген » 10 ноя 2018, 13:27

Что за Пожарный выход? Куда выход? Там же закрытые помещения, всегда закрытые, непонятного назначения.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#5 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 13:33

абориген писал(а):Что за Пожарный выход? Куда выход? Там же закрытые помещения, всегда закрытые, непонятного назначения.
Теоретически выйти можно. Там далее дверь на улицу. Вот только для того что-бы получить статус пожарного этот выход должен пройти экспертизу , а далее оборудование с соблюдением всех требований .
ГЕУК просто обиделся на то , что я их выселил. )

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Локальная война с ГЕУК

#6 Сообщение 3y6uk » 10 ноя 2018, 13:55

Именно так, пожарный выход должен быть оборудован, помечен, иметь возможность открываться в случае инцидента. Если они утверждают, что это пожарный выход, то можно было их вздернуть надзорным органом, диалог бы пошел интереснее)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#7 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 14:01

3y6uk писал(а):Именно так, пожарный выход должен быть оборудован, помечен, иметь возможность открываться в случае инцидента. Если они утверждают, что это пожарный выход, то можно было их вздернуть надзорным органом, диалог бы пошел интереснее)
Плюсую.
Но мне нужно велик поставить , а не воевать :D

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Локальная война с ГЕУК

#8 Сообщение 3y6uk » 10 ноя 2018, 14:14

Staropramen писал(а):
3y6uk писал(а):Именно так, пожарный выход должен быть оборудован, помечен, иметь возможность открываться в случае инцидента. Если они утверждают, что это пожарный выход, то можно было их вздернуть надзорным органом, диалог бы пошел интереснее)
Плюсую.
Но мне нужно велик поставить , а не воевать :D
В соседнем доме есть поле для деятельности))

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Локальная война с ГЕУК

#9 Сообщение pramparam » 10 ноя 2018, 14:16

Слава труду!
И решению общего собрания.
Изображение
Дыр бул щыл.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Локальная война с ГЕУК

#10 Сообщение Святой » 10 ноя 2018, 16:58

Staropramen писал(а):Собственно не особо и удивившись подобному объявлению я попёхал в левобережный офис ГЕУК к госпоже Евсеевой. Теперь она утверждает что их юристы в каких-то строительных чертежах-документах откопали , что это "Пожарный выход". Ну-ну.
О госпоже Евсеевой до этого был лучшего мнения. Смотреть с 1м 15 сек
https://youtu.be/KnSujZ4_4iI?t=75
Кстати , ранее мне было озвучено ею же , что дворники-уборщицы теперь будут в таком же помещении в доме напротив. Народ , вам есть куда велики ставить ;-)
Надеюсь продолжения не будет . )
Я эту двуликую лицемерку еще по Клипикову помню. Говно о ней мнение осталось.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Локальная война с ГЕУК

#11 Сообщение Святой » 10 ноя 2018, 16:59

Staropramen писал(а):
абориген писал(а):Что за Пожарный выход? Куда выход? Там же закрытые помещения, всегда закрытые, непонятного назначения.
Теоретически выйти можно. Там далее дверь на улицу. Вот только для того что-бы получить статус пожарного этот выход должен пройти экспертизу , а далее оборудование с соблюдением всех требований .
ГЕУК просто обиделся на то , что я их выселил. )
Это 4-й подъезд, что ли?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#12 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 17:05

3y6uk писал(а): В соседнем доме есть поле для деятельности))
:D
Это я уже заметил )))

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#13 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 17:06

Святой писал(а): Это 4-й подъезд, что ли?
Да , он самый

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Локальная война с ГЕУК

#14 Сообщение Святой » 10 ноя 2018, 17:08

Staropramen писал(а):
Святой писал(а): Это 4-й подъезд, что ли?
Да , он самый
Мы оттуда переехали в 90-м. Ту дверь на 1-м этаже я вообще не помню открытой. Так что про 30 лет уборщицы она точно гонит.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#15 Сообщение Staropramen » 10 ноя 2018, 19:22

Святой писал(а): Мы оттуда переехали в 90-м. Ту дверь на 1-м этаже я вообще не помню открытой. Так что про 30 лет уборщицы она точно гонит.
Да она во всём гонит

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Локальная война с ГЕУК

#16 Сообщение Frizze » 11 ноя 2018, 18:50

уж если купили велосипед .то держите его дома или на балконе .
А техническое помещение не для велопарковки ..
Просто автар хочет все и сразу чтоб не таскать велосипед до квартиры , а на улице итд сцыкотно оставлять ибо их тырять .
из танка!!

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Локальная война с ГЕУК

#17 Сообщение Iguana » 11 ноя 2018, 21:34

В эпоху защиты прав женщин бросается в глаза найденный способ топикстартера решить свою проблему: не обратиться повторно к замглавы, а загнобить пожилую женщину.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Локальная война с ГЕУК

#18 Сообщение Святой » 12 ноя 2018, 00:09

Iguana писал(а):В эпоху защиты прав женщин бросается в глаза найденный способ топикстартера решить свою проблему: не обратиться повторно к замглавы, а загнобить пожилую женщину.
У этой "пожилой женщины" рыло сильно в пуху.

ЗЫ. Кто-то сильно нарушает ваши права? Вы из этих... femen, или как там этих неудовлетворенных?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#19 Сообщение Staropramen » 12 ноя 2018, 03:54

Frizze писал(а):уж если купили велосипед .то держите его дома или на балконе .
А техническое помещение не для велопарковки ..
Просто автар хочет все и сразу чтоб не таскать велосипед до квартиры , а на улице итд сцыкотно оставлять ибо их тырять .
Это не "техническое помещение" , а " помещение общего пользования" . И учи матчасть ( ст. 36. Жилищного кодекса РФ )

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Локальная война с ГЕУК

#20 Сообщение цыrus » 12 ноя 2018, 09:49

Дима, а чо Чихалов (старший) опять при делах? Ещё недавно какой то короткофамильный банковал?
Изображение

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#21 Сообщение Staropramen » 12 ноя 2018, 11:20

цыrus писал(а):Дима, а чо Чихалов (старший) опять при делах? Ещё недавно какой то короткофамильный банковал?
Да , лично встречался.

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Локальная война с ГЕУК

#22 Сообщение Serg9 » 12 ноя 2018, 11:24

а у них 2 сайта geuk.ru и геук.рф
на одном новости на первой свежей
у другого общий список новостей свежей

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Локальная война с ГЕУК

#23 Сообщение Staropramen » 24 ноя 2018, 15:20

Открытое письмо генеральному директору ООО ГЕУК «Дубна» Чихалову И. С. и начальнику отдела Левый берег Евсеевой И. К.
29 октября 2018 г. я действуя в соответствии и на основании ст.36 Жилищного кодекса РФ своим письменным заявлением вынудил вашу организацию освободить незаконно занимаемое ею помещение общего пользования по адресу г.о. Дубна ул. Центральная 21А , 4 подъезд.
Со дня освобождения помещения вашими сотрудниками неоднократно принимались попытки запугивания жильцов нашего подъезда выдуманной ответственностью за то , что они занимают это помещение велосипедами , будто оно является пожарным выходом. Ваши сотрудники и с вашего ведома и по вашему указанию ходят по квартирам нашего подъезда с целью узнать , кто повесил замок на дверь этого помещения.
Обиделись ?! Отомстить хотите ?! Если вы хотите войны - вы её получите. Косяков за вашей организацией выше крыши. Только воевать будете уже не со мной лично , а с прокуратурой и Государственным жилищным надзором.

Вы , бл&ть , за всё время пользования помещением не удосужились даже косметический ремонт в нём провести , хотя его площадь входила в площадь помещений дома подлежащих ремонту.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Не флейм»