Замена проводки из подъезда в квартиру, порядок действий

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Замена проводки из подъезда в квартиру, порядок действий

#1 Сообщение Jem » 07 ноя 2018, 22:32

Приветствую!
Планируется ремонт на кухне с полной заменой проводки и её расположения.
Хочу завести в квартиру из подъезда новый медный кабель, от него уже распределять на кухню и в дальнейшем на всю квартиру. Требуется только заводка кабеля в квартиру, остальное сам.
Какой порядок действий? Т.е. кому позвонить, заплатить и что должны сделать наёмные?

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Замена проводки из подъезда в квартиру, порядок действий

#2 Сообщение User007 » 08 ноя 2018, 08:56

Мой опыт - новый кабель 3х4 мм на кухню через общий коридор от щитка в кабельном канале: начертил схему, письмо и в УК пошел. Там удивились, но подписали.
Соседке это не понравилось во время начала работ, нажаловалась в УК и еще куда-то что "все сломали", УК вызвали и сказали согласовать еще в администрации города. Там отдел ЖКХ.
Ну сказано - согласуем. Но там посмеялись и сказали какого фига УК к нам прислало без результатов общего собрания и голосования жильцов-собственников всех 3!!!! подъездов. 120 квартир!!!
Короче - пока бабуля ходила в поликлинику - за 2 часа все было смонтировано четко и аккуратно. Уже 5 лет все работает.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Замена проводки из подъезда в квартиру, порядок действий

#3 Сообщение Барахолка » 08 ноя 2018, 09:00

Фигня какая-то. Понимаю, что придраться могут и чисто теоретически имеют право, но зачем кого-то спрашивать? Или вы там половину подъезда проштробили? Я кинул по потолку и закрыл кабель-каналом.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Замена проводки из подъезда в квартиру, порядок действий

#4 Сообщение Евгений-1 » 08 ноя 2018, 09:21

Где мог штробил, но не штроборезом, а молотком аккуратно, чтобы соседей не порезать. Потом замазывал. Где подъезд с хорошим ремонтом, в гофре, но это колхоз. Лучше всё равно штробить. Если конечно дом не панельный.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Замена проводки из подъезда в квартиру, порядок действий

#5 Сообщение User007 » 08 ноя 2018, 10:26

Вы пробовали просверлить отверстия для крепления кабельного канала НАД дверью соседей которые из квартиры почти не выходят без привлечения их внимания?
Я это сделать практически успел, имя согласование с УК.

Насчет штробления и вмазывания в стену в общем коридоре - я видел результат такой - интернетчики просверлили отверстие в квартиру по короткому маршруту, по которому ранее заштробили кабель новый электрики....

Ответить

Вернуться в «Не флейм»