Защита (от?) меньшинств

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Защита (от?) меньшинств

#1 Сообщение В. А. » 25 сен 2018, 16:13

Два эпизода: "у них" и "у нас"
Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой о защите их магазинов от воинствующих веганов. Об этом сообщает BBC News.

Глава федерации Жан-Франсуа Гиярд (Jean-Francois Guihard) заявил, что такие нападения на их магазины являются одной из форм терроризма. «Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры. Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию», — сказал он.
Французские мясники пожаловались, что из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой. Они рассказали, что за последние несколько месяцев воинствующие веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, а также побили камнями витрины и повредили наклейками и надписями с призывами отказаться от мяса.
Вегетерианцы и веганы составляют небольшой процент от населения Франции.
Петербургские феминистки провели акцию против мужчин, сидящих в метро с широко расставленными ногами. Активистки обливали «захватчиков пространства» концентрированной смесью отбеливателя с водой, оставляющей несмываемые пятна на одежде.

На видео девушка подходит к мужчинам, сидящим в вагоне с широко раздвинутыми ногами и обливает их жидкостью из пластиковой бутылки в области паха.
...
Феминистки считают, что сидение с раздвинутыми ногами или manspreading нарушает пространство других людей и не дает нормально сесть остальным пассажирам метро. Активистки считают, что в то время, как женщины предпочитают сидеть со сведенными ногами или в позе нога на ногу, не занимающей много места, мужчины любят захватить как можно больше пространства в помещении, широко расставив ноги и заняв три места вместо одного.
https://78.ru/news/2018-09-25/feministk ... um=desktop
Видео очень "живописное", кстати: https://www.youtube.com/watch?v=NCZOw05 ... e=youtu.be

Характерно, что и в первом, и во втором случаях выходки эти были абсолютно безнаказанными. Более того, отечественная дамочка открыто проанонсировала место своей следующей "акции".

У нас на форуме высказывалось мнение, что права и комфорт меньшинств - это сама сущность демократии, высшее человеколюбие так сказать. То, что большинство должно пребывать в состоянии "терпил..." ... эээ .... толерантности - само собой подразумевается. Хотелось бы узнать, многие ли здесь такую позицию разделяют?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Защита (от?) меньшинств

#2 Сообщение jam » 25 сен 2018, 16:16

Жалко в Питере мало Лурк про Сюткина читают. А ещё культурная столица...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Защита (от?) меньшинств

#3 Сообщение MasterFly » 25 сен 2018, 16:29

В. А. писал(а):... Характерно, что и в первом, и во втором случаях выходки эти были абсолютно безнаказанными...
Это очень плохо. Просто у них нет понимания того, что равенство прав подразумевает возможность за дурную выходку выхватить по щщам наравне с мужиком.
А вообще феминистское движение есть исключительно политический инструмент, использующий в своих целях безмозглых куриц.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Защита (от?) меньшинств

#4 Сообщение мура » 25 сен 2018, 16:38

Вот как меня за оп пывают люди, которые уже в стартовом посте перевирают мои слова. Не демократии это достижение, я писал, а наивысшее достижение человеческой цивилизации. Защита меньшинства от большинства, и предоставление им РАВНЫХ прав, а не особых. Про демократию я не писал ни слова. Это сильно меняет мои слова.

Когда у курильщиков отжимают их рестораны, это не предоставление некурящим равных прав, а дискриминация курильщиков. Приведенные в первом посте примеры - из
Этой же серии.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Защита (от?) меньшинств

#5 Сообщение мура » 25 сен 2018, 16:40

В простом виде это защита немощного пенсионера на право быть прооперированным в больнице в порядке общей очереди, а не после двух дырявых после разборки молодых бандосов. Право молодому и слабому получить кусок хлеба в столовой за одинаковые деньги, а не после сильного. Право жениться по любви, а не по выбору феодала. Право сказать на площади слово и не быть убитым.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Защита (от?) меньшинств

#6 Сообщение godzilla » 25 сен 2018, 16:47

А Б. А. это мужчина или женщина?

https://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Защита (от?) меньшинств

#7 Сообщение godzilla » 25 сен 2018, 16:47

или это два человека

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Защита (от?) меньшинств

#8 Сообщение Vaso » 25 сен 2018, 16:56

По сути, многомиллионный "простой народ" (tm) является явным меньшинством. Место большинства заняло чиновничество, крышуемое силовиками. Качественное, "элитное" (tm) большинство безусловно нуждается в защите от некачественного меньшинства. Защищать меньшинство нет ни ресурсов, ни смысла.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Защита (от?) меньшинств

#9 Сообщение maks., » 25 сен 2018, 17:28

godzilla писал(а):А Б. А. это мужчина или женщина?
Это брат наш возлюбленный во Христе

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Защита (от?) меньшинств

#10 Сообщение В. А. » 25 сен 2018, 21:55

мура писал(а):Вот как меня за оп пывают люди, которые уже в стартовом посте перевирают мои слова. Не демократии это достижение, я писал, а наивысшее достижение человеческой цивилизации. Защита меньшинства от большинства, и предоставление им РАВНЫХ прав, а не особых. Про демократию я не писал ни слова. Это сильно меняет мои слова.
Батенька, как говорил Дядя Федор из Простоквашино, чтобы переврать чьи-либо слова нужно сначала приписать этому самому кому-либо эти слова. Где вы приписывание именно вам сумели разглядеть?
мура писал(а):В простом виде это защита немощного пенсионера на право быть прооперированным в больнице в порядке общей очереди, а не после двух дырявых после разборки молодых бандосов.
Совершенно согласен. И здесь мы наблюдаем диктат бандитского меньшинства гражданскому большинству. Отличие только в том, что здесь это меньшинство привилегировано в силу наличия стволов и бабла, а в исходных - вследствие толерантности.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Защита (от?) меньшинств

#11 Сообщение В. А. » 25 сен 2018, 22:03

godzilla писал(а):А Б. А. это мужчина или женщина?

https://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk
Я тебе расскажу об этом при очной встрече, Митрофан. Боюсь только, при этой встрече тебе будет очень неловко (на стыдно не особо рассчитываю, увы). :wink:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Защита (от?) меньшинств

#12 Сообщение Святой » 26 сен 2018, 00:06

За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»