Год без интернета [опрос]

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Осилите год без интернета?

Да
11
31%
Нет
24
69%
 
Всего голосов: 35

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#51 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 20:22

И, например, мне жена пишет: Серёжа, ща привезут пихню. Чтобы собака не лаяла и тебя не мучила, я написала, чтобы они не стучали, а просто положили на коврик. Спи спокойно. Будешь выходить - забери, это наша пихня

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#52 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 20:22

Вот так оно спокойно стало работать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#53 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 20:23

А вы все помните, как надо было дворники у авто забирать и магнитолу?)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#54 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 20:24

Мы живём в прекрасное время, мамой клянусь

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Год без интернета [опрос]

#55 Сообщение ЯБулочник » 10 ноя 2021, 23:48

мура писал(а):
10 ноя 2021, 20:23
А вы все помните, как надо было дворники у авто забирать и магнитолу?)))
все тоже самое,не переживай
локальные просветления общей погоды не делают

у соседа год назад 25 метров профлиста с забора сп...ли
вечером был
утром уже не было

Но идеально, без воровства не будет никогда. Вон даже ЮраПаппу говорит, что в Финляндии по сараям инструмент тырят. Но там конечно вообще нет замков. Только ленивый не возьмет

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Год без интернета [опрос]

#56 Сообщение Marduk8 » 11 ноя 2021, 09:38

мура писал(а):
10 ноя 2021, 20:23
А вы все помните, как надо было дворники у авто забирать и магнитолу?)))
А я и сейчас магнитолу убираю в бардачок с глаз подальше. У вас просто нет машины и вы не знаете, что плохо лежит или на виду в машине, сразу хотят спи***ть. Пример, оставил я сумку на переднем сиденье, забыл ее, и сразу откуда-то очутился маленький пиз**к и хотел уже прихватить мою сумку, хорошо жена сидела на заднем сиденье и спугнула его, а так бы посреди бела дня в "хорошем" районе у маяка остался бы без сумки и доков.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#57 Сообщение мура » 11 ноя 2021, 10:05

Отчего же, я знаю, что желательно даже пачку сигарет не оставлять в машине, или сумку пустую. Бо могут испортить машину за понюшку табаку. Но согласитесь - ну нет такого массового беспокойства.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Год без интернета [опрос]

#58 Сообщение ЯБулочник » 11 ноя 2021, 10:13

в электричках больше не срезают дермантин с сидений. это объективное достижение.
потому условно говоря, дермантина стало много и на всех уже хватает. конкретно дермантина хватает.
хватать стало еще каких-то вещей, которые есть у всех (зубные щетки, копеечные мобильники, пакеты из "перека " ну и т.п.). И вот по этому достигнутому уровню можно и остальную общую сознательность понять для себя.

но цементные блоки есть не у всех. Вот блоки у другого соседа опять же год назад таки сп..ли. потому что без забора лежали и много. вечером были, а утром половины не стало. Мало у кого есть столько блоков , а у него было. Как бензопила тоже "была" у другой соседки в сарае.. Была да сплыла.

Долго ли мы еще будем достигать того уровня с дермантином, но в сфере с блоками и бензопилой, когда они будут у всех и можно будет их спокойно оставлять без пригляда - не известно.

Но, ура, это тоже достижение - "дермантинный" уровень сознания достигнут, это да!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Год без интернета [опрос]

#59 Сообщение evgoler » 11 ноя 2021, 13:47

Наличие стационарных камер и видеорегистраторов на каждом углу (в электричках тоже) весьма повлияло на безопасность. Само-собой, видеокамеры тоже следствие общего роста благосостояния

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Год без интернета [опрос]

#60 Сообщение ЯБулочник » 11 ноя 2021, 14:23

между тем в электричках направления Ивдель - и куда-то на Приобье не знают что такое видеокамеры в вагонах.
поэтому там по 4м вагонам в составе времен царя гороха бегают туда-сюда охранники. потому что основной контингент - малоимущие колдыри, бывшие зэки (охранники эти тоже из бывших зэков) и прочая россия. там , за мкадом, вот так вот

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Год без интернета [опрос]

#61 Сообщение SaaBaka » 11 ноя 2021, 14:37

Не будем забывать про эволюцию Большого Брата. Например, в нашем доме, пока дойдешь от входа на улице до чьей-то квартиры, будешь снят как минимум 5 (пятью) видеокамерами в разных ракурсах, цвете и разрешении 4K.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Год без интернета [опрос]

#62 Сообщение Сандрина » 11 ноя 2021, 15:14

Как на зеленую энергетику перейдем, так и отключат нам интернет. Энергии не хватит. :D

KAX
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 10:07

Re: Год без интернета [опрос]

#63 Сообщение KAX » 11 ноя 2021, 15:42

Marduk8 писал(а):
11 ноя 2021, 09:38
мура писал(а):
10 ноя 2021, 20:23
А вы все помните, как надо было дворники у авто забирать и магнитолу?)))
....Пример, оставил я сумку на переднем сиденье, забыл ее, и сразу откуда-то очутился маленький пиз**к и хотел уже прихватить мою сумку, хорошо жена сидела на заднем сиденье и спугнула его, а так бы посреди бела дня в "хорошем" районе у маяка остался бы без сумки и доков.
У подобных маленьких гавнюков с собой всегда телефон с хорошей камерой. Если даже будет застукан и пойман, то начинает тебя снимать на камеру с рыданием типа: "дядя, я вас боюсь, я не понимаю, почему вы ко мне пристаете!" Их так учат в школе на ОБЖ. Отдел полиции по работе с несовершеннолетними ничего сделать не может. Было такое дважды. Во второй раз их было несколько человек (5- 6 класс). В третий раз сдержаться вряд ли смогу. По моему мнению, таких плохих подростков немного, но от безнаказанности их становится стремительно больше.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Год без интернета [опрос]

#64 Сообщение абориген » 11 ноя 2021, 15:53

"Прекрасное время" наступит, когда близкое к этому у народа благосостояние будет.Недавно муж оставил при входе в пятерочку пакет с ранее приобретенными продуктами, вернулся - пакета не было, не жалко, кто-то голодный поел.
Не вижу причин для щенячьего восторга, что сейчас все продукты можно заказать и получить прямо на коврик у двери. При том, что в магазине я смотрю обязательно на срок реализации продуктов, даже если это мука, рис, гречка, не говоря уже о всех молочных продуктах; на внешний вид, если это бекон,хамон и прочая нарезка, а фрукты? они ж совсем разные на картинке и в реале, а рыбу охлажденную в перекрестке
тоже вслепую заказываем? Сдается мне, что ни одна женщина на форуме не захочет получить продукты на коврик у двери.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Год без интернета [опрос]

#65 Сообщение Пунктик » 11 ноя 2021, 19:22

абориген писал(а):
11 ноя 2021, 15:53
Сдается мне, что ни одна женщина на форуме не захочет получить продукты на коврик у двери.
немало женщин (большинство из них о форуме нич не знают), которые заказывают доставку продуктов и радуются этому. и не понимают, как можно тратить время на походы по магазинам.
я как-то заказывала продукты из Перека - уж оч выгодно было сделать тот заказ - и молочка, и рыба горячего копчения были. все ок пришло. по срокам и вкусу
но я все равно сама предпочитаю ходить в магазин. дело привычки

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Год без интернета [опрос]

#66 Сообщение Psycho » 11 ноя 2021, 21:09

Про "срок реализации" - при доставке из "Метро", например (не в Дубне, правда, но не суть), человек, собирающий с полок заказ, звонит и спрашивает: "а ничего, что у йогуртов срок годности заканчивается через две недели? Вас это устраивает?"

Про Дубну (да и про Воронеж, чего уж там) в последние годы - что-то лежит у двери, сама дверь остаётся открытой большую часть дня, машина стоит открытая во дворе (забывал, не специально) и т.д., и т.п. - ничего не происходит. Наверное, живу в "хороших домах/дворах".

Ответить

Вернуться в «Не флейм»