Почта Банк – наследник Почты России (антиреклама)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Почта Банк – наследник Почты России (антиреклама)

#1 Сообщение losharik » 12 авг 2018, 12:01

О том, как современные технологии порой выходят боком.

Долгие годы российская почта была притчей во языцех на предмет «затяжной» доставки, а то и потери отправлений. Сейчас ситуация, казалось бы, нормализовалась, даже без паспорта можно письмо/бандероль/посылку получить (по смс-коду на телефон). И кто бы мог подумать, что детище Почты России – Почта Банк переймет от своей не альма, но матер худшие «традиции»(((

Простейшая онлайн операция – перечислить средства с расчетного счета одного клиента на счет другого – превратилась в нервотрепку. В пятницу сделали это в первый раз. Оказалось, что необходимо фотоподтверждение – то есть в специальном приложении подставить свое лицо в рамку и дождаться фотофиксации. Но приложение ответило, что лицо не распознано. И так несколько раз.
Звонок в банк. Сотрудник отвечает, что после трех попыток должно прийти смс. Но его не было и после тридцати трех… Что-то пошло не так, догадался сотрудник и обещал передать информацию в техподдержку, а нам предложил дождаться конца дня, когда деньги вернутся на счет, а завтра попробовать еще раз.

Деньги вернулись, и в субботу ситуация повторилась. Лицо по-прежнему не соответствует каким-то канонам распознавания. Но мы же умные)) Если не проходит с айпеда, то вдруг получится с ноутбука! Ха-ха, сюрпрайз: на ноутбуке можно войти в онлайн-банк, а чтобы подтвердить перевод, надо – внимание! – скачать специальное приложение на мобильное устройство и уже через него сделать фото. Но как раз с мобильного через это самое специальное мы изначально и действовали… То есть круг замкнулся.

Еще один звонок в банк. Очередной сотрудник поведал, что НИКАКИХ других способов подтверждения перевода, кроме как фото, у Почта Банка не существует, а «потерянные» деньги уйдут адресату или вернутся на исходный счет «после 19 часов». Если вернутся – то можно снять их в банкомате и передать лично в руки самостоятельно или через банкомат же сделать-таки перевод.

И вот – день третий. Деньги (а это далеко не три рубля) на счет не вернулись, адресату не пришли, зависли где-то в виртуальном пространстве. Еще один звонок в банк, ответ – ждите. Ибо «банковский перевод может совершаться трое суток, а то и все пять». Удивленные мы поинтересовались, есть ли такая важная информация где-то в открытом доступе. Сотрудник ответил, что нет.

Итого: с пятницы деньги, которые должны были поступить от одного клиента банка другому, вертятся где-то в банке, найти их и завершить операцию вручную (задав тысячу миллионов вопросов для идентификации или послав коды на телефон и почту, например) специалисты банка дистанционно не могут, в отделениях банка – тоже не могут, единственный возможный вариант - подтверждение через фото в мобильном приложении, которое не работает. Ну не бред ли это, дорогие сограждане?
dubna-inform.ru

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Почта Банк – наследник Почты России (антиреклама)

#2 Сообщение ezhik » 21 авг 2018, 18:50

РискОвые ребята. Зная как работает почта России решили подружиться с Почта- банк .
Почта банк нужен лишь для
1. Получить бесплатную дебетовую кобрендинговую карту с "Пятерочкой".
2. Совершить по ней любую где угодно покупку на минимальную сумму ( коробок спичек ) ,и в теченине 14 дней получить на нее 2500 бонусов = 250 руб. и отоварить их в " Пятерочке'.
3. За семь дней до своего ДР сделать как в п.2.
4. После этого положить карту на полку до следующего ДР.
Больше почтабанк нафиг не нужен.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Почта Банк – наследник Почты России (антиреклама)

#3 Сообщение Барахолка » 22 авг 2018, 11:56

losharik писал(а):...или вернутся на исходный счет «после 19 часов». ...
Странно. Общая практика, что если ушли, то реально 3 дня, если все ок. Если проблемы то вроде до двух месяцев мутузить могут. Это не говоря про казначейства и госы.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»