Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить

Я отношусь к повышению пенсионного возраста

1. Положительно;
7
12%
2. Отрицательно.
50
88%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#1 Сообщение мура » 29 июн 2018, 08:21

Тема про это есть. http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=107897

И там многие пишут странное, как обычно. То есть: дают камент, но не делают вывод.

Типа: "а вот в Европе не всем платят пенсии".
Тут я жду всегда законченного предложения. "а вот в Европе не всем платят пенсии. Поэтому ..." и законченная мысль.

Жаль.

Давайте тогда просто проголосуем. не усложняя. не вдаваясь в подробности. без уточнений. уточнения - в ту тему.
Последний раз редактировалось мура 29 июн 2018, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсиооного возраста (ОПРОС)

#2 Сообщение Miteq » 29 июн 2018, 08:34

Проголосовал за отрицательно. Очень жду разъяснений от тех, кто считает, что лично ему надо повысить пенсионный возраст. :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсиооного возраста (ОПРОС)

#3 Сообщение Vaso » 29 июн 2018, 08:40

Miteq писал(а):Проголосовал за отрицательно. Очень жду разъяснений от тех, кто считает, что лично ему надо повысить пенсионный возраст. :smile:
Легко.
С одной стороны, самому Васо давно уже скидывают крошки с барского стола в виде пенсии, поэтому Васо заинтересован только в том, чтобы количество доноров вокруг сократилось. К примеру, за счёт пенсионных каникул в несколько лет, которые себе собирается устроить ПФ РФ. Хуже Васо от этого не будет.
С другой стороны, дети Васо в таком возрасте, что у них есть время подготовиться к трагедии повышения возраста выхода на пенсию. Морально и финансово. Время есть, меллера пока хватает.
Так что, всё говорит за то, чтобы проголосовать "за". Готов быть переубеждённым.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#4 Сообщение мура » 29 июн 2018, 08:41

вот вы зря плодите темы. Это в ту, большую, зачем здесь? Туда просто я не могу прикрутить голосовалку, так бы сделал.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#5 Сообщение Miteq » 29 июн 2018, 08:44

Васо, я имел в виду тех, кому ещё только предстоит выход на пенсию. Ваша-то логика понятна.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#6 Сообщение Vaso » 29 июн 2018, 08:48

мура писал(а):вот вы зря плодите темы. Это в ту, большую, зачем здесь?
Я проголосовал. Но без тоста не могу.

kto
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:34

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#7 Сообщение kto » 29 июн 2018, 09:30

Россия - страна чудес и короткой памяти. В бытность г-на Починка, отвечавшего за функционирование пенсионного фонда, его подведомственные структуры проводили большие и серьезные исследования о экономической эффективности повышения пенсионного возраста. Результат был однозначный - затраты на выплаты пособий по безработице и т.п. превысят размеры дополнительных страховых взносов возрастных работников. В результате в те тяжелые 90-е годы идею повышения пенсионного возраста похоронили. Интересно, кто нибудь серьезно считал экономическую сторону этих реформ? Или будет как с системой баллов при назначении пенсии? Опять те же грабли в углу?...

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#8 Сообщение Subs » 29 июн 2018, 09:31

не совсем понятна цель опроса
повышение пенсионного возраста, так или иначе, будет происходить.это объективная реальность
более информативен вопрос, как вы относитесь к проводимой пенсионной реформе
поддерживаю
не поддерживаю
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#9 Сообщение мура » 29 июн 2018, 09:32

Subs писал(а):не совсем понятна цель опроса
повышение пенсионного возраста, так или иначе, будет происходить.это объективная реальность
более информативен вопрос, как вы относитесь к проводимой пенсионной реформе
поддерживаю
не поддерживаю
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
Я сто раз делал опросы. Мне каждый раз пишут вот это. Я каждый раз отвечаю: сделай свой. Это бесплатно.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#10 Сообщение Atruman » 29 июн 2018, 10:52

Отношусь нейтрально. Но такого пункта нет в опросе.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#11 Сообщение Kvadratniy Enot » 29 июн 2018, 11:10

kto писал(а):... Интересно, кто нибудь серьезно считал экономическую сторону этих реформ? Или будет как с системой баллов при назначении пенсии? Опять те же грабли в углу?...
Очевидно же, никто и ничего не считал. Все заявления на уровне "...мы думаем..." и ни одного со словами "...мы рассчитали..."
Сейчас все привыкли заниматься инновацией/блокчейном/нанотехнологиями и т.п...
Тупо нет специалистов, готовых и способных выполнить грамотный расчет-обоснование.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#12 Сообщение Накх » 29 июн 2018, 11:30

Kvadratniy Enot писал(а):
kto писал(а):... Интересно, кто нибудь серьезно считал экономическую сторону этих реформ? Или будет как с системой баллов при назначении пенсии? Опять те же грабли в углу?...
Очевидно же, никто и ничего не считал. Все заявления на уровне "...мы думаем..." и ни одного со словами "...мы рассчитали..."
Сейчас все привыкли заниматься инновацией/блокчейном/нанотехнологиями и т.п...
Тупо нет специалистов, готовых и способных выполнить грамотный расчет-обоснование.
Это Вы с какой стороны говорите? Как специалист по грамотным расчетам-обоснованиям?
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#13 Сообщение АЗИЗА » 29 июн 2018, 15:52

Слишком просто поставлен вопрос, "хорошо/плохо".
Я спросил бы так: "Увеличение пенсионного возраста это - неприятная необходимость или желание власти ограбить народ".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#14 Сообщение мура » 29 июн 2018, 15:52

ещё раз: создать опрос самому - бесплатно и быстро.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#15 Сообщение Барахолка » 29 июн 2018, 22:39

мура писал(а):ещё раз: создать опрос самому - бесплатно и быстро.
Буду десятым или каким там))))
Отсутствует вариант "пофиг".
Опрос по уровню сопоставим с вопросом маленькому ребенку "Малыш, как ты относишься к тому, что мама не дает тебе есть много сладкого?". :%)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#16 Сообщение NoCorruption! » 29 июн 2018, 22:42

Барахолка писал(а):Опрос по уровню сопоставим с вопросом маленькому ребенку "Малыш, как ты относишься к тому, что мама не дает тебе есть много сладкого?". :%)
:lol:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Повышение пенсионного возраста (ОПРОС)

#17 Сообщение Vaso » 29 июн 2018, 22:47

Барахолка писал(а):Опрос по уровню сопоставим с вопросом маленькому ребенку ...
Так он и направлен топикстартером именно этой категории. Недавно впавший в детство Васо проголосовал одним из первых.
Одно слово - песочница.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»