как похерить эту смс расслыку?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

как похерить эту смс расслыку?

#1 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 11:05

"На основании прогноза ФГБУ... " и так далее и каждый день и несколько раз в день. Про шаткие конструкции и оставаться дома. Зае..ли, честно скажу. Как отписаться от этих спамщиков?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: как похерить эту смс расслыку?

#2 Сообщение iad » 06 июн 2018, 11:07

Низзя, это MCHS/МЧС, операторы обязаны рассылать их сообщения под угрозой административного штрафа.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#3 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 11:10

вообще без вариантов? а как-то "под личную ответственность"? по заявлению . письменному с подписью

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#4 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 11:22

день сурка. утро начинается стандартно. вначале приходит спам от МЧС.

Ближе к обеду, но у же на почту - реклама трусиков:
Изображение

так я понимаю, что я существую и делаю очередную дырочку в календаре. МЧС, трусики,.. потом не забыть пообедать.

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: как похерить эту смс расслыку?

#5 Сообщение Ultra » 06 июн 2018, 11:46

Всего делов то: добавьте в черный список.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#6 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 11:58

дык она все равно будет приходить. этак можно посоветовать и не читать тогда просто. но мне ж надо что бы и им было "больно".

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: как похерить эту смс расслыку?

#7 Сообщение ROLF_ » 06 июн 2018, 12:34

Изображение

Изображение
Peace&love


Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: как похерить эту смс расслыку?

#9 Сообщение Ultra » 06 июн 2018, 13:12

Да ладно. Я тут случайно от номера 900 вместо сброса нажала кнопку "Блокировать по адресу" и не поняла куда у меня все смс делись, на 5 день догадалась заглянуть в черный список - все в спам шло автоматом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: как похерить эту смс расслыку?

#10 Сообщение Гидр » 06 июн 2018, 13:15

Малогалоталотим писал(а):вообще без вариантов? а как-то "под личную ответственность"? по заявлению . письменному с подписью
Отправь этот номер в черный список или поставь на него индивидуальный рингтон "без звука и без вибрации" - хоть помрешь потом спокойно, нежданно))) :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#11 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 13:34

Гидр писал(а):
Малогалоталотим писал(а):вообще без вариантов? а как-то "под личную ответственность"? по заявлению . письменному с подписью
Отправь этот номер в черный список или поставь на него индивидуальный рингтон "без звука и без вибрации" - хоть помрешь потом спокойно, нежданно))) :ROFL:
как добавить в черный список я знаю. но это не мой метод когда плохо пахнет надевать на нос прищепку.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: как похерить эту смс расслыку?

#12 Сообщение Гидр » 06 июн 2018, 13:56

Малогалоталотим писал(а):
Гидр писал(а):
Малогалоталотим писал(а):вообще без вариантов? а как-то "под личную ответственность"? по заявлению . письменному с подписью
Отправь этот номер в черный список или поставь на него индивидуальный рингтон "без звука и без вибрации" - хоть помрешь потом спокойно, нежданно))) :ROFL:
как добавить в черный список я знаю. но это не мой метод когда плохо пахнет надевать на нос прищепку.
м-да. Ну представь что ты на лодке посреди океана говна. Есть два пути: одеть прищепку или ведром черпать с левого борта и переливать на правый.
Рассылка от МЧС - это элемент системы заблаговременного оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях. Она приходит всем и всегда, не зависимо от пола, возраста и модели мобилы, чисто по географическому местоположению симки (есть мнение, что даже на сервисные симки приходит (которые во всяких девайсах встроены). Мне так 2 раза приходит, на каждую симку отдельно (кстати только сейчас прорубило почему 2 раза приходит :D ). Зачем? Помнишь трагедию в Крымске так вот по результатам расследования, основная причина больших жертв - несвоевременное доведение до жителей информации о ЧС, ездил ночь за полночь по улицам бобик и что-то хрипел в матюгальник - все решили что реклама цирка или ярмарки. И именно тогда журналистами и блогерами был предложен метод информирования о ЧС по мобильному телефону: мол телефон есть у каждого, бот практически, операторов нагнуть ибо жизнь клиента бесценна. Власть просьбу общества выполнила. Чем общество недовольно? Хочется ходить "сопливым и обкаканным", что бы никто о вас не заботился? "Сбегите от мамки" - делов-то для решительного мужчинки)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#13 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 14:00

ты много написал. и при честном подходе я целиком и полностью за. идет торнадо - шли предупреждение. не идет торнадо - не шли.
но вот когда благое дело превращается в "наотъе..сь" - то против. когда просто ради того, чтобы не выб..ли вышестоящие структору, по поводу и без повода - против. когда человек тонет - он орет помогите - я за. то есть я знаю что дело труба и надо точно что-то делать. иначе кабзда. но когда дети балуются и орут "тону" в качестве поиграть или посмотреть на реакцию на берегу - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и я тоже против.
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 06 июн 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: как похерить эту смс расслыку?

#14 Сообщение Ad_Acta » 06 июн 2018, 14:01

на теле2 вообще ничего не приходит
ни прогноза о ненастьях,ни жоп мутированных..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: как похерить эту смс расслыку?

#15 Сообщение Гидр » 06 июн 2018, 14:12

Малогалоталотим писал(а):ты много написал. и при честном подходе я целиком и полностью за. идет торнадо - шли предупреждение. не идет торнадо - не шли.
но вот когда благое дело превращается в "наотъе..сь" - то против. когда просто ради того, чтобы не выб..ли вышестоящие структору, по поводу и без повода - против. когда человек тонет - он орет помогите - я за. то есть я знаю что дело труба и надо точно что-то делать. иначе кабзда. но когда дети балуются и орут "тону" в качестве поиграть или посмотреть на реакцию на берегу - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и я тоже против.
Теперь об опасности и почему так часто.
Насколько я помню, общество требовало порвать метеорологов и МЧС на британский флаг за то что те не посчитали нужным (вернее не успели) предупредить об шторме накрывшем Москву и область 29 мая 2017 г., эта беспечность стоила жизни 18 человек. Метеорологи сделали выводы - теперь малейшее подозрение на возможность разгона ветра более 12м/с является основанием для рассылки штормового предупреждения. Плохо ли это? Не уверен. Строительная отрасль у нас сейчас чрезвычайно децентрализована и как в 80-е не разошлешь уже телефонограмму по предприятиям города использующим крановое оборудование или у которых есть ветровальные проблемы, просто в силу не знания где кто что делает и где у кого что есть. Поэтому МЧС действует мудрее: мы прокукарекали, а дальше сами решайте что делать. Да и тренировка еще никому не повредила. Вот пришло тебе штормовое - ты готов к нему, думаешь что одеть, на чем добираться, как добираться и выходить ли вообще, а не пришло и ты не готовый получил по кумполу веткой или листом железа и в больничке или на кладбище.
Конечно, можно рассуждать о "волк-волк", но тут случай другой - качество прогнозов пока растет и ложных тревог всё меньше, потому что над косячными метеорологами ржут родные и соседи.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#16 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 14:15

качество прогнозов пока растет
а если я тебе скажу, что оно не растет? что у нас в гидромете стоят списанные устаревшие Крэи ?
Гидр писал(а):Конечно, можно рассуждать о "волк-волк", но тут случай другой - качество прогнозов пока растет и ложных тревог всё меньше, потому что над косячными метеорологами ржут родные и соседи.
ржут- не ржут - это субстанция не материальная. мне было до фени. лишь бы счет в банке не трогали.
а материальная субстанция - это штраф или тюрьма. вот если за каждый ложный прогноз будет штраф, а за каждое не-предупреждение - двойной штраф. а повлекшее чел. жизни - тюрьма, - тогда да. а сейчас - это цирк. никчемное бутафорское "наотъе..сь"
этак и я так могу. по облакам в окошке. "чей-то мне сегодня тучки не нра... надо народ предупредить. вдруг чо"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: как похерить эту смс расслыку?

#17 Сообщение Гидр » 06 июн 2018, 14:25

Ad_Acta писал(а):на теле2 вообще ничего не приходит
ни прогноза о ненастьях,ни жоп мутированных..
А это временное. Теле2 в регионе новичок, у них каникулы на проверку, в том числе и МЧС - 3 года. Вот 3 года кончаться, придут к ним дяди в оранжевых погонах и спросят: где биллинг наших рассылок? Ах нету, пожалте штраф в несколько лямов и отзыв лицензии Роскомнадзора. И всё кончится. Поэтому Скоро и Вам начнет приходить. Тут ведь в аппаратуре дело - не все готовы в ущерб основному бизнесу эти сообщения за свой счет доставлять.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: как похерить эту смс расслыку?

#18 Сообщение Гидр » 06 июн 2018, 14:29

Малогалоталотим писал(а):
качество прогнозов пока растет
а если я тебе скажу, что оно не растет? что у нас в гидромете стоят списанные устаревшие Крэи ?
Гидр писал(а):Конечно, можно рассуждать о "волк-волк", но тут случай другой - качество прогнозов пока растет и ложных тревог всё меньше, потому что над косячными метеорологами ржут родные и соседи.
ржут- не ржут - это субстанция не материальная. мне было до фени. лишь бы счет в банке не трогали.
а материальная субстанция - это штраф или тюрьма. вот если за каждый ложный прогноз будет штраф, а за каждое не-предупреждение - двойной штраф. а повлекшее чел. жизни - тюрьма, - тогда да. а сейчас - это цирк. никчемное бутафорское "наотъе..сь"
этак и я так могу. по облакам в окошке. "чей-то мне сегодня тучки не нра... надо народ предупредить. вдруг чо"
Я спорить не буду. Я просто скажу: 2 года назад я четко знал: если пришло штормовое - оно бахнет максимум на юге области, а у нас даже не дунет. И если у нас дунет, то никакого штормового точно не будет. Сейчас я отношусь к ним гораздо серьезнее - совпадать начали. А уж какую систему стимулирования надо применять к прогнозистам Вам виднее, только смотрите, что бы и к Вам её по какой-нить причине не решили применить))) Мы ведь все от чего-то или кого-то зависим от водителя автобуса до клерка в аппарате муниципального чиновника.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: как похерить эту смс расслыку?

#19 Сообщение Ad_Acta » 06 июн 2018, 14:31

Гидр писал(а):
Малогалоталотим писал(а):ты много написал. и при честном подходе я целиком и полностью за. идет торнадо - шли предупреждение. не идет торнадо - не шли.
но вот когда благое дело превращается в "наотъе..сь" - то против. когда просто ради того, чтобы не выб..ли вышестоящие структору, по поводу и без повода - против. когда человек тонет - он орет помогите - я за. то есть я знаю что дело труба и надо точно что-то делать. иначе кабзда. но когда дети балуются и орут "тону" в качестве поиграть или посмотреть на реакцию на берегу - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и я тоже против.
Теперь об опасности и почему так часто.
Насколько я помню, общество требовало порвать метеорологов и МЧС на британский флаг за то что те не посчитали нужным (вернее не успели) предупредить об шторме накрывшем Москву и область 29 мая 2017 г., эта беспечность стоила жизни 18 человек. Метеорологи сделали выводы - теперь малейшее подозрение на возможность разгона ветра более 12м/с является основанием для рассылки штормового предупреждения. Плохо ли это? Не уверен. Строительная отрасль у нас сейчас чрезвычайно децентрализована и как в 80-е не разошлешь уже телефонограмму по предприятиям города использующим крановое оборудование или у которых есть ветровальные проблемы, просто в силу не знания где кто что делает и где у кого что есть. Поэтому МЧС действует мудрее: мы прокукарекали, а дальше сами решайте что делать. Да и тренировка еще никому не повредила. Вот пришло тебе штормовое - ты готов к нему, думаешь что одеть, на чем добираться, как добираться и выходить ли вообще, а не пришло и ты не готовый получил по кумполу веткой или листом железа и в больничке или на кладбище.
Конечно, можно рассуждать о "волк-волк", но тут случай другой - качество прогнозов пока растет и ложных тревог всё меньше, потому что над косячными метеорологами ржут родные и соседи.
12 м/с - это ветерок,нех паниковать до 20 м/c,25-30 это уже да ураган по нашим меркам,а паника поднятая тем ураганом в маськве-так это не надо быть дебилами изначально-сажать деревья 20 метров высотой в центре с посадкой полметра и тому подобное и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мозг переключать с бабла на элементарную технику безопасности...хоть иногда.а 18 кретинов не жалко ни разу. никого.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: как похерить эту смс расслыку?

#20 Сообщение Малогалоталотим » 06 июн 2018, 15:00

Гидр писал(а): Сейчас я отношусь к ним гораздо серьезнее - совпадать начали.
а может совпадать начали не потому что прогноз улучшился, а просто за 2 года... климат еще больше испортился? и вероятность угадывания возросла

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: как похерить эту смс расслыку?

#21 Сообщение Гидр » 06 июн 2018, 16:32

Ad_Acta писал(а): 12 м/с - это ветерок,нех паниковать до 20 м/c,25-30 это уже да ураган по нашим меркам,а паника поднятая тем ураганом в маськве-так это не надо быть дебилами изначально-сажать деревья 20 метров высотой в центре с посадкой полметра и тому подобное и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мозг переключать с бабла на элементарную технику безопасности...хоть иногда.а 18 кретинов не жалко ни разу. никого.
Кстати об элементарной технике безопасности. 12м/с - скорость ветра при которой прекращаются грузоподъемные работы практически любыми типами кранов, даже я на плотине затворы при этом ветре с особой осторожностью в пазах кранами таскаю. У нас однажды "легкий" ветерок в 15-20 м/с укатил по рельсам кран, который по хорошей погоде механики поленились на стопора поставить. А ночью нежданно шторм с моря. Хорошо дальше упоров тупиковых некуда ехать...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»