Налоги, как вы к ним относитесь?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#51 Сообщение Пунктик » 28 май 2018, 22:23

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Плюсую неистово. До сих пор никто не написал про лохов и умение крутиться - даже не по себе как-то
мне кажется, или вы совсем не против з/пл в конвертах?)
У меня сейчас вся зп белее белого
то сейчас) а еще совсем недавно и конвертики радовали) и ничем это не отличается от выкриков про лохов и умения крутиться) разве что только резкостью суждений)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#52 Сообщение GFO » 28 май 2018, 22:46

jam писал(а): На практике при реальной ЗП допустим в 50к, оклад -15-20к, остальное премии, надбавки и прочая муета, которую хочу плачу, хочу не плачу, при увольнении 100 пудов не выплачивается, все переработки из расчета оклада, ну и при сокращении (что мало вероятно) выплачиваются оклады.
Ну а что бы не сокращать, работнику просто перестают выплачивать все что сверх оклада, и он сам уходит.
Кстати надо отдать должное... Работал я энное количество лет назад в одной дубненской конторе. Проработал почти 10 лет. Начал с рядового регулировщика, закончил начальником лаборатории. Развод с конторой был болезненным как с моей стороны так и со стороны моего работодателя. Год он меня удерживал всякими плюшками которыми тогда мог. Собственно говоря того ситуация у конторы была критическая, а посему договорились на то что я закрываю ОКР висевший на мне, и сваливаю. Мол ляля тополя но реально силенок моих то больше нет. Нестабильность с зп задрачивает, перспективы туманны. ХЗ мож вам этот ОКР поможет вылезти. Короче по джентльменски попрощались. На тот момент у конторы были орхрененные долги по ЗП и по комплектующим. Тем не менее в расчетном листе было описано все, вплоть до премиальных,переработок, выходных и каждого пука. Морально я готовился выбивать бабло через суд. Нет, в течение трёх месяцев мне выплатили все что мне были должны (а это на секунду были долги за 5 мес работы). Сумма скажем так вполне солидная + бонус по результатам ОКР который под расчет не попадал и который он вообще мог не платить Это вопрос к тому как увольнятся. Более того я знал что в случае необходимости я всегда смогу вернуться в эту контору и меня будут ждать. Ээх жалко ген директор в этом году представился. Не самый плохой был человек. Земля ему пухом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#53 Сообщение WingRabbit » 28 май 2018, 23:13

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):У меня сейчас вся зп белее белого
то сейчас) а еще совсем недавно и конвертики радовали) и ничем это не отличается от выкриков про лохов и умения крутиться) разве что только резкостью суждений)
Ващет отличается.

Речь о том, что мне этот момент вообще не принципиален. Если работодатель (а в моём случае работодателИ, ибо их больше одного) готовы покрывать все налоги из своего кармана и платить в белую те же суммы (а именно сейчас так делают в силу ряда причин) - меня это устраивает. Если до этого кто-то не был готов этого делать и предлагал либо меньше белой либо больше в конвертике - меня устраивал конвертик.

"Крутиться" - это если я сейчас подойду и скажу гендиру что-то вроде "бро, давай ты мне поднимешь з/п на 20% и мы её сделаем серой" - при таком раскладе финансово выиграют обе стороны, если чо. Тем не менее, я же так не делаю :smile:

Есть мнение, что Пунктикам, отделяющим себя от работодателя и не понимающим, что, откуда и зачем им платят, всего этого не догнать чисто физически.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#54 Сообщение Пунктик » 28 май 2018, 23:19

Кролик, это те же яйца, только в профиль. все это, в вашем случае, однохренственно

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#55 Сообщение godzilla » 28 май 2018, 23:22

WingRabbit писал(а): "Крутиться" - это если я сейчас подойду и скажу гендиру что-то вроде "бро, давай ты мне поднимешь з/п на 20% и мы её сделаем серой" - при таком раскладе финансово выиграют обе стороны, если чо. Тем не менее, я же так не делаю :smile:
вы такие простые комбинаторы, как викоз

типа работодателю организовывать вторую бухгалтерию, заниматься обналом, ходить под потенциально 10-ти уголовными статьями из-за твоих 15 тысяч - это "финансово выиграют"?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#56 Сообщение Святой » 28 май 2018, 23:25

godzilla писал(а):
WingRabbit писал(а): "Крутиться" - это если я сейчас подойду и скажу гендиру что-то вроде "бро, давай ты мне поднимешь з/п на 20% и мы её сделаем серой" - при таком раскладе финансово выиграют обе стороны, если чо. Тем не менее, я же так не делаю :smile:
вы такие простые комбинаторы, как викоз

типа работодателю организовывать вторую бухгалтерию, заниматься обналом, ходить под потенциально 10-ти уголовными статьями из-за твоих 15 тысяч - это "финансово выиграют"?
А ежели всю контору на серый нал посадить? :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Налоги, как вы к ним относитесь?

#57 Сообщение WingRabbit » 28 май 2018, 23:28

Годзилле в личку отписал


Ответить

Вернуться в «Не флейм»