Новое старое - СССР, но с джинсами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Нынешнее положение меня

1. Полностью устраивает;
2
11%
2. Абсолютно не устраивает;
10
56%
3. Мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=;
3
17%
4. Взять бы вас всех, авторов про политоту, да и сжечь!
3
17%
 
Всего голосов: 18

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#26 Сообщение WingRabbit » 21 май 2018, 17:03

Я чот вообще не понимаю, как можно баттхёртить на королевскую семью. Это ж неотъемлемая часть культуры.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#27 Сообщение watch » 21 май 2018, 18:45

я вот как то думаю, что немцам и французам пофиг на британскую семью, у них своей культуры хоть отбавляй. Да и американцам тоже. Начни им пихать про англичан, они еще не так "баттхертить" будут, мне кажется. Ну разве что наша культура пожиже будет, чем немецкая и французская, может нам и ничего.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#28 Сообщение _DOK » 21 май 2018, 19:25

это вы про современную околокультурную информацию или про национальную культуру ?

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#29 Сообщение Doki doki » 21 май 2018, 20:33

watch писал(а):я вот как то думаю, что немцам и французам пофиг на британскую семью, у них своей культуры хоть отбавляй. Да и американцам тоже. Начни им пихать про англичан, они еще не так "баттхертить" будут, мне кажется. Ну разве что наша культура пожиже будет, чем немецкая и французская, может нам и ничего.
Вчера разговаривала с родственником из США, Поддетройщина. В выходные телевидения активного нет, только новости и спорт, все новости по всем каналам были такие - 10 минут про стрельбу в школе, 10 минут про свадьбу и так по кругу - 10 минут интервью с шерифом, вести из больницы, как жил убийца, 10 минут как молодые входят в церковь, как выходят, да в чём гости пришли.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#30 Сообщение godzilla » 21 май 2018, 23:08

Нашел дружбана саабаки

некто Sergey Markov from Dubna

Sergey Markov
May 19 at 6:39pm ·

Не могу скрыть своего презрения в отношении тех, кто с увлечением смотрит свадьбу британской королевской семьи. Презираю.

Sergey Markov
Yesterday at 9:10am ·

Что вызывает презрение в тех, кто с восторгом смотрит свадьбу виндзоров? Рабско холуйское что то в них, - тех, кто восторгается свадьбой господ. Те, кто прильнул к экранам, напоминают замызганных вчера-поротых-на-конюшне неграмотных дворовых, которые расталкивая друг друга, с рабской завистью смотрят на торжественный выезд своего господина ( во имя которого их и пороли) на охоту под фанфары герольдов. Почесывая поротую задницу, они показывают с восторгом другу другу: "смотри, какие перья на голове!"

Sergey Markov
Yesterday at 4:58pm ·

Про свадьбу виндзоров я еще ничего не писал. Напишу чуть позже. Не уверен, что всем понравится. А сейчас я пишу не про свадьбу, а про тех граждан России, кто смотрит ее с восторгом, достойным лучшего применения. Точно про них сказали - еврохолуйство. Британцы могут восторгаться своими монархами, - это их дело. Они свою монархию сохранили.
Но восторгаться чужими монархами? Монархами страны, которая вела против России почти постоянно войны? Которая сейчас ведет бессовестную травлю России, попирая право, мораль и здравый смысл? Которая - родина русофобии? Которая не дала убежища своим родственникам , членам российской императорской семьи, когда их свергла революция? Которая в конце концов презирает вас, - чтобы увидеть это, почитайте британскую прессу про Россию. Это холуйство и рабское сознание, возведенные в высочайшую степень. Вот про это я пишу - про тех, кто унижает звание гражданина. Про еврохолуйство. С которым вас кстати, никогда и не возьмут в Европу, кроме как второсортными "негражданами ".

Sergey Markov shared a post.
Yesterday at 6:25pm ·

Про свадьбу виндзоров, согласен полностью. Скучные наследники убийц, грабителей.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#31 Сообщение SaaBaka » 21 май 2018, 23:22

Пафоса многовато, не мой стиль. Да еще еврохолуйство с русофобией приплели. Не в этом дело-то.

Аватара пользователя
Kuhulin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:27

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#32 Сообщение Kuhulin » 21 май 2018, 23:38

мура писал(а):Главный редактор проекта «Сноб», обозреватель «Коммерсантъ FM» Станислав Кучер считает, что все политические новости минувшей недели можно свести к одной главной.

При выборе темы для реплики я всегда задаю себе вопрос: как политическое событие, о котором собираюсь говорить, отразится на здоровье, благополучии и настроении нашей аудитории? Так вот, в последнее время так называемая политическая жизнь в России стала настолько скучной, пресной и предсказуемой, что надувать щеки и всерьез ее комментировать – значит обманывать и вас, и себя.

На первый взгляд, новостей полно: объявление нового состава правительства, целая пачка внесенных в Думу законопроектов, включая предложение избирать президента на три срока, планы единороссов ввести систему проверки самих себя на адекватность. На самом деле, все это не что иное, как подробная расшифровка одной главной новости, которая для многих, разумеется, никакая не новость. У нее могут быть разные заголовки. Например, такой, попроще: «Путин добился всего, чего хотел». Или чуть игривее и длиннее: «Революция, о необходимости которой говорили большевики, свершилась» Или, если речь о радикально оппозиционном СМИ: «Страну мы окончательно про… упустили». Самая, на мой взгляд, честная формулировка должна звучать так: «Мечта сбылась. Большинство россиян обрели страну, в которой хотели жить с середины 90-х».

Те, кому за сорок, помнят: в 90-е многие сетовали: вот если бы Горбачев начал реформы не с политики, а с экономики – глядишь, и державу бы не развалили, и величие сохранилось, и всяких ужасов вроде обнищания миллионов не произошло бы. История не знает сослагательного наклонения, но сегодня, спустя 27 лет после распада СССР и 18 лет правления Путина можно смело констатировать:

россияне получили тот самый — усеченный и обновленный, разумеется — вариант Советского Союза, о котором когда-то мечтали.

Авторитарный режим, однопартийная система, семейственность во власти, отсутствие демократических свобод и политической конкуренции – во времена позднего брежневского застоя и даже в канун перестройки эти вещи беспокоили ничтожно малое количество моих соотечественников. Дефицит джинсов, магнитофонов, колбасы и туалетной бумаги – вот что действительно нервировало большинство. Путин построил систему, в которой – при всем давлении Запала – подобного дефицита пока не наблюдается. Да, каждый раз, когда случается новый виток санкций, перепад цен на нефть или рост доллара, экономисты предупреждают: коллапс не за горами. Но то, что лучше всего описывает всем знакомое слово из шести букв, все не наступает, в результате чего народ не то чтобы обретает веру в Путина, но доверие к прогнозам либеральных экономистов теряет точно. Вдобавок к рыночной экономике в «обновленном СССР» есть «бонусы»: открыты границы, работает интернет, звучат «вражьи» голоса, на улицы выходит оппозиция, время от времени сажают губернаторов, а не так давно посадили министра.

По сути, Путин предложил народу сделку: я вам – колбасу, стабильность и ощущение величия, вы мне – молчаливое «добро» на создание системы управления, которая устраивает меня и моих друзей. Большинство согласилось – и пока у людей нет оснований считать, что их обманули.

Восемь лет назад я произнес в нашем эфире: «Демократы начала 90-х предлагали молодежи будущее: вы станете средним классом и в свободной конкуренции будете беднеть или богатеть. Путин с командой уничтожили свободную конкуренцию и надежду на равноправие. Единственное будущее, которое предлагает власть сегодня, выглядит так: править будем мы, особая каста, а ты либо прорвешься к нам, научившись врать и лизать, либо бухай пиво, плати ипотеку и смотри футбол по ящику — вот твое будущее».

Повторяю: все политические события мая 2018-го являют собой одну новость: власть выполнила свою часть сделки. Как сие отразится конкретно на вашем здоровье, благополучии и настроении – решайте сами.
Весьма правдоподобно.

Аватара пользователя
Kuhulin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:27

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#33 Сообщение Kuhulin » 21 май 2018, 23:40

SaaBaka писал(а):Пафоса многовато, не мой стиль. Да еще еврохолуйство с русофобией приплели. Не в этом дело-то.
Ну... Батенька, а кто больше всх обычно кричит "держи вора" ? :))) именно... они и кричат... :)))

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Новое старое - СССР, но с джинсами

#34 Сообщение watch » 22 май 2018, 16:37

Сергей Марков как раз таким брызганием слюной только разжигает интерес, достигает обратного эффекта. Правильнее всего ведут себя американцы - им просто безразлично. Но на то они и великие, как и немцы с французами, нашим-то без этого никак.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»