Иран и Израиль обменялись ударами‍

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Иран и Израиль обменялись ударами‍

#1 Сообщение мура » 10 май 2018, 11:56

Иран и Израиль обменялись ударами‍

Под удар попали военный лагерь к северу от Дамаска, склады вооружения в аэропорту столицы, наблюдательные пункты, другие позиции и вооружения у границы.

"Также был уничтожен автомобиль, с которого произвели запуск ракет по Израилю", — заявили военные.
РИА Новости
11:28

Я правильно понимаю: Израиль послал беспилотный автомобиль, с которого расхреначил всё, что захотел в Иране, после чего всё-таки иранцы смогли кинуть в автомобиль гранату через границу? Это такой "обмен ударами"?

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Иран и Израиль обменялись ударами‍

#2 Сообщение wolver » 10 май 2018, 12:52

По завершении встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: Израиль оставляет за собой право предпринимать все действия, необходимые для защиты, и Россия вряд ли попытается ограничить военные действия Израиля в Сирии.
"Предположения о том, что Москва блокирует трансграничные действия ЦАХАЛ, оказались ложными, и у меня нет оснований полагать, что на этот раз будет иначе". - заявил глава правительства Израиля в ходе телефонного брифинга.
http://www.newsru.co.il/world/09may2018/netan4443.html

России совершенно невыгодно усиление влияния Ирана в Сирии и расширение там его военного присутствия после нейтрализации значительной части так называемых исламистских террористов, поддерживаемых и спонсируемых саудитами, американцами и проч. для свержения Асада, поэтому никакого активного противодействия действиям Израиля в отношении иранцев в Сирии не будет.

Аватара пользователя
_AmoraleZ_
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:00

Re: Иран и Израиль обменялись ударами‍

#3 Сообщение _AmoraleZ_ » 10 май 2018, 12:57

wolver писал(а):России совершенно невыгодно усиление влияния Ирана в Сирии и расширение там его военного присутствия после нейтрализации значительной части так называемых исламистских террористов поддерживаемых и спонсируемых саудитами, американцами и т.д., поэтому никакого активного противодействия действиям Израиля в этом направлении не будет.
Ну-ну. И поэтому России пофиг, что израильтяне наносят ракетный удар по Дамаску??? А на следующий день Нетаньяху как ни в чем не бывало сидит с Путиным на параде???
Да и желание Трампа нагнуть Иран пониже тогда уж следовало поддержать, если не прямо, то косвенно.
Я думаю, Путину нужны сильные, уважаемые в западном мире друзья, любым способом. Не такие, как Сирия и Иран. Таких хоть отбавляй.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Иран и Израиль обменялись ударами‍

#4 Сообщение True2 » 10 май 2018, 13:09

_AmoraleZ_ писал(а):
wolver писал(а):России совершенно невыгодно усиление влияния Ирана в Сирии и расширение там его военного присутствия после нейтрализации значительной части так называемых исламистских террористов поддерживаемых и спонсируемых саудитами, американцами и т.д., поэтому никакого активного противодействия действиям Израиля в этом направлении не будет.
Ну-ну. И поэтому России пофиг, что израильтяне наносят ракетный удар по Дамаску??? А на следующий день Нетаньяху как ни в чем не бывало сидит с Путиным на параде???
Да и желание Трампа нагнуть Иран пониже тогда уж следовало поддержать, если не прямо, то косвенно.
Я думаю, Путину нужны сильные, уважаемые в западном мире друзья, любым способом. Не такие, как Сирия и Иран. Таких хоть отбавляй.
Да не Путину нужны- он всего лишь кукла говорящая.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Иран и Израиль обменялись ударами‍

#5 Сообщение wolver » 10 май 2018, 13:15

_AmoraleZ_ писал(а):Ну-ну. И поэтому России пофиг, что израильтяне наносят ракетный удар по Дамаску??? А на следующий день Нетаньяху как ни в чем не бывало сидит с Путиным на параде???
Да и желание Трампа нагнуть Иран пониже тогда уж следовало поддержать, если не прямо, то косвенно.
Я думаю, Путину нужны сильные, уважаемые в западном мире друзья, любым способом. Не такие, как Сирия и Иран. Таких хоть отбавляй.
Для некоторых не вполне понятливых повторяю ещё раз: России совершенно невыгодно увеличение присутствия Ирана на территории Сирии как в военном так и в политическом отношении. Поэтому действия Израиля против усиления и закрепления Ирана на территории Сирии стратегически совпадают с интересами России в Сирии. Вот если Израиль начнёт вслед за саудитами и американцами пытаться свергать Асада, как предлагают там некоторые не вполне далёкие в плане интеллекта люди типа Штайница
Министр энергетики Израиля Юваль Штайниц пригрозил президенту Сирии Башару Асаду свержением и смертью, если тот будет и дальше позволять Ирану действовать с территории его страны, передает местный новостной интернет-ресурс "Уай-нет".
https://ria.ru/syria/20180507/1520034903.html ,
тогда у Израиля могут возникнуть больше проблемы. Но пока, к счастью, в Израиле главные политические и военные решения принимают более умные и дальновидные люди.
Россия заинтересована в том, чтобы в мире было как можно больше государств, которые не будут лежать под Западом. И хочу напомнить _AmoraleZ_у, что в политике не бывает "друзей", бывают только собственные интересы.
Последний раз редактировалось wolver 10 май 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Иран и Израиль обменялись ударами‍

#6 Сообщение GFO » 10 май 2018, 13:19

мура писал(а):
Я правильно понимаю: Израиль послал беспилотный автомобиль, с которого расхреначил всё, что захотел в Иране, после чего всё-таки иранцы смогли кинуть в автомобиль гранату через границу? Это такой "обмен ударами"?
Нет. Просто есть передасты называющие себя Аль-Кудс. Оно же Армия освобождения Иерусалима, иранская отморозь ненавидящая жидов пасущаяся в Сирии. Где то эти оборванцы нашли РЗСО по типу Града и жахнули им по жидам на Голанах. В ответ ВВС Израиля покрошили в мелкий винегрет всех иранских придурков с пусковыми и складами тусующихся в Сирии. Ну и потрясли пальчиком Ирану по дип каналам, что не гоже в Сирию пускать иранских "ихтамнетов"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»