Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#1 Сообщение mimas » 26 апр 2018, 06:40

Был на днях на кладбище.Обратил внимание на пару десятков свежих могил с фотографиями военных разных возрастов,и даже одной женщины в военной форме.Причём видно,что могилы одной свежести.Расположены справа от центральной дорожки,там где участок для физиков и чиновников.Кто в курсе,что за люди?

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#2 Сообщение фдуч112 » 26 апр 2018, 12:56

Даты смерти то какие. Если сильно разные, то возможно из какой-то части или военного городка (ныне упразденного) перенесли.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#3 Сообщение КакТяТам » 26 апр 2018, 13:19

Да нормальные там даты смерти. Военные там захоронены. Бывшие и погибшие уже в наше время. Ничего необычного нет. Просто выделили им отдельный сектор.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#4 Сообщение MorNazgul » 26 апр 2018, 13:31

Вангую:
- Выфсёврёти, это с Донбасу!
- Нет, выфсёврёти, это с Сирии!
etc.

пойду попкорну наберу.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#5 Сообщение фдуч112 » 26 апр 2018, 14:23

КакТяТам писал(а):Д Бывшие и погибшие уже в наше время. Ничего необычного нет.
Погибшие или умершие? Если все погибшие, то это конечно необычно. Ну а просто сектор для бывших кадровых это звучит нормально.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#6 Сообщение mimas » 26 апр 2018, 14:51

фдуч112 писал(а):Даты смерти то какие. Если сильно разные, то возможно из какой-то части или военного городка (ныне упразденного) перенесли.
Даты не посмотрел,т.к. там сейчас мокро и очень грязно из-за свежей глины вокруг могил.И что странно:всегда место на две могилы выделяют,а здесь по одному в ряд похоронены без оградок и кресты какие-то бюджетные.Может и правда,военных решили в одно место собрать.
Последний раз редактировалось mimas 26 апр 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#7 Сообщение КакТяТам » 26 апр 2018, 14:56

фдуч112 писал(а):
КакТяТам писал(а):Д Бывшие и погибшие уже в наше время. Ничего необычного нет.
Погибшие или умершие? Если все погибшие, то это конечно необычно. Ну а просто сектор для бывших кадровых это звучит нормально.
Думаю,что всякие. У меня там двое знакомых возрастных захоронены. Но есть и по моложе. Причин не знаю.
Но знаю,что еще это место называют Аллеей славы.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#8 Сообщение mimas » 26 апр 2018, 15:04

КакТяТам писал(а):
фдуч112 писал(а):
КакТяТам писал(а):Д Бывшие и погибшие уже в наше время. Ничего необычного нет.
Погибшие или умершие? Если все погибшие, то это конечно необычно. Ну а просто сектор для бывших кадровых это звучит нормально.
Думаю,что всякие. У меня там двое знакомых возрастных захоронены. Но есть и по моложе. Причин не знаю.
Но знаю,что еще это место называют Аллеей славы.
Аллея славы,это где ветеранов хоронят,а это ближе к входу,вдоль центральной дороги.Может на аллее ветеранов место закончилось,стали здесь хоронить.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#9 Сообщение АЗИЗА » 26 апр 2018, 16:42

mimas писал(а):Был на днях на кладбище.Обратил внимание на пару десятков свежих могил с фотографиями военных разных возрастов,и даже одной женщины в военной форме.Причём видно,что могилы одной свежести.Расположены справа от центральной дорожки,там где участок для физиков и чиновников.Кто в курсе,что за люди?
Уважаемый mimas! По - моему Ваш топик содержит какую-то двусмысленность и недосказанность. Хотелось бы уточнить, где находятся эта "пара десятков свежих могил", чьи они и какие какие там надписи. Пожалуйста, узнайте обо всем этом поподробнее. Поймите правильно: все кругом врут, и это пагубно действует на психику наших замечательных дубненцев. Хочется больше определенности.
Впрочем, это мое личное мнение.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#10 Сообщение vvr2a » 26 апр 2018, 17:51

На самом деле там картина довольно странная. Действительно военные захоронения. Действительно есть сравнительно молодые люди. В том числе и женского пола. Где-то в районе НГ наблюдал там захоронение молодого офицера с воинскими почестями (был такой вполне себе салют, отделение со стрелковым оружием, всё как положено), но почти без родственников. И рядом такие же свежие захоронения. Нашивки на фото разных родов войск. Весьма возможно, что это уроженцы Дубны из нынешних горячих точек. А может быть и не... уроженцы.

Aris
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: БВ

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#11 Сообщение Aris » 01 май 2018, 00:01

КакТяТам писал(а):Да нормальные там даты смерти. Военные там захоронены. Бывшие и погибшие уже в наше время. Ничего необычного нет. Просто выделили им отдельный сектор.
Вы правы, ничего необычного. 20 февраля там похоронили папу, полковник в отставке, с почестями как положено. Родственников, действительно, было мало, так как был уже в возрасте и всего семь лет прожил в Дубне.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#12 Сообщение Anthony » 01 май 2018, 00:28

А однокурсники? Боевое братство? Починенные, бывшие подчиненные, лейтенанты, чтящие свего комбата?

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Свежие воинские захоронения на Демидовском кладбище.

#13 Сообщение watch » 01 май 2018, 07:28

Дубна как спокойное, почти курортное место, близкое к мск давно используется для размещения военных пенсионеров и других льготных категорий, так что неудивительно.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»