Самые матерящиеся города

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я употребляю обсценную лексику

1. Ежедневно;
12
15%
2. По праздникам;
1
1%
3. Когда пью;
7
9%
4. Когда встревожен;
7
9%
5. Когда встревожен падением молотка на ногу;
11
14%
6. Когда встревожен поведением окружающих;
12
15%
7. Когда встревожен манерой вождения автомобиля другим водителем;
8
10%
8. Когда встревожен на работе;
9
11%
9. Я не встревожен никогда;
2
3%
10. Топикстартера на кол и не давать встревожиться.
11
14%
 
Всего голосов: 80

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Самые матерящиеся города

#1 Сообщение мура » 23 май 2018, 06:56

Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся крупных городов России. Об этом говорится в исследовании, проведенном маркетинговым агентством Zoom Market.

Согласно исследованию, в тройку лидеров также вошли Воронеж и Иваново. В первой десятке оказались Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк.

Москва заняла 18 место, а Петербург — 23 место. Замкнула перечень из тридцати городов, где часто можно услышать нецензурную брань, — Казань.

В опросе приняли участие три тысяч человек в возрасте от 18 до 54 лет.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/05/21/1704635.html


Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Самые матерящиеся города

#2 Сообщение GFO » 23 май 2018, 07:09

Субъективно из всех представленных самый матерящийся - Брянск. Неплохо бы ещё провести градацию по качеству матерщины. И если в Ростове могут красиво загнуть, для придания излишней экспрессии ввражению. То той же Перми все что можно услышать или "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" или "на == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==" заменяющие вполне конкретные слова. А "б ля" так это вообще неопределенный артикль русского языка
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Самые матерящиеся города

#3 Сообщение мура » 23 май 2018, 07:11

Согласен, южные города более вычурные в этом плане. Цветисто сказать - пачотна.

Урал просто так разговаривает обыденно.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Самые матерящиеся города

#4 Сообщение Зойдберг » 23 май 2018, 08:05

Просто в Перми люди наиболее честны с социологами

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые матерящиеся города

#5 Сообщение Vaso » 23 май 2018, 08:20

Зойдберг писал(а):Просто в Перми люди наиболее честны с социологами
Матерящиеся люди вообще более искренние, чем те, кто воздерживается. Они лучше и чище, от них не жди подлянки. А от воздержантов - жди. Потому что у них камень за пазухой, им есть что скрывать от нас. А матершинники ничего не скрывают.
Матершинникам можно верить, на них можно положиться и дать взаймы. И еще за них можно выходить замуж надолго.
Матершинники - соль земли русской! Ее сахар и мед. А также кровь, пот и слезы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Самые матерящиеся города

#6 Сообщение мура » 23 май 2018, 09:21

Зойдберг писал(а):Просто в Перми люди наиболее честны с социологами
В Перми даже сняли целый сериал про это - Реальные пацаны. Именно в стиле интервью социологов. Так что там все логично получилось. Пермь думала, что это продолжение сериала.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Самые матерящиеся города

#7 Сообщение lukport » 23 май 2018, 09:28

Vaso писал(а):
Зойдберг писал(а):Просто в Перми люди наиболее честны с социологами
Матерящиеся люди вообще более искренние, чем те, кто воздерживается. Они лучше и чище, от них не жди подлянки. А от воздержантов - жди. Потому что у них камень за пазухой, им есть что скрывать от нас. А матершинники ничего не скрывают.
Матершинникам можно верить, на них можно положиться и дать взаймы. И еще за них можно выходить замуж надолго.
Матершинники - соль земли русской! Ее сахар и мед. А также кровь, пот и слезы.
Тот редкий случай, когда я с Вами не согласен. Я - ярый противник мата в общественных местах, в обществе вообще и прежде всего в школе (!) и с юных лет! Лично мне мат не чужд, я проходил его в той же армии, да много где еще.., но именно "проходил" и прошел мимо. Ко мне он не прилип. Как-то в 90-е, вскоре после дембеля я, в кругу моих богатых приятелей, сказал пару матерных слов зачем-то. На меня посмотрели и говорят : "ну чё-ты как крановщик какой-то!"... В устах людей, у которых за спиной нефтяная компания и прочие сегменты рынка, это звучало отрезвляюще... Причем разумеется на той-же охоте мат присутствует и в их устах, но не в повседневке.
В Дубне беда! Без конца одёргиваю школьников, стоящих возле школы - да всё бесполезно.
Мат в обществе прогрессирует со страшной силой. Показательно, что компания малолеток просто разговаривает матом, даже не ругается.. Ваще норма!
А про Пермь... Ну не зря действие фильма (и самого произведения) "Географ глобус пропил" происходит в Перми.. - видимо показательный регион во всех российско-совковых проявлениях..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые матерящиеся города

#8 Сообщение Vaso » 23 май 2018, 09:31

lukport писал(а):Тот редкий случай, когда я с Вами не согласен.
Тот редкий случай, когда Васо не удалось внятно донести добрую улыбку в буквах на экране монитора.
Буду тренироваться.

Пойду поматерюсь на кухне, добавлю Дубне очков в конкурсе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые матерящиеся города

#9 Сообщение WingRabbit » 23 май 2018, 09:50

О, благодатная тема

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые матерящиеся города

#10 Сообщение WingRabbit » 23 май 2018, 09:50

Тыкнул всё кроме 2 и 9

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Самые матерящиеся города

#11 Сообщение Малогалоталотим » 23 май 2018, 09:57

о
прошол боэц за мат. чесный ворриер

но вот опять. повторяющаяся тема. начало вроде бы иное. но кто об этом вспомнит на 20 странице срача. тем более и голосовалка с темой городов никак не связана.
и вот тудэма-судема из пустого в порожнее по стописятому разу одно и тоже! просто берем куски из прошлой темы и в режиме ботов обмениваемся копи-пастами. Или тут предполагается что родиться что-то новое в головах одних и тех же? Но это принципиально не возможно. Для этого надо поменять аудиторию.

и при чем тут вопросы из раздела обсессивно-компульсивных расстройств (вон Кролик уже и повелся и успел соврать даже)?

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Самые матерящиеся города

#12 Сообщение фдуч112 » 23 май 2018, 10:19

А что так, подкатываешь к матерящимся на улице, типа ребята, вы случайно не пермяки? Они типа нет. А ты им, а материтесь как пермяки! Пермь самый матерщинный город Росии согласно опроса общественного мнения проведенного компанией "Мат народа" рано утром 1 января по телефону.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые матерящиеся города

#13 Сообщение Vaso » 23 май 2018, 10:33

фдуч112 писал(а):... "Мат народа" ...
Навеяло: "Пермь - мат городов русских".

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Самые матерящиеся города

#14 Сообщение Малогалоталотим » 23 май 2018, 10:35

Урал - страна тюрем и зон. Матерятся не в силу какой-то излишней радиации или чего еще. А исключительно поэтому.
Как в каждой семье есть ветераны, так там в каждой семье есть сидящие или отсидевшие или охраняющие сидящих.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Самые матерящиеся города

#15 Сообщение Бывший местный » 23 май 2018, 10:38

WingRabbit писал(а):Тыкнул всё кроме 2 и 9
Аналогично

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Самые матерящиеся города

#16 Сообщение Anthony » 23 май 2018, 10:45

исключительно при рассказе анекдота

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Самые матерящиеся города

#17 Сообщение Малогалоталотим » 23 май 2018, 10:46

таким образом, мат в обыденном разговоре, если он не является особенностью среды проживания (тюрьма, например) - есть компенсация "врослости", "настоящести", "крутости". Как курение. Как наколки. Как кидание мусора мимо урны. Сиречь - признак быдла.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые матерящиеся города

#18 Сообщение Vaso » 23 май 2018, 10:52

Малогалоталотим писал(а):таким образом, мат в обыденном разговоре, если он не является особенностью среды проживания (тюрьма, например) - есть компенсация "врослости", "настоящести", "крутости". Как курение. Как наколки. Как кидание мусора мимо урны. Сиречь - признак быдла.
Лингвистической и смысловой базой русского мата являются физиологические процессы размножения и выделения. Причём основанные на этой базе слова применяются обычно в форме доминирования. Типа: пошёл на ..., иди в ..., я тебя на ... вертел, я на тебя ... положил, ... твою маму (здесь явно видна претензия на причисление себя к кругу близких людей, практически родственников сына этой мамы).
Не разглядеть в этом наличия типичных комплексов у матерящегося - значит вообще ничего не видеть.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Самые матерящиеся города

#19 Сообщение MasterFly » 23 май 2018, 10:54

Мат в речи нужен исключительно в редчайших случаях. В повседневной речи он просто не требуется. Те, кто не способен связать из слов фразу без склеивания обсценными артиклями, просто имеют слабую стимуляцию к развитию у себя культуры речи.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Самые матерящиеся города

#20 Сообщение Vaso » 23 май 2018, 10:57

MasterFly писал(а): Те, кто не способен связать из слов фразу без склеивания обсценными артиклями, просто имеют слабую стимуляцию к развитию у себя культуры речи.
Не только. Матерящиеся в присутствии женщин (особенно не самых близких) ещё и подсознательно пытаются компенсировать свои скрытые страхи перед противоположным полом. Комплексы-комплексы, не наказуемо.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Самые матерящиеся города

#21 Сообщение Малогалоталотим » 23 май 2018, 11:00

Vaso писал(а):Лингвистической и смысловой базой русского мата являются физиологические процессы размножения и выделения.
я сомневаюсь, что когда кто-то произносит матерные слова, у него идет именно такая картинка. Почти никогда нет такой связи в голове. Это просто звуковой ряд, осуждаемый большей частью населения.
Так же как я сомневаюсь в том, что произнося слово ЦЫПЛЕНОК , вы помните о том, что это этрусское слово имеет в своем корне слово ТРИ. и обозначает ТРЕХ-палый. Или произнося Цибуля, вы помните что это "ТРИ боли".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Самые матерящиеся города

#22 Сообщение WingRabbit » 23 май 2018, 11:02

И в очередной раз напишу, что для многих людей ничего сакрального в матерных словах нет. Просто слова, добавляющие больше красок и оттенков в речь.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Самые матерящиеся города

#23 Сообщение Малогалоталотим » 23 май 2018, 11:04

как и в курении. наколках. и плевании через губу. тоже ничего сакрального. просто "больше красок"

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Самые матерящиеся города

#24 Сообщение фдуч112 » 23 май 2018, 11:06

WingRabbit писал(а):И в очередной раз напишу, что для многих людей ничего сакрального в матерных словах нет. Просто слова, добавляющие больше красок и оттенков в речь.
В речи всеж стремновато. Это ругательства. Если ты не ругаешся произнося некоторую фразу нафига употреблять мат?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Самые матерящиеся города

#25 Сообщение Малогалоталотим » 23 май 2018, 11:09

элемент социального самоутверждения

Ответить

Вернуться в «Не флейм»