Про Телеграм

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#126 Сообщение Pavel Sokolov » 28 апр 2018, 17:57

watch писал(а):
Mark писал(а): Apple ФБР так и не дала разблокировать телефон террориста.
Я не знаю, что там было и какова медийная интерпретация этой истории, но сразу после атаки на башни в Нью-Йорке в 2001, Дж.Буш принял закон, который называется The Patriot Act. Он доступен в интернете с комментариями, и гласит, например:
Title II authorizes roving surveillance -- that is, a court order allowing surveillance on a particular person allows officers to use any means available to intercept that person's communications, regardless of where the person goes.
То есть закон требует перехватывать все сообщения подозрительной персоны любыми средствами. Вы думаете Эппл будет препятствовать исполнению закона? Хотя в газетах для рекламы напишут что угодно, но закон есть закон (там). И все законопослушные граждане его поддерживают, потому что чего вам бояться, если вы не замышляете ничего? И чего так в России некоторые переполошились - непонятно.
Ну так и перехватывают (система называется СОРМ), перехватывают траффик, то есть наборы байтов- что можно дешифровать или что проходит нешифрованное - считывается и при наличии соответствия определенным "паттернам" (определенным ключевым словам, фразам и т д) проиходит оповещения того кого надо и происходит начало записи..но что не подлежит дешифровки просто проходит как бесмысленный набор цифр. В большей степени там больше отслеживается даже не что передают, а когда, кому и где...А для получения переписки не поддающейся дешифровки , как я уже выше писал используются другие методы - установка програмных троянов или аппаратных "жучков" , передающие снимки экрана подозреваемого, скан физической или экранной клавиатуры, аудио записи переговоров .. Так же проводят агентурную работу ,внедряются в закрытые группы под видом потенциальных террористов и т д..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 28 апр 2018, 18:13, всего редактировалось 3 раза.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Про Телеграм

#127 Сообщение truvo » 28 апр 2018, 17:59

Не пользовался этой программой, но её так распиарили теперь, что уже испытываю интерес. Как вы думаете, стоит попробовать? Но я имею в виду стационарно с компа, поскольку телефон у меня без интернета.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#128 Сообщение Pavel Sokolov » 28 апр 2018, 18:04

truvo писал(а):Не пользовался этой программой, но её так распиарили теперь, что уже испытываю интерес. Как вы думаете, стоит попробовать? Но я имею в виду стационарно с компа, поскольку телефон у меня без интернета.
Среди мессенджеров как мне кажется у Телеграмма самый удобный клиент для компа.. у меня есть только одно нарекание - нет разделения "личная переписка" и то, что читается с каналов и ботов (могли бы сделать группировку) , в остальном все очень удобно
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Про Телеграм

#129 Сообщение watch » 28 апр 2018, 18:12

Pavel Sokolov писал(а):Ну так и перехватывают, перехватывают наборы цифр - что можно дешифровать или что проходит нешифрованное - считывается и при наличии соответствия определенным "паттернам" (определенным ключевым словам, фразам и т д) проиходит оповещения того кого надо и происходит начало записи..но что не подлежит дешифровки просто проходит как бесмысленный набор цифр
Перехватывать здесь - получать любыми средствами (это подчеркнуто в законе), включая получение от провайдера.
Further, it allows the government to order files from the providers of communications services with details about specific customers' use of the service.
Кроме того, закон является "roving surveillance", то есть приспосабливающимся к меняющейся тактике подозреваемого, если шифруется - расшифровывать и т.д. Изобретаются новые технологии - должны быть новые права доступа к информации. И провайдер обязан в этом помогать по закону. То есть в Штатах были дальновидными еще в 2001.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#130 Сообщение Pavel Sokolov » 28 апр 2018, 18:17

watch писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):Ну так и перехватывают, перехватывают наборы цифр - что можно дешифровать или что проходит нешифрованное - считывается и при наличии соответствия определенным "паттернам" (определенным ключевым словам, фразам и т д) проиходит оповещения того кого надо и происходит начало записи..но что не подлежит дешифровки просто проходит как бесмысленный набор цифр
Перехватывать здесь - получать любыми средствами (это подчеркнуто в законе), включая получение от провайдера.
Further, it allows the government to order files from the providers of communications services with details about specific customers' use of the service.
Кроме того, закон является "roving surveillance", то есть приспосабливающимся к меняющейся тактике подозреваемого, если шифруется - расшифровывать и т.д. Изобретаются новые технологии - должны быть новые права доступа к информации. И провайдер обязан в этом помогать по закону. То есть в Штатах были дальновидными еще в 2001.
Ну так это моим словам не противоречит, что провайдер может предоставить - он предоставляет, но он не может же предоставить закрытую часть ключа, которая никуда не уходит с аппарата подозреваемого...если бы ключ передавался через траффик - само собой провайдер предоставлял бы и его..но передается не ключ, а несколько цифр, с помощью которых собеседник используя эти числа, а так же число которое хранится только у него получает ключ
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Про Телеграм

#131 Сообщение watch » 28 апр 2018, 18:26

Вы как-то не о том, о чем я. Уходит-не уходит, это техника. Если на территории страны разрешена технология - должны быть доступны средства перехвата. Если для этого требуется доступ И к сообщению И к телефону - они должны быть получены вместе. Ни в одной стране не разрешат технологию, если информация "никому не доступна". Ну, кроме России, может.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Про Телеграм

#132 Сообщение truvo » 28 апр 2018, 18:32

Я вообще не верю в то, что в России кто-то может спорить со спецслужбами. Так что готов поверить в хитроумные планы, что вся эта колготня с целью кого-то от кого-то отвлечь, кого-то чем-то занять. Или просто что-то выяснить на практике (может, эксперименты какие-то по будущей изоляции Рунета и т. п.) Или привлечь неблагонадежных и террористов в якобы зашифрованные мессенджеры (а вот сейчас Контакт еще другие якобы шифрованные каналы рекламирует) для более удобного их отлова. А товарищ майор как читал, так и читает. И чай с Дуровым пьет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#133 Сообщение WingRabbit » 28 апр 2018, 19:19

truvo писал(а):Я вообще не верю в то, что в России кто-то может спорить со спецслужбами
Вот только Дуров уже давно не в России :smile:

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Про Телеграм

#134 Сообщение z0m » 28 апр 2018, 19:22

и? "ледоруба" он не боиццо от слова совсем?

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#135 Сообщение Frizze » 28 апр 2018, 21:16

z0m писал(а):и? "ледоруба" он не боиццо от слова совсем?
ну Наше поколение то вкурсе ... как Лева Бронштейн еще и помучилси .... но сдох
а чо есть Целкограм .?? если поставлю оное мне Сама Ева Браун али це нихт
из танка!!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#136 Сообщение Mark » 28 апр 2018, 23:56

Для владеющих языком потенциального противника ссылка на известные факты, а также на то, почему упомянутый закон здесь неприменим.
https://en.wikipedia.org/wiki/FBI–Apple ... on_dispute

Повторюсь, этот вопрос на западе стоит очень остро, но пока в целом решается в пользу частной переписки.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#137 Сообщение Frizze » 29 апр 2018, 00:03

Mark писал(а):Для владеющих языком потенциального противника ссылка на известные факты, а также на то, почему упомянутый закон здесь неприменим.
https://en.wikipedia.org/wiki/FBI–Apple ... on_dispute

Повторюсь, этот вопрос на западе стоит очень остро, но пока в целом решается в пользу частной переписки.
поправь ... на wiki
а чем плох jabber да он плох ибо сертификат сгенерить не каждый сможет ... и передать тому с кем охото общаться
Дуров да натянул gui как apple стыривший bsd но мля сделали конфетку ....
из танка!!

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Про Телеграм

#138 Сообщение watch » 29 апр 2018, 00:27

Mark писал(а):Для владеющих языком потенциального противника ссылка на известные факты, а также на то, почему упомянутый закон здесь неприменим.
https://en.wikipedia.org/wiki/FBI–Apple ... on_dispute
Известные факты по ссылке нашел, а вот почему упомянутый здесь закон неприменим - нет. Можно хотя бы цитату, где про него говорится?

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Про Телеграм

#139 Сообщение Frizze » 29 апр 2018, 05:38

Mail.Ru Group запустила бесплатные прокси для обхода блокировок
https://www.searchengines.ru/mail-ru-gr ... ines.ru%29
из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про Телеграм

#140 Сообщение мура » 11 май 2018, 16:11

Итог: телеграм у меня и товарищей работает в полный рост. Редко-редко подтормаживает, а в остальном нет проблем. И шо это было?

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про Телеграм

#141 Сообщение iad » 11 май 2018, 16:18

мура писал(а):Итог: телеграм у меня и товарищей работает в полный рост. Редко-редко подтормаживает, а в остальном нет проблем. И шо это было?
Расскажу в лицах при очной встрече если будет интересно...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Про Телеграм

#142 Сообщение maxmonch » 11 май 2018, 16:22

Нам всем интересно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про Телеграм

#143 Сообщение мура » 11 май 2018, 16:23

Приходи на сегодняшнюю Печа-куча в прощайоружие.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Про Телеграм

#144 Сообщение maxmonch » 11 май 2018, 16:29

Я бы с удовольствием, но в МСК надолго.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про Телеграм

#145 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 16:58

мура писал(а):Итог: телеграм у меня и товарищей работает в полный рост. Редко-редко подтормаживает, а в остальном нет проблем. И шо это было?
:oops: думается мне, джентльмены, это был тонкий ход, одного пиарщика... Телеграмм теперь настолько крут, что круче него, только вертушка с гербовой кнопкой Наитемнейшего)))

Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Про Телеграм

#146 Сообщение Барахолка » 11 май 2018, 17:16

Гидр писал(а):
мура писал(а):Итог: телеграм у меня и товарищей работает в полный рост. Редко-редко подтормаживает, а в остальном нет проблем. И шо это было?
:oops: думается мне, джентльмены, это был тонкий ход, одного пиарщика... Телеграмм теперь настолько крут, что круче него, только вертушка с гербовой кнопкой Наитемнейшего)))
Это была самая лучшая реклама Телеграма и не понимать этого Дуров не мог.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про Телеграм

#147 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 17:19

Барахолка писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):Итог: телеграм у меня и товарищей работает в полный рост. Редко-редко подтормаживает, а в остальном нет проблем. И шо это было?
:oops: думается мне, джентльмены, это был тонкий ход, одного пиарщика... Телеграмм теперь настолько крут, что круче него, только вертушка с гербовой кнопкой Наитемнейшего)))
Это была самая лучшая реклама Телеграма и не понимать этого Дуров не мог.
Мне все-таки интересно: Товарищи из собственной безопасности ФСБ уже завели дело на того орла, который начал прессовать телегу не вникнув в суть вопроса? Как бы все признаки коррупционного сговора с г. Дуровым на лицо. :sorry:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Про Телеграм

#148 Сообщение pramparam » 11 май 2018, 17:35

Вчера на CNN хвастались, что поймали всех главарей "Исламского государства", заманив их через telegram на какую-то важную встречу :smile:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про Телеграм

#149 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 17:38

pramparam писал(а):Вчера на CNN хвастались, что поймали всех главарей "Исламского государства", заманив их через telegram на какую-то важную встречу :smile:
:crazy: :%) Беда! Аллах остался без правоверных... Все-таки CNN - сборище конченных идиотов))) Какая в сущности разница кто командует ИГ, если оно продолжает существовать? Это как в США убить президента - просто выберут нового. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Про Телеграм

#150 Сообщение pramparam » 11 май 2018, 17:42

У гидры сегодня весеннее обострение :bad:
Тут про telegram.

Лидеров ИГ заманили в ловушку с помощью Telegram

https://dailystorm.ru/news/liderov-ig-z ... u-telegram
Гидр писал(а):
pramparam писал(а):Вчера на CNN хвастались, что поймали всех главарей "Исламского государства", заманив их через telegram на какую-то важную встречу :smile:
:crazy: :%) Беда! Аллах остался без правоверных... Все-таки CNN - сборище конченных идиотов))) Какая в сущности разница кто командует ИГ, если оно продолжает существовать? Это как в США убить президента - просто выберут нового. :"":
Дыр бул щыл.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»