Про Телеграм

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про Телеграм

#151 Сообщение мура » 16 май 2018, 08:30

Решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram отменено. Защита успела направить жалобу по почте. С сайта суда удалена отметка вступления в силу решения.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#152 Сообщение WingRabbit » 16 май 2018, 08:45

:ROFL:

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Про Телеграм

#153 Сообщение pramparam » 16 май 2018, 09:43

Не отменено, а не вступило в законную силу.
Есть всяки легальные методы затягивания этого, но больше пары месяцев не получится.
мура писал(а):Решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram отменено. Защита успела направить жалобу по почте. С сайта суда удалена отметка вступления в силу решения.
Дыр бул щыл.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Про Телеграм

#154 Сообщение Пунктик » 16 май 2018, 21:56

у меня телеграм на телефоне не работает. прокси там нет. на компе какое-то есть - работает

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#155 Сообщение WingRabbit » 16 май 2018, 22:07

Пушта для блокировки на смартфонах придётся заблокировать сервисы Гугл/Эппл полностью. Вроде же уже кидали ссылку, там один канал, через который ос получает служебные пуш-уведомления, и через него телега сообщает клиенту новый ip (или пул адресов, тут хз). То есть не сервера телеграмм напрямую коммуницируют с клиентом, а предоставляют эту задачу Гугл/Эппл (ну у кого что).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#156 Сообщение WingRabbit » 16 май 2018, 22:08

Иными словами, для блокировки телеги на смартфонах придется полностью заблокировать функциональность смартфонов, лол

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Про Телеграм

#157 Сообщение Пунктик » 16 май 2018, 22:13

тут я спрашивала для компа - подсказали - сработало.
для телефона не было. я какие-то пробовала установить, которые сообщались в рассылках в Телеграме. не нашла рабочий прокси(

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Про Телеграм

#158 Сообщение Варяг » 17 май 2018, 09:43

WingRabbit писал(а):Иными словами, для блокировки телеги на смартфонах придется полностью заблокировать функциональность смартфонов, лол
Ну или начать диалог с гугл на предмет удаления TG из маркета. Че та в этом направлении новостей нет.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#159 Сообщение WingRabbit » 17 май 2018, 10:11

От факта удаления из маркета телега на установленных устройствах работать не перестанет)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#160 Сообщение WingRabbit » 17 май 2018, 10:16

Ну точнее этого удаления мало для прекращения работы. Тут нужно полное содействие корпораций, чтобы они согласились не передавать служебные уведомления телеги на устройства. А в это я очень слабо верю.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про Телеграм

#161 Сообщение iad » 17 май 2018, 10:24

Сырцы телеги доступны на гите.
Не родные клиенты существуют и работают сейчас, api вроде тоже открыт.
Сам собрать не пробовал, но думаю энтузиастов в товарном количестве.
Последний раз редактировалось iad 17 май 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Про Телеграм

#162 Сообщение Варяг » 17 май 2018, 10:24

WingRabbit писал(а):Ну точнее этого удаления мало для прекращения работы. Тут нужно полное содействие корпораций, чтобы они согласились не передавать служебные уведомления телеги на устройства. А в это я очень слабо верю.
По крайней мере это первый шаг. Его надо было делать до /8. :D На существующие пусть передают. Хотя я пока не вдавался в подробности, можно наверное для региона, для которого запрещено в маркете приложение запретить и пуши.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Kuhulin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:27

Re: Про Телеграм

#163 Сообщение Kuhulin » 20 май 2018, 03:33

Вот уж не пойму почему так много возни с телеграмм.
Кто-то пояснит мне, чем вайбер вотсап хуже, там тоже шифрование.
Не является ли весь этот шухер элементарным пиар ходом.
Ну и самое главное, до коле дураки будут думать что их взламывают по протоколу шифрования? Да шифруй ты не шифруй, закинут тебе на телефон программку которая считывает текст нажатий и в окне и будут знать чё ты делаешь и пишешь да и созвуком и видео почти так же :))) А подсунуть такого трояна или продать уже заряженный телефон лоху не проблема, особенно когда лох верит в свою защищённость :))) Да и нет гарантий что уже в гугловсом андроиде нет заделов для наглой слежки за пользователем, и даже в цианогене :)))
Так откуда вся эта возня вокруг телеграмммм? :)))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Про Телеграм

#164 Сообщение Пунктик » 20 май 2018, 09:55

Kuhulin писал(а):Вот уж не пойму почему так много возни с телеграмм.
Кто-то пояснит мне, чем вайбер вотсап хуже, там тоже шифрование.
Не является ли весь этот шухер элементарным пиар ходом.
Ну и самое главное, до коле дураки будут думать что их взламывают по протоколу шифрования? Да шифруй ты не шифруй, закинут тебе на телефон программку которая считывает текст нажатий и в окне и будут знать чё ты делаешь и пишешь да и созвуком и видео почти так же :))) А подсунуть такого трояна или продать уже заряженный телефон лоху не проблема, особенно когда лох верит в свою защищённость :))) Да и нет гарантий что уже в гугловсом андроиде нет заделов для наглой слежки за пользователем, и даже в цианогене :)))
Так откуда вся эта возня вокруг телеграмммм? :)))
напишу, почему я не хочу остаться без Телеграма -
1. Вайбер не нра - зависает, вылетает, тупит, дизайн не нравится.
2. Ватсап удобен и является основным средством общения для переписки.
3. Телеграм удобнее информацию передает (в Ватсапе если где в глубине переписки сидишь и кому-то что-то из нее отправил, то вылетаешь из этой переписки и оказываешься у того, кому отправил информацию, а в Телеграме остаешься на месте и продолжаешь смотреть нужную переписку)
4. в Телеграме удобно читать интересные каналы - в ватсапе вечно кто-то из подписчиков размещает спам, из-за которого нужная информация теряется.
5. шифрование меня меньше всего интересует. но тоже прикольная штука. а требование ФСБ и Ко отдать им ключи шифрования мне напоминают требования "отдайте нам ключи от своей квартиры - мы должны установить в ней видеокамеры, чтобы видеть, слышать и знать, чем вы занимаетесь у себя дома. вдруг вы боНбу изготавливаете"
(но всегда есть вопрос у меня - а бывают ли в наше время для простых смертных программы/устройства, которые реально нельзя вскрыть и установить слежку?)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про Телеграм

#165 Сообщение Anthony » 20 май 2018, 10:33

Не бывает. Все программное обеспечение проходит некую "сетификацию" с участием ФСБ. И если его невозможно взломать, "сертификат" не дают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#166 Сообщение WingRabbit » 20 май 2018, 10:34

:lol:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про Телеграм

#167 Сообщение Anthony » 20 май 2018, 10:59

Это то, что мне говорили люди, работающие на Лубянке.

Ожидал такой ответ. Что ж тогда они к Телеграм прицепились?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#168 Сообщение WingRabbit » 20 май 2018, 11:04

То есть мне сейчас для публикации приложухи в г.плей нужно брать справку из ФСБ?))

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Про Телеграм

#169 Сообщение Fduch » 20 май 2018, 11:08

WingRabbit писал(а):То есть мне сейчас для публикации приложухи в г.плей нужно брать справку из ФСБ?))
Не только. Ещё из РПЦ и комиссии по этике.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про Телеграм

#170 Сообщение Anthony » 20 май 2018, 11:19

Я не спец и в той беседе подробности не уточнял. Было это лет 15 назад. Но если поразмышлять. Для приложения в Аппсторе или гуглплей наверно не надо, их пишет миллион людей. Может эти приложения вскрываются оптом. И, как говорила моя тетя: "Кто будет читать Ваш детский лепет?"

Но если Вы напишите что-то типа 1С: Бухгалтерии, залицинзируете для продажи. То , вероятно, в организации, выдающей лицезию, проверят и на вскрытие.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про Телеграм

#171 Сообщение WingRabbit » 20 май 2018, 12:12

А, 15 лет назад? То есть за пять лет до релиза первого айфона? Всё, вопросов нет

Аватара пользователя
Kuhulin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:27

Re: Про Телеграм

#172 Сообщение Kuhulin » 20 май 2018, 12:30

Пунктик писал(а):напишу, почему я не хочу остаться без Телеграма
Спасибо! Адекватно и понятно! :)))
Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а):То есть мне сейчас для публикации приложухи в г.плей нужно брать справку из ФСБ?))
Не только. Ещё из РПЦ и комиссии по этике.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Anthony писал(а): "Кто будет читать Ваш детский лепет?"
Однозначно, чтобы профильтровать даже не шифрованую переписку нужны ресусы, люди, компьютеры програкммы, загрузка сети и тп :)))




Ну вобщем то для меня вопрос остался открытым... Не пойму почему столько криков вокруг телеграмм. С теми кому интерфейс телеграмм приятнее и удобнее соглашусь, дело вкуса, ну а мне вайбер больше нравится. :)))))
Но запрещают то не вайбер не вотсап у которых шифрование не хуже, а именно телеграмм, почему ? :)))

Я не параноик но сдаётся мне что это обыденный "госсзаказ" - написана программа, в тему дня достаточно комфортная... и тут её ацкие кгбисты начинают запрещать... народ страдает ищет пути пользоваться ею... восстаёт, растёт популярность, народ переходит с других мессенджеров на неё... :))) получаем популярную программу, а в нгей уже все бегдоры, по госзаказу предусмотрены... :))) Ну а пользователь чувствует себя героем... :))) Интерфейс любимый, язык русский, программа в подполье и шифрованная, типа ещё и против властей, прям всчё по шпионски :))) Только пользователь не думает что всю эту его "радость жизни" заранее спланировали :)))

Ы... зы... для горлопанов и дурачков уточню, я ничего против телеграмм не имею :)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про Телеграм

#173 Сообщение мура » 23 май 2018, 14:19

телефон и планшет юзают телегу в полный рост. на ноуте со вчерашнего дня - пиндык. Что надо сделать, чтобы заработало и на ноуте? кроме запуска бумажного самолётика в окно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Про Телеграм

#174 Сообщение Пунктик » 23 май 2018, 18:15

на планшете мне помогло обновление программы

Ответить

Вернуться в «Не флейм»