Что делать со старыми одинокими родственниками

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#26 Сообщение абориген » 13 апр 2018, 13:50

Vaso писал(а):
абориген писал(а): Вижу иногда в сети объявления "пансионат для пожилых, дорого". Интересно, сколько это "дорого"? пора готовиться.
Центр Москвы, Замоскворечье, Ордынка. Отдельная комната на одного, полный пансион. Умывание, таблетки, измерение давления.
За всё - порядка 55 в месяц было в конце прошлого года.
Чет дешево. Правда хотелось бы ближе к природе, центр Москвы-то зачем?А вы уже и цены узнавали? При вашей-то любви к жизни.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#27 Сообщение Vaso » 13 апр 2018, 14:01

абориген писал(а):... центр Москвы-то зачем?
У Васо есть ближний круг. И значимая часть его сосредоточена в Замоскворечье. Этим обусловлено.
абориген писал(а):Чет дешево.
Это - минималка, фикс.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#28 Сообщение Проктолог » 14 апр 2018, 11:23

У меня есть друг 1 и друг 2, друг 1 видимо дурак так как когда у друга 2 заболела бабка, а он был в отъезде, почти год нянчился с ней бесплатно, ходил ей за продуктами и покупал их за свой счет. Для меня например такая дикость неприемлема, мы до сих пор его подкалываем. Потому могу дать его телефон, пусть бесплатно к вашей мамаше походит )))
стручконосная мразь

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#29 Сообщение Gasenka-1 » 16 апр 2018, 13:14

У человека просто доброе, бескорыстное сердце. По соседству продукты одиноким покупать не за свои деньги - уже сама по себе ценность..Но я знаю, что социальные службы ходят к старичкам ( как пример- наши знакомые, но им сейчас за 80 лет), за какую- то символичкую денежку с их пенсии, хотя и дети есть- просто живут в Моске.

DH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 21:37

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#30 Сообщение DH » 19 апр 2018, 21:19

абориген писал(а):...Вижу иногда в сети объявления "пансионат для пожилых, дорого". Интересно, сколько это "дорого"? пора готовиться.
55 тыс. за месяц -- сейчас за тёщу платим. Очень хороший пансионат в Лобне. Двухспальный номер. Ей очень нравится, но рвётся домой, конечно...

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#31 Сообщение vidal » 20 апр 2018, 06:00

знакомый столько платит за сиделку матери, которая лежит дома, плюс лекарства. Знаю около десятка семей с пожилыми родственниками, у всех живут (или жили) дома или у себя или вместе. (Здесь могла бы быть нравоучительная часть)

да, кстати, на Западе те, у кого есть свое жилье, а семейные узы слабые, часто заключают "обратную ипотеку": живут у себя дома, получают деньги за свое жилье, которых хватает на обиход и медобслуживание (еще и путешествия) до конца жизни, а потом жилье переходит в собственность такой компании. По-моему, это гораздо лучше, чем если тебя потомки сдадут в богадельню.
Последний раз редактировалось vidal 20 апр 2018, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#32 Сообщение мура » 20 апр 2018, 07:05

вот иногда в таких темах включают нравочуения. это сильно зря. никто никогда не знает всех обстоятельств. зря.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Что делать со старыми одинокими родственниками

#33 Сообщение Vaso » 20 апр 2018, 09:09

vidal писал(а):... да, кстати, на Западе те, у кого есть свое жилье, а семейные узы слабые, часто заключают "обратную ипотеку": живут у себя дома, получают деньги за свое жилье, которых хватает на обиход и медобслуживание (еще и путешествия) до конца жизни, а потом жилье переходит в собственность такой компании. По-моему, это гораздо лучше, чем если тебя потомки сдадут в богадельню.
Рента с пожизненным содержанием есть и у нас. Полно предложений на рынке. Есть сильное подозрение, что такой договор в Росии сильно сокращает остаток жизни старика. Ибо фирме невыгодно тянуть долго, а контроль государства - символический.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»