Хотели бы Вы быть японцем?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Хотели бы Вы быть японцем?

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 25 мар 2018, 11:46

Борис Шестов поделился вот такой публикацией Александръ Алексеевъ.
13 ч ·
https://www.facebook.com/shestovb/posts ... 8292840522
Группа «Болдырев ЮРИЙ Юрьевич»
23 марта в 19:33 ·
.....................................................
Сравнение несколько лукавое: очень много других различий не в нашу пользу: исторических, климатических, географических, морские пути сообщения, и др. Но дело не только в этом
Ernest Tagirov писал(а): Впечатляет, но я бы не хотел быть японцем даже при такой разнице. Так как работают японцы, россиянцы элементарно не выдержали бы и продолжительность жизни у них была бы еще меньше. Повторяю не свою , но тем не менее очень мудрую мысль :)) : "Самое ценное у человека - это свободное время". Вот в Советское время у нас его было сколько угодно. Даже поговорка была замечательная: "Наше время - это деньги, которых у нас нет." И сейчас россиянец не упустит случая перекурить (обязательно, минимум, вдвоем.) И выпивка с выяснением , кто кого уважает - тоже must. Отсюда пресловутая духовность, соборность и все такое хорошее. Или наоборот! :D
PS : И еще: уверен , что в Японии не может быть такого замечательного весеннего солнечного дня, какой был вчера и прибавил мне , на горе некоторым, несколько месяцев , если не годов, жизни. Но вы , гады этого не цените: на пике Тяпкина катается на ледянке один малыш, и на лыжне редко кого встретишь.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#2 Сообщение Азид » 25 мар 2018, 12:40

Узкоглазым, с жёлтой задницей, маленькой пипиркой, и разговаривать на собачьем языке? Да ни за что! :D

По статье- в плане работоотдачи (как говорят знакомые востоковеды) японцы уже сильно слабее китайцев.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#3 Сообщение Gigi » 25 мар 2018, 13:26

нет. и японкой тоже.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#4 Сообщение Ernest Tagirov » 25 мар 2018, 14:03

Азид писал(а):Узкоглазым, с жёлтой задницей, маленькой пипиркой, и разговаривать на собачьем языке? Да ни за что! :D
По статье- в плане работоотдачи (как говорят знакомые востоковеды) японцы уже сильно слабее китайцев.
Простите меня , читающие этот махрово-расистский бред, я не хотел спровоцировать такие высказывания. Между прочим , термин "собачий язык" ввела в оборот известная украинская поэтесса и радикальная националистка Елена Телига и притом именно в отношении русского языка, хотя ее детство прошло в Подмосковьи. Тоже бред. С моей татарской точки зрения русский язык - самое великое достижение русского народа и фонетически он весьма уравновешенный и благозвучный.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#5 Сообщение Азид » 25 мар 2018, 16:14

Только из уважения к Вашему возрасту, г-н Тагиров, я не стану смеяться над отсутствием в Вас чувства юмора. А что Вы скажите по поводу крайнего предложения из моего предыдущего поста?

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#6 Сообщение Азид » 25 мар 2018, 16:19

Поясню насчёт "собачьего языка"- радикалы-украинцы, русские и татары тут не причем. Это моё частное определение по фонетической схожести. Имею право, и не считаю это обидным для самураев.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#7 Сообщение watch » 25 мар 2018, 18:48

А вы слышали когда-нибудь японские песни? Издалека можно даже подумать, что поют по-русски. Для русского в японском нет звуков, которые нельзя произнести, все звуки такие же (в отличие от инглиша, например, в котором нет похожих звуков). Что хотелось бы взять от японцев - их солидарность и поддержку друг друга, у нас такого нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#8 Сообщение мура » 25 мар 2018, 18:54

Изображение

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Хотели бы Вы быть японцем?

#9 Сообщение Баламут » 26 мар 2018, 14:44

Азид писал(а):Узкоглазым, с жёлтой задницей, маленькой пипиркой, и разговаривать на собачьем языке? Да ни за что! :D

По статье- в плане работоотдачи (как говорят знакомые востоковеды) японцы уже сильно слабее китайцев.
Врут. Корейцы намбер ван. Им хотели пятидневку сделать, так народ на улицы с протестами вывалил. Поразительная нация.
Китайцы ленивые, типа наших, и сильно любят праздность. Правда их много, на этом и выезжают.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Не флейм»