Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#226 Сообщение Anthony » 11 апр 2018, 16:25

lukport писал(а):Вчера был свидетелем того, как в школе, престарелый сантехник "читал лекцию" техничке-привратнице на тему: "Америка, Трамп, Сирия, Европа, Евреи (!)" ну и далее со всеми остановками...
Вот записать бы это на видео! Сеанс! Можно было бы посмеяться его рассуждениям, если бы ни его настрой- завтра броситься на амбразуру врага!...
Уже писал здесь. Прошлым летом. Лето. Тиха украинская ночь. Жасмин цветет. Цикады стрекочут. Мужчины по голосам лет 25 - 30 пьют пиво. А разговор как у того сантехника. "Да немцы - ган...оны. А наш сказал... А америкосы сказали..."

Не знаю. Мы в 25 не об этом думали.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#227 Сообщение True2 » 11 май 2018, 09:21

Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сравнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.

Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,
Опьяневших от крови безмозглых животных.
И за хворост, что брошен был в пламя пожара,
Их настигла вполне справедливая кара.

Предо мной на столе - желтизна фотографий,
Где смеются довольные асы Люфтваффе.
Это те, кто, нарушив святые законы,
Санитарные подло бомбил эшелоны.

Наши школы, больницы, дома, магазины
С их нелёгкой руки превратились в руины,
А на то, что дышало, любило, мечтало,
Были сброшены адские тонны металла.

Мне румын, итальянцев и венгров не жалко!
И плевать – было холодно им или жарко!
Все они в мою горькую землю зарыты,
Потому что убийцы должны быть убиты.


Я нарочно взвалил эту память на плечи,
Чтоб вовек не дымили в Освенциме печи.
Чтоб никто не познал, что такое – блокада,
Голод, холод и лютая ночь Ленинграда.


Кто-то будет доказывать мне со слезами: -
Мы – солдаты Германии! Нам приказали!
Вот и фото детишек, и крестик на теле.
Мы в России нечаянно! Мы не хотели!

Пусть они будут клясться, больны и плешивы.
Только я им не верю! Их слёзы фальшивы!
Их потомки забудут войны «ароматы»
И с готовностью в руки возьмут автоматы.

Нам, увы, не вернуть наших жертв миллионы.
Перед нами незримо проходят колонны.
От начала войны до Девятого Мая
В наши души стучит эта бездна немая.

Не осталось живого, поистине, места
От Мурманска до Крыма, от Волги до Бреста.
На полях, где гуляли незваные гости,
До сих пор мы находим солдатские кости.

Между нами и Западом пропасть бездонна.
Но Россия не мстит никогда побеждённым.
Не тревожьте вы Имя Господнее всуе!
С мертвецами наш гордый народ не воюет.

Мне не жалко погибших немецких солдат.
Их порочные души отправились в ад.
Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду!
И не буду прощенья просить за Победу!

АВТОР

Константин Фролов-Крымский
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#228 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 11:21

хорошо сказано - не добавить, не убавить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#229 Сообщение мура » 11 май 2018, 11:37

Никогда снова.

Победа, победа...
Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."

Шестаков

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#230 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 11:45

подрались два людоеда... м-да, два подрались, только один свою страну ел, а другой еще и соседей - кто хуже? разве это вопрос для похожих медведей? Или Вы всерьез верите что нам немцы привезли бы баварского пива, и колбасок, чтоб мы жили красиво? Вас, Сережа, просто не было бы на свете - у трупов не рождаются дети...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#231 Сообщение Anthony » 11 май 2018, 11:50

то есть Вы за войну сейчас? ибо тема про "можем повторить"

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#232 Сообщение Furious » 11 май 2018, 12:19

Anthony писал(а):про "можем повторить"
Если нападут, придется повторять. Или "Кац предлагает сдаться(с)"?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#233 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 12:20

Anthony писал(а):то есть Вы за войну сейчас? ибо тема про "можем повторить"
Антоша, когда к Вам в дом приходит мужик уголовного вида с окровавленным топором в руках и обещает Вас шлепнуть, жену Вашу поиметь и детишек пустить на органы... У Вас есть 2 варианта: 1 - успеть первым, возможно с помощью милиции или самостоятельно его уработать; 2 - бежать в никуда и спрятаться в надежде, что он Вас не найдет.
В той войне выбора особо не было: бежать можно было, но чем дальше ты бежал, тем больше и кровожаднее становился бы мужик с топором. Впрочем, это верно для любой войны. Задача политика, действительно любящего свой народ - не дать случится войне, хотя бы у себя в стране. Если политик сказал Вам что-то иное, можете смело плюнуть ему в харю - это людоед. Людоеды, они ведь тоже сперва маленькие, не опытные, то просто драку с полицией на Болотной устроят (кровушки с асфальта полизать); потом можно полноценный погром устроить как на Майдане (тут уже можно и хрящиков погрызть и пару-тройку голов откусить); а уж потом можно и полноценную войну развязать: гражданскую сперва, потом захватническую (так что бы от пуза нажраться, чтобы кровища фонтанами во все стороны).
Поэтому, таки, да! Если в мою страну придет очередная мразь в каске со свастикой, то можно и повторить. Чисто, чтобы берега увидели.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#234 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 май 2018, 13:35

Вот вам в коллекцию:

Изображение
ex LAPA

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#235 Сообщение iad » 11 май 2018, 13:45

Определенная группа граждан, которые "могут или хотят повторить" есть в любой стране,
однако, среди просто обычных граждан в большинстве стран я таких не наблюдал.
Я не видел немца, который хочет повторить, испанца, шведа или вьетнамца,
но судя по нашему местечковому форуму, в городе Дубне желающие и готовые повторить есть приличных количествах.
Не исключаю, что если подольше пожить в Мюнхене, Барселоне, Дананге или Гетеборге, то тоже можно найти похожих,
но пока не замечал...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#236 Сообщение lukport » 11 май 2018, 15:00

LAPA писал(а):Вот вам в коллекцию:

Изображение
Да... нормальный такой "лох", подвигший миллионы людей за свою идею... Не то, что этот НЕ-лох на концепт-каре!..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#237 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 17:13

iad писал(а):Определенная группа граждан, которые "могут или хотят повторить" есть в любой стране,
однако, среди просто обычных граждан в большинстве стран я таких не наблюдал.
Я не видел немца, который хочет повторить, испанца, шведа или вьетнамца,
но судя по нашему местечковому форуму, в городе Дубне желающие и готовые повторить есть приличных количествах.
Не исключаю, что если подольше пожить в Мюнхене, Барселоне, Дананге или Гетеборге, то тоже можно найти похожих,
но пока не замечал...
Яд, у Вас проблема с пониманием русского языка, наймите более высококвалифицированного учителя. "Могут" и "Хотят" - это разные глаголы в русском языке и они несут существенно разную смысловую нагрузку.
Могут, от глагола "мочь" - быть способным, быть в состоянии что-либо делать. англ. - can
Хотят, от глагола "хотеть" - чувствовать тягу к чему-либо, иметь желание или намерение. англ - want
Как видите, это весьма далекие друг от друга понятия. Поэтому Гидр может повторить, но совершенно не хочет, как и большинство его земляков, прекрасно осознавая цену этому повторению которую придется заплатить. С другой стороны, слишком многие политики в Европе и Штатах именно хотят повторить, не задумываясь о цене, соблазняемые возможным результатом, но слава Богу, не могут.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#238 Сообщение leonid4 » 11 май 2018, 17:25

iad писал(а):Я не видел немца, который хочет повторить
Что в принципе вполне логично - с чего бы немцам повторять май 1945?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#239 Сообщение мура » 11 май 2018, 17:34

leonid4 писал(а):
iad писал(а):Я не видел немца, который хочет повторить
Что в принципе вполне логично - с чего бы немцам повторять май 1945?
А с вашей точки зрения логично, что русский хочет повторить 20 млн погибших?

Не пойму я вас. Вы почему-то любое несогласие даже на миллиметр с вашей позицией по поводу Победы встречаете в штыки и сходу нападаете. Вот прямо сразу же. Агрессивно и с мегаподдержкой. Нет ни капли сомнения в своей правоте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#240 Сообщение мура » 11 май 2018, 17:37

То есть прямо буквально: - прыжок на месте = провокация, стреляю без предупреждения на поражение.
Вы себя приучаете жить по законам военного времени уже сейчас.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#241 Сообщение leonid4 » 11 май 2018, 17:43

мура писал(а):То есть прямо буквально: - прыжок на месте = провокация, стреляю без предупреждения на поражение.
Вы себя приучаете жить по законам военного времени уже сейчас.
Мура, у Вас как в анекдоте про то, как мужик говорит даме "здравствуй", а она мысленно прокручивает в голове понятный только ей самой диалог, и бьёт ошарашенного мужика по лицу, обзывая его при это подлецом. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#242 Сообщение мура » 11 май 2018, 17:47

Пардон. Я просто обобщаю, а все обобщения ложны, конечно. Но я сталкиваюсь с этим каждое 9 мая. Стоит вот хоть чуть-чуть свернуть с прямой дорожки парада - и всё, враг и подлец.
Если вы заметили, то я против таких обсуждений 9 мая, в праздник. Я против полемики сиречь срача в поздравительной теме. Но в остальном я вижу прямо ненависть, если хоть чуток усомниться в официальной версии Великой Отечественной. Даже если у тебя есть доказательства из первых уст.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#243 Сообщение GFO » 11 май 2018, 18:05

мура писал(а): Даже если у тебя есть доказательства из первых уст.
Ога. 2 факта которых лучше не упоминать всуе. Ибо порвут =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=: капитуляцию в Реймсе и освобождение РОА Праги. А если нормально так, безо всяких соплей начать разбирать и сравнивать действия коллаборационистов всех мастей, начиная от Казачьего стана и заканчивая белорусской 38й гренадерской СС -ващще глотку перегрызут под вопли "вывсеврети!"
Последний раз редактировалось GFO 11 май 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#244 Сообщение iad » 11 май 2018, 18:07

Гидр писал(а):
iad писал(а):Определенная группа граждан, которые "могут или хотят повторить" есть в любой стране,
однако, среди просто обычных граждан в большинстве стран я таких не наблюдал.
Я не видел немца, который хочет повторить, испанца, шведа или вьетнамца,
но судя по нашему местечковому форуму, в городе Дубне желающие и готовые повторить есть приличных количествах.
Не исключаю, что если подольше пожить в Мюнхене, Барселоне, Дананге или Гетеборге, то тоже можно найти похожих,
но пока не замечал...
Яд, у Вас проблема с пониманием русского языка, наймите более высококвалифицированного учителя. "Могут" и "Хотят" - это разные глаголы в русском языке и они несут существенно разную смысловую нагрузку.
Могут, от глагола "мочь" - быть способным, быть в состоянии что-либо делать. англ. - can
Хотят, от глагола "хотеть" - чувствовать тягу к чему-либо, иметь желание или намерение. англ - want
Как видите, это весьма далекие друг от друга понятия. Поэтому Гидр может повторить, но совершенно не хочет, как и большинство его земляков, прекрасно осознавая цену этому повторению которую придется заплатить. С другой стороны, слишком многие политики в Европе и Штатах именно хотят повторить, не задумываясь о цене, соблазняемые возможным результатом, но слава Богу, не могут.
Очень хорошо, друк мой, что ты обратил внимание на разницу между способностью и желанием.
А теперь будь добр подтвердить свои слова о большом количестве желающих, а то кроме как
в нашей стране, да еще в соседней такой же, я не наблюдаю столь активного обсуждения способностей к повтору.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#245 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 18:16

мура писал(а):То есть прямо буквально: - прыжок на месте = провокация, стреляю без предупреждения на поражение.
Вы себя приучаете жить по законам военного времени уже сейчас.
Сережа, они не приучают. Они просто не отучены. Пока тебе нравилось трясти башкой под Аки-Даки, мне, например, нравилось ходить в спортивную секцию и тир. Необъяснимый парадокс, правда? :wink: Пока не узнал к 30 годам, что мои предки были воронежскими казаками, а это прости, несколько веков селекции... Помнишь из Тихого Дона: "Ишь поганка: казаков в мужиков захотел перекрестить" Казаки, по большому счету, создали эту страну и всегда были одним из её становых хребтов - огромная масса хорошо обученных и морально готовых на самопожертвование за Веру, Царя и Отечество воинов. Переводи этот лозунг на современный мотив: За убеждения, Власть и Страну - не убиваемая триада. А советская власть поставила вообще интереснейший психологический эксперимент попытавшись внедрить аналогичную психологию жертвенности за Отечество, Партию и Власть в сознание каждого гражданина, и у неё это неплохо получилось, эдак с 20% до 80% населения планочка поднялась. Поэтому можно удивляться, можно злиться, но еще лет 200-300 в России будут в большом количестве находится люди, готовые и "повторить" и "дойти до Берлина, Лондона, Парижа, Вашингтона" и Жирик с его "помыть сапоги в Индийском океане" будет востребован - многие из нас стремятся решать проблемы максимально быстро и эффективно - с помощью кулака, а не дипломатических переговоров. Национальная ментальность. Путин выпустил эту ментальность в свисток, и это хорошо, иначе ты, Сережа, опять бы оказался или в совке, где этим людям, составляющим большинство, было комфортно и уютно под руководством сильных царей или в диких 90-х, где эта ментальность убивала за бутылку водки. А то что они пытаются тебя укусить за любой прыжок в сторону - это естественно: последние 20 лет им систематически гадили в их убеждения ... помнишь: За Веру, Царя и Отечество. Вера в Справедливость (ну какая нахрен справедливость, когда старики всю жизнь отпахавшие на страну еле сводят концы с концами?), вера в Царя (слава Богу дал сейчас царя который не бухает как последний алкаш, бросив страну на разорение боярам и не дирижирует оркестром у трапа самолета), вера в Отечество (верните мне Отечество в одну шестую часть суши, где я не делил ничего с украинцами, таджиками, узбеками, кавказцами и прочими жителями СССР, где ненависть литовских и западно-украинских стариков казалась нам старческим маразмом, который уйдет вместе с ними). И когда находятся попсеры, идущие с плакатиками "Дна нет" или тролящие подвиги дедов, отдавших жизнь за нас с тобой в первую очередь... Знаешь, реально хочется дать в грызло, просто за то, что пытаются отобрать последнее прибежище разума - надежду на то, что всё образуется и завтра станет лучше.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#246 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 18:20

iad писал(а): Очень хорошо, друк мой, что ты обратил внимание на разницу между способностью и желанием.
А теперь будь добр подтвердить свои слова о большом количестве желающих, а то кроме как
в нашей стране, да еще в соседней такой же, я не наблюдаю столь активного обсуждения способностей к повтору.
Среди политиков. Сам новости погугли, один Маккейн пятерых стоит. У простых людей желания никогда не было - им под пули идти, а не в теплом штабе на карте стрелочки чертить.
Что касается обсуждения способностей в повтору, то как тут уже справедливо заметили - повторять-то особо и нечего остальным, или помогали русским/советским войскам или по сусалам выхватили.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#247 Сообщение iad » 11 май 2018, 18:31

Гидр писал(а):
iad писал(а): Очень хорошо, друк мой, что ты обратил внимание на разницу между способностью и желанием.
А теперь будь добр подтвердить свои слова о большом количестве желающих, а то кроме как
в нашей стране, да еще в соседней такой же, я не наблюдаю столь активного обсуждения способностей к повтору.
Среди политиков. Сам новости погугли, один Маккейн пятерых стоит. У простых людей желания никогда не было - им под пули идти, а не в теплом штабе на карте стрелочки чертить.
Что касается обсуждения способностей в повтору, то как тут уже справедливо заметили - повторять-то особо и нечего остальным, или помогали русским/советским войскам или по сусалам выхватили.
И чем там дедушка маккейн так страшно грозит гидру, муре, васо или iadу или жителям дубны, москвы или гражданам РФ?
Или на самом деле он дите против Жириновского Пети Толстого, Рогозира и прочих российских деятелей в действиях против перечисленных ранее жителей РФ?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#248 Сообщение WingRabbit » 13 май 2018, 14:46

Вот это очень понравилось

Как про войну рассказывают детям в Бельгии

Берут они с собой старшеклассников, которым по 16-18 лет, и едут куда-нибудь по местам боевой славы, в местные аналоги деревни Крюково. Там у всего класса отбираются все гаджеты. А взамен выдается рация, одна на взвод, каждому — вещмешок, оружие и форма, взаправдашняя — когда-то принадлежала участнику войны. На шею каждому вешается опознавалка — кто-то становится сержантом Янссеном, кто-то рядовым Ван Молем, имена все из того взвода, который конкретно эту деревню оборонял. Высаживают всю ватагу километров за 10 от деревни, и топают детки по жаре со всем своим барахлом. Часа 2-3 топают. Оружие, которое не так много весит поначалу, становится очень тяжелым. Рюкзак натирает плечи. Хочется бросить тяжеленные вещмешки и полежать. Хочется поболтать, подурачиться, а нельзя. Тот, кому сержант достался, должен всю эту толпу держать в порядке — чтоб шли тихо, не орали, не отставали, вперед не забегали и не дурили (представьте себя 17-летнего на месте какого-нибудь пацана, которому надо внезапно сдерживать 15 человек своих одноклассников).

Доходят они до деревни, тут их преподаватель-командир ведет к дому, останавливаются. — Кто тут рядовой Ван Мол? — Я! — Когда ваш взвод подошел к этому месту, рядовой Ван Мол подорвался на мине возле этого дома. С этого момента "рядовой" молчит. Идут дальше. — Кто тут рядовой Стевенс? — Я! В этом месте взвод был атакован, рядовой Стевенс был ранен в бедро и погиб на месте от потери крови, помощь не успела подойти. Рядовой "замолкает". И так идут они дальше, пока не доходят до кладбища, и не видят, как стоят в ряд, один за другим, камни с именами тех, чьи опознавалки у них на шее. И понимают, что из 15 в живых остались двое — таких же, как они, восемнадцатилетних салаг, которым хотелось дурачиться, слушать музыку, трепаться с противоположным полом, танцевать и целоваться, а вместо этого — жажда, голод, боль, страх, усталость, и для очень многих — внезапная и страшная смерть.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#249 Сообщение truvo » 13 май 2018, 15:25

Не хватает тут хотя бы какой-то имитации подрыва на мине или ранения в бедро. Сказать "ты убит — стало быть, закрой рот" — маловато будет для понимания... да даже окопы, гляжу, под дождем в грязи они не роют... хотя бы. Несовершенная методика.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#250 Сообщение _DOK » 13 май 2018, 20:29

truvo писал(а):Не хватает ...
Несовершенная методика.
Кролик привёл замечательную методу, с концовкой (хорошо бы ещё и муляжи раненых в бедро тел...)
и ты верно пишешь то, о чём я мечтаю лет ...дцать для "нюханья пороха" молодёжью:
- поход, как описал кролик - в форме, сапогах+портянках и с оружием
- окопаться, хотя бы одиночно - "ямки" себе выкопать
- ночлег в землянках (!) ( должны быть готовы конечно заранее, как часть антуража. Спать можно, фиг с ним, в спальниках))
и, ахтунг:
- внезапная имитация артобстрела, чтобы сидящих в землянке трясло и присыпало из щелей от рвущихся на поверхности взрывпакетов и микро-имитаторов фугасов (конечно никого не выпускать из землянки во время "артобстрела").

Ответить

Вернуться в «Не флейм»