Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#301 Сообщение В. А. » 15 май 2018, 12:58

Pavel Sokolov писал(а):И эти конфликты заложил ИВС еще будучи наркомом по делам национальностей, так "удачно" нарезав границы что заложило конфликты и Нагорного Карабаха и Приднестровье и Южная Осетия и т д... и кстати.. многие ругают Никиту Сергеевича за отдачу Крыма... а ведь Донбас Украине был передан Сталиным... но о нем как то не говорят..
Сталин накуролесил порядочно. Но будучи уже генсеком (в бытность наркомом, наоборот, пытался противостоять ленинской концепции СССР). И Донбасс - это даже не самое крупное деяние. Вообще, никто не вспоминает про Казахскую СССР, которая до 1936 года была частью РСФСР.
А сдачу Крыма Украине, если что, подписал знаменитый сталинский нарком тов. Ворошилов.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#302 Сообщение Pavel Sokolov » 15 май 2018, 12:59

Anthony писал(а):Ответьте прямо.
Вы против Конституции?
Вы против того, чтобы гражданин РФ был президентом не более двух сроков?

Как тогда? Найдётся тот неведомый до селе кандидат? Ибо нет никого, кроме действующего?
Кстати... вот тот же "Форд" .. В компании рулит серый менеджер (точнее группа менеджеров) ,имени которого мы не знаем, Генри Форд давно помер.. Но компания живет, цветет и пахнет... Умер Стив Джобс и Эппл скатывается в УГ.... а все просто..
Форд базировался на ПРОЦЕДУРЕ и распределении ролей, без привязки к личности исполнителя роли (лишь бы был профессионалом)... В Эппле все базировалось на личности - Стиве Джобсе.. сменилась личность - и все посыпалось... так и у нас.. Система выстроенная Сталиным могла существовать только при Сталине.. В тех же США президентом может быть хоть Трамп или Буш-младший - шестеренки будут крутится почти бесперебойно.. ибо выстроена жесткая процедура, а не башня в основе которой находится конкретная персона...
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 15 май 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#303 Сообщение В. А. » 15 май 2018, 13:04

Anthony писал(а):Ответьте прямо.
Вы против Конституции?
Вы против того, чтобы гражданин РФ был президентом не более двух сроков?
В Конституции написано про "не более двух сроков подряд".
И да, сменяемость власти я не считаю панацеей и каким-то высшим благом. Если она целесообразна, то пожалуйста. Если нет, то нет.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#304 Сообщение Некто » 15 май 2018, 13:07

GFO писал(а):1) К приднестровью стален имеет крайне малое отношение. Ибо сама МАССР была образована по предложению одного бандоса с погонялом Котовский. И после того как СССР отжал у Румынии Бесарабию и организовали МССР со входом в нее МАССР
Большая часть Приднестровья это Бессарабия кроме одного города - города Бендеры (он один на правом берегу Днестра и вернулся в 40 году). До 18 года -вся Молдавия была в составе Рос.Имп. Поэтому Сталин вернул Правобережную Молдавию, оккупированную Румынией.
И хапанул чуток Румынии в районе Измаила (сравнял границу по Дунаю) и небольшой кусок в районе Солотвино, присоединённый к Украине (сейчас район в Закарпатской области).

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#305 Сообщение GFO » 15 май 2018, 13:14

Некто писал(а): Большая часть Приднестровья это Бессарабия кроме одного города - города Бендеры (он один на правом берегу Днестра и вернулся в 40 году).
Именно он то сейчас у многих румынофилов как бельмо на глазу. Ибо после конфликта от так и остался Приднестровским. Там еще одна потенциально националистическая жопа есть - Буджак с гагаузами. Эти деятели тоже не в особом восторге от политики румынизации
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#306 Сообщение Anthony » 15 май 2018, 13:23

В. А. писал(а):
Anthony писал(а):Ответьте прямо.
Вы против Конституции?
Вы против того, чтобы гражданин РФ был президентом не более двух сроков?
В Конституции написано про "не более двух сроков подряд".
И да, сменяемость власти я не считаю панацеей и каким-то высшим благом. Если она целесообразна, то пожалуйста. Если нет, то нет.
Зашибись. Посмотрите, кто сторонники Путина? Подпольный предприниматель, не платящий налоги, не служивший в армии, противник Конституции страны, таскающие землю из кучи, пьяный депутат, таранящий машины. Вы для новеньких поставьте это сразу в подпись. И нечего жить по законам страны. Будем жить как в банде. Тогда и 1917 можно повторить. Чо уж там.

Вопросов больше не иимею.

Почему Медведеву не дали два срока подряд? (риторический вопрос)

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#307 Сообщение В. А. » 15 май 2018, 13:52

Anthony писал(а): И нечего жить по законам страны. Будем жить как в банде.
В 90-е и жили как в банде. При полном почтении к Конституции.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#308 Сообщение Anthony » 15 май 2018, 14:12

Тоже странно почему милиция обосралась и легла под рекет. И ведь не Ельцин сказал сержантам по всей стране не трогать рекетиров. Зато в Москве из танков стрелчли.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#309 Сообщение В. А. » 15 май 2018, 14:28

Ровно 20 лет назад доведенные до отчаяния шахтеры перекрыли Транссиб. Начались события, вошедшие в историю как «рельсовая война». В считанные дни она привела к транспортному коллапсу в масштабах страны: от центра были отрезаны Дальний Восток и Юг России, под угрозой оказалась целостность государства.

Горькая ирония «рельсовой войны» заключается в том, что в конце 1980-х – начале 1990-х годов шахтеры сыграли принципиально значимую роль в приходе к власти Бориса Ельцина и его «команды реформаторов»...

Борьбу с Горбачевым, с привилегиями партноменклатуры, с косностью позднесоветской бюрократии вел в то время и Борис Ельцин, на которого сделали ставку стачкомы Кузбасса. Весной 1990-го в Москву отправился агитационный поезд горняков, представители которых требовали избрания Ельцина председателем Верховного Совета РСФСР, пикетировали делегатов съезда и угрожали тотальной забастовкой. «Если бы не наша поддержка, его вряд ли избрали бы председателем Верховного Совета России», – подчеркивает Кислюк.

Такая точка зрения далеко не единична. Исследователь рабочего движения Юрий Симонов писал: «Можно без преувеличения сказать, что шахтеры... если и не стали решающей силой, приведшей Ельцина к власти, то, по крайней мере, сделали все, чтобы проложить ему путь к ней».
...
В июне на Горбатом мосту был разбит палаточный лагерь. Представители угольной отрасли два месяца стучали касками по брусчатке. Но вскоре грянул августовский кризис 1998 года – и всем уже стало не до шахтеров.
https://vz.ru/society/2018/5/15/922659.html
И здесь всё по Пантелею Грымзину.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#310 Сообщение wolver » 15 май 2018, 15:28

GFO писал(а): Повторить 17 не так уж и страшно. Хоть февраль, хоть октябрь...
Если попытки некоторых любителей "повторить 17" сразу на самом начальном этапе пресекать самым решительным и жёстким образом, то другим любителям будет страшно и неповадно больше такой фигнёй заниматься.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#311 Сообщение Anthony » 15 май 2018, 17:09

Ой, я Вас умоляю, с Широковым не могут справиться, с эко-мёбелью и гальваникой на ул. Сахарова, которые смердят по городу слабо справиться. О чем Вы говорите?

А историю про игровые автоматы помните? Тоже тянулась эта импотенция.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#312 Сообщение wolver » 15 май 2018, 17:39

Anthony писал(а): О чем Вы говорите?
О возможном гос.перевороте и белоленточной или иной разноцветной шантрапе, которая обычно пытается его начинать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#313 Сообщение мура » 15 май 2018, 18:45

wolver писал(а):
Anthony писал(а): О чем Вы говорите?
О возможном гос.перевороте и белоленточной или иной разноцветной шантрапе, которая обычно пытается его начинать.
Вы сечас о чём?

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#314 Сообщение wolver » 15 май 2018, 18:54

Да всё о том же самом.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#315 Сообщение Anthony » 15 май 2018, 19:11

Если уходить от проблем, если будет продолжаться сегодняшняя ситуация, ёжнет. Через 5, через 10, 20 лет ёжнет так, мало никому не покажется.

Может лучше через выборы?

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#316 Сообщение wolver » 15 май 2018, 20:08

Проблемы есть всегда и у всех стран, а ёжнет или нет зависит только от наличия у руководства реальной политической воли. Если же имеет место натуральная политическая импотенция, как было у Михал Сергеича пятнистого, то ёжнет обязательно. Так что будем поглядеть что будет через 5, 10 или 20 лет.
Через выборы завсегда лучше. Надо только не по полтора с половиной % на них научиться набирать и тогда всё будет хорошо. :wink:

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#317 Сообщение maks., » 15 май 2018, 20:36

мура писал(а):
wolver писал(а):
Anthony писал(а): О чем Вы говорите?
О возможном гос.перевороте и белоленточной или иной разноцветной шантрапе, которая обычно пытается его начинать.
Вы сечас о чём?
Будет гражданская война, В. А. с диванным пресекателем майданов вульвером примкнут к росгвардии, записавшись добровольцами, и героически умрут за яхты Вексельберга и шлюх Дерипаски.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#318 Сообщение WingRabbit » 15 май 2018, 20:41

Да никуда они не примкнут. Дома сидеть будут, а после смены власти начнут прославлять новый режим. Я тоже дома сидеть буду, кстати.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#319 Сообщение мура » 15 май 2018, 20:50

Илья, ты не знаешь, что ты будешь делать. Я гарантирую это. Моя жена точно знает, что она не знает, что её мура будет делать до тех пор, пока её, мою жену, не ударят. Он может убежать. Может зассать.Может прощитать пути отхода и увести всех в нору. А может взорваться. Может просто пойти на нож. Так было не раз. И так будет не раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#320 Сообщение WingRabbit » 15 май 2018, 20:54

Я просто всё ещё искренне надеюсь успеть уехать до всей движухи. Вряд ли меня переклинит до желания вернуться на родину вершить революцию, ну

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#321 Сообщение мура » 15 май 2018, 21:01

В это вся хурма. Никто и никогда точно не скажет, что он сделает, когда тебе под ноготь загонят иголку. И самое последнее в этом случае, это тема про демократию или выживание человечества. Поэтому это всё пихня, как кто лично поведёт себя. Я знаю точно: моя бабушка рассказывала мне две истории. Как в Сталинграде высадился немецкий десант. Сталинград вдоль Волги сейчас 120км, а тогда был 80. И она от одной трамвайной остановки жила при СССР, а на второй уже был орднунг. Немцы. И вторая история = это 8 мая День Победы. Под Берлином они глушили в замке карпов в пруду и ели их. Всё. Между 1941 годом и 1945 годом моя бабушка 1924 года рождения не рассказывала нам НИ-ЧЕ-ГО. Пройдя от Сталинграда до Берлина и придя на БВ - родя мою мать в 1946 году на Большой Волге от польского еврея Ревицкого, без мужа и будучи словесником учителем - она никогда не говорила нам про то, что было со Сталинграда до Берлина. Ничего. Ни слова.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#322 Сообщение мура » 15 май 2018, 21:03

И я знаю одно. она никогда не ходила ни на какие парады. И ещё. За восстановление памятника Сталину она бы точно не была. Мало того, мне бы ещё пистон вставила. она добрая была.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#323 Сообщение Некто » 15 май 2018, 21:13

GFO писал(а):Именно он то сейчас у многих румынофилов как бельмо на глазу.
А то! Я с родителями, которые закончили одесские ВУЗы были распределены в этот город,приехал в 69 году. С 68 по 72 год там были построены больше 20 предприятий.(Спасибо Л.И.Брежневу). Среди них были просто уникальные. А вообще в 92 году было 29 промышленных предприятий. Румынам не нужна Гагаузия с дремучим Комратом (там до сих пор полгорода не покрыты асфальтом, засыпаны известковым щебнем). Им нужен Тирасполь,нужны Дубосары-энергетическое сердце,нужна Рыбница с его цементом и металлургией.Не даром уже 26 лет непризнанная страна живёт в многонациональной дружбе.
Да бендерчане знали за что воевать. Много моих друзей,приятелей и знакомых погибло.Вечная память им...

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#324 Сообщение wolver » 15 май 2018, 21:32

maks., писал(а): Будет гражданская война...
Это очень хорошо, когда есть среди нас такие мудрые пророки, которые за всех точно знают что же именно с нами будет.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#325 Сообщение wolver » 15 май 2018, 21:38

WingRabbit писал(а):Я просто всё ещё искренне надеюсь успеть уехать до всей движухи. Вряд ли меня переклинит до желания вернуться на родину вершить революцию, ну
Вот ещё один всезнающий пророк, который точно знает, что какая-то вся движуха будет. И даже точное время возникновения этой движухи знает, искренне надеясь успеть до неё уехать. Всё-таки гораздо легче жить, когда вокруг есть столько мудрых и дальновидных пророков, знающих о нашем будущем практически всё.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»