Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#351 Сообщение Panurg » 08 май 2019, 19:20

losharik писал(а):Праздничные гуляния «Салют, Победа!»
А, собственно, салют будет?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#352 Сообщение losharik » 08 май 2019, 20:00

Panurg писал(а):
losharik писал(а):Праздничные гуляния «Салют, Победа!»
А, собственно, салют будет?
В афише нет.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#353 Сообщение Гидр » 08 май 2019, 20:33

абориген писал(а):
Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Кто реально шарит, подскажите, насколько это правдоподобно?


Всем, кто кричит "можем повторить", нужно помнить, что их отправят воевать методами и традициями Жукова.[/i]
Посмотри фильм о генерале Горбатове.
Гидр, лучше прочитайте книгу участника ВОВ, прошедшего всю войну, "Воспоминания о войне" Н.Никулина. Возможно, что-то изменится в понимании войны.
Читал. Потому и говорю, то что говорю. И много что ещё читал. Грязь, боль и неизбежность.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#354 Сообщение Бывший местный » 08 май 2019, 21:39

losharik писал(а): Праздничные гуляния «Салют, Победа!» на пл. Космонавтов. Начало в 18.00
...22:00 – окончание мероприятия
Вот ровно на это время все метеорологические сайты обещают нам ахренительную грозу с соответствующем ливнем.
И что? Мероприятие состоится в любую погоду?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#355 Сообщение losharik » 08 май 2019, 21:44

Бывший местный писал(а):
losharik писал(а): Праздничные гуляния «Салют, Победа!» на пл. Космонавтов. Начало в 18.00
...22:00 – окончание мероприятия
Вот ровно на это время все метеорологические сайты обещают нам ахренительную грозу с соответствующем ливнем.
И что? Мероприятие состоится в любую погоду?
Если дождь - концерт перенесут в большой зал ДК, а где танцы - не знаю, в фойе?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#356 Сообщение losharik » 09 май 2019, 15:37

Бывший местный писал(а):
losharik писал(а): Праздничные гуляния «Салют, Победа!» на пл. Космонавтов. Начало в 18.00
...22:00 – окончание мероприятия
Вот ровно на это время все метеорологические сайты обещают нам ахренительную грозу с соответствующем ливнем.
И что? Мероприятие состоится в любую погоду?
Решено: концерт на улице.
dubna-inform.ru

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#357 Сообщение NoCorruption! » 09 май 2019, 19:19

losharik писал(а):Праздничные гуляния «Салют, Победа!» ...
Калининград НАШ! :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#358 Сообщение WingRabbit » 09 май 2020, 17:31

Вышел из подъезда, ветерок пробрал тело до мурашек. Прохладное майское утро. На груди поправил серую ленту, пригладил растрепанные волосы на голове. Вышел к автобусной остановке. Звуки проезжающих машин заглушают невнятную мысль о счастливом дне. Поворачиваешь голову направо, видишь рекламный щит: "С днем Победы!". На нем нарисована убитая в чьем-то огороде девочка. Лицо ее изрезано на куски, школьная белая юбочка задралась до пояса. Рядом лежат помятые советские учебники. "География, 5 класс", "Русский язык".

Ты включил телевизор. Вместо цифры 9 на фоне георгиевской расцветки и счастливых безумных лиц показывают разрушенную немцами деревню, в которой каждого смуглого, кучерявого, черноглазого подростка расстреляли и сбросили в колодец. Крупным планом взяли лицо хрупкой старухи, сидящей на скамейке у сгоревшей хаты и не понимающей, куда пропала ее маленькая внучка, ведь она должна была уже вернуться с уроков.

На параде президент не утомляет всех вдохновляющей речью, а вспоминает, сколько Красноармейцев погибло, сколько погибло мирных жителей, сколько было уничтожено пленных граждан Союза в концлагерях и как было "смешно" немцам сдирать живьем кожу с "дурацких русских".

Вместо песен Тимы Белорусских и Егора Крида на радио поставили поэму Константина Симонова "Сын артиллериста" и выступления Ольги Берггольц о блокадном Ленинграде. А в конце дня влючили Седьмую симфонию Шостаковича, посвященную борьбе жителей города Ленина с гитлеровцами.

Наклейки на авто "Можем повторить 1941-1945" с вытраханой свастикой заменили на "Я за мир!", "Смерть фашизму!", "Любовь сильнее ненависти 1941-1945" с красными цветами.

В кино показывают не конвейерные 3D-экшны в слоу-мо на каждом выстреле, а реальные кадры Великой Отечественной войны с разрушенным Сталинградом, Воронежем, с битвами под Москвой, с огромными ямами, наполненными телами.

А дома вместо распития водки и пива за победу и дедов стояло бы долгое молчание. За тех, кто сложил головы ради нас. Кто пострадал ни за что. Кто не боялся умереть. Кто выжил. За тех, кто отдал свою человечность, чтобы жили мы.

С великим днем Победы.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#359 Сообщение Anthony » 10 май 2020, 21:00

Для этого надо быть живым свободным человеком, а не чиновником - функцией и его раболепным стадом, готовым петь песни и выставлять фотографии в окно.

Кстати, это пост о патриотизме и пиарщиках на патриотизме, приватизировавших Победу и Гагарина и "оскорбляющихся" на обвинения в лицемерии.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#360 Сообщение Гидр » 10 май 2020, 22:05

WingRabbit писал(а):
09 май 2020, 17:31
Вышел из подъезда, ветерок пробрал тело до мурашек. Прохладное майское утро. На груди поправил серую ленту, пригладил растрепанные волосы на голове. Вышел к автобусной остановке. Звуки проезжающих машин заглушают невнятную мысль о счастливом дне. Поворачиваешь голову направо, видишь рекламный щит: "С днем Победы!". На нем нарисована убитая в чьем-то огороде девочка. Лицо ее изрезано на куски, школьная белая юбочка задралась до пояса. Рядом лежат помятые советские учебники. "География, 5 класс", "Русский язык".

Ты включил телевизор. Вместо цифры 9 на фоне георгиевской расцветки и счастливых безумных лиц показывают разрушенную немцами деревню, в которой каждого смуглого, кучерявого, черноглазого подростка расстреляли и сбросили в колодец. Крупным планом взяли лицо хрупкой старухи, сидящей на скамейке у сгоревшей хаты и не понимающей, куда пропала ее маленькая внучка, ведь она должна была уже вернуться с уроков.

На параде президент не утомляет всех вдохновляющей речью, а вспоминает, сколько Красноармейцев погибло, сколько погибло мирных жителей, сколько было уничтожено пленных граждан Союза в концлагерях и как было "смешно" немцам сдирать живьем кожу с "дурацких русских".

Вместо песен Тимы Белорусских и Егора Крида на радио поставили поэму Константина Симонова "Сын артиллериста" и выступления Ольги Берггольц о блокадном Ленинграде. А в конце дня влючили Седьмую симфонию Шостаковича, посвященную борьбе жителей города Ленина с гитлеровцами.

Наклейки на авто "Можем повторить 1941-1945" с вытраханой свастикой заменили на "Я за мир!", "Смерть фашизму!", "Любовь сильнее ненависти 1941-1945" с красными цветами.

В кино показывают не конвейерные 3D-экшны в слоу-мо на каждом выстреле, а реальные кадры Великой Отечественной войны с разрушенным Сталинградом, Воронежем, с битвами под Москвой, с огромными ямами, наполненными телами.

А дома вместо распития водки и пива за победу и дедов стояло бы долгое молчание. За тех, кто сложил головы ради нас. Кто пострадал ни за что. Кто не боялся умереть. Кто выжил. За тех, кто отдал свою человечность, чтобы жили мы.

С великим днем Победы.
Знаешь, я застал своего деда. Он прошел ту войну с начала и до конца. Имел и лёгкие и тяжёлые ранения, награды. Так вот он не фига не хотел чтобы его Победу так отмечали. И бабушка моя, ветеран тыла, тоже не любила вспоминать как это тяжело им досталось. Они были счастливы что это кончилось и можно жить дальше. А то что вот это вот всё - это надо в школе на уроках истории показать, чтобы не путали наши дети и всякие кролики первую мировую и вторую, Гитлера и Наполеона.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#361 Сообщение Anthony » 10 май 2020, 23:14

Кролики как раз не путают. Путают пропагандоны, зарабатывая на этом деньги, рисуя плакатики и тошные мультики о войне в 3D.

На "В бой идут одни старики" силенок не хватает.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#362 Сообщение Гидр » 11 май 2020, 04:18

Anthony писал(а):
10 май 2020, 23:14
Кролики как раз не путают. Путают пропагандоны, зарабатывая на этом деньги, рисуя плакатики и тошные мультики о войне в 3D.

На "В бой идут одни старики" силенок не хватает.
А что Вы хотите от бездельников по определению? Им советская власть, чтобы они хоть что-то приличное могли выдать, специальные фильтрационные комиссии создавала. Так они теперь чуть не главным завоеванием демократии считают их отсутствие - можно любую халтуру гнать под вопли о том что оно художник и так видит))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#363 Сообщение Некто » 11 май 2020, 14:26

Гидр писал(а):
10 май 2020, 22:05
Знаешь, я застал своего деда. Он прошел ту войну с начала и до конца. Имел и лёгкие и тяжёлые ранения, награды. Так вот он не фига не хотел чтобы его Победу так отмечали. И бабушка моя, ветеран тыла, тоже не любила вспоминать как это тяжело им досталось. Они были счастливы что это кончилось и можно жить дальше. А то что вот это вот всё - это надо в школе на уроках истории показать, чтобы не путали наши дети и всякие кролики первую мировую и вторую, Гитлера и Наполеона.
А я застал то время когда только начинали праздновать этот Праздник, а ветераны были ещё также молоды как я но лет десять назад. До 65 года Праздник вообще не праздновался. Только к 70 году, после 5 лет раскачки, достойно справили 25 лет Победы. Люди были счастливы, что справедливость восторжествовала. Восстановилась та атмосфера Победы, а не только вселенской скорби. Правда было и то, что за пять лет пропали с улиц городов, вокзалов, пивных инвалиды, которые в основном промышляли попрошайничеством. Нам с мамой в 68 выдели комнату в коммуналке, где до нас жил такой же обрубок, морской пехотинец, капитан-лейтенант. Поселили в пансионате- перестроенной румынской тюрьме под Измаилом. Накормили, отмыли, научили рукавицы шить.Соседи писали ему письма. А было ему тогда 47 лет.
Это я так своими чувствами поделился, как Кроль.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#364 Сообщение iron-cat » 11 май 2020, 14:38

Насчет инвалидов войны - до сих пор не понятная ситуация (по крайней мере, для меня). Официальных подтверждений того, что забирали на Валаам прямо ВСЕХ без разбору, я не нашла. Есть мнения, что все это преувеличено и популяризировано сейчас одним не особо компетентным писателем о Валааме. Попрошаек действительно забирали насильно судя по всему, но многих из них это устраивало. У кого была семья и\или честный заработок, тех не трогали. И ужасы Валаама типа преувеличены по рассказам очевидцев.
Где тут правда - хз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#365 Сообщение iad » 11 май 2020, 14:54

Инвалиды ВОВ пропали из европейской части из крупных городов. Их реально вывозили.
В казахстане до 80-х годов на улицах было много инвалидов, их не только на валаам отправляли, но и поближе к лагерям.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#366 Сообщение Некто » 11 май 2020, 15:31

Знаю несколько случаев, как принудительного так и добровольного поселения жителей одесской области под Измаил. У кого родственники были и если отношения на разорваны (инвалиды такого типа трудны в общении, злы на весь мир в большинстве своём). Конечно на Валаам проще вывозить из Ленинградской области. Зачем одесситов туда вести, с другим климатом, дальше от родственников.
Законных оснований на их насильной вывоз было достаточно. Большая часть имела проблемы с законом (воровство, порошайничество, нарушение прописного режима), высокая степень заболеваемости туберкулёзом, педикулёзом, психические заболевания, хронический алкоголизм. Это думаю подавляющия часть часть. Но и социальное направление добровольно думаю имело место. Но то, что на побывку их не пускали, а уж тем более выпустили мне не известно.
Думаю на самом деле они достали. Вспомните шутку по инвалида в "Операции Ы". https://www.youtube.com/watch?v=6osjA-POwT4
Плюс многие из них были людьми образованными, многие офицерами. Не даром они часто возглавляли криминальные сообщества.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#367 Сообщение iron-cat » 11 май 2020, 19:07

Вот я тоже думаю, что вывозили тех, у кого были проблемы с социумом и законом. Сейчас склонны чернить советскую власть во всем. Скептически отношусь ко многому, что сейчас пишут и популяризируют об этих временах. Вбросовость иногда так и просматривается.
Жестокое обращение с инвалидами где-то у кого-то в диспансерах могло быть, конечно. Почему нет? И сейчас где-то в больницах встречаются злые санитарки, злые акушеры и т. д. И эти случаи раздувают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#369 Сообщение GFO » 11 май 2020, 20:01

vbr писал(а):
11 май 2020, 19:54
https://ria.ru/20200509/1571221716.html ... ZenSpecial
:(
Дешеый пеcдeшь. 09.09 на мордокниге вывесил эту фотку Халдея. Жив здоров и счастлив. Украинцы (о ужас да?) в полный рост лепят на заставки и в хистори и чёт как то от фэйсбукчека песды не получают
Последний раз редактировалось GFO 11 май 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#370 Сообщение В. А. » 11 май 2020, 20:06

iron-cat писал(а):
11 май 2020, 19:07
Вот я тоже думаю, что вывозили тех, у кого были проблемы с социумом и законом. Сейчас склонны чернить советскую власть во всем. Скептически отношусь ко многому, что сейчас пишут и популяризируют об этих временах. Вбросовость иногда так и просматривается.
Жестокое обращение с инвалидами где-то у кого-то в диспансерах могло быть, конечно. Почему нет? И сейчас где-то в больницах встречаются злые санитарки, злые акушеры и т. д. И эти случаи раздувают.
А почему, по-вашему, у этих безногих калек столь часто возникали "проблемы с социумом и законом"? Да потому, что благостное "государство рабочих и крестьян" их просто бросило. И альтернативой этих "с глаз подальше" интернатов были, в основном, попрошайничество, воровство и т. п.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#371 Сообщение iron-cat » 11 май 2020, 20:12

В. А. писал(а):
11 май 2020, 20:06
Да потому, что благостное "государство рабочих и крестьян" их просто бросило.
Думаю, в те времена оно не было готово к их реабилитации.
Но я не оправдываю государство. Хз...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#372 Сообщение В. А. » 11 май 2020, 20:14

vbr писал(а):
11 май 2020, 19:54
https://ria.ru/20200509/1571221716.html ... ZenSpecial
:(
Снимок водружения советским солдатом Знамени Победы над Рейхстагом был по ошибке удален алгоритмом Facebook, который выявляет нарушения. Об этом РБК сообщил официальный представитель компании.
...
Там добавили, что сотрудников, занимающихся модерацией контента, ради их здоровья из-за пандемии отправили домой. Facebook пояснил, что сейчас соцсеть больше полагается на автоматизированные системы обнаружения и удаления контента, который нарушает нормы сообщества.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... b2e0482fbb
Ну да, разве возможно модератору из дома модерировать? Одна надежда на алгоритмы!

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#373 Сообщение maks., » 11 май 2020, 20:26

GFO писал(а):
11 май 2020, 20:01
Украинцы (о ужас да?) в полный рост лепят на заставки и в хистори и чёт как то от фэйсбукчека песды не получают
Наверное потому что "автоматизированную систему раннего распознавания нежелательного контента в русскоязычном сегменте" зовут Мыкола и Дмытро

Изображение

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#374 Сообщение Atruman » 11 май 2020, 20:30

В. А. писал(а):
11 май 2020, 20:06
iron-cat писал(а):
11 май 2020, 19:07
Вот я тоже думаю, что вывозили тех, у кого были проблемы с социумом и законом. Сейчас склонны чернить советскую власть во всем. Скептически отношусь ко многому, что сейчас пишут и популяризируют об этих временах. Вбросовость иногда так и просматривается.
Жестокое обращение с инвалидами где-то у кого-то в диспансерах могло быть, конечно. Почему нет? И сейчас где-то в больницах встречаются злые санитарки, злые акушеры и т. д. И эти случаи раздувают.
А почему, по-вашему, у этих безногих калек столь часто возникали "проблемы с социумом и законом"? Да потому, что благостное "государство рабочих и крестьян" их просто бросило. И альтернативой этих "с глаз подальше" интернатов были, в основном, попрошайничество, воровство и т. п.
Тоже помню те времена, когда на улицах были инвалиды войны. Кто без рук, кто на деревянной ноге. И потом они и в самом деле куда-то пропали.
Много позже узнали куда. Самое лучшее в мире государство вместо того, чтобы обеспечить своих защитников нормальными протезами, которые были тогда в мире, и американские и немецкие, это государство собрало их всех в резервации и довольно быстро отправило в лучший мир.
Ну не могут быть при социализме инвалиды. В те времена даже с детьми- инвалидами матери предпочитали гулять по ночам.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#375 Сообщение Mamothy » 12 май 2020, 02:01

iad писал(а):
11 май 2020, 14:54
В казахстане до 80-х годов на улицах было много инвалидов, их не только на валаам отправляли, но и поближе к лагерям.
Помнится, много было инвалидов-чистильщиков обуви. Ну и на рынках, на входе они разную мелочь перепродавали.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»