кто всех снова травит в Лондоне?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

кто стоит за недавними отравлениями в Лондоне?

российские спецслужбы устраняют неугодных
13
30%
британцы сами их устраняют
16
36%
третья сила хочет столкнуть русских и британцев
10
23%
автор... ошибается
5
11%
 
Всего голосов: 44

Сообщение
Автор
В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#101 Сообщение В. А. » 04 июл 2018, 13:01

Внезапно
Двух человек в критическом состоянии госпитализировали в госпиталь в Солсбери в результате отравления неизвестным веществом в городе Эймсбери, который находится неподалеку. Об этом сообщается на сайте полиции графства Уилтшир.

Мужчина и женщина в возрасте около 40 лет были обнаружены без сознания в субботу, 30 июня.

«В данный момент они проходят лечение в районной больнице Солсбери с подозрением на отравление неизвестным веществом. Оба находятся в критическом состоянии», — говорится в сообщении полиции.
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/ ... 0327.shtml

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#102 Сообщение В. А. » 05 июл 2018, 11:52

Таки опять novichok.

На этот раз Британия Россию вроде как не обвиняет (наверное, было бы уж совсем глупо). Однако, не забывает "напоминать":
ЛОНДОН, 5 июля. /ТАСС/. Замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес призвал Россию помочь в обеспечении безопасности жителей Солсбери, вновь заявив о то, что Москва якобы причастна к инциденту с отравлением в марте экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5349030
Складывается впечатление, что имеет место эдакий "ход конём", цель которого - просто сохранить на повестке дня уже стремительно забываемое "дело Скрипалей".

Тем временем, даже кое-какие британские СМИ начали осторожно задаваться вопросом "cui prodest?":
The Guardian писал(а):Этот инцидент случился в момент, когда Россия улучшает свой имидж, успешно проводя Чемпионат мира. Но здесь гораздо важнее другой момент. Отравление произошло менее чем за неделю до саммита НАТО в Брюсселе, на котором будет обсуждаться вопрос о том, что трансатлантическому альянсу делать с Россией, а также накануне встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. Поднимет ли Трамп этот вопрос?
https://inosmi.ru/social/20180705/242678495.html

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#103 Сообщение АЗИЗА » 05 июл 2018, 20:00

Да! Нет повести печальнее...
Работали в Британии два русских шпиона-нелегала. Давно уже работали, все о пенсии мечтали. А тут недавно шифровочка из Центра приходит - типа мужайтесь, ребята. На Родине пенсионный возраст поднимают, так что смены вам пока не будет, крепитесь. Не выдержали русские шпионы такого удара судьбы и решили самоубиться. Слазили в погреб, достали "новичок", что остался после акции со скрипалями и махнули с горя...
Тут бы и сказочке конец.
Но похоже,что еще не конец.
Продолжение следует...

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#104 Сообщение В. А. » 06 июл 2018, 11:14

Руководители сил безопасности Великобритании заявили, что отравление нервно-паралитическим веществом в Солсбери экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлии спаслись благодаря дождю. Об этом пишет The Sun.

Как отмечается, прошедший незадолго до возвращения Скрипалей домой ливень снизил концентрацию отравляющего вещества на ручке входной двери.
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/ ... 1643.shtml

Как это мило звучит на фоне майского заявления ОЗХО, что "обнаруженное химическое вещество имеет высокую чистоту, стойкость и не подвержено влиянию погодных условий"
... the analysis of samples collected by the OPCW Technical Assistance Visit team concluded that the chemical substance found was of high purity, persistent and resistant to weather conditions.
https://www.opcw.org/news/article/opcw- ... salisbury/

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#105 Сообщение watch » 06 сен 2018, 06:26

вот удивительное дело. чем больше там все это раскручивается, каких-то шпионов ловят, новые отравления, обвинения, а мне почему-то все меньше верится. Я вот убежденный либерал, симпатизирую оппозиции, Западу, люблю демократию, свободу, критичен к российским реалиям. Казалось бы, должен верить британцам безоговорочно, а у меня не получается... Американцам вот верю, а британцам - не могу. Почему так? А как у вас? Верите? Мне в первую очередь интересно мнение либералов и демократов, что думают антизападники мне и так ясно... Вот например, узнать бы, что думают такие участники как No Corruption!, Марк, Мура, Vaso.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#106 Сообщение NoCorruption! » 06 сен 2018, 06:55

watch писал(а):Мне в первую очередь интересно мнение либералов и демократов, что думают антизападники мне и так ясно... Вот например, узнать бы, что думают такие участники как No Corruption!, Марк, Мура, Vaso.
если я голосовал в 16-м за Яблоко, то это ещё не значит, что я либерал ;)

сегодня с коллегой-украинцем это событие обсуждали: сами в непонятках.
кто-то играл (РФ) или играет (GB) просто по-чёрному.
На предмет малайзиского самолёта расклад понятен, а вот со Скрипалями теперь :%)

Скажу только, что это событие значимо прошло в российской и английской прессе.
Американцев больше волнует выход книжки про Трампа :D
Ещё тот опус на предмет "верить - не верить".
Как-то вяло (где-то в глубинке ленты) те же CNN эти новости с новичком отрекламировали.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#107 Сообщение NoCorruption! » 06 сен 2018, 07:07

Кстати, просмотрел эту ветку... и даже как-то радостно стало, что мой скептицизм не оправдался на предмет ЧМ в России.
Хотя с другой стороны после успешного сего окончания много возможных причин и неизвестных вышло из игры.
Проще смотреть на ситуацию в чём-то, где в принципе копейка в копилку GB.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#108 Сообщение NoCorruption! » 06 сен 2018, 07:16

м-да... СНН явно спокойнее сегодня на фоне ББС в плане России :)
New TV show gushes over Putin
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#109 Сообщение watch » 06 сен 2018, 07:28

NoCorruption! писал(а): сегодня с коллегой-украинцем это событие обсуждали: сами в непонятках.
кто-то играл (РФ) или играет (GB) просто по-чёрному.
На предмет малайзиского самолёта расклад понятен, а вот со Скрипалями теперь :%)
Вот то-то и оно, никакой логики нет травить кого-то и скандал поднимать на весь мир, ведь после Крыма хотят по-тихому отсидеться, чтоб ...поняли и простили... :lol: Да не тут-то было. Да и отравленчество, скажем, совсем не русский стиль, нам бы головы рубить. Так что логики нет, напрашиваются такие 3 варианта: 1) кто-то третий, скажем, террористы, всех умело водят за нос, то потравливая кого-нибудь, то подбрасывая улики. Мне это представляется наиболее вероятным. 2) кто-то в России отбился от рук, вышел из-под контроля и самоуправствует. Но ведь англичане настаивают, что это было санкционировано на самом верху... Это второй по вероятности вариант. И, наконец, 3), что за Крым на недальновидных россиян решили собак повесить, такое новое PR оружие, то есть мы вас насмерть заклевещем теперь перед всем миром. Но это маловероятно, ведь у англичан Шекспир, Битлз, культура... Одни загадки...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#110 Сообщение Пунктик » 06 сен 2018, 07:39

watch писал(а): Но это маловероятно, ведь у англичан Шекспир, Битлз, культура... Одни загадки...
:lol: :lol: :lol:
они почти во всех войнах были инициаторами) у них опыта в заговорах и отравлениях невероятный за все века) а колоний сколько было у такой мелкой страны?)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#111 Сообщение watch » 06 сен 2018, 07:43

Пунктик писал(а): они почти во всех войнах были инициаторами) у них опыта в заговорах и отравлениях невероятный за все века) а колоний сколько было у такой мелкой страны?)
Во Второй мировой войне - Германия с Италией, даже про Первую один английский историк написал книгу (популярную, кстати, в Восточной Европе), что там Россия виновата. Так что, не все тут просто.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#112 Сообщение Пунктик » 06 сен 2018, 08:06

так странно, что он не свою нацию в этом запалил))) прям мегастранно)))))))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#113 Сообщение мура » 06 сен 2018, 08:16

[quote="watch"] Вот например, узнать бы, что думают такие участники как No Corruption!, Марк, Мура, Vaso.

Отвечу: я не понимаю происходящего. Да и не пытаюсь, если честно. Недостаточно информации. Или наоборот: избыток. Понять какая информация фейковая мне не представляется возможным. Скажу одно: в истории спецслужб были прецеденты, когда для маскировки убийства одного человека убивали ещё пять совершенно случайно выбранных. Чтобы запутать следствие.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#114 Сообщение Miteq » 06 сен 2018, 08:45

мура писал(а):Отвечу: я не понимаю происходящего. Да и не пытаюсь, если честно. Недостаточно информации.
+1. Не стоит и пытаться что-то понять. А вообще, судя по истории, Англию сложно заподозрить в любви к России. Это мягко говоря. :wink:

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#115 Сообщение фдуч112 » 06 сен 2018, 11:17

Ну а че, Мэй говорит что ФСБ(или ГРУ) стали мочить не скрываясь. Ну типа чтобы не поймали сразу и ладно. А буденовку оставлять не обязательно, и так вычислят.

Ну и судя по отстутствии реакции типа паспорта не настоящие или украденные и ваще это не россияне, недалека от истины. Если это россияне и не спецслужбисты их уже бы должны были интревьюировать (если бы сами объявились) или допрашивать.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#116 Сообщение абориген » 06 сен 2018, 14:34

Найти этих людей, которые отметились и визовом центре, на госгранице, как сказал один бывший службист, может за полчаса любой младший сотрудник полиции. Россия или будет стоять насмерть с отрицаловом, как она это делает с малазийским самолетом или скоро представит нам этих парней на ТВ, которые ни слухом ни духом об этих делах и летали на два дня в Лондон исключительно, чтобы дважды за эти два дня съездить в Солсбери и прогуляться возле дома, где проживали Скрипали. Ну и все поверят ТВ, все как всегда.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#117 Сообщение фдуч112 » 06 сен 2018, 15:44

Да вот типа Песков говорит что не ищем никого, ибо не зачем. Обращения мелкобритов не было, а публикации в СМИ типа хрень недостойная.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#118 Сообщение абориген » 06 сен 2018, 16:00

При чем здесь публикации в СМИ, если было официальное заявление Т. Мэй в Палату общин, весьма жесткое заявление.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#119 Сообщение фдуч112 » 06 сен 2018, 16:12

абориген писал(а):При чем здесь публикации в СМИ, если было официальное заявление Т. Мэй в Палату общин, весьма жесткое заявление.
Формально мы об этом узнали из СМИ:) Бюллютень палаты общин у нас не выписывают по-видимому:)

Один проснулся, тот ли Петров или не тот не понятно.

Сотрудник ФГУП НПО «Микроген» Александр Петров прокомментировал RТ свою предполагаемую причастность к делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. «Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО "Микроген" — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал RT Петров, говорится в телеграм-канале RT.

Ранее «Фонтанка» публиковала материал, в котором попыталась собрать информацию о россиянах Александре Петрове и Руслане Боширове, которых Лондон назвал причастными к отравлению Скрипалей. ПО данным издания, Петров родился 31 июля 1979 года. Человека с такими датой рождения, именем и фамилией «Фонтанка» обнаружила списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов — ФГУП НПО «Микроген».

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#120 Сообщение абориген » 06 сен 2018, 16:16

фдуч112 писал(а):
абориген писал(а):При чем здесь публикации в СМИ, если было официальное заявление Т. Мэй в Палату общин, весьма жесткое заявление.
Формально мы об этом узнали из СМИ:) Бюллютень палаты общин у нас не выписывают по-видимому:)
Да вот же читайте ее Заявление, где-то я видела и на аглицком:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2272688-echo/

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#121 Сообщение фдуч112 » 06 сен 2018, 16:42

абориген писал(а): Да вот же читайте ее Заявление, где-то я видела и на аглицком:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2272688-echo/
Не так челобитную царю подают!

Ваще конечно в интерпол какой с отпечатками пальцев заявляют, а они должны у мелкобритов быть.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#122 Сообщение абориген » 06 сен 2018, 16:51

фдуч112 писал(а):
абориген писал(а): Да вот же читайте ее Заявление, где-то я видела и на аглицком:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2272688-echo/
Не так челобитную царю подают!

Ваще конечно в интерпол какой с отпечатками пальцев заявляют, а они должны у мелкобритов быть.
Тоже думаю, что Мэй не все пока сказала. Хотя и этого, более чем. Единственное, где доказательства, что они из ГРУ.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#123 Сообщение фдуч112 » 11 сен 2018, 09:17

Пишут это киллеры из большой команды.

Особенно смешно что у остальных имена каких-то европейских зэков и типа поэтому они без виз ездили )))

https://lenta.ru/news/2018/09/10/skrip/

https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/f ... t-13212077

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#124 Сообщение Вовка » 13 сен 2018, 11:34

На самом деле всё очень просто

Изображение

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: кто всех снова травит в Лондоне?

#125 Сообщение АЗИЗА » 13 сен 2018, 14:05

Нашлась сладкая парочка. Шоу маст гоу он, извините.
https://ru.rt.com/bvgs

Ответить

Вернуться в «Не флейм»