что делать с домогательствами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Как быть с домогательствами в России?

У нас никаких домогательств нет, это выдумки
3
6%
Домогательства - в наших традициях, их нельзя менять
5
11%
Нужно такие случаи публично обсуждать и наказывать
13
28%
Нужна программа обучения борьбе с явлением
5
11%
Нужна программа защиты и реабилитации жертв
6
13%
Автора на кол и сжечь
15
32%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: что делать с домогательствами

#26 Сообщение maxmonch » 12 мар 2018, 15:54

мура писал(а):И вот что до меня дошло. Мои молодые коллеги мужского пола НЕ имеют перед собой цели комунить вдуть, пардон за прямоту.
Ну это ж такое дело. Одному дамы не по вкусу, другому жена не разрешает, третий вчера навдувал. Ну и от коллектива и "химии" в нем, конечно, много зависит. Были у меня, где только дай загулять до утра, а где-то даже шапанского вместе не могли выпить.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: что делать с домогательствами

#27 Сообщение godzilla » 12 мар 2018, 15:59

maxmonch писал(а): Ну и от коллектива и "химии" в нем, конечно, много зависит.
Да, в обстановке, когда над тобой нависает мура с лавашами с угрозами царапнуть - ни у кого флирт не поднимется. Просто флиртуют в более безопасном и подходящем для этого месте.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: что делать с домогательствами

#28 Сообщение абориген » 12 мар 2018, 15:59

мура писал(а):Есть закон. Его надо исполнять. Ничего нового выдумывать не следует.
Какой закон? Читала, что как раз у нас нет такого закона и Слуцкого привлечь при желании никто не сможет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: что делать с домогательствами

#29 Сообщение godzilla » 12 мар 2018, 16:01

мура писал(а):Есть закон. Его надо исполнять.
Широкого ответ.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: что делать с домогательствами

#30 Сообщение WingRabbit » 12 мар 2018, 16:02

godzilla писал(а):Да, в обстановке, когда над тобой нависает мура с лавашами с угрозами царапнуть - ни у кого флирт не поднимется
:ROFL:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: что делать с домогательствами

#31 Сообщение maxmonch » 12 мар 2018, 16:08

godzilla писал(а):
maxmonch писал(а): Ну и от коллектива и "химии" в нем, конечно, много зависит.
Да, в обстановке, когда над тобой нависает мура с лавашами с угрозами царапнуть - ни у кого флирт не поднимется. Просто флиртуют в более безопасном и подходящем для этого месте.
Вот да. Может до появления муры они там пили шампусик со смузями, закусывая тирамису, а тут явился он пузырем рома, салом и удочкой. Все обломал пацанам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#32 Сообщение мура » 12 мар 2018, 16:40

maxmonch писал(а): Ну это ж такое дело. Одному дамы не по вкусу, другому жена не разрешает, третий вчера навдувал. Ну и от коллектива и "химии" в нем, конечно, много зависит. Были у меня, где только дай загулять до утра, а где-то даже шапанского вместе не могли выпить.
нет, не так. Я вижу эту тенденцию повесеместно И это не первый мой рабочий коллектив.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#33 Сообщение мура » 12 мар 2018, 16:42

maxmonch писал(а):
godzilla писал(а):
maxmonch писал(а): Ну и от коллектива и "химии" в нем, конечно, много зависит.
Да, в обстановке, когда над тобой нависает мура с лавашами с угрозами царапнуть - ни у кого флирт не поднимется. Просто флиртуют в более безопасном и подходящем для этого месте.
Вот да. Может до появления муры они там пили шампусик со смузями, закусывая тирамису, а тут явился он пузырем рома, салом и удочкой. Все обломал пацанам.
Вы сильно ошибаетесь. Именно поэтому я давно ухожу после двух перекуров и оставляю сотрудников без начальственного ока. И я знаю, чем потом завершилось. Ребята - все ваши предположения смешные, шо песдест, юмор играет, но реалии стали иные, чем 20 лет назад. Вы йумарите, йумарите, я из большого секса ушёл и могу над схваткой быть, а вы вот меня разочаровываете.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: что делать с домогательствами

#34 Сообщение iad » 12 мар 2018, 16:44

Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: что делать с домогательствами

#35 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 16:44

мура писал(а):Я вижу эту тенденцию повесеместно
Просто народ пресыщен. Есть деньги - будет праздник.
Раньше либо денег было меньше (среднестатистически), либо купить выпить и пожрать проблема (в советские времена).

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: что делать с домогательствами

#36 Сообщение iad » 12 мар 2018, 16:46

мура писал(а):
maxmonch писал(а):
godzilla писал(а): Да, в обстановке, когда над тобой нависает мура с лавашами с угрозами царапнуть - ни у кого флирт не поднимется. Просто флиртуют в более безопасном и подходящем для этого месте.
Вот да. Может до появления муры они там пили шампусик со смузями, закусывая тирамису, а тут явился он пузырем рома, салом и удочкой. Все обломал пацанам.
Вы сильно ошибаетесь. Именно поэтому я давно ухожу после двух перекуров и оставляю сотрудников без начальственного ока. И я знаю, чем потом завершилось. Ребята - все ваши предположения смешные, шо песдест, юмор играет, но реалии стали иные, чем 20 лет назад. Вы йумарите, йумарите, я из большого секса ушёл и могу над схваткой быть, а вы вот меня разочаровываете.
Ну, то есть, ты сначала предлагаешь ром и сало, а когда они заканчиваются уходишь и оставляешь сотрудников с шампусиком и тирамису...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#37 Сообщение мура » 12 мар 2018, 16:53

iad писал(а): Ну, то есть, ты сначала предлагаешь ром и сало, а когда они заканчиваются уходишь и оставляешь сотрудников с шампусиком и тирамису...
Опять шутка не зашла. Не былло ни сала , ни картошки. Была сладенкьая импортная шипуска, три торта, два пирога и бананы. Бутылку рома с колой мою усосали девки с моей помощью. Чо так хреново читаете, други?

Вы просто не можете признать, что культура корпоратива умирает, что отказывается всё больше народу, что никто не ходит туда с прицелом на флирт и прочие приключения? зря.

по поводу законов и их соблюдения. Все они существуют. Мало того, мы об этом уже говорили, во всём мире резкл сокращается количество насильственных преступлений. Теже молодые люди, которые сейчас не пьют, вернее пьют гораздо меньше нас в их годы, стали многажды законопослушнее. Я не могу представить, глядя на детей друзей или своих молодых сотрудников, что они могут подраться с ментами. Вот просто не в состоянии. Тогда как в мою молодоть побиццо нахрен с ментами на концерте, на дискотеке, да просто по-пьяни во дворе - нормальное происшествие. Ничего героического.

Я говорю опять: нет моралите. Есть наблюдения натуралиста. Стало вот так. А было - по-другому. А это именно снижение сексуальной агрессии, снижение уровня сексуальной напряжённости, парадигма другая стала.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#38 Сообщение мура » 12 мар 2018, 16:58

Ещё раз напомню: дамы приходят нарядные и готовые к "праздничному вечеру". Замужние и нет. Парни приходят в повседневном и с вялыми. Тюльпанами. Со стороны дам есть запрос на танцы-обжиманцы, кокетство-флирт, со стороны мужского населения до 30 они его не находят.

А то, что многие с азартом ввязываются в псиносрач с воседних темах говорит мне о том, что других особых проблем нет. Поэтому выдумывается и раздувается несуществующая или сильно минимальная опсность.

ссылки на покусанных - в жопу. Или в тему про ДТП.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#39 Сообщение мура » 12 мар 2018, 17:01

Furious писал(а):
мура писал(а):Я вижу эту тенденцию повесеместно
Просто народ пресыщен. Есть деньги - будет праздник.
Раньше либо денег было меньше (среднестатистически), либо купить выпить и пожрать проблема (в советские времена).
В том числе, в том числе. На халявку выжрать было желание. Сейчас каждый может себе позволить всё это самостоятельно и каждый день. Плюс: у тридцатилетних теперь есть машины и квартиры ан масс.

Есть много фкторов. Но происходит именно так.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: что делать с домогательствами

#40 Сообщение vidal » 12 мар 2018, 18:10

мура писал(а): нет, не так. Я вижу эту тенденцию повесеместно И это не первый мой рабочий коллектив.
Видимо, происходит западнизация общества. Напиться, приставать, драка - это советские развлечения. Нонешняя молодежь воспитывается на голливудских сериалах и шампусик с тортиком - их предел. Что, возможно, и неплохо, но это - новое в культуре. А что девушки активнее - они вообще в России активнее мужиков. Русские невесты - вообще целый рынок на Западе, а парни там никому не нужны (ну, кроме физиков в коллаборации).

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: что делать с домогательствами

#41 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 18:20

мура писал(а):ссылки на покусанных - в жопу.
Ты не прав. Собаки часто не кусают, но ДОМОГАЮТСЯ. Чего хотят - х.з. Но неприятно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#42 Сообщение мура » 12 мар 2018, 18:22

vidal писал(а): Видимо, происходит западнизация общества.
Конечно. И я говорю про московскую фирму. Я знаю, что в Краснодаре и Южносахалинске джага-джага и дым коромыслом.

Но в целом - движуха на индивидуализацию. И я полностью согласен: совершенно не вижу смысла отдыхать в кругу людей, которых выбирал не я. Но, поправка, у меня есть с кем сделать практически тоже самое. А у некоторых людей это был такой ЕДИНСТВЕННЫЙ способ развлечься, сходит налево, найти пару (я знаю много-много пар, которые спистонились на пьянках). И это был Новый год и 8 марта. Два раза в год. Ну, банкеты после выставок - это локальное наше развлечение, не у всех есть.

А молодые люди сейчас имеют авто, квартиру, возможность пойти в кафе = уходят в индивидуальный отрыв. И это нормально, я третий раз говорю: нет чтения морали.

Но это прямо связано с харрасментом. Основные проблемы всегда возникали на работе именно на пьянках-гулянках. Чем дальше уходим от этого - тем меньше харрасмента. Я вот к чему это всё.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#43 Сообщение Vaso » 12 мар 2018, 18:24

Общество, в котором на работе нет флирта, обречено. Тут никакая смена президента не поможет.
А уж рабочая пьянка под повод - вообще святое дело для выяснения отношений и окончательного короткого замыкания.

Дозированное домогательство мотивирует и стимулирует. Британские учёные доказали, что рабочие коллективы с обозначенным флиртом внутри работают эффективнее тех, где всё вяло. Кроме того, женщины в офлиртованных коллективах реже болеют.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: что делать с домогательствами

#44 Сообщение godzilla » 12 мар 2018, 18:25

В греческой армии вообще е-ля военов между собой поощрялась. Для укрепления коллектива. Результат налицо. Завоевали половину мира. Ни одного поражения у Македонского.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: что делать с домогательствами

#45 Сообщение Mamothy » 12 мар 2018, 18:42

vidal писал(а): Русские невесты - вообще целый рынок на Западе, а парни там никому не нужны (ну, кроме физиков в коллаборации).
У меня есть знакомый американец, дальнобойщик. Жену он себе нашел на интернете. Девица из Волгограда привезла маму, которая вышла потом замуж за друга дальнобойщика. А еще есть знакомая тетенька, профессор. Она себе тоже девушку из России привезла. На дискотеке в Москве познакомилась. Пару лет назад официально оформили отношения ))

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: что делать с домогательствами

#46 Сообщение godzilla » 12 мар 2018, 18:46

Ну это раньше вообще широкая тема была. Куча сайтов и агенств DATE_RUSSIAN_LADY. И работа хостесс в западных странах, где у тебя паспорт отбирают.

Тут вопрос не в русских невестах, а в невестах из третьего мира. Они везде спросом пользуются. Так как на многое согласны занедорого. Вот Украина держится в топе. Не сдаёт позиций.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: что делать с домогательствами

#47 Сообщение Пунктик » 12 мар 2018, 20:54

Vaso писал(а):Общество, в котором на работе нет флирта, обречено. Тут никакая смена президента не поможет.
А уж рабочая пьянка под повод - вообще святое дело для выяснения отношений и окончательного короткого замыкания.

Дозированное домогательство мотивирует и стимулирует. Британские учёные доказали, что рабочие коллективы с обозначенным флиртом внутри работают эффективнее тех, где всё вяло. Кроме того, женщины в офлиртованных коллективах реже болеют.
в одном отделе знаю, что аж до драки за мужчину дело доходило) причем на трезвые головы) и часто были "скандалы-интриги-расследования" там)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#48 Сообщение Fduch » 12 мар 2018, 21:06

Пунктик писал(а):в одном отделе знаю, что аж до драки за мужчину дело доходило) причем на трезвые головы) и часто были "скандалы-интриги-расследования" там)
Вы тоже принимали участие?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#49 Сообщение Vaso » 12 мар 2018, 21:27

Пунктик писал(а):в одном отделе знаю, что аж до драки за мужчину дело доходило) причем на трезвые головы) и часто были "скандалы-интриги-расследования" там)
Даже в таком крайнем варианте это лучше, чем полное отсутствие гендерного внимания по отношению к дамам. Для того, чтобы женщина не считала восемь-девять часов на работе вычеркнутыми из жизни, просто необходимо хотя бы минимальная электризация атмосферы на рабочей поляне. А уж до чего будет доведена эта электризация - опытная женщина сама для себя решит. История знает случаи, когда сотрудника годами держали на дистанции, не допуская до морковки, но и не отпуская совсем. При этом бывало, что и того сотрудника в штанах такой расклад в конце концов устраивал. Годами на полувзводе на рабочем месте - тоже для кого-то вариант.
А вот полная скука в этом смысле - гибельна.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: что делать с домогательствами

#50 Сообщение vidal » 12 мар 2018, 21:50

Vaso писал(а):При этом бывало, что и того сотрудника в штанах такой расклад в конце концов устраивал. Годами на полувзводе на рабочем месте - тоже для кого-то вариант.
А вот полная скука в этом смысле - гибельна.
Молодежь (научную) на работе часто e..т так, что не до флирта, кирпичи потаскаешь, азот позаливаешь - ничего не стоит. А с возрастом уже не стоит по естественным причинам.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»