что делать с домогательствами

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Как быть с домогательствами в России?

У нас никаких домогательств нет, это выдумки
3
6%
Домогательства - в наших традициях, их нельзя менять
5
11%
Нужно такие случаи публично обсуждать и наказывать
13
28%
Нужна программа обучения борьбе с явлением
5
11%
Нужна программа защиты и реабилитации жертв
6
13%
Автора на кол и сжечь
15
32%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

что делать с домогательствами

#1 Сообщение vidal » 11 мар 2018, 19:12

На Западе идет волна обвинений в домогательствах, докатилась и до России. Многие считают, что в России домогательства в порядке вещей, взять например недавний скандал депутата Слуцкого с журналистками. Но что нам нужно делать, как реагировать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#2 Сообщение мура » 11 мар 2018, 19:14

Есть закон. Его надо исполнять. Ничего нового выдумывать не следует.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: что делать с домогательствами

#3 Сообщение Leks » 11 мар 2018, 19:27

вот когда до его потомства кто домагнется, вот тогда и будут исполнять, а так депутатская честь не пострадало

ЗЫ суровость законов в действии :pardon:

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: что делать с домогательствами

#4 Сообщение фдуч112 » 11 мар 2018, 21:43

Присоединяйтесь, на фото ниже основательница движухи "Me too" - "меня тоже хотели поиметь".

Изображение

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: что делать с домогательствами

#5 Сообщение Leks » 11 мар 2018, 22:01

в ближайшее воскресенье будет очередь для вступления в миту :twisted:
Последний раз редактировалось Leks 11 мар 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: что делать с домогательствами

#6 Сообщение vidal » 11 мар 2018, 22:08

мура писал(а):Есть закон. Его надо исполнять. Ничего нового выдумывать не следует.
Мне кажется, что проблема именно в правоприменительной практике, то есть как закон работает. Для этого ведь нужна культура, чтобы люди сопротивлялись этому, препятствовали. Наконец, и потенциальным жертвам и сексуальным агрессорам нужно объяснить, что закон есть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#7 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 22:21

Leks писал(а):в ближайшее воскресенье будет очередь для вступления в миту :twisted:
Ближайшее - это следующее? Тогда есть ещё целая неделя для реализации домогательств в отношении тех, кто ещё не охвачен по каким-либо причинам. Никто не должен остаться без внимания! Харассмент - каждой нуждающейся!

Прямо с понедельника и начать на работе. Не сачковать!

Если ты здоров и развит -
Развивай в стране харассмент!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: что делать с домогательствами

#8 Сообщение iad » 11 мар 2018, 22:37

Аффтора на кол обоссать и сжечь.
Почему нет варианта, "каждой бабе по мужику"?
Или хотя бы каждой бабе мужского внимания?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#9 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 22:41

Знаю несколько дам, которые были бы не против домогательств на рабочем месте, но до них эта услуга никак не доходит. Плохо у них на работе с домогательствами.
Вот ведь как: одним - всё, а другим - ничего.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: что делать с домогательствами

#10 Сообщение pramparam » 11 мар 2018, 22:57

Это все потому что многоженство запрещено. А так бы был стимул впахивать
Дыр бул щыл.

Kocmoz
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:23
Откуда: Бывший нерезиновец

Re: что делать с домогательствами

#11 Сообщение Kocmoz » 11 мар 2018, 22:58

А есть движение против домогательств женщин до мужчин на рабочем месте? А то как-то не равноправно получается :Search: :Search: :Search:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#12 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 23:03

Почему-то проблему домогательств всегда рассматривают только под одним углом - когда, к примеру, старый, жирный, неопрятный и вообще противный начальник пристаёт к своей подчинённой. Слов нет - это отвратительно и заслуживает всяческого порицания, вплоть до уголовного.
Но взгляните на проблему с другой стороны - когда молодой, красивый, гетеросексуальный, спортивный, весёлый и качественно упакованный начальник не обращает никакого мужского внимания на своих сотрудниц. Это не проблема? Это не заслуживает порицания?
Если ты начальник и хорош собой - изволь отрабатывать свой статус по-полной. Не ленись и не отлынивай. А иначе - какой ты, nаhеr, начальник?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: что делать с домогательствами

#13 Сообщение Leks » 11 мар 2018, 23:12

так может тот начальник на сотрудников внимание обращает :twisted:

ЗЫ или еще хуже :crazy:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#14 Сообщение Vaso » 11 мар 2018, 23:34

Leks писал(а):так может тот начальник на сотрудников внимание обращает :twisted:

ЗЫ или еще хуже :crazy:
Внимательнее, Лекс, внимательнее:
Vaso писал(а): ... гетеросексуальный ... начальник ...
Проблема есть!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: что делать с домогательствами

#15 Сообщение Leks » 11 мар 2018, 23:39

Vaso писал(а): Проблема есть!
гетеросексуальный педафил? :shock:

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: что делать с домогательствами

#16 Сообщение watch » 11 мар 2018, 23:40

Vaso писал(а):
Leks писал(а):так может тот начальник на сотрудников внимание обращает :twisted:

ЗЫ или еще хуже :crazy:
Внимательнее, Лекс, внимательнее:
Vaso писал(а): ... гетеросексуальный ... начальник ...
Проблема есть!
мне кажется вы не о том вообще говорите. какая разница, гомо- гетеро- импотенто- сексуальный. Дело в самом приставании к подчиненным (или тем, кто в подчиненном положении, зависимый), можно ли приставать к другим. Есть ведь в России и другая традиция, когда людей в компании моральным давлением заставляют выпивать, и много, человек, который не хочет пить получает репутацию "подозрительного", "закодированного" и т.д. "Если ты нормальный - пей!" и все, иначе в компанию не пригласят. Но ведь это такое же домогательство. И секс тут ни причем!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: что делать с домогательствами

#17 Сообщение Atruman » 12 мар 2018, 10:45

что делать с домогательствами
Поменьше мечтать на рабочем месте.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: что делать с домогательствами

#18 Сообщение АЗИЗА » 12 мар 2018, 10:58

Vaso писал(а): ...Молодой, красивый, гетеросексуальный, спортивный, весёлый и качественно упакованный начальник не обращает никакого мужского внимания на своих сотрудниц. Это не проблема? Это не заслуживает порицания?
Если ты начальник и хорош собой - изволь отрабатывать свой статус по-полной. Не ленись и не отлынивай. А иначе - какой ты, nаhеr, начальник?
Отсутствие домогательства - это болезненное состояние организма. В русском языке даже есть такое слово:
недомогание. Домогаться - это естественное здоровое стремление человеческого организма, инициируемое его эндокринной системой (процесс домогательства), и поощряемое ею же при успешном результате домогательства
– Ржевский, а как вы с женщинами знакомитесь?
– Подхожу и говорю: «Мадам, можно вас финтиклюкнуть?».
– Но за это же можно и по морде веером!
– Можно и по морде-с… Но обычно финтиклюкаю… :smile:
Осуждение может вызывать лишь форма , в которой домогательство осуществляется. Так, пение серенады под балконом возлюбленной, и щипок за жёппу секретарши - и то, и другое можно отнести к домогательствам. Все зависит от существующих общественных норм поведения и от гормонального фона домогающегося организма.
Я так думаю.
Последний раз редактировалось АЗИЗА 12 мар 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#19 Сообщение мура » 12 мар 2018, 11:22

Я расскажу историю смежную. Про недавнее 8 марта.

Буду краток: мы поручили подготовку и проведение нашим молодым сотрудникам. Начальники мы уже от 45 до 50 годов, поэтому нам уже как-то пришла пора "припахивать молодых". Парни у нас в возрасте от 23 до 28, примерно. Тонконогие, да. Спортивные, не жиробасики, как некоторые. И вот они: 1. Не пьют практически. Кто - абсолютно, кто - не крепкое только; 2. Не "жгут".

Итого: мы приезжаем с водителем из дальнего города, проехав 1000 км за 12 часов, голодные, уставшие, и я уже в мск звоню (по наитию) одному старому коллеге. Спрашиваю: выпить-то есть? А, а мои все начальники не смогли по разным причинам руководить, разъехалиись раньше, с утра, и меня попросили подежурить.

Ещё раз: - Есть у нас пить-то что-то? Мне говорят: шампанское. Я: - Это для девушек, а для нас? Мне: - Шампанское. Я моментально послал дистанционно гонца в гомозин за ромом и колой.

В итоге: на столе три торта, два сладких пирога, мандарины и бананы. И тюльпашки дохленькие разложены по столам.

Говорю: - А где картоха, где сало, где зелень, огурцы, лаваш ( а яж привёз с собой свежей колбасы с завода, всякой бастурмы...) - где это всё? А нету даже хлеба. И девки невесёлые. Ну, девок я ромом сразу развеселил. Они к шампанскому не очень тянулись изначально, я вам скажу. Но что это за праздник-то?

Опять сокращаю: итого. Коллеги мужского пола ходят курить три раза, меж собой, о чём-то там трут, не пьют, дам не куртуазят, анекдоты не рассказывают. Домой хочут побыстрее. До танцев, вижу я, тоже не дойдёт. А дамы в платьишках, при макияже, со сменной обувью. Вот так.

И я -то поехал на экспресс, оставив позади пустую бутылку от гаванского рома, выпитого с девчонками, и по дороге думал. И вот что до меня дошло. Мои молодые коллеги мужского пола НЕ имеют перед собой цели комунить вдуть, пардон за прямоту. То есть: идя на корпоративную вечеринку у них нет внутренней идеи "замутить". Нет ни то, что конкретной такой цели (вот я сегодня точно с Яной Владимировной к ней поеду, мы давно искрим), а вообще не подразумевается, что что-то может произойти приятное.

И вот это так и есть, стопудово. Я был другим. Изначально корпоратив (ну назовите просто пьянкой на работе, оно так и есть же ж) - это сексуальное приключение. Минимум - флирт, максимум - утро с коллегой в одной постели.

Вот. Что хотел сказать. Без моралите и итоговых выводов. Вот так было, и так стало.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: что делать с домогательствами

#20 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 12:19

мура писал(а):вообще не подразумевается, что что-то может произойти приятное.
Регулярно в такой ситуации. Можно сказать, что всегда. Но это не потому, что все скучные, а потому что никто конкретно не интересен (в известном смысле), либо к интересным не подступиться.

Так ради чего (здоровье, деньги) терять?
Не догоним так согреемся(с)?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: что делать с домогательствами

#21 Сообщение мура » 12 мар 2018, 12:21

А это иррационально всегда. Расчеты неуместны почти всегда. Для этого пьют.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: что делать с домогательствами

#22 Сообщение Furious » 12 мар 2018, 12:31

мура писал(а):А это иррационально всегда. Расчеты неуместны почти всегда. Для этого пьют.
Это зависит от личного восприятия желаемого.
Не зря, в некоторых случаях, говорят - я столько не выпью.
Впрочем есть и противоположное мнение - не бывает не красивых женщин, бывает мало водки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: что делать с домогательствами

#23 Сообщение Vaso » 12 мар 2018, 13:00

мура писал(а):... И вот что до меня дошло. Мои молодые коллеги мужского пола НЕ имеют перед собой цели комунить вдуть, пардон за прямоту. ...
Вот. Что хотел сказать. Без моралите и итоговых выводов. Вот так было, и так стало.
Похоже, мы так и не услышим начальника транспортного цеха. Что дамы-то думают о трагической ситуации с корпоративными приставаниями?
Но Россию теряем, да.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: что делать с домогательствами

#24 Сообщение Mozg » 12 мар 2018, 15:18

Сложная тема, с одной стороны есть такое, когда ох-е типа большие начальники реально преследуют женщин на работе, а с другой стороны в той же США и Европе часты случат шантажа уже женщинами мужиков, даже когда ничего не было, просто пользуются такими правами, обвинить любого и загубить ему карьеру.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: что делать с домогательствами

#25 Сообщение Барахолка » 12 мар 2018, 15:39

мура писал(а):Я расскажу историю смежную. Про недавнее 8 марта.
...
Вопрос остался, девочки небось все молодые, в лучшем случае за 30?
На такие приключения есть корпоративы.
И на работе не всегда хорошо мутить. На работе друзей лучше не держать, один друг и один надежный человек, остальные мимо. А бывшая дама хуже коллеги, желающего занять твое место.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»