серебряков о национальной идее

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: серебряков о национальной идее

#51 Сообщение Vaso » 23 фев 2018, 10:26

Только что, позже всех, отслушал интервью. Звиняйте за задержку.
Серебряков хорош. Очень прост, открыт и привлекательно эгоцентричен.
Самым сильным местом интервью считаю ответ на вопрос, что бы Серебряков сказал Путину при встрече. Это в самом конце. Очень хорошо сказал!Прямо мне в голову влез.

Ну, и очень хороший русский язык. И глубина, что у актёр-актёрычей далеко не всегда встречается.

Спасибо за наводку!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: серебряков о национальной идее

#52 Сообщение WingRabbit » 23 фев 2018, 10:28

Мне относительно эмиграции очень зашло. Тоже прям однозначное попадание в мои взгляды.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: серебряков о национальной идее

#53 Сообщение Vaso » 23 фев 2018, 10:33

WingRabbit писал(а):Мне относительно эмиграции очень зашло ...
Тут для меня не всё так однозначно. Некий комплекс у уехавших всё-таки имеет место, какими умными и тонкими объясняльщиками своего решения они не были. В Израиловке это очень чувствуется, к примеру. Хотя Израиловка - это специфичесий край, конечно.
Один миллиграмм попытки оправдать себя всегда чувствую. Хотя, может быть, это и мои тараканы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: серебряков о национальной идее

#54 Сообщение WingRabbit » 23 фев 2018, 10:36

Ну так можно любую мотивацию назвать оправданием. Безотносительно сферы деятельности и того, о чём идёт речь.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: серебряков о национальной идее

#55 Сообщение Vaso » 23 фев 2018, 10:47

WingRabbit писал(а):Ну так можно любую мотивацию назвать оправданием.
Мотивация сама по себе не всегда приводит к результату. Есть ещё некие барьеры, которые приходится переступать. Вот эти-то барьеры и даются многим нелегко и вызывают иногда внутренний стыд, который надо тщательно скрывать. Хотя мастера объяснений всего довольно легко справляются с такой задачей. Но не всегда на 100 %.
Возвращаясь к теме: Серебряков - честный. Это очень привлекает. А может быть, он и просто гениальный актёр - тоже бывает.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: серебряков о национальной идее

#56 Сообщение SaaBaka » 23 фев 2018, 11:40

WingRabbit писал(а):Мне относительно эмиграции очень зашло. Тоже прям однозначное попадание в мои взгляды.
Confirmation bias - страшная вещь. Когда самые-самые умные люди лажают, высока вероятность, что они попались именно на это. Соцсети держатся на этом. Да и общество в целом. И все остальное.
Это происходит далеко за пределами нашего формально-логического аппарата. Интеллектуалы тут в зоне особого риска, так как предполагают, что сами контролируют свои мысли и эмоции, а хуже заблуждения не бывает вообще.

Так что если вы вдруг, cразу, внутренне согласны с чем-то - немедленно бейтесь лбом об стену! Не поможет конечно, но хоть какое-то самооправдаение будет, ведь вы пытались.
- Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
- Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: серебряков о национальной идее

#57 Сообщение WingRabbit » 23 фев 2018, 12:07

Опять же, по такой логике вообще нельзя быть согласным хоть с чем-то и иметь общий взгляд на вещи. Тут было не "посмотрел и согласился", а "посмотрел и порадовался, что кто-то озвучивает то, про что говорю и я". То есть мне даже мама позвонила с формулировкой "смотрел Серебрякова? Он там прям слово в слово говорит то, что говоришь ты".

Приятно, не спорю. Но криминала не вижу.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: серебряков о национальной идее

#58 Сообщение абориген » 23 фев 2018, 14:24

Все те деятели от культуры, которые дружно напали на Серебрякова, те же самые ВВ, о ком сказал Серебряков - вруны и воры, вместе со своим Папой, возле которого им надо пастись. У меня нет слов, насколько ближе Серебряков мне стал после интервью, по всем вопросам. Невозможно его даже заподозрить в неискренности и фальши. Мужик.Настоящий.
Последний раз редактировалось абориген 23 фев 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: серебряков о национальной идее

#59 Сообщение SaaBaka » 23 фев 2018, 15:00

абориген писал(а):о ком сказал Серебряков - вруны и воры, вместе со своим Папой
Хоть вам в это и не хочется верить, они совершенно искренны, равно как и их Папа. Абсолютно всем людям свойственно врать по зову души и от чистого сердца. Ведь для них это всё правда, разница только в исходном наборе мемов.
Последний раз редактировалось SaaBaka 23 фев 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: серебряков о национальной идее

#60 Сообщение truvo » 23 фев 2018, 15:02

Vaso писал(а):Только что, позже всех, отслушал интервью.
Слабак. Я и не слушал еще.

Вертопрах
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:25

Re: серебряков о национальной идее

#61 Сообщение Вертопрах » 23 фев 2018, 15:55

цитата писал(а):— Вы клевещете на Русский народ. Это святой и чистый народ.
— Да, пока он со святыми и чистыми. А если ему нечистого подставят, вот тогда посмотрите. Знаете анекдот, как старушка ставила свечи перед картиной Страшного Суда, где были изображены ангелы и черти. Ангелу свечку поставила, подумала, подумала — и черту ставит: — не знаешь, куда, мол, попадешь.
— Это вздор. Перед картинами свечей не зажигают.
— Это только анекдот.
— Скверный анекдот.
— А если этот анекдот пустить на всю Россию? Что тогда? Есть такие люди, что спят и во сне видят, как бы ее запалить со всех концов и самый пепел по свету развеять.
— Не сожгут.
— Деревянная она, Сергей Николаевич, деревянная, со слабой, трухлявой душонкой. Как еще запылает-то славно! И заливать не станут. Сами помогать поджигать будут.
— А кто поджигать будет?
— Кто?.. Да вы сами. Чтобы смешными да стыдными не показаться, чтобы от людей не отстать. Люди — конституция, и мы со свиным рылом — конституция. Люди — проституция — и мы туда же лезем. Нам все мало... У людей республика и нам подавай, да еще похлеще чужого. Вот они — мы какие!
Андрей Андреевич взял со стола три игральные карты и составил их воротами. Пальцем придержал, чтобы стояли.
— Вера, Царь и Отечество. Вот она, великая, единая и неделимая Россия. А вы крышечку-то, Царя, тихонечко снимите. Вот оно и полетело все к чертовой матери: и вера, и отечество. Вы думали об этом когда-нибудь?
— Это вздор.
— Нет, не очень-то вздор. Вот вы — офицеры... А вы на солдатиков посмотрите. Он ура-то орет, а сам думает: — «зачиво я сам не царь, а то мне бы царем быть али президентом»... Вы ему в глотку-то влезали? Думали, куда его толкнуть можно? А тут вам черта в стуле поднесут, сапоги всмятку и еще что-нибудь эдакое, что в нос серным запахом шибанет. Вы вот не думаете, а вы попробуйте подумать. Вы сперва в себя-то загляните. Вот так возьмите голову свою в руки, да и задайтесь вопросом: — что мне на ум взбредет через минуту? Чего там ждать... Через секунду... Коли о девчонках не думаете, так и сами не знаете, о чем... Впрочем, я вижу, я вам надоел.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: серебряков о национальной идее

#62 Сообщение Святой » 23 фев 2018, 16:03

truvo писал(а):
Vaso писал(а):Только что, позже всех, отслушал интервью.
Слабак. Я и не слушал еще.
Не ты один.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: серебряков о национальной идее

#63 Сообщение Vanka » 23 фев 2018, 16:04

Зверям из леса комфортней в зоопарке.
Звери из зоопарка в лесу жить не смогут.
Что для зверей лучше: лес или зоопарк?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: серебряков о национальной идее

#64 Сообщение Святой » 23 фев 2018, 16:16

Vanka писал(а):Зверям из леса комфортней в зоопарке.
Кто вам такую ересь сказал?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: серебряков о национальной идее

#65 Сообщение Vanka » 23 фев 2018, 16:34

Святой писал(а):
Vanka писал(а):Зверям из леса комфортней в зоопарке.
Кто вам такую ересь сказал?
Еда, заталкиваемая в пасть в положении лёжа, всегда комфортнее, чем еда добываемая с риском для жизни.
Это закон биологической жизни такой. Просто потому, что дважды два = четыре.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: серебряков о национальной идее

#66 Сообщение Святой » 23 фев 2018, 16:47

Vanka писал(а):
Святой писал(а):
Vanka писал(а):Зверям из леса комфортней в зоопарке.
Кто вам такую ересь сказал?
Еда, заталкиваемая в пасть в положении лёжа, всегда комфортнее, чем еда добываемая с риском для жизни.
Это закон биологической жизни такой. Просто потому, что дважды два = четыре.
Это для планктона, а для настоящих хищников такой режим смертелен. И они на него сами никогда не пойдут. Попробуйте заставить предприимчивого бизнесмена работать на дядю с 8 до 17. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: серебряков о национальной идее

#67 Сообщение Vanka » 23 фев 2018, 16:58

Святой писал(а):Это для планктона, а для настоящих хищников такой режим смертелен. И они на него сами никогда не пойдут. Попробуйте заставить предприимчивого бизнесмена работать на дядю с 8 до 17. :)
Это не "для планктона". Это из фундаментального закона природы из курса биологии для 7 класса советской школы, где перечислены признаки живых организмов, которые "рождаются, питаются, дышат, растут, размножаются, умирают".
Не исключаю лёгких стилистических отклонений в формулировках (за давностью лет), но в этом законе природы совершенно точно нет ничего типа: "ликуют, упиваясь воздухом свободы" или "отвергают пищу, не добытую ценой собственной жизни".
:D
Полемика - это прекрасно, но давайте как-то уж, закусив губы до крови и мужественно играя желваками на скулах, попробуем оставаться в рамках традиционной клинической психиатрии. Заранее благодарю.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: серебряков о национальной идее

#68 Сообщение Святой » 23 фев 2018, 17:11

Vanka писал(а):
Святой писал(а):Это для планктона, а для настоящих хищников такой режим смертелен. И они на него сами никогда не пойдут. Попробуйте заставить предприимчивого бизнесмена работать на дядю с 8 до 17. :)
Это не "для планктона". Это из фундаментального закона природы из курса биологии для 7 класса советской школы, где перечислены признаки живых организмов, которые "рождаются, питаются, дышат, растут, размножаются, умирают".
Не исключаю лёгких стилистических отклонений в формулировках (за давностью лет), но в этом законе природы совершенно точно нет ничего типа: "ликуют, упиваясь воздухом свободы" или "отвергают пищу, не добытую ценой собственной жизни".
:D
Полемика - это прекрасно, но давайте как-то уж, закусив губы до крови и мужественно играя желваками на скулах, попробуем оставаться в рамках традиционной клинической психиатрии. Заранее благодарю.
Туго у вас с понятийным аппаратом, туго. Если даже не поняли, что я вам про людей писал. И даже в конце явно на это указал.
Подите-с с такой "полемикой".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: серебряков о национальной идее

#69 Сообщение vac99 » 23 фев 2018, 17:40

В старину хоронить актеров, даже крещенных по православному обряду, в пределах кладбища не благословляла церковь.
Объяснение было простое: лицедей на сцене живет чужой жизнью, примеряет ее на себя и прилюдно изображает (а то и прославляет) чужие грехи. А жизнь на самом деле у него одна, дарованная Всевышним. Стало быть, актер подыгрывает антихристу.
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: серебряков о национальной идее

#70 Сообщение Святой » 23 фев 2018, 17:42

vac99 писал(а):В старину хоронить актеров, даже крещенных по православному обряду, в пределах кладбища не благословляла церковь.
Объяснение было простое: лицедей на сцене живет чужой жизнью, примеряет ее на себя и прилюдно изображает (а то и прославляет) чужие грехи. А жизнь на самом деле у него одна, дарованная Всевышним. Стало быть, актер подыгрывает антихристу.
Пля, это-то тут при чем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: серебряков о национальной идее

#71 Сообщение iriska » 23 фев 2018, 18:01

Для всех согласных с лицедеем, это ж он про всех сказал. И про вас в том числе. В общем и целом. Про всех.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: серебряков о национальной идее

#72 Сообщение lukport » 23 фев 2018, 18:06

vac99 писал(а):В старину хоронить актеров, даже крещенных по православному обряду, в пределах кладбища не благословляла церковь.
Объяснение было простое: лицедей на сцене живет чужой жизнью, примеряет ее на себя и прилюдно изображает (а то и прославляет) чужие грехи. А жизнь на самом деле у него одна, дарованная Всевышним. Стало быть, актер подыгрывает антихристу.
Но кстати да. При всём моем уважении к мнению Серебрякова, я оставляю процент на то, что он актер, лицедей условно.. Вообще, когда говорит тот-же МихАлков, я, иногда слушая его, считаю, что он как вошел в образ Паратова, да так из него и не вышел - понравилось... Или вот , как я тут описывал недавно моё посещение Ленкома, - там можно полностью разочароваться в жанре, когда видишь, как весьма именитые актеры несли такую чушь, что заставили нас вздрогнуть - они же это через себя и свою голову прогоняют... Поэтому часто извлекаю корень из их филосовствований о жизни.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: серебряков о национальной идее

#73 Сообщение Basileos » 23 фев 2018, 19:07

Я бы не ставил знак равенства между режимом и страной. Вот если б он сказал, что это идея Путинского режима, я б с ним согласился. А так - вброс говна на вентилятор.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: серебряков о национальной идее

#74 Сообщение Культуролог » 24 фев 2018, 02:43

iriska писал(а):Для всех согласных с лицедеем, это ж он про всех сказал. И про вас в том числе. В общем и целом. Про всех.
Может все проще? Может все те г.г. которые так плотно и высоко солидарны с г. Серебряковым, не считают себя частью того народа, о котором г. Серебряков так гордо и нелицеприятно высказался?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: серебряков о национальной идее

#75 Сообщение мура » 24 фев 2018, 06:59

Святой писал(а):
vac99 писал(а):В старину хоронить актеров, даже крещенных по православному обряду, в пределах кладбища не благословляла церковь.
Объяснение было простое: лицедей на сцене живет чужой жизнью, примеряет ее на себя и прилюдно изображает (а то и прославляет) чужие грехи. А жизнь на самом деле у него одна, дарованная Всевышним. Стало быть, актер подыгрывает антихристу.
Пля, это-то тут при чем?
Этот для того, чтобы понять, что человек пишет «крещенных». И это не случайная описка.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»