я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окончена

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#26 Сообщение BMWay » 05 фев 2018, 23:27

Atruman писал(а):Вы не читаете то, что цитируете?
Путин же русским по белому говорит, что задача в основном выполнена, поэтому приказал вывести хоть и основную, но часть контингента.
И что разгромлена наиболее боеспособная группировка. Что значит, что остаётся хоть и наименее, но всё же боеспособная часть террористического интернационала.
Что тут непонятного?
А от сирийских авиационных и морских баз никто в Кремле отказываться и не собирался, коню понятно, что кто-то останется.
Atruman писал(а):Что касается того, каких целей достигли, то поддержка Асада нужна не сама по себе.
Если бы свалили Асада, то Кувейт по территории Сирии протянул бы свой газопровод на юг Европы.
И тогда бы с нашими продажами газа Европе были бы большие проблемы.
А на длинный нефте- и газодоллар буквально молятся наши либералы.
А тут никаких нефтедолларей им не нать, вишь ты.
Ну во первых не нам, а вам и кооперативу Озеро, а во вторых, самые большие запасы газа в том регионе не в Кувейте, а в Иране и Катаре. А в третьих - даже коммунистам в СССР хватало мудрости не шантажировать проклятых буржуев поставками нефти и газа, Путин умудрился рассориться со всем миром и теперь готов Китаю отдать за три копейки все что угодно.
Atruman писал(а):Ну, и разгромом ДАИШ предотвратили их появление у себя дома.
Кто-то хотел бы видеть их у себя?
А ведь они на стенах домов в захваченных городах писали: "Сегодня Сирия, завтра Россия".
Результаты разгрома Ичкерии я до сих пор наблюдаю и в Москве, и в Грозном.
Atruman писал(а):И, конечно же, испытание новых вооружений в боевых условиях плюс хорошая
промоакция для потенциальных покупателей.
Все "новинки", которые были продемонстрированы в Сирии, в основном были разработаны и сделаны ещё в СССР.
Очереди из покупателей в упор не наблюдается, а с учетом санкций, разбежались и те кто и имел виды на наше вооружение. Все надежды на Мьянму, авось предоплату сделает на поставку 6 сушек. Индия решила больше не наступать на грабли и ограничилась небольшой партией авиабомб.
Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление Хизер Науэрт (официальная представительница Госдепа США), с момента принятия санкций и их реализации в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки через Санкции»), иностранные правительства уже отказались от запланированных или объявленных закупок российского оружия на несколько миллиардов долларов.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#27 Сообщение мура » 06 фев 2018, 06:32

Хорошо написал

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#28 Сообщение Furious » 06 фев 2018, 09:31

BMWay писал(а):Путин умудрился рассориться со всем миром
Т.е. если Вам вор запустил руку в карман, а полиционера рядом не наблюдается, то надо "расслабиться и получить удовольствие"?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#29 Сообщение Малогалоталотим » 06 фев 2018, 09:49

BMWay писал(а):Путин умудрился рассориться со всем миром
Не. Путин умудрился перестать лизать жопу всему миру. Что многих расстроило

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#30 Сообщение Atruman » 06 фев 2018, 10:37

мура писал(а):Хорошо написал
Конечно хорошо.
Хорошие заклинания, вот только мало связанные с реальностью. Особенно, когда нечего сказать по существу,
а признать очевидное никакой хоццы нет. Тогда и кооператив Озера очень в струю.
Хотя то, что после мочилова в ичкерийском сортире там сейчас едва ли не самая безопасная обстановка не только
на Сев. Кавказе, но и вообще в РФ. признать пришлось, ага. Понятно, что не всем это по вкусу. То ли дело, в "святые" 90-е:
головы там резали чуть не каждый день, все ходят с оружием, у кого пулемёт больше - тот и прав.
Да и в других городах России ,включая Москву : то дом взорвут, то заложников захватят...
Веселуха, чё... А этот Квазимодо Пу не дал устроить в России новую веселуху от ДАИШ, мерзавец.
Либеральный народ заскучал, некоторые уже депрессуху словили.
Что никто оружия путинского не покупает - это понятно. Непонятно только, отчего путинский мордор конкурирует с
Самими Благословенными за лидерство в мире по продажам оного . А, понял почему: это Путин впаривает трёхлинейки
с берданками Сечину, а тот взад Путину. И так по кругу с постоянной накруткой. Вот и накрутили до объёмов кристально честных
вашингтонских негоциантов. А местами и перекрутили залужских честняг.
С этим вроде разобрались.
Теперь разберёмся с отвернувшимся от Великого и Ужасного всем миром.
Это сразу же бросается в глаза: отвернулись СНГ, ОДКБ, БРИКС, ШОС, ОТЭС, ну и прочие по мелочи.
Аккурат бОльшая часть мирового народонаселения повернулась кормовой частью к всемирному Фрэди Крюгеру.
И в Европе то и дело об отмене санкций долдонят. Тоже отвернуться хотят. Не иначе.
Ну, а санкции - да, согласен. Очень хорошее средство в честной конкурентной борьбе. Кто бы спорил.
Против лома, как грицца... Но своего лома, думаю, никто искать не будет в ответ.
Думаю, так умнО этот Пу поступать не умеет. Куда ему. Он по глупости своей и жадности давно уже на это случай
"...гвоздик к замочку притёр, попил водички....", ну и далее по тексту. Думаю, сдуру вместо лома отмычку использует.
Они ж там в России тупые все.
Вобщем, не переживайте так - дальше будет ещё хуже.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#31 Сообщение Vanka » 06 фев 2018, 11:06

Странно, что в городе учёных и вообще успешных людей, тема, содержащая в заголовке фразу "я вот не понял", получила более одного ответа. Крайне странно... и грустно.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: я вот не понял.официально объявили-операция в Сирии окон

#32 Сообщение Гидр » 07 фев 2018, 12:25

https://www.youtube.com/watch?v=fOaTEDYJmi0
Помянем русского пилота, майора Романа Филипова, подорвавшего себя гранатой, чтобы не попасть в плен к террористам.
На этой войне нет места рыцарской чести и уважения к европейским военным традициям. Спасибо что вы есть, летуны...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»