Платные дороги на нашем направлении

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Платные дороги на нашем направлении

#1 Сообщение мура » 22 янв 2018, 17:24

Самое крупное концессионное соглашение по платной дороге
Андрей Воробьев подписал решение о заключении соглашения по платной дороге в Московской области.

Автодорога соединит населенные пункты, которые находятся между Виноградово, Болтино и Тарасовкой, прилегающими к Дмитровскому и Ярославскому шоссе. Таким образом, появится прямое сообщение между А104 «Москва-Дмитров-Дубна» и М8 «Холмогоры».

Планируется, что среднесуточный трафик на новой автодороге составит не менее 24,6 тысячи автомобилей в сутки.

Новый объект планируется реализовать по модели концессии. Таким образом, расходы на инвестиционной фазе ложатся на инвестора, а доходная часть частично обеспечивается доходом от введения режима платности, а частично компенсируются из бюджета Подмосковья.

При оценке нескольких моделей участия региона в создании и эксплуатации автомобильной дороги, был определен оптимальный сценарий участия, предполагающий капитальный грант в размере 25% от стоимости строительства. Размер капитального гранта составит 7,7 миллиарда рублей, общая стоимость проекта — 52 миллиарда рублей.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Платные дороги на нашем направлении

#2 Сообщение lampa » 22 янв 2018, 17:41

Да там перед Икшей такой мост грандиозный строят через канал. Кажется, что-то внушительное будет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Платные дороги на нашем направлении

#3 Сообщение maxmonch » 22 янв 2018, 17:49

Тот мост вроде совсем из другой песни.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Платные дороги на нашем направлении

#4 Сообщение lampa » 22 янв 2018, 17:54

Хм, а мне из этой показалось. Там же дублёр 107 получается. С такого строительства грех не брать денег) А ещё обход Деденево когда-нибудь появится, совсем песня будет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Платные дороги на нашем направлении

#5 Сообщение Vaso » 22 янв 2018, 17:56

Пытаюсь придумать - зачем это мне пригодится? И вообще - кому?
Близковато к Москве для серьёзных прорывов на восток.

О, понял! У меня один одноклассник имеет точку под Ивантеевкой, а другой - в Икше. Это как раз для них строится!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Платные дороги на нашем направлении

#6 Сообщение Subs » 22 янв 2018, 18:05

lampa писал(а):Да там перед Икшей такой мост грандиозный строят через канал. Кажется, что-то внушительное будет.
Это ЦКАД строят
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Платные дороги на нашем направлении

#7 Сообщение SaaBaka » 22 янв 2018, 18:09

При чем тут ЦКАД? Это считай между Грибками, Пирогово и Черкизово. Сейчас там идет Осташковское шоссе, с него можно выехать через Афанасовское шоссе на Дмитровку. Иногда использовал этот путь для выезда из Мск, в ситуациях клинических пробок на Дмитровке до Грибков.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Платные дороги на нашем направлении

#8 Сообщение Subs » 22 янв 2018, 18:16

SaaBaka писал(а):При чем тут ЦКАД? Это считай между Грибками, Пирогово и Черкизово. Сейчас там идет Осташковское шоссе, с него можно выехать через Афанасовское шоссе на Дмитровку. Иногда использовал этот путь для выезда из Мск, в ситуациях клинических пробок на Дмитровке до Грибков.
читайте внимательнее
Да там перед Икшей такой мост грандиозный строят через канал. Кажется, что-то внушительное будет.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Платные дороги на нашем направлении

#9 Сообщение lampa » 22 янв 2018, 21:35

Ага, посмотрел ща по карте. Что-то я сильно севернее подумал. А это чуть ли не дублер МКАДа. В том районе какого-нибудь моста через Клязьму и канал не хватает в продолжении Осташковского шоссе. Тогда бы дмитровка с ярославкой чуть легче задышала. А то этот поворот с перекрестком в Еремино одно из неудачных мест пока что, пробки вечно от него начинаются.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»