Налог на недвижимость — рабство для народа

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#51 Сообщение Hypper » 22 сен 2009, 15:46

maxxx писал(а):Неверно, как считали и откуда 20т.р. взяли не пойму...
Пример: Квартира двушка, 2 чел. прописаны, площадь допустим 43 кв.м., или сколько там, не важно, рыночная стоимость... ну Ваши же 800т.р. возьмем. 800 т.р. X на понижающий коэф. 0,7 получаем 560 т.р., это стоимость хаты для налогооблажения.
Продадите мне немножко таких двушек по рыночной цене? В Дубне, конечно. Но можно и в нерезиновой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#52 Сообщение мура » 22 сен 2009, 19:59

Некто писал(а):
Хи-Хи писал(а):Основная проблема ныне это коррупция. Даже президент об этом говорит!
Вы отстали от жизни.Уже не коррупция, а бутылки с пивом от 0,5 л. и выше. :beer:
А то в стране мусора мало.И алкашей.Теперь кто привык по 0,5 чешского,привыкнет по 0,66 (2х0,33) Клинского. :Bravo:
неправда. пива это не касается.мне медведев сам сказал.

а вот вопрос про шкалу налогообложения - это да. здесь у каждого своя правда... и мне, нищеброду, истина неизвестна....

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#53 Сообщение maxxx » 23 сен 2009, 16:04

Hypper писал(а):Продадите мне немножко таких двушек по рыночной цене? В Дубне, конечно. Но можно и в нерезиновой.
Дык цифры так, для примера...800 т.р. взял Мастерфлаевы, а сколько у двушки метраж точный? Да и к чему она точность тут? Точно каждый сам себе посчитает.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#54 Сообщение Hypper » 23 сен 2009, 16:17

maxxx писал(а):
Hypper писал(а):Продадите мне немножко таких двушек по рыночной цене? В Дубне, конечно. Но можно и в нерезиновой.
Дык цифры так, для примера...800 т.р. взял Мастерфлаевы, а сколько у двушки метраж точный? Да и к чему она точность тут? Точно каждый сам себе посчитает.
Кагбе рыночная цена двушки у вас сильно занижена, ага. Сталбыть все остальные расчеты - мимо тазика.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#55 Сообщение maxxx » 23 сен 2009, 16:26

Hypper писал(а): Кагбе рыночная цена двушки у вас сильно занижена, ага. Сталбыть все остальные расчеты - мимо тазика.
Повторю, я в курсе что цена намного занижена, если к примеру однушка порядка 1,5 млн.р +-, она была взята с предложенной Мастерфлаем, цель расчетов показать не точную цифру, а сам расчет, как налог считается... посчитать реальный налог именно Вашей квартиры сможете сами... В любом случае эта сумма менее заявленных 20 т.р. Мастерфлаем с 800 т.р. квартиры...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#56 Сообщение MasterFly » 23 сен 2009, 21:56

Я приводил цифры для загородного дома и цифры те я услышал по ТВ. Лично я ни разу не задавался вопросом схемы налогообложения, т.к. меня возмущает сам факт налога. Я не понимаю почему я должен платить за право обладания недвижимостью, которую я купил на деньги, обложенные налогом.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#57 Сообщение maxxx » 24 сен 2009, 08:47

MasterFly писал(а): Я не понимаю почему я должен платить за право обладания недвижимостью, которую я купил на деньги, обложенные налогом.
Так Вы и сейчас платите, аж страшно подумать, целых 2 налога, по данной теме. Где возмущения?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#58 Сообщение MasterFly » 24 сен 2009, 13:49

maxxx писал(а):Так Вы и сейчас платите, аж страшно подумать, целых 2 налога, по данной теме. Где возмущения?
А вы платите за бензин, который должен принадлежать народу, столько же сколько американец, у которого в стране нет нефти. И, судя по всему, вас это вполне устраивает. Для справки: в Ираке бензин для коренного населения бесплатный, в Эмиратах коренное население не работает и прекрасно живет за счет нефти и при рождении ребенка ему автоматом открывают счет на 20 килобаксов, а по достижении совершеннолетия он обеспечен жильем за счет государства. А мы с вами являемся дешевым рабочим приложением к горстке людей, которые в нашей стране управляют природными ресурсами в своих интересах. И, что характерно, им этого мало, они придумывают все новые налоги... Дорожный налог рассчитывается по лошадям, а не по массе автомобиля, и, что самое интересное для грузового транспорта, на котором делаются деньги, ставка настолько низкая, что сумма налога получается ниже, чем на семейный минивэн. Хотя я на нем деньги не делаю, а всего лишь вожу свою семью, и ущерб дорогам он наносит несоизмеримо меньше, чем фура. Мало того - теперь я не могу себе позволить минивэн, потому что меньше 120 лошадок их практически не выпускают, цены на них резко взлетели после поднятия пошлин, а наш "любимый" автотаз их просто не выпускает. Я могу еще кучу примеров привести как "нас тихонечко имели, мы привыкли в ритм вошли" (© Тимур Шаов). Так что можете сидеть ровно и не возмущаться и дальше.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#59 Сообщение Hypper » 24 сен 2009, 15:44

MasterFly писал(а):А вы платите за бензин, который должен принадлежать народу, столько же сколько американец, у которого в стране нет нефти.
Экая, однако, глупость!
1. В шатах нефть есть. Месторождения, да.
2. Большая часть бензина, продаваемого в России, покупается за границей.
3. Почему бензин должен принадлежать народу?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#60 Сообщение MasterFly » 24 сен 2009, 15:49

Глупость - это ваш последний вопрос 8)
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#61 Сообщение En@bled » 24 сен 2009, 16:47

Hypper писал(а):2. Большая часть бензина, продаваемого в России, покупается за границей.
Пруфлинк?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#62 Сообщение Hypper » 24 сен 2009, 17:00

En@bled писал(а):
Hypper писал(а):2. Большая часть бензина, продаваемого в России, покупается за границей.
Пруфлинк?
Вот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не найду.
Но сообразительность проявить вы можете сами. За последние 20 лет потребление бензина (особенно высокооктанового) выросло в разы, если не на порядки. А новых НПЗ много было построено? А откуда тогда бензин?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#63 Сообщение Hypper » 24 сен 2009, 17:40

klute писал(а):сорри за офф топ.
Hypper писал(а):2. Большая часть бензина, продаваемого в России, покупается за границей.
нет, это не так:
Лоббинг в России писал(а):Сегодня на НПЗ России производят 33 млн т бензина в год. Немалую долю этой продукции, около 20%, составляют низкокачественные сорта А-76 и Аи-80, на которых работает сельскохозяйственная и военная техника. Между тем в стране зарегистрировано уже более 35 млн автотранспортных средств, а из-за рубежа завозится не более 10 тыс. т качественного бензина в год, и этого количества явно не хватает, чтобы удовлетворить имеющиеся потребности. А собственного высокооктанового топлива в России выпускается недостаточно - около 4 млн т Аи-95 в год, в то время как спрос на него достигает б млн т. Соответственно, не-достающие 1,5-2 млн т компенсируются "бодяжным" бензином. Обычно для этого в А-76 или Аи-80 добавляют присадки или заменяющие их компоненты.
Не верю(с)
Мощности откуда?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#64 Сообщение Hypper » 24 сен 2009, 17:58

klute писал(а):
Hypper писал(а):Не верю(с)
Мощности откуда?
не в курсе: я нефтянкой лет девять не интересуюсь,
как ушёл нафиг из той сферы, хе хе хе.

просто тупо погуглил. но!
лукойлу, имеющему перерабатывающие мощности за рубежом,
выгоднее там же и продавать продукцию,
а не гнать её в россию, где на неё ещё и пошлину накинут так,
что цена на заправках будет запредельной.

хотя, если бы вы факты привели, я бы мнение поменял, да.
Пошлину уже с 2006 года скинули. А вот крупных НПЗ в России не построили, АФАИК. А результаты гугления вполне отличаются :)
klute писал(а):
Лоббинг в России писал(а):Сегодня на НПЗ России производят 33 млн т бензина в год. Немалую долю этой продукции, около 20%, составляют низкокачественные сорта А-76 и Аи-80
[quote="ведущий специалист "Верген Групп" (консалтинг в нефтегазовой отрасли) Дамир Хальметов"]Около 50% приходится на производство Аи-76/80
[...]
Всего в России производится около 32,5 млн т бензина в год[/quote]

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#65 Сообщение maxxx » 25 сен 2009, 10:04

MasterFly писал(а):
maxxx писал(а):Так Вы и сейчас платите, аж страшно подумать, целых 2 налога, по данной теме. Где возмущения?
А вы платите за бензин, который должен принадлежать народу, столько же сколько американец, у которого в стране нет нефти. И, судя по всему, вас это вполне устраивает. Для справки: в Ираке бензин для коренного населения бесплатный, в Эмиратах коренное население не работает и прекрасно живет за счет нефти и при рождении ребенка ему автоматом открывают счет на 20 килобаксов, а по достижении совершеннолетия он обеспечен жильем за счет государства. А мы с вами являемся дешевым рабочим приложением к горстке людей, которые в нашей стране управляют природными ресурсами в своих интересах. И, что характерно, им этого мало, они придумывают все новые налоги... Дорожный налог рассчитывается по лошадям, а не по массе автомобиля, и, что самое интересное для грузового транспорта, на котором делаются деньги, ставка настолько низкая, что сумма налога получается ниже, чем на семейный минивэн. Хотя я на нем деньги не делаю, а всего лишь вожу свою семью, и ущерб дорогам он наносит несоизмеримо меньше, чем фура. Мало того - теперь я не могу себе позволить минивэн, потому что меньше 120 лошадок их практически не выпускают, цены на них резко взлетели после поднятия пошлин, а наш "любимый" автотаз их просто не выпускает. Я могу еще кучу примеров привести как "нас тихонечко имели, мы привыкли в ритм вошли" (© Тимур Шаов). Так что можете сидеть ровно и не возмущаться и дальше.
Это все конечно интересно, бензин, минивэны, лошадки... по теме то что сказать можете? Я то ровно сижу... вот только смотрю и Вы начинаете слюной брызгать, когда по теме уже нечего ответить... а возмущаться, да на форуме.. кхе кхе...оставляю Вам такое "интересное" и очень нужное занятие.
П.С. Бензины, их стоимость, фуры, минивэны с их мощностями и Тимуры Шаовы меня мало интересуют в контексте данной темы.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#66 Сообщение MasterFly » 25 сен 2009, 18:43

maxxx писал(а):Бензины, их стоимость, фуры, минивэны с их мощностями и Тимуры Шаовы меня мало интересуют в контексте данной темы.
А, собственно, что вы хотите от меня еще услышать? :pardon: Я четко и недвусмысленно высказал свою позицию по этому вопросу... а все что вас не интересует в контексте данной темы, не более чем примеры нелогичности и нелояльности нашего государства.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#67 Сообщение maxxx » 28 сен 2009, 10:07

MasterFly писал(а):А, собственно, что вы хотите от меня еще услышать? :pardon: Я четко и недвусмысленно высказал свою позицию по этому вопросу... а все что вас не интересует в контексте данной темы, не более чем примеры нелогичности и нелояльности нашего государства.
Ну, так куда логичнее 1 налогом заменить 2, логичнее брать налог с реальной стоимости жилья, логичнее деньги от налога оставлять в городе и т.д. Получается Вы против логики, Вы за "...нелогичности и нелояльности нашего государства".

П.С. Позиция мне Ваша ясна, мне не ясно, что Вас так пугает, на чем это основано и почему Вы так рьяно цепляетесь за это? У Вас много квадратов скопилось?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#68 Сообщение MasterFly » 28 сен 2009, 13:41

maxxx писал(а):мне не ясно, что Вас так пугает, на чем это основано и почему Вы так рьяно цепляетесь за это? У Вас много квадратов скопилось?
Квадратов у меня не много. Доходов тоже. Именно это и пугает. Доходы не увеличиваются, зато расходы государство каждый день норовит нам увеличить. Непонятно с чего вы решили, что я за нелогичность и нелояльность... Я не очень понимаю какие 2 налога заменяются одним. И еще я не понимаю вашу позицию. Вы всерьез полагаете, что это будет ударом по тем, у кого много недвижимости? В стране, которая всю свою историю существовала за счет самого малообеспеченного класса? Это приведет лишь к тому, что частное владение жильем станет еще более недоступным простым смертным. У кого имеется недвижимость, тот будет сдавать ее внаем, при этом арендная плата возрастет как раз на размер налога. Погодите, вот введут еще обязательное страхование жилья. Мало нам ОСАГО.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#69 Сообщение maxxx » 28 сен 2009, 14:11

MasterFly писал(а): Квадратов у меня не много. Доходов тоже. Именно это и пугает. Доходы не увеличиваются, зато расходы государство каждый день норовит нам увеличить. Непонятно с чего вы решили, что я за нелогичность и нелояльность... .
За нелогичность я решил было с того что Вы против налога, хотя он более логичен чем нынче. А оказывается Вы боитесь перемен, возможно оттого что непонимаете сам механизм всего этого, не можете посчитать наконец... незнаю...
MasterFly писал(а): Я не очень понимаю какие 2 налога заменяются одним. .
Заменяет 2 налога, налог на имущество и земельный налог.
MasterFly писал(а): И еще я не понимаю вашу позицию. Вы всерьез полагаете, что это будет ударом по тем, у кого много недвижимости?
Да я всерьез полагаю, будет некоторый удар по спекулянтам. Почему? Смотрите выше, уже обсуждалось.
MasterFly писал(а): У кого имеется недвижимость, тот будет сдавать ее внаем, при этом арендная плата возрастет как раз на размер налога.
Будет спрос, будет предложение. Необращали внимание на скачки цен сдаваемого жилья?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#70 Сообщение MasterFly » 28 сен 2009, 22:02

maxxx писал(а):А оказывается Вы боитесь перемен, возможно оттого что непонимаете сам механизм всего этого
О том, что я не понимаю механизм я сказал с самого начала... при этом я помню, что предыдущие подобные новшества ударили по моему карману, но не привнесли того на что были направлены.
maxxx писал(а):Будет спрос, будет предложение
Спрос будет в любом случае. Для примера приведу ситуацию не такую уж давнюю в нашем городе. Лет эдак пять назад в нашем городе было около 330 частных предпринимателей. Потом наш любимый мэр начал распродавать недвижимость москвичам. Они скупили все торговые площади и задрали арендные цены, и в итоге у нас осталось всего 30 предпринимателей (чувствуете разницу - целый порядок!!!), которые кое-как смогли выжить. Спрос-то в этой ситуации не уменьшился, просто не все смогли осилить драконовские цены москвичей, которые привыкли жить в своем измерении, не подозревая что есть жизнь за МКАДом. И в нашей ситуации с недвижимостью получится то же самое, пострадает самое малообеспеченное население. Как я уже говорил, частное владение недвижимостью будет менее доступно, а значит те, у кого есть капитал смогут его выгодно вложить в недвижимость и диктовать арендные условия. Может я и не понимаю какого-то высокого замысла государства, но предыдущий мой опыт говорит о том, что государству я нужен только в качестве источника прибыли, а мои потребности государству до лампочки. Ну не верю я, что государство заботится о моих интересах!!! Не принято так в России...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

dmitry120
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:03

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#71 Сообщение dmitry120 » 11 окт 2009, 21:08

Когда эту байду введут, это будет окончательный кабздец российской государственности.

Есть два варианта развития дальнейших событий:

1. Образование репрессивно-криминального кагала,
отличающегося от такового 90-х своей репрессивностью.

2. Создание гражданского общества с поголовным владением, ношением и применением.

Легко заметить, оба эти варианта развития событий будут в угоду дяде из-за океана.
Пора задуматься, граждане, вступайте в КПК, пока еще не поздно.
Путин, чеченцы, ФСБ.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#72 Сообщение maxxx » 12 окт 2009, 09:45

dmitry120 писал(а):Когда эту байду введут, это будет окончательный кабздец российской государственности.

Есть два варианта развития дальнейших событий:

1. Образование репрессивно-криминального кагала,
отличающегося от такового 90-х своей репрессивностью.

2. Создание гражданского общества с поголовным владением, ношением и применением.

Легко заметить, оба эти варианта развития событий будут в угоду дяде из-за океана.
Пора задуматься, граждане, вступайте в КПК, пока еще не поздно.
Чего? :shock: Это что за поток сознания? :shock: Вы о чем вообще? Поголовное ношение и применение квартиры (например) в угоду дяди из окияна? :ROFL:
Перестаньте наркоту жрать... :lol:

strateg2000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:29

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#73 Сообщение strateg2000 » 05 янв 2010, 20:41

Ролик, поясняющий позицию автора статьи:

http://rutube.ru/tracks/2766737.html?v= ... ca03d12aa0

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#74 Сообщение Черносотенец » 11 янв 2010, 10:43

strateg2000 писал(а):Академик Николай Левашов

Налог на недвижимость — рабство для народа

В Государственной Думе РФ уже некоторое время идёт работа над законом «О налоге на недвижимость».
Кстати, а заходил кто-нибудь на сайт "академика Николая Левашова"?
http://www.levashov.info/
Смех, да и только. Сомневаюсь, чтобы из такого типа источников можно что для себя полезное почерпнуть...
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

dmitry120
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:03

Re: Налог на недвижимость — рабство для народа

#75 Сообщение dmitry120 » 11 янв 2010, 19:28

Черносотенец писал(а):
strateg2000 писал(а):Академик Николай Левашов

Налог на недвижимость — рабство для народа

В Государственной Думе РФ уже некоторое время идёт работа над законом «О налоге на недвижимость».
Кстати, а заходил кто-нибудь на сайт "академика Николая Левашова"?
http://www.levashov.info/
Смех, да и только. Сомневаюсь, чтобы из такого типа источников можно что для себя полезное почерпнуть...
Вчера по телевизору передавали, что на Весеннюю сессию ГД РФ (инф. ист. г-н. Грызлов) запланировано
550 законопроектов (пятьсот пятьдесят законопроектов за полгода). Это более тысячи новых законов в год!
Путин, чеченцы, ФСБ.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»