Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мой голос за Грудинина!

#201 Сообщение сами мы местные » 16 янв 2018, 00:34

vac99 писал(а):В КПРФ утверждают, что Грудинин не имел ценных бумаг на 7,5 млрд рублей

Подробности здесь

http://tass.ru/politika/4871836

Ну как же не имел?
Зайдите вот сюда:
http://cikrf.ru/analog/prezident2018/do ... dinin.html
Нажмите на "Дополнения".
Ну и сами посчитайте.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#202 Сообщение vac99 » 16 янв 2018, 01:03

сами мы местные писал(а):
vac99 писал(а):В КПРФ утверждают, что Грудинин не имел ценных бумаг на 7,5 млрд рублей

Подробности здесь

http://tass.ru/politika/4871836

Ну как же не имел?
Зайдите вот сюда:
http://cikrf.ru/analog/prezident2018/do ... dinin.html
Нажмите на "Дополнения".
Ну и сами посчитайте.
Уже подсчитано и озвучено на на сайте КПРФ про 20000% ложь.
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Мой голос за Грудинина!

#203 Сообщение Pavel Sokolov » 16 янв 2018, 12:21

мура писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):[
Кстати, ходят слухи, что Грудинину обещали за 2е место губернаторство в МО... вот это было бы реально не плохо... По поводу Грудинина - президента ... все же то, какой имидж ему лепят и то, что он выбрал Глазьева советником - сильно смущает..
Вот всё, что ты написал, не имеет никакого значения ни "за", ни "против".

если что, я эту тему создал только потому, что было у меня мгновенное хотение. О чём и говорит первый и второй пост.

Буду ли я голосовать за Грудинина? Пока - да. Вот прямо сейчас - хочу. Могу перехотеть. И это и есть хреново. Какие-то кандидаты в президенты за два месяца до выборов. Это - пихня, бро.
Кстати по поводу того, что не стоит голосовать, раз он от КПРФ... вот тут у меня возникла мысль как раз в пользу Грудинина... В 2000м году многие нынешние запутинцы голосовали как раз против Путина потому что он шел от Ельцинского окружения с праволиберальной программой (18 лет прошло и где Ельцинское окружение и где праволиберальная программа...)... так что возможно с Грудининым будет похожий случай
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Мой голос за Грудинина!

#204 Сообщение Барахолка » 16 янв 2018, 12:34

vac99 писал(а): Уже подсчитано и озвучено на на сайте КПРФ про 20000% ложь.
:lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, точно, это все меняет. Ой, клоун, ой, не могу.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#205 Сообщение vac99 » 16 янв 2018, 14:08

Pavel Sokolov писал(а):
мура писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):[
Кстати, ходят слухи, что Грудинину обещали за 2е место губернаторство в МО... вот это было бы реально не плохо... По поводу Грудинина - президента ... все же то, какой имидж ему лепят и то, что он выбрал Глазьева советником - сильно смущает..
Вот всё, что ты написал, не имеет никакого значения ни "за", ни "против".

если что, я эту тему создал только потому, что было у меня мгновенное хотение. О чём и говорит первый и второй пост.

Буду ли я голосовать за Грудинина? Пока - да. Вот прямо сейчас - хочу. Могу перехотеть. И это и есть хреново. Какие-то кандидаты в президенты за два месяца до выборов. Это - пихня, бро.
Кстати по поводу того, что не стоит голосовать, раз он от КПРФ... вот тут у меня возникла мысль как раз в пользу Грудинина... В 2000м году многие нынешние запутинцы голосовали как раз против Путина потому что он шел от Ельцинского окружения с праволиберальной программой (18 лет прошло и где Ельцинское окружение и где праволиберальная программа...)... так что возможно с Грудининым будет похожий случай
В 2000-м Примакова заклевали.
А семья и праволиберальная программа никуда не делись - для чего Путина держат то, чтоб не мешать .
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Мой голос за Грудинина!

#206 Сообщение Frizze » 16 янв 2018, 14:19

Путин он как Фюрер он знает кому и за что ..
из танка!!

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#207 Сообщение vac99 » 16 янв 2018, 21:23

кпрф дубны в контакте
https://vk.com/club10811950
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#208 Сообщение Калашник Алексей » 17 янв 2018, 12:11

Кратко. Мой голос за Грудинина.
Очевидно, что это второе место. Понятно, что нужно выделять правильных политиков и давать им возможность расти. Важно, определять скамейку запасных. В этом случае тут явный народный фаворит. К слову сказать, народных на той скамейке вообще нет, одни системные. Поэтому, я считаю, что в политической жизни нашей страны, это явный прорыв года, или даже нескольких последних лет. В этом плане интересно развитие на Губернатора МО.
Вопросы участия в выборах при явном результате на второе место, точнее "неучастия в выборах" по этой причине, для меня кажется бредом. По этим основаниям можно вообще всем дома сидеть и никуда не выходить.
По деньгам, счетам (кстати не офшорным), турецкой клубнике и аренде земли, ну вообще не вижу ничего нового для нашей страны. Обычный бизнес, видимо эффективный. Вижу только школу, сад, инфраструктуру и вообщем-то есть желание там жить, и детей водить в эту школу. Вижу что вокруг МКАД еще есть несколько сотен таких участков, земель, предприятий и совхозов, и цены примерно равны, и аренду делай, и ТЦ строй, и клубнику фасуй, что хочешь делай. Может и делают, кстати. Но вот только никто не построил школу, садик, парк, набережную и несколько домов.

Поэтому принял решение участвовать в работе предвыборного штаба кандидата Грудинина в Дубне.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#209 Сообщение мура » 17 янв 2018, 12:29

Калашник Алексей писал(а):
Поэтому принял решение участвовать в работе предвыборного штаба кандидата Грудинина в Дубне.
О! Ты ж зарекался в политику ходить? :smile: Но времена меняются, обстановка меняется, не меняются только упёртые. Давай открывай агит-тему и информируй.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#210 Сообщение мура » 17 янв 2018, 12:30

Но сейчас точно свяжут нас с тобой, с ФСБ, с мировым заговором. Ждём разоблачительных видосов.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мой голос за Грудинина!

#211 Сообщение godzilla » 17 янв 2018, 12:41

Грудинин такая же бутафория как Белоусов (хотя этот скорее просто дурачок(хотя они оба дурачки)). И подписываются под ним те же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#212 Сообщение мура » 17 янв 2018, 12:45

А мы за серьёзкой не гонимся. Серьёзных насмотрелся я много.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#213 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 12:58

Калашник Алексей писал(а):Кратко. Мой голос за Грудинина.

Поэтому принял решение участвовать в работе предвыборного штаба кандидата Грудинина в Дубне.
Хорошо бы предвыборный штаб распространял материалы специалистов по макроэкономике. Популистскими лозунгами сегодня не всех убедишь.
Вот, например, Ремчуков, долгие годы занимавшийся макроэкономикой, прямо пишет о невежестве Грудинина.

"Но за рамками, наверное, своего предприятия у него нет вообще представления, как организовать производство без насилия. То есть, что такое сделать 70% ВВП обрабатывающая промышленность, по мнению Грудинина, как ее создать? В какой стране есть 70% ВВП?.. Сейчас 15-16% обрабатывающая, вообще промышленность вся может быть столько процентов. Потому что сфера услуг доминирует. Кому ты будешь производить, как ты будешь производить. У кого ты будешь брать материалы, если рынок существует?

И вообще четыре пятых глобальной торговли… наверное, может быть, две третьих, три четвертых производства – это глобальные цепочки стоимости, это кооперация, это трансграничное перемещение компонентов, потому что должна быть эффективность, у тебя должны быть издержки ниже.

А в автономном режиме как ты можешь произвести, сделать ВВП 70%? Кто это будет потреблять, и кто будет поставлять тебе металл на этот трактор, который ты хочешь произвести или комбайн? А кто будет его закупать? То есть это советская система опять, которая приведет к тому, что деньги не будут ничего стоить, потому что доминировать будет материальное распределение этих ресурсов. Поэтому даже неудобно слушать такие вещи. Это всё опровергнуто."

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#214 Сообщение Калашник Алексей » 17 янв 2018, 13:08

godzilla писал(а):Грудинин такая же бутафория как Белоусов (хотя этот скорее просто дурачок(хотя они оба дурачки)). И подписываются под ним те же.
Побольше бы таких бутафорий, тогда возможно некоторые из нас, жили бы в красивых и удобных городах/районах/поселках. Или некоторые из наших городов, имели бы оппозицию которая хоть как-то уравновешивала бы сумасбродство властей.
А в целом, не совсем правильное обобщение процессов. Если вы пишите про участие в выборах и ваше видение места данного кандидата в этом процессе, то возможно да. А если говорить о личности и жизненном пути, то это в корне неверное заблуждения. Так как бутафория не сможет организовать такой валовый доход и стабильную работу сельхозпредприятия (не забывайте про район рискованного земледелия), и еще и стабильно приумножать его.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#215 Сообщение Калашник Алексей » 17 янв 2018, 13:39

абориген писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Кратко. Мой голос за Грудинина.

Поэтому принял решение участвовать в работе предвыборного штаба кандидата Грудинина в Дубне.
Хорошо бы предвыборный штаб распространял материалы специалистов по макроэкономике. Популистскими лозунгами сегодня не всех убедишь.
Вот, например, Ремчуков, долгие годы занимавшийся макроэкономикой, прямо пишет о невежестве Грудинина.

"Но за рамками, наверное, своего предприятия у него нет вообще представления, как организовать производство без насилия.
Доминирование сферы услуг это характерный признак постиндустриальной экономики. Переход возможен только в результате развития производства. Когда накопленный опыт переходит в сферу знаний и информации, тогда возможен безболезненный переход в постиндустриальную экономику. Так как только накопленные знания и технологии позволяют перенести производственные площадки на территории других стран, при этом оставляя за собой контрольные и административные функции. В другом случае, развитие сферы услуг является бутафорией, так как получается банальный рынок сбыта для развитых постиндустриальных стран. В этом ключе, гнаться за наращиванием сферы услуг до штатовских 80% наверное неверно. Есть большой риск стать посредником в данной сфере не производя своих услуг, а просто быть цепочкой в уже сложившейся кооперации более развитого государства.
Но суть не в этом. Риторические споры экономистов к данному процессу, и к этим выборам не имеют никакого отношения. Совершенно понятно что следующий президент - Путин. Его курс в масштабах макроэкономики давно понятен всем специалистам. Если они хотят придать прикладной смысл к своим мыслительным процессам, могут спокойно анализировать бюджетные и другие инициативы действующего правительства. Ближайшие три года ничего не изменится в плане подходов и планирования.
С другой стороны, Ремчуков, согласен с тем что рост валового дохода на предприятиях Грудинина имеет один из лучших показателей по стране. Собственно это факт.
А вот если он внезапно станет президентом, имея богатый практический опыт, умных советников и министров, а также собственный ум и возможность к самообучению, ну наверное додумает что надо?

P.S. Тезис про организацию производства путем насилия, не совсем понял. Есть уголовные дела, административные протоколы из трудовой инспекции? Так что данный тезис это банальная чернуха, что для уважаемого экономиста и аналитика в такой точной сфере недопустимо. Как можно просчитать экономический эффект от насильственных мер при организации производственного процесса на предприятии. Да и еще и в разрезе пяти-десяти лет? На сколько повысится эффективность труда, или она наоборот понизиться в связи с плохим моральным состоянием сотрудников? Какие методы понуждения/насилия наиболее эффективные (менее затратные). Как организовать сквозной контроль и оценку эффективности различных затрат? Одним словом это какая-то муть.
Последний раз редактировалось Калашник Алексей 17 янв 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#216 Сообщение vac99 » 17 янв 2018, 13:56

"Доминирование сферы услуг это характерный признак постиндустриальной экономики."
Осмелюсь утверждать что это справедливо для общества, в котором целью индивидуумов является прибыль.

А по поводу организации производства - так до этого еще 7 км дерьмом плыть.
Судьба Трампа ни о чем не говорит?
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#217 Сообщение Калашник Алексей » 17 янв 2018, 13:59

vac99 писал(а): А поп поводу организации производства - так до этого еще 7 км дерьмом плыть.
Судьба Трампа ни о чем не говорит?
Ну подождем, даже интересно. Но то что ведущий экономист уже смог просчитать положительный эффект от этого, и более того обозначил это основным фактором экономического роста многотысячного предприятия, это забавно.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#218 Сообщение vac99 » 17 янв 2018, 14:14

Калашник Алексей писал(а):
vac99 писал(а): А поп поводу организации производства - так до этого еще 7 км дерьмом плыть.
Судьба Трампа ни о чем не говорит?
Ну подождем, даже интересно. Но то что ведущий экономист уже смог просчитать положительный эффект от этого, и более того обозначил это основным фактором экономического роста многотысячного предприятия, это забавно.
самое интересное что он впихивает невозможное с точки зрения либераста изменение экономики в личную обязанность Грудинина
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#219 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 14:16

Организация производства путем насилия- это Госплан. Ремчуков же ясно расставил акценты - доминировать будет материальное распределение ресурсов. Впрочем, вот это все -важные для понимания избирателя, не падкого до популистских лозунгов, вещи и хотелось бы почитать именно макроэкономистов, коих на форуме очевидно нет.
Давайте хотя бы ссылки.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#220 Сообщение Калашник Алексей » 17 янв 2018, 14:20

абориген писал(а):Организация производства путем насилия- это Госплан.
Страшилки и штампы того века.

Но я же писал. Вы действительно считаете что данное обсуждение информативно в сегодняшних условиях. Или вы просто ищите повод почему нет.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Мой голос за Грудинина!

#221 Сообщение iad » 17 янв 2018, 14:33

Что за чушь.
Если все-таки каждый экономический агент самостоятельно принимает решение о сделке,
то это одна организация экономики, а если за экономических агентов решает треться сторона - о другой.
Вот и вся разница.
При этом даже не важно, кто и чем руководствуется, сиюминутной выгодой ли, или некими принципами равномерного распределения продуктов.
Важно только самостоятельно ли экономический агент решает, что делать с результатом своего труда или нет.
Последний раз редактировалось iad 17 янв 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#222 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 14:49

Калашник Алексей писал(а):
абориген писал(а):Организация производства путем насилия- это Госплан.
Страшилки и штампы того века.

Но я же писал. Вы действительно считаете что данное обсуждение информативно в сегодняшних условиях. Или вы просто ищите повод почему нет.
Прежде чем принимать любое решение, я привыкла детально в нем разобраться или хотя бы попытаться. Вы считаете, что все уже понятно. У нас, как известно, все считают себя специалистами в медицине и экономике. А мне до сих пор не ясно, какую экономику в масштабах страны собирается внедрять Грудинин.
Последний раз редактировалось абориген 17 янв 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#223 Сообщение vac99 » 17 янв 2018, 15:04

"чем принимать любое решение, я привыкла детально в ней разобраться .." - сначала с русским языком разберитесь.
а с вопросами по экономике именно вам лучше к Е Федорову в думу обратиться - это ваш собрат по несчастью
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#224 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 15:17

vac99 писал(а):"чем принимать любое решение, я привыкла детально в ней разобраться .." - сначала с русским языком разберитесь.
а с вопросами по экономике именно вам лучше к Е Федорову в думу обратиться - это ваш собрат по несчастью
Счастливый вы наш! Вместо нормального разговора тычете на опечатку. За версту видно - vac999-й макроэкономист местного разлива. Никаких Федоровых не знаю, вот вы и наслаждайтесь, почитывая его. Что за люди, ей-богу!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#225 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 15:23

vac99 писал(а):
самое интересное что он впихивает невозможное с точки зрения либераста изменение экономики в личную обязанность Грудинина
Вот что за чушь написал? да еще и безграмотно

Ответить

Вернуться в «Не флейм»