Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#351 Сообщение vac99 » 23 фев 2018, 00:02

Gigi писал(а):
vac99 писал(а):
Gigi писал(а):..но как подумаешь, что там за люди, сердце холодеет..
да, хочется, чтобы власть была сменеяема. уже одно это - заставит любую текущую власть быть в тонусе. Нонешние же зажрались в своей вертикали.
понимаю все лозунги про консолидацию общества, но выбирать заодно этих вот... опять??? прям все вянет унутре..
до сих пор не определилась, чо делать? не ходить?
И что там за люди?
да вся та же послушная "номенклатура". ну что они делали 20 лет во главе со своим бессменным лидером? проституциировали, занимаясь лишь парламентской жизнью, устравивая свои жоппы. Для людей что? одна видимость партийной деятельности. одни голословные лозунги, какие-то якоря и маячки (как в НЛП) для зомбирования тех, кто еще жил при СССР. иммитация. паразитирование на коммунистических символах и лозунгах.
это просто паразиты. коммунистов там нет (это меня не огорчает).
Их предшественников я не люблю еще больше. За то, что преследовали людей за убеждения и за веру. Про сталинское время даже говорить не хочу. там вообще мрак.
Это ж надо так мозги засрать:
" ... Проституциировали, занимаясь лишь парламентской деятельностью, устраивая свои жоппы..."
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#352 Сообщение Gigi » 23 фев 2018, 00:44

ну объясните мне, что полезного сделали они за 20 лет. без ерничанья спрашиваю.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#353 Сообщение vac99 » 23 фев 2018, 09:16

Gigi писал(а):ну объясните мне, что полезного сделали они за 20 лет. без ерничанья спрашиваю.
наверняка могли и больше полезного делать. я знаю только одно - что в думе это была единственная патриотическая (не на словах) и социально ответственная партия.
важнее то что кпрф предлагает сейчас
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#354 Сообщение WingRabbit » 23 фев 2018, 10:26

Лол, такие агитаторы - хуже врагов))

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#355 Сообщение pramparam » 23 фев 2018, 11:29

ГосДума занимается законотворчеством, соответственно, можно оценивать только направленность законов.
Продуктами "левого" законотворчества являются ФЗ "О защите прав потребителей", "Об охране окружающей среды", большинство существующих льгот
и прочие нормы, направленные на развитие человеческого капитала и для общего блага.
На протяжении последних лет 15 эти нормы постепенно отменялись нынешним большинством, а несогласным на заседаниях отключают микрофон :(
Единственным оставшимся инструментом влияния на небольшие местечковые проблемы являются депутатские запросы.
Gigi писал(а):ну объясните мне, что полезного сделали они за 20 лет. без ерничанья спрашиваю.
Дыр бул щыл.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#356 Сообщение chilly » 23 фев 2018, 11:33

КПРФ конечно мало что делала, и номенклатуры там полно. Как и в любой партии в мире. Они ничем не лучше нынешних. А их предшественники даже хуже. Но если они друг друга грызть будут (КПРФ с едром), то меньше сгрызут экономику.

Вот сегодня любой высокопоставленный "оборотень в погонах" может отобрать бизнес, и ему ничего за это не будет. А при двух конкурирующих оборотнях, есть шанс что они друг друга слишком бояться будут, и не так нагло грызть окружающих.
Я не хочу, чтобы КПРФ-кодла правила страной. Также не хочу, чтобы Едро-кодла правила страной. Или того хуже Навально-кодла.
Но по факту одна из кодл как раз правит страной, очень нагло и безбоязненно. Вот это мне кажется еще хуже, и против этого стоит голосовать.

А к сожалению в наших реалиях сколько-то серьезной оппозицией едро-кодле может быть только кпрф-кодла. Именно за счет мерзких спекуляций на советском прошлом, именно из-за отталкивающих популистских лозунгов. К сожалению, какой электорат - такие и лозунги, такие и методы.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#357 Сообщение vac99 » 23 фев 2018, 12:06

Пока что кодлой является только едро, так как она у власти.
Но расползается зараза и по другим партиям
https://pdsnpsr.ru/regional_news/novost ... b_23022018
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#358 Сообщение Gigi » 23 фев 2018, 15:34

vac99 писал(а):Пока что кодлой является только едро, так как она у власти.
Но расползается зараза и по другим партиям
https://pdsnpsr.ru/regional_news/novost ... b_23022018
то, что, наконец, задвинули в чулан Зюганова, сделав ставку на Грудинина (свежее лицо, притягательные вещи говорит) - умный ход. и привлечет голосующую общественность.
потому что нет худшей антирекламы как эти осто..вшие для электората рожи, как Зюганов и Жириновский.
кстати, и Явлинский до кучи. нет гибкости и понимания ситуации. ну и личные амбиции. в этом смысле чем они лучше Путина?
«Нужны новые цели, а новые цели может принести только новый лидер. Такой лидер есть — это Григорий Явлинский», — такими словами открыла выступления на съезде председатель «Яблока» Эмилия Слабунова. То есть, внутри своей собственной организации ведет себя так же. Бессменный, несмотря на свою полную импотенцию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#359 Сообщение мура » 24 фев 2018, 11:51

Посмотрел интервью Дудя - окончательно передумал. У человека есть харизма, шарм, идеи, способности. Но не мой кандидат.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#360 Сообщение Atruman » 24 фев 2018, 12:15


Есть часы из разряда «последнего писка», в которых видна часть механизма. Вообще механизм (например, автомобиля) всегда закрывали, в противном же случае было некрасиво и отталкивающе. Но в этих часах последней моды открыто ровно столько пружинок и колесиков, и показаны они именно так, что эстетическое чувство не оскорблено. Наоборот, есть чувство особого шарма. Все это очень похоже на демократию, точнее на посвященность в тайны управления процессами, доступ к которым якобы открыт народу.
Народ верит, что он способен собой управлять и сам собой командовать посредством демократических процедур. Над Мюнхгаузеном, который тащит себя из болота за волосы, народ справедливо смеется, как над выдумкой, и даже способен языком физики объяснить невозможность такого трюка. Но вот в свою способность собою же управлять он все-таки верит, и нет пока такого языка, на котором можно было бы его в этом разубедить.

Подарили людям некий механизм демократических процедур, и люди уверовали, что они теперь полные хозяева жизни, а урна с бюллетенями, это – аналог некой волшебной кнопки. То есть подарили человеку часы, в которых механизм частично виден, а человек взял и уверовал, что он отныне – часовщик и специалист по части пружин и колесиков. Хотя еще древние говорили: Увидишь человека с топором, не думай, что это плотник...
ЧАСЫ ИЗ РАЗРЯДА «ПОСЛЕДНЕГО ПИСКА».Протоиерей Андрей Ткачев

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#361 Сообщение Gigi » 24 фев 2018, 13:44

Atruman писал(а):

Есть часы из разряда «последнего писка», в которых видна часть механизма. Вообще механизм (например, автомобиля) всегда закрывали, в противном же случае было некрасиво и отталкивающе. Но в этих часах последней моды открыто ровно столько пружинок и колесиков, и показаны они именно так, что эстетическое чувство не оскорблено. Наоборот, есть чувство особого шарма. Все это очень похоже на демократию, точнее на посвященность в тайны управления процессами, доступ к которым якобы открыт народу.
Народ верит, что он способен собой управлять и сам собой командовать посредством демократических процедур. Над Мюнхгаузеном, который тащит себя из болота за волосы, народ справедливо смеется, как над выдумкой, и даже способен языком физики объяснить невозможность такого трюка. Но вот в свою способность собою же управлять он все-таки верит, и нет пока такого языка, на котором можно было бы его в этом разубедить.

Подарили людям некий механизм демократических процедур, и люди уверовали, что они теперь полные хозяева жизни, а урна с бюллетенями, это – аналог некой волшебной кнопки. То есть подарили человеку часы, в которых механизм частично виден, а человек взял и уверовал, что он отныне – часовщик и специалист по части пружин и колесиков. Хотя еще древние говорили: Увидишь человека с топором, не думай, что это плотник...
ЧАСЫ ИЗ РАЗРЯДА «ПОСЛЕДНЕГО ПИСКА».Протоиерей Андрей Ткачев
то есть, судя по его логике, вообще ничего менять не надо.
и вообще, кто "зовет к топору"? Грудинин, например, к топору не зовет. Явлинский - тоже. Собчак?
даже Жириновский не зовет, даже ради кипиша, хотя это его амплуа. О чем вообще речь? причесать мозги на тему,
что ничего менять не надо, будет только хуже? Пусть и дальше все разваливают. давайте Путина еще царем выберем.
все, что он пишет - это как раз о нынешней власти. вот прямо все.
"спортсмены и актеры", кстати, не лезут в политику. они уже там.
"Вся ложь питается демократическим пафосом, внушенным простому обывателю" - так это опять же - зеркально про нынешних.
так что, Ткачева запишем в рупор нынешней власти. Как какую-нибудь симоньян.
просто пример, как можно извратить все. перевернуть с ног на голову, пытаясь запудрить мозги демагогией.
я, кстати, тоже против баррикад. уже писала почему. но выворачивать здравый смысл наизнанку, пытаясь примирить с действительностью и даже
пытаться оправдать как лучший вариант - это новое веяние времени. стокгольмский синдром у всей страны.
самое противное, что за всей этой развесистой демагогией просвечивает..лукавство автора (это я мягко говорю).

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#362 Сообщение Atruman » 24 фев 2018, 20:16

Попробуйте прочесть эту статью вдумчиво, не на эмоциях политоты сегодняшнего дня.
Кстати, она написана была в 2012 г.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#363 Сообщение Gigi » 24 фев 2018, 21:06

на дату не обратила внимание. но что это меняет по сути?
прочитала вдумчиво.
вот этот кусочек текста особенно показателен:
"Власть, говоришь, плохая? А какая должна быть хорошая? И где вообще есть хорошая власть? И где ассенизатор не пахнет тем, что ассенизирует? Думаешь во власти только на золоте едят. Нет, брат. Там такие мешки разгружают, что добровольный поход во власть под силу только рыцарю или негодяю."
вот за подобной демагогией и скрывается попытка манипулировать сознанием, стремление убедить людей, что все происходящее - это норма. А мы вообще ни на что влиять не можем. Читай мантры, бей в барабан и звони в колокол. И не мешай делягам делать со страной то, что они посчитают нужным. Вот лично меня эти "разгружатели мешков" не устраивают в качестве "управленцев".
Но я тоже против баррикад и кровопролития. Должен быть альтернативный выход. Ну если не доводить совсем до края. Не загонять ситуацию до конца в тупик.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#364 Сообщение vac99 » 26 фев 2018, 16:42

Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#365 Сообщение intercom » 26 фев 2018, 19:32

Самая большая интрига - пойдет ли Грудинин против Воробьева в сентябре.
Уверен, что нет. Вот тут КПРФ и покажет себя во всей красе.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#366 Сообщение godzilla » 26 фев 2018, 19:44

Пойдет!

Викулин будет мэром Дубны! Готовьте вопросы для встречи Викулина с жителями города! Выбирайте подсветку для Сталина!

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#367 Сообщение vac99 » 26 фев 2018, 19:53

intercom писал(а):Самая большая интрига - пойдет ли Грудинин против Воробьева в сентябре.
Уверен, что нет. Вот тут КПРФ и покажет себя во всей красе.
Покруче Воробьёва субъекты есть

https://pdsnpsr.ru/regional_news/novost ... a_26022018

https://www.idelreal.org/a/hafiz-mirgal ... 81158.html
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#368 Сообщение Atruman » 26 фев 2018, 21:08

Gigi писал(а):на дату не обратила внимание. но что это меняет по сути?
прочитала вдумчиво.
вот этот кусочек текста особенно показателен:
"Власть, говоришь, плохая? А какая должна быть хорошая? И где вообще есть хорошая власть? И где ассенизатор не пахнет тем, что ассенизирует? Думаешь во власти только на золоте едят. Нет, брат. Там такие мешки разгружают, что добровольный поход во власть под силу только рыцарю или негодяю."
вот за подобной демагогией и скрывается попытка манипулировать сознанием, стремление убедить людей, что все происходящее - это норма. А мы вообще ни на что влиять не можем. Читай мантры, бей в барабан и звони в колокол. И не мешай делягам делать со страной то, что они посчитают нужным. Вот лично меня эти "разгружатели мешков" не устраивают в качестве "управленцев".
Но я тоже против баррикад и кровопролития. Должен быть альтернативный выход. Ну если не доводить совсем до края. Не загонять ситуацию до конца в тупик.
Дата тут при том, что речь идёт не на злобу дня, а вообще, в принципе.
И речь о том, что не надо очаровываться никаким земным общественным устройством.
Ни демократией, ни чем-то ей противоположным. Ни чем-то ещё. Всё - ложь.
Идеального мироустройства нет и быть не может.
И чем вам не понравилась цитируемая фраза?
Почему-то в вашем комментарии принцип: либо вдрызг, либо вдребезги.
Автор пишет не только о" разгружателях мешков", но и о негодяях.
Но никакая сложная система - а любая власть это сложная система - не однозначна.
Она многозначна и в ней есть место и праведникам и негодяям, и людям нейтральным к тем и другим.
Весь вопрос: кого в данной конкретной системе и в данное конкретное время больше и чье влияние сильнее.
Но в любом случае -маниакальное стремление к революционным переменам с целью улучшения ситуации -
это самоубийство нации.
Одна попытка самоубийства может и не удасться, ну две, ну три, потом появится опыт и нация самоубьётся
по всем правилам самоубийственного искусства. Пара попыток у нас уже были.
Желаем логического завершения процесса самоуничтожения? Ну-ну...
А что же тогда надо?
А надо просто присмотреться не к теоретикам великих потрясений, а к мировой практике.
Вот была якобы революция в России ради якобы лучшей жизни народа.
Предположим, революция - лучший метод повышения уровня жизни.
Но вот остальные европейские страны как-то обошлись без революций.
В Германии, было, попробовали, но быстро одумались и отправили своих революционеров на нары.
И где были и где теперь страны Европы и где мы?
Но революция в России все же произошла, марксисты провели свой масштабный эксперимент над великой страной
и великим народом. И мы в этой беде оказались не одиноки.
Еще один великий народ оказался под марксистским экспериментом.Это китайский народ.
И в Китае буквально под кальку произошли и репрессии, и разруха, и гражданская война,
и голод, и отставание в развитии.
Но вот пришло время выхода из людоедского эксперимента.
Россия вновь через революцию 1991 - 1993 г.г., а китайцам хватило ума пойти эволюционным путём.
И где теперь Россия и где теперь Китай каждый в своем экономическом и научно-техническом развитии?
При том, что Китай выбирался из буквально экономической и социальной марксистской пропасти, а Россия,
по сравнению с Китаем, лишь из ямы.
Есть над чем подумать, мне кажется.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#369 Сообщение Святой » 26 фев 2018, 21:12

Вот все эти вот "где теперь Китай" вообще отдупляют, на чем построен и на чем держится китайский экономический "прогресс"?
Ну такую херню несут, ну такое ПГМ на всё полушарие...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#370 Сообщение maks., » 26 фев 2018, 21:21

Atruman писал(а):Но вот остальные европейские страны как-то обошлись без революций.
Е*ть ты эрудит.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великая ... _революция

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#371 Сообщение Святой » 26 фев 2018, 21:25

maks., писал(а):
Atruman писал(а):Но вот остальные европейские страны как-то обошлись без революций.
Е*ть ты эрудит.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великая ... _революция
На фоне нашей Октябрьской там реально был сход алкашей у подъезда.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#372 Сообщение Atruman » 26 фев 2018, 22:05

maks., писал(а):
Atruman писал(а):Но вот остальные европейские страны как-то обошлись без революций.
Е*ть ты эрудит.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великая ... _революция
Русская революция была калькой с французской, а вот дальше шел только экспорт
революции из России. В т.ч. и в Германию.
Остальные сделали правильные выводы.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#373 Сообщение vac99 » 26 фев 2018, 22:20

Atruman писал(а):
maks., писал(а):
Atruman писал(а):Но вот остальные европейские страны как-то обошлись без революций.
Е*ть ты эрудит.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великая ... _революция
Русская революция была калькой с французской, а вот дальше шел только экспорт
революции из России. В т.ч. и в Германию.
Остальные сделали правильные выводы.
Только причём здесь Грудинин ?
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#374 Сообщение Святой » 26 фев 2018, 22:23

Atruman писал(а):
maks., писал(а):
Atruman писал(а):Но вот остальные европейские страны как-то обошлись без революций.
Е*ть ты эрудит.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великая ... _революция
Русская революция была калькой с французской, а вот дальше шел только экспорт
революции из России. В т.ч. и в Германию.
Остальные сделали правильные выводы.
Какой колоссальный бред.
Вы что-то пошире школьного учебника истории почитайте.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

#375 Сообщение Atruman » 26 фев 2018, 22:40

Напрямую ни при чем. Но косвенно имеет отношение как кандидат от коммунистов.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»