Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина!

#226 Сообщение Gigi » 17 янв 2018, 16:00

абориген писал(а): Прежде чем принимать любое решение, я привыкла детально в нем разобраться или хотя бы попытаться. Вы считаете, что все уже понятно. У нас, как известно, все считают себя специалистами в медицине и экономике. А мне до сих пор не ясно, какую экономику в масштабах страны собирается внедрять Грудинин.
абориген писал(а):хотелось бы почитать именно макроэкономистов, коих на форуме очевидно нет.
а вот с этими кандидатами уже разобрались? что по их поводу вещают макро-специалисты?

Изображение

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#227 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 16:15

Ветка о Грудинине. Меня интересует он. Пока он невнятен. Поэтому и предложила человеку из предвыборного штаба Грудинина устроить ликбез. Не нравится предложение? Уже знаете, какими экономическими рычагами владеет этот кандидат - поздравляю! Поделились бы...

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина!

#228 Сообщение Gigi » 17 янв 2018, 16:53

абориген, вас муж не бьет?
извините, просто интересуюсь.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#229 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 17:10

Gigi писал(а):абориген, вас муж не бьет?
извините, просто интересуюсь.
А вы всегда в личную жизнь суетесь? Извините, взаимно интересуюсь.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина!

#230 Сообщение Gigi » 17 янв 2018, 17:20

надо писать: "суетесь суетливо"))

Изображение

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина!

#231 Сообщение Gigi » 17 янв 2018, 17:28

абориген писал(а): Уже знаете, какими экономическими рычагами владеет этот кандидат
ну какие экономические рычаги? не корректно сравнивать возможности теперешнего Грудинина, и того, который (гипотетически) наберет бОльший политический вес и, соответственно будет иметь бОльшие возможности, для принятия законов, которые могут улучшить жизнь людей.
конечно, никто вам гарантий не даст, но вы хоть билет-то лотерейный купите (с)! пошевелите болото!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#232 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 17:35

" Как-то слабоват у нас левый протест стал" - Чубайс на Гайдаровском форуме в ответ на брошенные в него листовки. Ваши какашки не долетают мадам, все больше в себя мечете-с.
Так все-таки, о Грудинине есть что сказать? или, как обычно, бла, бла, бла... советы "бывалой"?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#233 Сообщение абориген » 17 янв 2018, 17:39

Gigi писал(а):
абориген писал(а): Уже знаете, какими экономическими рычагами владеет этот кандидат
ну какие экономические рычаги? не корректно сравнивать возможности теперешнего Грудинина, и того, который (гипотетически) наберет бОльший политический вес и, соответственно будет иметь бОльшие возможности, для принятия законов, которые могут улучшить жизнь людей.
конечно, никто вам гарантий не даст, но вы хоть билет-то лотерейный купите (с)! пошевелите болото!
Хорошо. Тогда вот еще одно мнение о Грудинине, к которому присоединяюсь.

https://fishki.net/anti/2461699-kto-tak ... alsja.html

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#234 Сообщение vac99 » 17 янв 2018, 17:59

" Хорошо. Тогда вот еще одно мнение о Грудинине, к которому присоединяюсь.

https://fishki.net/anti/2461699-kto-tak ... alsja.html "

это вообще - ниже плинтуса хоть и много букв.
Последний раз редактировалось vac99 17 янв 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#235 Сообщение Калашник Алексей » 17 янв 2018, 18:22

Программа Павла Грудинина

20 шагов Павла Грудинина.

1. Смена экономической стратегии.
Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.

2. Восстановление экономического суверенитета России.
В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.

3. Кредитные ресурсы – на восстановление экономики.
С этой целью снизим банковский процент. Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрируем все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых компаний с иностранными владельцами. Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешевого кредита.

4. Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы.
Предстоит опереться на науку и новые технологии. Заняться активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.

5. Обеспечение продовольственной безопасности России, преодоление ситуации, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа.
Программа устойчивого развития села даст ему новую жизнь, возродит крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.

6. Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России.
Мы проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.

7. Контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ.
Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

8. Налоги – в интересах справедливости и развития.
Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».

9. Восстановление гарантий на труд и 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой.
Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей. Человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы. Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место. Будут запущены масштабные программы переобучения и повышения квалификации.

10. Разрушение социальной сферы будет остановлено.
Мы гарантируем бесплатность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Вернем ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установим нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения – не менее 7% от ВВП для каждой отрасли. Государство возьмет на себя все расходы по лечению тяжелобольных людей, особенно детей. Физическая культура и спорт станут достоянием народа, важнейшим средством укрепления здоровья нации.

11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет. Государство будет субсидировать производство детских товаров.

12. Гражданам – достойные пенсии.
Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.

13. Мы защитим духовное здоровье нации.
Возродим отечественную культуру. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам.

14. Мы гарантируем массовое строительство качественного и доступного жилья.
Введем обеспечение квартирами или домами молодых семей, ликвидацию ветхого и аварийного жилья. Развернем массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3-4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет. С «уплотнительной» застройкой будет покончено.

15. Обуздать жадность ростовщиков.
Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.

16. Обеспечить защиту природы.
Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.

17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности.
Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.

18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата.
Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.

19. Восстановление системы народовластия и народного представительства.
Мы вернем народу право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей. Его компетенция будет расширена. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту. Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны. Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.

20. Повышение качества государственного управления.
Мы поднимем ответственность президента за формирование кабинета министров, и ответственность правительства за свои действия. Утверждение состава правительства будет происходить в Государственной Думе. Кандидатуры на все министерские посты будут публично обосновываться президентом. Центральный банк заработает как подконтрольный и подотчетный орган госвласти, мотивированный на промышленное развитие. Счетная палата станет высшим и подлинно независимым контрольным органом. Пресечение коррупции не на словах, а на деле даст и экономический, и морально-политический эффект.

С уважением,
Павел Грудинин.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Мой голос за Грудинина!

#236 Сообщение fgv5705 » 17 янв 2018, 18:56

Калашник Алексей писал(а):Программа Павла Грудинина...
Слишком длинно и декларативно. Это родимые пятна КПСС, которая уже один раз развалила страну.
з.ы. Два.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина!

#237 Сообщение Gigi » 17 янв 2018, 22:42

Если выбирать между практичным человеком, который в существующих непростых условиях зарекомендовал себя неплохим бизнесменом и каким-нибудь перфекционистом-соплежуем-теоретиком с «гениальной» программой, которую сам не в состоянии воплотить в жизнь, я бы выбрала первого. Без иллюзий. просто с точки зрения полезности. Хозяйственника, а не теоретика. Хватит уже сферических коней рисовать.. сыты уже говорильней.
Ну и кандидатов реальных сколько?
Ксюшадь можно не считать, это не кандидат, это "функция"(с). Жирик только для совсем отмороженных, коих не так много, хоть и стабильно. Кто остается?
Путин, Грудинин и Явлинский. У Грудинина есть яйца. У Путина они есть. А у Явлинского их нет. Хороший человек, но без яиц. Так часто бывает. И этот хороший человек уже реально подзадрал своей фаллоимитацией. Такое ощущение, что ему победа и не нужна особо, он самим процессом наслаждается, вовлекая в это действо массу симпатизирующего ему электората.
то есть, остаются двое.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мой голос за Грудинина!

#238 Сообщение сами мы местные » 17 янв 2018, 23:43

абориген писал(а):
Gigi писал(а):
абориген писал(а): Уже знаете, какими экономическими рычагами владеет этот кандидат
ну какие экономические рычаги? не корректно сравнивать возможности теперешнего Грудинина, и того, который (гипотетически) наберет бОльший политический вес и, соответственно будет иметь бОльшие возможности, для принятия законов, которые могут улучшить жизнь людей.
конечно, никто вам гарантий не даст, но вы хоть билет-то лотерейный купите (с)! пошевелите болото!
Хорошо. Тогда вот еще одно мнение о Грудинине, к которому присоединяюсь.

https://fishki.net/anti/2461699-kto-tak ... alsja.html

Согласно данной "логике", на пост Президента может претендовать только премьер-министр - все остальные не вышли чином и опытом.
Что в России в общем-то и происходит последние 20 лет - Ельцин назначает своим преемником бывшего на тот момент премьером Путина, Путин назначает своим преемником бывшего на том момент премьером Медведева, после Медведева пост президента снова занимает бывший при Медведеве премьером Путин.
Остается ответить на два вопроса:
1. Почему при такой правильной с точки зрения аФФтора данного опуса преемственности во власти экономика России находится в глубокой заднице?
и
2. Как тогда в других странах в президенты выбирают всяких там совершенно левых Трампов.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#239 Сообщение vac99 » 18 янв 2018, 00:08

с такими вопросами к Е Федорову
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мой голос за Грудинина!

#240 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 янв 2018, 00:48

Калашник Алексей писал(а): Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов»
Беспросветный, голимый популизм. На каких только совхозников оно рассчитано?
Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей
Читай- начнем гражданскую войну. Да кто какую войну начнет... Просто опять- популизм, но уже в кубе. Дальше не считаю нужным утруждаться даже прочитать. Жириновский образца начала 2000х нервно курит в коридоре. Товарищи, очнитесь! Выключите идеалиста и включите голову! Вас "покупают" гораздо дешевле, чем даже оф пропагандой!
LAPA писал(а):опять- популизм, но уже в кубе
С другой стороны, "выключив идеалиста", ))- а как иначе? А никак. Написал бы он в программе что- то действительно по делу, логически обосновав, подкрепив и доказав- не дойдет же до "электората". Скажут: "долбанный умник, наворотил чагойто, нихера не понятно, не, не стану за него галасавать, не реальный пацан, не челавек дела, какой- то очередной явлинский". Всё, чем оно закончится. Тонкая история...
ex LAPA

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#241 Сообщение vac99 » 18 янв 2018, 01:48

LAPA писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов»
Беспросветный, голимый популизм. На каких только совхозников оно рассчитано?
Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей
Читай- начнем гражданскую войну. Да кто какую войну начнет... Просто опять- популизм, но уже в кубе. Дальше не считаю нужным утруждаться даже прочитать. Жириновский образца начала 2000х нервно курит в коридоре. Товарищи, очнитесь! Выключите идеалиста и включите голову! Вас "покупают" гораздо дешевле, чем даже оф пропагандой!
LAPA писал(а):опять- популизм, но уже в кубе
С другой стороны, "выключив идеалиста" ))- а как иначе? А никак. Написал бы он в программе что- то действительно по делу, логически обосновал, подкрепил и доказал- ну не дойдет же до "электората". Скажут: "долбанный умник, наворотил тут чагой- то, нихера не понятно. Не, не стану за него галасавать, он нечилавекдела а какой- то очередной явлинский". Вот и всё чем оно закончится. Тонкая история....
Такую траву даже жирик образца начала 2000 не курил
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мой голос за Грудинина!

#242 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 янв 2018, 01:58

vac99 писал(а):Такую траву даже жирик образца начала 2000 не курил
Что именно не устраивает, мистер жертва лозунгов?
ex LAPA

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мой голос за Грудинина!

#243 Сообщение сами мы местные » 18 янв 2018, 02:07

LAPA писал(а):
Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей
Читай- начнем гражданскую войну.
Кто и против кого будет воевать, на этой "гражданской войне"?
Вы лично пойдете на нее - сражаться за интересы владельцев допустим нефтяных компаний, чей бизнес будет национализирован?
Готовы умереть на фронте за интересы Алекперова, владельца Лукойла?
Я лично никуда не пойду - посмотрю на вас по телевизору.

Полагаю, что у Государства сил на несколько порядков больше - чем у наемников, которых отправят воевать за себя владельцы национализируемых отраслей.
Потому что, кроме наемников, за них никто воевать не пойдет.

Какая еще "гражданская война", о чем вы вообще?
Практически все граждане с восторгом данное событие встретят - национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей.
Потому что все граждане с этих отраслей ничего сейчас не имеют - они принадлежат небольшой кучке воров.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мой голос за Грудинина!

#244 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 янв 2018, 02:15

сами мы местные писал(а):Какая еще "гражданская война", о чем вы вообще?
Так и я о том же! И из этого делаю вывод, что практически прямой призыв к ней- это чистой воды популизм, цель- "купить" электорат на эмоцию, что делается в открытую. Вы же не думаете, что у тех, кто сосредоточил в своих руках реальные ресурсы нет реальных же рычагов влияния и они так запросто подчинятся формальной власти? Живой пример- происходящее вна украине. Много на что там может повлиять действующий президент?
ex LAPA

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#245 Сообщение vac99 » 18 янв 2018, 07:29

LAPA писал(а):Много на что там может повлиять действующий президент?
вот и узнаем возможности газпрома - или кто-то еще думает что ввп сам все решает?
главные события надеюсь произойдут после выборов.
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#246 Сообщение vac99 » 18 янв 2018, 07:34

вот вциом меня беспокоит своими якобы опросами.
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Мой голос за Грудинина!

#247 Сообщение radiks » 18 янв 2018, 09:25

Лицемерие и зарубежные счета: политологи объяснили падение рейтинга Грудинина
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ghrudinina
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#248 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2018, 10:04

LAPA писал(а):С другой стороны, "выключив идеалиста", ))- а как иначе? А никак. Написал бы он в программе что- то действительно по делу, логически обосновав, подкрепив и доказав- не дойдет же до "электората". Скажут: "долбанный умник, наворотил чагойто, нихера не понятно, не, не стану за него галасавать, не реальный пацан, не чилавекдела, а какой- то очередной явлинский". Всё, чем оно закончится. Тонкая история...
Полностью согласен, поэтому и тезисно, но направление движения ясно.
Более того, из тезисов сделать реальную развернутую программу это минимум 6 месяцев. Согласовать ее со всеми министерствами и ведомствами, от года до двух. Начать реализовывать, еще не один год.
Прийти и на следующий день сделать национализацию, это неправильно и очень вредно. Это будет очередной шок для страны. Все должно быть размеренно и продуманно, все шаги должны соответствовать реальной обстановке.
Поэтому эти 20 шагов, это тезисы для действий, растянутые во времени. Но как цель очень даже хороши. С этим очень тяжело поспорить даже либералам. У нас есть либерально настроенные граждане, которые выступают за приватизацию недр маленькой группой физических лиц, с двойным гражданством? Хорошо, возможно что так и будет (пока или всегда), но вы платите прогрессирующий налог, вы содержите социалку страны в объемах своих доходов. Кроме этого очень большой вопрос с наследованием капиталов (точнее активов) госообразующих секторов экономики. Где гарантии что наследник будет придерживаться национальным интересам страны и будет достаточно умен для этого? Этот вопрос решен в США путем создания института управления крупных корпораций, где собственник может быть отстранен от управления по различным причинам. Да и почему полицейским и военным запрещен выезд за границу, якобы им там могут навеять антигосударственный курс, или другим способом подорвать нашу обороноспособность. А бенефициарам 1/3 нашей страны имеющим реальные рычаги на подконтрольные им земли (в натуральном виде), им можно. Да их тогда нужно оберегать как зеницу ока)). То есть вопрос серьезный и назревший для обсуждения в рамках страны.
Потом вопрос с народовластием, он не решен пока ни в одной стране. Только Скандинавские страны очень близки к этому. Что будет если завтра ввести нормы обозначенные в программе Грудинина. А ничего хорошего, десятки тысяч городов вроде нашего, выберут очередных Прохов, и что мы получим на выходе? Шведский вариант социально ориентированного государства очень симпатичен, но там и народ другой, там люди реально Граждане. Думающие и подкованные граждане, которые платят налоги, контролируют их, и на выборы ходят поактивней, и в голове не бардак, да и еще производительность труда на порядки выше чем у нас. Поэтому я считаю, что нам прямо завтра идти по этому пути будет рано, а вот наметить такие цели и достигать их, это хорошая и достойная цель. В этом ракурсе у нас уже подрастает молодое поколение, они лишены штампов прошлого. Они более раскованны в своих взглядах. У них есть понятное и логичное понятие социальной справедливости. Они по своим взглядам левые, но не в классическом виде. У них в голове нет навязанных страшилок про госплан и КПСС. Вот когда они вырастут, то есть большой шанс что это будет поколение думающих граждан. Вот тогда будет хороший шанс подготовить для них почву и реализовать задуманное, возможно по скандинавскому сценарию.

В целом очень хорошие тезисы и благородные цели и задачи. Почему нет?)

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Мой голос за Грудинина!

#249 Сообщение Gigi » 18 янв 2018, 10:09

LAPA писал(а):С другой стороны, "выключив идеалиста", ))- а как иначе? А никак. Написал бы он в программе что- то действительно по делу, логически обосновав, подкрепив и доказав- не дойдет же до "электората". Скажут: "долбанный умник, наворотил чагойто, нихера не понятно, не, не стану за него галасавать, не реальный пацан, не чилавекдела, а какой- то очередной явлинский". Всё, чем оно закончится. Тонкая история...
с электоратом надо уметь разговаривать и внятно расставлять акценты. это рас.
а еще он хоть и беспартийный, но выдвигается от КПРФ, в программе это по-любому должно быть учтено. чего удивляться?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Мой голос за Грудинина!

#250 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2018, 10:16

radiks писал(а):Лицемерие и зарубежные счета: политологи объяснили падение рейтинга Грудинина
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ghrudinina
Я заметил что пошло мочилово Грудинина. В ВК на правах рекламы ежедневно проходит какая-то невнятная муть)). То есть кто-то вкладывает большие деньги в этот процесс.
Про опросы. Пока говорить рано, программа только недавно вышла. Еще штабы на местах не начали работу. То есть пока рано совсем. На сегодня, по ВЦИОМу, ясно одно, что только 30% граждан что-то слышали про Грудинина. Из них только 18% готовы иметь мнение о нем. А 15% от 30%, то есть половина из тех кто слышали - ЗА. Вопрос остается открытым, а что будет когда 80 или 100% граждан узнает о нем? Если такая развесовка сохранится, то будет очень хороший результат.
По Жириновскому тоже все понятно. Его 6% это стабильный ежегодный результат. Его знают 100% граждан, так что говорить о приросте в разы, не приходится. То есть Жириновский сможет нарастить по результатам своей компании к своим 6% небольшую часть, ну будет это 6,5% или 7,2%, не более. Когда у Грудинина прирост может быть в разы. Поэтому и пишут в таком тоне, что мол падает, это ключевые слова для зомбоящика, падает, падает...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»