Мой голос за Грудинина! - нет, передумал.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#51 Сообщение мура » 31 дек 2017, 10:18

maks., писал(а):]
Ну и станешь Ким Чен Ыном. Ким Чен Муром. С которым никто на одном гектаре с..ть не сядет.
А так да, смысла ничего не имеет.
А я между прочим, именно на это аналогию и нацеливаю. Не придёте на выборы? Да и хрен с вами, завтра будет повод провести закон об увеличении срока с 6 до 10 лет. Ну, типа, так часто не любят наши голосовать. И между прочим так он уже было, если кто забыл.

А за 10 лет ваще все привыкнут, что выборов нет - и хрен с ним.

Мне это напоминает постепенное отучение горожан Дубны от жд. Так и от выборов отучают.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Мой голос за Грудинина!

#52 Сообщение NoCorruption! » 31 дек 2017, 10:22

maks., писал(а):Тут был один покемон, Филя Кукуев. Как сапог, топил против Попсера. Филя пошёл на выборы на тридцатке и унес с собой бюлетень.
А потом смотрит на цифры своего УИК в интернете, а бюллетни-то все на месте.
Я так уважал Филимона и обожал его чувство юмора, чего не могу сказать о людях, что "расслабляются" в адрес людей, которых уже нет на форуме.

Поддерживаю муру в плане похода на выбора: голосуй и проверяй.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Мой голос за Грудинина!

#53 Сообщение radiks » 31 дек 2017, 10:29

LAPA писал(а):А КАК я могу выбрать президента страны, если я ничерта не смыслю в теме? И чтобы в политике реально разбираться надо не в ютуб с маркетом одну ночь пофтыкать, а выучиться на политолога! Как я, простой гражданин могу сделать выбор?
Простой гражданин должен делать выбор на основе своих интересов.
Если твоя жизнь улучшилась при текущей власти, голосуй за эту власть. Может быть жизнь ещё лучше станет.
Если твоя жизнь ухудшилась при текущей власти, голосуй против этой власти. Потому что жизнь ещё хуже станет. Голосуй за того, кто тебе нравится. Этим обеспечишь возможность смены власти.
Если Грудинин наберёт значимый процент голосов, то может заменит Медведева. Это уже хорошо.
Мы выбираем не только президента, а и правительство, которое формирует президент.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#54 Сообщение мура » 31 дек 2017, 10:30

maks., писал(а): Тут был один покемон, Филя Кукуев. Как сапог, топил против Попсера. Филя пошёл на выборы на тридцатке и унес с собой бюлетень.
А потом смотрит на цифры своего УИК в интернете, а бюллетни-то все на месте.
И поэтому Филимон обиделся и больше не ходит на выборы. Так? Ну, мне не близко христианское смирение в этом смысле.

Я не бог весть какой борец, но даже в данном случае: если бы Филимон на этих выборах примкнул к некоему бойкоту, и они бы сотоварищи пришли всем взводом, да забрали с собой 30 бюллетеней, а потом, после подсчёта, вышли бы на председателя комиссии и хором бы показали, что - а руки-то (бюллетени) вот они! У вас на месте? А у нас они на руках. И устроили показатальный скандал - от то было бы нормалды.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Мой голос за Грудинина!

#55 Сообщение NoCorruption! » 31 дек 2017, 10:33

Vaso писал(а):Здесь все - не от второго лица.
Там тоже несильно отличается, кстати: система предлагает либо фрика, либо злую завравшуюся-заворовавшуюся бабку.
Пользуясь твоим лексиконом: в разные стороны они вертят, не дают привыкнуть, а главное опаска есть, что что-то новое могут зауснуть.
Хотя признаться надо, что реально система не меняется глобально от победителя.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мой голос за Грудинина!

#56 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 10:37

мура писал(а):
maks., писал(а):]
Ну и станешь Ким Чен Ыном. Ким Чен Муром. С которым никто на одном гектаре с..ть не сядет.
А так да, смысла ничего не имеет.
А я между прочим, именно на это аналогию и нацеливаю.
Я не согласен. Режимы чучхе недолговечны и могут быть сковырнуты в любой момент. А если имитировать борьбу нанайских мальчиков, можно режим на столетия растянуть. Как в пиндосии, где республиканцы с демократами борются, а прочие изолированы.
Вот ты и содействуешь укреплению и легимитизации режима, придя на участок.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мой голос за Грудинина!

#57 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 10:39

radiks писал(а): Если твоя жизнь ухудшилась при текущей власти, голосуй против этой власти. Потому что жизнь ещё хуже станет. Голосуй за того, кто тебе нравится. Этим обеспечишь возможность смены власти.
Если Грудинин наберёт значимый процент голосов, то может заменит Медведева. Это уже хорошо.
Мы выбираем не только президента, а и правительство, которое формирует президент.
Ты наивный чукотский юноша.
Вы написали в УСБ МВД по Широкову?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#58 Сообщение мура » 31 дек 2017, 10:41

maks., писал(а): Вот ты и содействуешь укреплению и легимитизации режима, придя на участок.
Если это так, то таков мой выбор. Я не революционер.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мой голос за Грудинина!

#59 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 10:46

мура писал(а):
maks., писал(а): Вот ты и содействуешь укреплению и легимитизации режима, придя на участок.
Если это так, то таков мой выбор. Я не революционер.
Очень хорошо, что мы пришли к ясности.
Ну а мне нечего терять, кроме собственных цепей.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Мой голос за Грудинина!

#60 Сообщение NoCorruption! » 31 дек 2017, 10:50

maks., писал(а):Вот ты и содействуешь укреплению и легимитизации режима, придя на участок.
в том случае, когда выборы проходят на безальтернативной основе: КНДР или СССР до престройки.
maks., писал(а): Режимы чучхе недолговечны и могут быть сковырнуты в любой момент.
и кем же?
изнутри, ежели переход к более демократической системе (СССР - Гласность, перестройка, выборы)
извне, все эти цветные революции.

Ким Чен Ыну в силу полной закрытости страны, такого не грозит ещё долго.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#61 Сообщение мура » 31 дек 2017, 10:53

maks., писал(а): Очень хорошо, что мы пришли к ясности.
Ну а мне нечего терять, кроме собственных цепей.
Но согласись, это выглядит странно:

- я против Путина и иду голосовать против него, за его конкурента;
- ты против Путина, но просто остаёшься дома.

Странный вариант, ей-богу. На уровне "жопой чую". Почему тогда, к примеру, не пойти в наблюдатели, контролировать выборы? Почему не унести бюллетень (несоклько, со сподвижниками), и потом поймать на лжи данный участок? или не поймать, и тоже получить подтверждение чему-то?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мой голос за Грудинина!

#62 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 10:58

NoCorruption! писал(а): Ким Чен Ыну в силу полной закрытости страны, такого не грозит ещё долго.
В 1985 кому скажи, что СССР распадется через несколько лет, кровь, кишки, расчлененка - вас бы в жёлтый дом увезли. Мура об этом писал совсем недавно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#63 Сообщение мура » 31 дек 2017, 11:02

Кстати, пост мой ваще не из разряда агитации. Совершенно спокойно смотрю на предложение не ходить. Это тоже выбор, просто мой мне нравится больше, что очевидно. Ещё б! ))

На самом деле революционной ситуации нет. Даже кризис прошли и начали снова обрастать жирком. Очередной просто нас ждёт через год, максимум через два. Вот это меня страшно подзаябывает.

А как я писал ранее, с Путиным у меня просто эстетические разногласия. Он не приличный человек.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Мой голос за Грудинина!

#64 Сообщение сами мы местные » 31 дек 2017, 11:03

maks., писал(а):
NoCorruption! писал(а): Ким Чен Ыну в силу полной закрытости страны, такого не грозит ещё долго.
В 1985 кому скажи, что СССР распадется через несколько лет, кровь, кишки, расчлененка - вас бы в жёлтый дом увезли. Мура об этом писал совсем недавно.

Ну так ведь Ким Чен Ын - явно не Горбачев.
А при авторитарной системе правления все зависит от самого главного руководителя, а не от кого-то еще, включая т.н. "народ".

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мой голос за Грудинина!

#65 Сообщение maks., » 31 дек 2017, 11:05

мура писал(а): Почему тогда, к примеру, не пойти в наблюдатели, контролировать выборы? Почему не унести бюллетень (несоклько, со сподвижниками), и потом поймать на лжи данный участок? или не поймать, и тоже получить подтверждение чему-то?
Потому что принципиально ничего не поменяется.
Сечин игнорирует судебные повестки, а Пыня шутит по этому поводу и тефлоновый рейтинг его растёт.
Максимум, Пыня скажет что-то вроде "я согласен с вами, что были допущены отдельные нарушения. Но в целом российская электоральная система транспарентна, открыта и демократична". И мы продолжим жить в этом Гаити при Доке Дювалье.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#66 Сообщение мура » 31 дек 2017, 11:07

maks., писал(а): Потому что принципиально ничего не поменяется.

Блин. Но это ничем не не отличается тогда от моего предложения.
Вот ты и содействуешь укреплению и легимитизации режима
, не ходя на участок. Просто ты менее умножаешь энтропию своим бездействием. Это - да.
Последний раз редактировалось мура 31 дек 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Мой голос за Грудинина!

#67 Сообщение NoCorruption! » 31 дек 2017, 11:07

maks., писал(а):
NoCorruption! писал(а): Ким Чен Ыну в силу полной закрытости страны, такого не грозит ещё долго.
В 1985 кому скажи, что СССР распадется через несколько лет, кровь, кишки, расчлененка - вас бы в жёлтый дом увезли. Мура об этом писал совсем недавно.
только подтверждаешь мои слова выше для случая "изнутри" без вмешательства извне, что само правительство должно на свою погибель начать демократические реформы. А можно и не начинать их, не гнаться за "экономика, уровень жизни: догнать и перегнать", что очень успешно и реализуется в КНДР.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Мой голос за Грудинина!

#68 Сообщение NoCorruption! » 31 дек 2017, 11:20

maks., писал(а): Но в целом российская электоральная система транспарентна, открыта и демократична". И мы продолжим жить в этом Гаити при Доке Дювалье.
Путин, Путин, всё.... По мне грубейшими нарушениями были выборы на третий срок и увеличение президентского срока.
А кто пропустил это? Мы всё время забываем про Думу. А Думу народ выбирает, а не президент назначает.
По мне выборы в Думу более важны, чем выборы президента.
Так вот на выборы в Думу пришло 60% в 2011-м году, где ЕдРо получило 64%.
Другими словами число непришедших на выборы превышает число проголосовавших за ЕдРо.

Ну да, ну да... Не ходите, не голосуйте.. в итоге марионеточный парламент у президента :(

П.С. 2016-й год - явка 48%
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мой голос за Грудинина!

#69 Сообщение Vaso » 31 дек 2017, 11:24

NoCorruption! писал(а):
Vaso писал(а):Здесь все - не от второго лица.
Там тоже несильно отличается, кстати: система предлагает либо фрика, либо злую завравшуюся-заворовавшуюся бабку.
Пользуясь твоим лексиконом: в разные стороны они вертят, не дают привыкнуть, а главное опаска есть, что что-то новое могут зауснуть.
Хотя признаться надо, что реально система не меняется глобально от победителя.
Основой устойчивости системы является сам народ. Именно он не меняется, остаётся готовым к любому неудобному предмету в дупе. За столетия дупа народная настолько стала разработана под внедрение инородных предметов, что остаётся только менять смазку - то православным елеем смажут, то коммунистическим вазелином, то любрикантами западными. Несколько раз вообще насухую внедряли, мы помним. Разнообразие!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мой голос за Грудинина!

#70 Сообщение мура » 31 дек 2017, 11:25

Так в том-то и дело. Когда человек остался дома - интерпретация его мотивов - чистый разгул фантазии.

Остались дома 50% потому, что их всё устраивает. Вот так скажет говорящая голова в телевизоре.
Остались дома 50% потому, что бойкотировали выборы. Вот так скажет Навальный.

Поди знай!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мой голос за Грудинина!

#71 Сообщение Vaso » 31 дек 2017, 11:29

Я чего-то пропустил, звиняйте? За Грудинина - тоже "против всех"?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Мой голос за Грудинина!

#72 Сообщение NoCorruption! » 31 дек 2017, 11:41

Vaso писал(а):Я чего-то пропустил, звиняйте? За Грудинина - тоже "против всех"?
я так понимаю, что нет. Это не случай с выборами в Парламент, где есть барьер.
Если кандидат набрал больше 50% от числа голосовавших, то выигрывает сразу в 1-м туре.
Так что правильнее сказать, что 1-й тур за Путина и против Путина.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vac99
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:10

Re: Мой голос за Грудинина!

#73 Сообщение vac99 » 31 дек 2017, 12:25

мура писал(а): А как я писал ранее, с Путиным у меня просто эстетические разногласия. Он не приличный человек.
что за хрень?
какой он человек? это ж кукла.
хоть один пример того что он сделал против интересов газпрома?
да, у него есть ротенберги строящие мосты . а с какими откатами?
сирия и частично украина - слава богу совпали с интересами этого монстра.
почему газпром а не сечин к примеру - а потому что в газпроме семейное лежбище.


а на выборы надо идти чтобы поднять статус блока (выдвинувшего Грудинина) для последующих выборов - он жеж один не сможет ничего.
а если бойкот - то однозначно победа навального
Для того чтобы иметь много денег, не надо иметь много ума, а надо не иметь совести.

(Талейран)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#74 Сообщение абориген » 31 дек 2017, 12:38

Странно читать эти призывы идти голосовать. Пишут, что Путин может поставить вместо Медведева Путина и прочую белиберду.
1. Путин НИКОГДА не назначает не из своего окружения, не преданных ему людей, поэтому
2. Грудинину, если хорошо будет себя вести, пишут, может обломиться лишь губернаторство в МО,
3. Народу всячески подсовывают для увеличения явки ( а она пока по подсчетам социологов не ожидается желаемой и даже ниже, чем в прошлые выборы) развлекательное шоу с участием Собчак и Грудинина - некоторые ведутся, мотивируя...протухшими доводами,
4. То, что выборов не будет, власть показала с Навальным. Можно к нему по всякому относиться, но нельзя превращать выборы в политическое шоу. "Это даже не преступление, это хуже, это ошибка"- Талейран.
5. Задумайтесь, что нас ожидает в эти 6 лет? А это- усиление изоляционизма России в мире и усиление мракобесия внутри страны.
Прочитала намедни. П. Толстой выступил в ГД с инициативой, граждан, несогласных с политикой властей, причислять к иноагентам, по аналогии с принятым законом о зачислении НКО к иноагентам.
Единственный довод путинистов- стабильность. Даже не надейтесь.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мой голос за Грудинина!

#75 Сообщение абориген » 31 дек 2017, 12:47

С Новым Годом!
Последний раз редактировалось абориген 02 янв 2018, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»