Обычная "история"

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Что вы понимаете под "историей" ?

Науку, изучающую источники о прошлом человека и общества
18
44%
Учение о том, что мы лучше их и не должны ничего менять
1
2%
Интересное событие в прошлом или настоящем
11
27%
Байку, анекдот
9
22%
Какую-нибудь штуку, хреновину, т.е. предмет
2
5%
 
Всего голосов: 41

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#201 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 11:34

Хороший пример марксистско-ленинских враков.
Впрочем, всё учение основано на них.
Хотя, нет. Ещё и на откровенной лжи тоже.
Покажите хоть одно доказательство, что именно народ так называл царя.
В революционной прессе - да, сколько угодно.
Те же враки и про развлечения Николая после Ходынки.
Он прибыл на прием к французскому послу, как этого требовал диппротокол.
И сразу уехал.
Еще одни ленинские враки про отданный Николаем приказ о расстреле демонстрации в 1905 г.
Никакой не мирной, а с погромами по пути, со зверскими убийствами представителей власти.
Толпа двигалась на Зимний, её пытались повернуть в другую сторону, но она смяла безоружные ряды
полиции, при этом скандировала, что если не будут выполнены НЕМЕДЛЕННО ее требования, то они
разгромят и Зимний. И стрелять, шоб ви знали, первыми начали из толпы.
Хотя, да иконами и хоругвями прикрывались. Вполне по-ленински.
Это называется мирная демонстрация? Ну-ну...
Но такой приказ о пресечении беспорядков вполне был бы правомерен в условиях войны.
Если в Новочеркасске большевички без всякой войны подавили народ танками,
да поприголубили оставшихся из пулемётиков, то чтобы они сделали в военное время?, спрашивается в задачнике.
И связь Гапона с ррреволюционерами давно известна.
Кстати, узнав о случившемся 25 января, Николай встретился с участниками беспорядков, выслушал их,
распорядился выплатить семьям погибших крупные суммы. Называют суммы до 1000 руб., гигантские деньги
по тем временам.
Хрущёв, наверное, после Новочеркасска сделал то же?
Нет, он сделал больше. Он по-большевистски не стал оскорблять семьи погибших мелочевкой с выплатами,
а по-ленински подверг репрессиям многих членов семей погибших. Одного такого знал лично.
Я уж не говорю про развязанную большевиками гражданскую войну, в которой было доблестно укокошено
от 15 до 20 млн. народонаселения, репрессии против собственного народа с миллионными жертвами.
Это, да, мелочи по сравнению с мировой революцией. Кто бы спорил.
Промежду прочим, за 22 года царствования "кровавого" тирана к смертной казни было приговорено около 4500 человек.
Ну, понятное дело -тиран. Да ещё кровавый, сами понимаете.
Зато большевики, опять же не мелочась и действуя по-ленински, стахановскими методами, по смертным приговорам,
такое количество уконрапупивали за пол-года - год. И это ещё в самые" вегетарианские" годы.
Годы гражданской войны и репрессий мы не берём.
Поэтому, конечно же Николай - "кровавый". Ну не большевики же, радетели о народном счастье.
Не, ну сами подумайте. И продолжайте дальше читайть большевистские лозунги и агитки.
Говорят, очень способствует.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Обычная "история"

#202 Сообщение Некто » 23 янв 2018, 11:59

Atruman писал(а):Хороший пример марксистско-ленинских враков.
"Хоть ссы в глаза."
В Москве есть музей революции. Там есть и фото с Ходынки, великосветские обзоры, и статьи прессы в оригинале.Тогда революционной литературы почти не было.
Тоже самое и по событиям января 1905 г.
Atruman писал(а):от 15 до 20 млн. народонаселения, репрессии против собственного народа с миллионными жертвами.
Это была гражданская война, в которой убивали две стороны достаточно прицельно и результативно. А сторон было великое множество.
Но цифры которые вы приводите никоим образом подтвердить невозможно. Это научный факт - отсутствие достоверной демографической ситуации в России.
Atruman писал(а):Называют суммы до 1000 руб., гигантские деньги
по тем временам.
Есть канцелярские или банковские документы?
Atruman писал(а):Промежду прочим, за 22 года царствования "кровавого" тирана к смертной казни было приговорено около 4500 человек.
Вот неожиданно успокола меня эта цифра. Только не математика решает баланс.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#203 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 14:30

1. Рад, что вы со мной согласились по поводу Ходынки.
Но, к сожалению, без привычного передергёжа не обходитесь.
Революционные газеты и листовки были и тогда.
А уж в 1905 г. их не успевали печатать типографии "буржуазной" Европы.
Но миф о развлечениях Николая после Ходынки придумали позже.
Когда надобыло оправдать зверское убийство всей семьи.
Кстати, а за подавленных по некоторым оценкам до 1300 чел. при похоронах Сталина,
кого назовём "кровавым"? Наверное всё политбюро оптом? Чо мелочиться то?
Но вот ведь какая загогулина то, пмашь, : никто и слезинки не проронил об этих жертвах.
Заодно и смерть Прокофьева не заметили и похоронили как каго-то уголовника, втихаря.
Все рыдания дозволены были исключительно об отце народов.
Никаких расследований никто не проводил, никого ни за что не сняли ни с каких должностей.
Оно и понятно, это же вам ни при "кровавом" сатрапе.

2. Да, жертвы в гражданскую были с обеих сторон.
Но вина за них ложится в первую очередьна тех, кто её развязал- на наших радетелей, большевиков.
Ленин неоднократно признавал, что это именно они ее и развязали.
Разумеется, для народного блага.

3. По поводу денежных выплат есть царский указ о выделении 50 тыс. руб. из его личных средств в пользу пострадавших.
Указ я видел на выставке "Моя история". То ли в "Романовых", то ли в последующей выставке "От великих потрясений ....".

4. По поводу смертных казней, то да, не голая математика решает баланс, а сравнительный анализ.
Например, что такого сделала "народная" власть со своим народом, что надо было казнить людей
в десятки раз больше, чем при "ненавистном и кровавом" режиме?
Или ещё такой пример.
Мы все знаем про брата Ленина Александра, который был казнён вместе со своими подельниками за терроризм.
Но не все знают обстоятельства его казни. А обстоятельства казни были таковы, что при "кровавом" режиме уже давно
смертная казнь практически не применялась и не было штатных палачей.
Желающих из полиции привести законный приговор суда в исполнение не нашлось тоже.
Тогда нашли уголовника, которому заменили его каторгу на более лёгкое наказание.
Он то и произвёл повешение.
Опять встаёт всё тот же самый вопрос: что надо было сделать с людьми "народной" власти, чтобы спустя всего каких-то
три десятка лет нашлись уже тысячи и тысячи палачей, готовых пытать, насиловать и убивать в годы репрессий?
Но и остаётся все тот же вопрос : кто же всё таки у нас в истории"кровавый", царь или убившие его вместе со всей семьёй большевики?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#204 Сообщение мура » 23 янв 2018, 14:37

Странный разговор. Атруман придумал Некто некую симпатию к большевикам и конкретно к Сталину, чего не декларирует Некто. Но Атруману нужны антидоводы, чтобы их опровергать домашними заготовками. Не надо так.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#205 Сообщение мура » 23 янв 2018, 14:38

Совершенно необызательно человек, который называет царя кровавым симпатизирует большевикам и чекистам.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#206 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 14:45

А я этого и не говорю.
Я привожу доказательства того, что не народ, якобы, называл царя "кровавым", а те, кто сами, зверски расправившись
с ним и его семьёй, залили потом страну кровью. Кстати, в т.ч. и абортивной.
Но у милейшего Некто именно Николай "кровавый", а не большевики.
И это не домашние заготовки, это элементарные знания истории.
А не лозунги и агитки.
Причем о Сталине вообще речи не идёт.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Обычная "история"

#207 Сообщение Некто » 23 янв 2018, 15:45

Atruman писал(а): Рад, что вы со мной согласились по поводу Ходынки.
Не припоминаю...
Atruman писал(а):Мы все знаем про брата Ленина Александра, который был казнён вместе со своими подельниками за терроризм.
В корне неверное сравнение Александра Ильича Ульянова и его младшего брата. Александр- плод "Народной воли", которая очень далека от социал - демократии. Маркса тогда читали даже гимназистки. Социал-демократия на тот момент осуждала все виды террора и проповедовала мирный переход формаций путём политической борьбы.
Atruman писал(а):А обстоятельства казни были таковы, что при "кровавом" режиме уже давно
смертная казнь практически не применялась и не было штатных палачей.
Трогательные сказки с сопливыми пузырями!
Вами упомянутая казнь произошла 20 мая 1887 году. А до этого 15 апреля 1881 г.,ещё один персонаж "Народной воли"
в юбке Софья Перовская вместе с А.И. Желябовым, Н. И. Кибальчичем, Т. М. Михайловым и Н. И. Рысаковым повешена на плацу Семёновского полка. Шесть лет не вешали, кадры потеряли квалификацию.
Atruman писал(а):По поводу денежных выплат есть царский указ о выделении 50 тыс. руб.
Моя любимая математика: аж по 50 целковых за единицу безвозвратно потерянную для родственников. Это если брать только убитых. А если и инвалидов прибавить в среднем по 25 рублёв будет. По царски. Если брать наиболее распространённый способ определения соответствия золотому балансу царского рубля к современному , то рубль
96 года примерно равен 1500 рублей наших. Т.е. от 37500 до 75000.
Atruman писал(а):Но и остаётся все тот же вопрос : кто же всё таки у нас в истории"кровавый", царь или убившие его вместе со всей семьёй большевики?
Кровью кровь не смоешь, вопреки расхожему поверью. Только именно царь назван великомучеником при приравнен к лику святых. А то, что погибли дети, то в этом есть вина самага Николая. Сотни раз ему придлагали забрать семью, предсказывая такой исход. Нет инфантильный и трусливый индивид решил спрятаться за юбками. Ну хотя бы детей увезли в Европу.
Если кто и вызывает реальное сожаление, что вместе с царской семьёй был расстрелян Евгений Сергеевич Боткин. Выдающийся медик, мог бы много сделать для медицины и людей, если б не погиб в 53 года.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#208 Сообщение мура » 23 янв 2018, 15:58

Atruman писал(а): И это не домашние заготовки, это элементарные знания истории.
А не лозунги и агитки.
Причем о Сталине вообще речи не идёт.
Так вы это туда и намешали. Про похороны Сталина. Слушайте, ваши способы вести дискуссию уже притча во языцех. Вы хрестоматийный пример.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#209 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 17:25

Это что я намешал? Что, не было давки и гибели людей на похоронах Сталина?
Ну, а до ваших способностей вести дискуссию "расширенным" сознанием нам ещё расти и расти.
В хрестоматиях нам места не осталось. Другие давно позанимали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#210 Сообщение мура » 23 янв 2018, 17:25

Atruman писал(а):Это что я намешал? Что, не было давки и гибели людей на похоронах Сталина?
Было. Я просто не помню, чтобы Некто на это ссылался.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#211 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 17:56

Некто писал(а):
Atruman писал(а): Рад, что вы со мной согласились по поводу Ходынки.
Не припоминаю...
Atruman писал(а):Мы все знаем про брата Ленина Александра, который был казнён вместе со своими подельниками за терроризм.
В корне неверное сравнение Александра Ильича Ульянова и его младшего брата. Александр- плод "Народной воли", которая очень далека от социал - демократии. Маркса тогда читали даже гимназистки. Социал-демократия на тот момент осуждала все виды террора и проповедовала мирный переход формаций путём политической борьбы.
Atruman писал(а):А обстоятельства казни были таковы, что при "кровавом" режиме уже давно
смертная казнь практически не применялась и не было штатных палачей.
Трогательные сказки с сопливыми пузырями!
Вами упомянутая казнь произошла 20 мая 1887 году. А до этого 15 апреля 1881 г.,ещё один персонаж "Народной воли"
в юбке Софья Перовская вместе с А.И. Желябовым, Н. И. Кибальчичем, Т. М. Михайловым и Н. И. Рысаковым повешена на плацу Семёновского полка. Шесть лет не вешали, кадры потеряли квалификацию.
Atruman писал(а):По поводу денежных выплат есть царский указ о выделении 50 тыс. руб.
Моя любимая математика: аж по 50 целковых за единицу безвозвратно потерянную для родственников. Это если брать только убитых. А если и инвалидов прибавить в среднем по 25 рублёв будет. По царски. Если брать наиболее распространённый способ определения соответствия золотому балансу царского рубля к современному , то рубль
96 года примерно равен 1500 рублей наших. Т.е. от 37500 до 75000.
Atruman писал(а):Но и остаётся все тот же вопрос : кто же всё таки у нас в истории"кровавый", царь или убившие его вместе со всей семьёй большевики?
Кровью кровь не смоешь, вопреки расхожему поверью. Только именно царь назван великомучеником при приравнен к лику святых. А то, что погибли дети, то в этом есть вина самага Николая. Сотни раз ему придлагали забрать семью, предсказывая такой исход. Нет инфантильный и трусливый индивид решил спрятаться за юбками. Ну хотя бы детей увезли в Европу.
Если кто и вызывает реальное сожаление, что вместе с царской семьёй был расстрелян Евгений Сергеевич Боткин. Выдающийся медик, мог бы много сделать для медицины и людей, если б не погиб в 53 года.
1. Согласие со мной по поводу Ходынки вы выразили хамской фразой.
Хамство - признак слабости в полемике.
2. Вы не внимательно читаете. Ленина с его братом я не равняю.
Я говорю совсем о другом. О том, что казнить его с подельниками не нашлось желающих.
После судебных заседаний, с соблюдением всех процессуальных норм и всех законов и по приговору суда за реальный терроризм.
Ещё раз повторю: что такое сделала "народная" власть с собственным народом, что спустя пару-тройку десятков лет
появились уже тысячи и тысячи палачей и мучителей?
Причем по надуманным обвинениям и внесудебным решениям всяких "троек" и "особых совещаний".
3. Количество жертв т.н. кровавого воскресенья большевистская пропаганда привычно преувеличила.
Погибших было не более 130 чел. Но большинство из них - это были не участники шествия, а боевики, убитые на баррикадах после шествия.
Оказавшие вооружённое сопротивление правительственным войскам.
Вполне допускаю, что им выплат не досталось.
Снова тот же вопрос: после давки на похоронах Сталина и после Новочеркасска тоже были такие же выплаты?
И опять же: Новочеркасск - это на самом деле мирная демонстрация в мирное время.
А вот провокация 1905 г. - это погромы по пути шествия, зверские убиства полицейских, стрельба из толпы по войскам,
угроза разгрома Зимнего дворца . И всё это в условиях войны.
Перенесите все эти события в 1939г. в период боёв на Халхин- Голе и расскажите как бы большевики сюсюкались
с подобным шествием.
Ну, а в том, что в гибели семьи виноваты они сами - вообще классика жанра.
Конечно, сами. Кто же ещё. Не убицы же.
И жертвы Чикатило сами виноваты, ага. Не, ну чо они там ходили, где Чикатило был.
Последний раз редактировалось Atruman 23 янв 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#212 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 18:03

мура писал(а):
Atruman писал(а):Это что я намешал? Что, не было давки и гибели людей на похоронах Сталина?
Было. Я просто не помню, чтобы Некто на это ссылался.
На похороны Сталина Некто не ссылался. Их я привёл как противовес.
Вот была Ходынка и "кровавое воскресенье" и поэтому Николай - "кровавый".
А вот давка на похоронах Сталина с неменьшим количеством погибших и Новочеркасск тоже с неменьшим
количеством жертв. А здесь тогда кто "кровавый"?
Не говоря уже о гражданской войне и репрессиях.
Но одна власть - кровавая, а другая народная.
Вот я о чём.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#213 Сообщение мура » 23 янв 2018, 18:09

Atruman писал(а):
На похороны Сталина Некто не ссылался. Их я привёл как противовес.
Вот была Ходынка и "кровавое воскресенье" и поэтому Николай - "кровавый".
А вот давка на похоронах Сталина с неменьшим количеством погибших и Новочеркасск тоже с неменьшим
количеством жертв. А здесь тогда кто "кровавый"?
Не говоря уже о гражданской войне и репрессиях.
Но одна власть - кровавая, а другая народная.
Вот я о чём.
Вам сказали, что арифметика не работает.

Но одна власть - кровавая, а другая народная.
- ваши слова. Но никто тут так не говорил.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#214 Сообщение абориген » 23 янв 2018, 18:09

Атруман во многом прав по затронутым вопросам, если не во всем. Но какая же упертость в отстаивании! Кстати, Атруман, читали ли вы протодиакона Кураева по поводу купания в проруби Путина? Кураев подверг сомнению, что это был Путин, не может быть,говорит протодиакон, что Путин мог неправильно, не по православному перекреститься, всегда же правильно крестился справа налево. Это не по теме, конечно, хотя этот курьез тоже войдет в историю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#215 Сообщение мура » 23 янв 2018, 18:30

Вот опять. Если Атруман за православие, то он вроде бы должен быть за купание в проруби.

Да вы задолбали.

можно быть за православие и не купаться в проруби. Ну почему каждый православный должен отвечать за купание в проруби? Что за пихня?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#216 Сообщение абориген » 23 янв 2018, 18:41

мура писал(а):Вот опять. Если Атруман за православие, то он вроде бы должен быть за купание в проруби.

Да вы задолбали.

можно быть за православие и не купаться в проруби. Ну почему каждый православный должен отвечать за купание в проруби? Что за пихня?
Вы не в теме. Это продолжение нашей с Атруманом беседы в другой ветке. За купание он не отвечает, но за накладываемые при купании кресты обязан дать ответ. Атруман категорически не хотел признавать, что Путин промахнулся. Напомнила об этом, только как еще одно подтверждение упертости Атрумана в любом вопросе. Только и всего ... какой нервный гражданин.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#217 Сообщение мура » 23 янв 2018, 18:56

Я всегда в теме. Если тема не про УАЗ Патриот.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#218 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 19:04

абориген писал(а):Атруман во многом прав по затронутым вопросам, если не во всем. Но какая же упертость в отстаивании! Кстати, Атруман, читали ли вы протодиакона Кураева по поводу купания в проруби Путина? Кураев подверг сомнению, что это был Путин, не может быть,говорит протодиакон, что Путин мог неправильно, не по православному перекреститься, всегда же правильно крестился справа налево. Это не по теме, конечно, хотя этот курьез тоже войдет в историю.
Отец протодьякон, видимо, давно не купался в проруби или источниках.
Помнится, лет 15 назад мы с ним окунались на Оковецком источнике недалеко от того места,
где нынче заныривал Путин.
Я сам, когда вылезу, не всегда и вспомню - перекрестился ли я вообще или нет.
Поэтому стал поступать проще - до окунания все церемонии соблюдать.
Но на самом деле совершенно не важно как и сколько раз ты крестишься.
Хоть в воде, хоть где угодно. Да, есть определенная православная традиция.
Но это всего лишь традиция, не более того.
Наложение на себя кресного знамения, т.е. изображение на себе креста - это знак
исповедания своей веры. Когда так делают все вокруг и когда это не опасно для тебя,
то чего же не перекреститься? Другое дело, когда это опасно или там с работы за это
выгонят, вот где исповедание то на самом деле.
А уж как ты на себе этот крест нарисовал, слева направо или наоборот, какая разница?
Кстати, у нас в приходе есть человек, который крестится вообще левой рукой.
Просто потому, что правая не действует.
Что же он теперь неправильный или не православный?
Ну а настоящий был царь или нет, ну, не знаю.
Зачем ненастоящего то показывать? Какой в этом смысл?
Если произвести впечатление на православных, то для них важнее то, что он перед этим
был на литургии. А уж купался, не купался, - дело шестнадцатое.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#219 Сообщение мура » 23 янв 2018, 19:13

Atruman писал(а): Кстати, у нас в приходе есть человек, который крестится вообще левой рукой.
Просто потому, что правая не действует.
Что же он теперь неправильный или не православный?
Замечательный пример. То есть, если у человека нет глаз, и он не может читать Библию - значит он и НЕ неправильный и НЕ неправославный? Если нет ушей, и глаз, то он не читал Библию и не слышал проповедей? верно? Но он может верить в бога?

Отлично. Представьте такого Васо. У него нет ВАШИХ ушей и глаз. Он верит БЕЗ вас. Без ВАШИХ библий и проповедников. Не видя ваших церквей. Так можно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#220 Сообщение мура » 23 янв 2018, 19:17

Просто если вы ответите, что - ДА, то ваша вера только для полноценных. Для тех, у кого есть руки (чтобы перелистывать Книгу), ноги (чтобы ходить в церковь) , уши и глаза. Мне не нравится ваш такой бог. Извини.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#221 Сообщение абориген » 23 янв 2018, 20:44

Пришлось познакомиться с Уставом церковным, раз Атруман замылил вопрос. Итак, по крестному знамению. Сначала касаются лба, после живота, правого плеча, завершают на левом плече, поклоняются. Креститься можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВОЙ рукой в установленном порядке.
В кресте заключена вся важность православия.
Еще раз Путин или кто там за него нарушил церковный Устав. Он даже не в лоб ткнул, а в нос.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#222 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 20:58

мура писал(а):
Atruman писал(а): Кстати, у нас в приходе есть человек, который крестится вообще левой рукой.
Просто потому, что правая не действует.
Что же он теперь неправильный или не православный?
Замечательный пример. То есть, если у человека нет глаз, и он не может читать Библию - значит он и НЕ неправильный и НЕ неправославный? Если нет ушей, и глаз, то он не читал Библию и не слышал проповедей? верно? Но он может верить в бога?

Отлично. Представьте такого Васо. У него нет ВАШИХ ушей и глаз. Он верит БЕЗ вас. Без ВАШИХ библий и проповедников. Не видя ваших церквей. Так можно?
Зачем такие двойные отрицания? В Бога верят много кто. Причем тут мои глаза и уши? У других есть свои. В т.ч. и у Васо.
Он верит и слава Богу. Я вот не верю.
Кстати, уже был вопрос кто православный: Васо или Атруман. Я ответил - Васо.
Есть много православных святых не читавших Библию, не слышавших проповедей, ни разу не бывавших в храмах
и даже ни разу ни причащавшихся. И все они почитаются православной церковью как святые.
А есть крещёные, читавшие, слышавшие, ходившие в храмы, причащавшиеся, имевшие "пятерки" по Закону Божьему и т.д.
И они прямые антиподы святым.
Тоже таких огромный список. Записывайте: Ленин, Сталин, Гитлер...
Формальные признаки и есть формальные признаки.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#223 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 21:06

мура писал(а):Просто если вы ответите, что - ДА, то ваша вера только для полноценных. Для тех, у кого есть руки (чтобы перелистывать Книгу), ноги (чтобы ходить в церковь) , уши и глаза. Мне не нравится ваш такой бог. Извини.
Вы в свох пристрастиях не одиноки. Таких абсолютное большинство.
И с течением времени количество тех, кому нравится Христос будет приближаться к нулю.
И это радует. Ибо: " Ей, гряди, Господи Иисусе ".
Советую поинтересоваться происхождением данного выражения.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Обычная "история"

#224 Сообщение Atruman » 23 янв 2018, 21:15

абориген писал(а):Пришлось познакомиться с Уставом церковным, раз Атруман замылил вопрос. Итак, по крестному знамению. Сначала касаются лба, после живота, правого плеча, завершают на левом плече, поклоняются. Креститься можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАВОЙ рукой в установленном порядке.
В кресте заключена вся важность православия.
Еще раз Путин или кто там за него нарушил церковный Устав. Он даже не в лоб ткнул, а в нос.
Где об этом говорится именно в уставе, покажите.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#225 Сообщение мура » 23 янв 2018, 21:18

Atruman писал(а):
мура писал(а):Просто если вы ответите, что - ДА, то ваша вера только для полноценных. Для тех, у кого есть руки (чтобы перелистывать Книгу), ноги (чтобы ходить в церковь) , уши и глаза. Мне не нравится ваш такой бог. Извини.
Вы в свох пристрастиях не одиноки. Таких абсолютное большинство.
И с течением времени количество тех, кому нравится Христос будет приближаться к нулю.
И это радует. Ибо: " Ей, гряди, Господи Иисусе ".
Советую поинтересоваться происхождением данного выражения.
Да я готов. Но не понял. Вы ещё раз перечитайте (нет не Библию) то, о чём мы с вами говорим. То есть: - Вам абсолютно всё равно то, о чём мы говорим. Не любите Христа - а, так это зашибись, он так об этом и говорил. Вы сами-то понимаете о чём разговор? Вот всё, о чём я вам говорю - вы обращаете обратное.

То есть: абсолютно всё равно, что я вам говорю. Это неважно.
И с течением времени количество тех, кому нравится Христос будет приближаться к нулю.
Смысла нет никакого.

У меня вопрос один: - Вам какое дело, что я говорю. что Васо говорит, что ещё миллионы людей говорит? вы ж имеете свой взгляд, вам абсолютно похрен. Вот почему вы просто не уверены с собой в полном удовлетворении и зачем вы нам это говорите?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»