Обычная "история"

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Что вы понимаете под "историей" ?

Науку, изучающую источники о прошлом человека и общества
18
44%
Учение о том, что мы лучше их и не должны ничего менять
1
2%
Интересное событие в прошлом или настоящем
11
27%
Байку, анекдот
9
22%
Какую-нибудь штуку, хреновину, т.е. предмет
2
5%
 
Всего голосов: 41

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#251 Сообщение мура » 14 фев 2018, 16:40

Клюв от воробья. Капля от струя.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#252 Сообщение абориген » 14 фев 2018, 16:55

godzilla писал(а):
мура писал(а):Мне корысти - ноль. В том-то и дело. Я ж восемнадцатый раз говорю: - Для меня трицатка = не Дубна. Не Париж. Не Талдом. Не Антананариву. Просто не Дубна. Для меня. Если кого-то это задевает, то это меня очередной раз уже не удивительно. Если кто-то считает, что я не прав - тоже нефигово. Я в курсе.
Я думаю этот бред не особо кого задевает. Основная тема, что ты за бал писать это пять лет в каждой теме.

Я-я. я. я. Головка от куя.
В том-то и дело, что задевает этот вопрос только женщину-Ларису, которая остаток жизни решила этой херне посвятить и Муру, но вот тут загадка, вроде в анамнезе еще нет маразма-альцгеймера с паркинсоном? но что ему за дело до нас? Удивительное- рядом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#253 Сообщение мура » 14 фев 2018, 16:59

И тут вместе гадзило и новопунктик вместе

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#254 Сообщение мура » 14 фев 2018, 17:06

И опять и снова - вроде бы говорили про отвлечённые темы, но нет. Поговорим обо мне. Вы ещё разок отмотайте, милгосудари, и посмотрите: вот тут говорили про историю, а вот тут начали про трицатку. Вот тут вам нечего было сказать, а вот тут вы получили повод чота побухтеть, да? ну пусть будет так.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#255 Сообщение абориген » 14 фев 2018, 17:11

мура писал(а):И тут вместе гадзило и новопунктик вместе
Все-таки у вас детские нереализованные комплексы. Всех уже поделили на ваших и наших?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#256 Сообщение мура » 14 фев 2018, 17:19

чо там, Мох в порядке?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#257 Сообщение абориген » 14 фев 2018, 17:32

мура писал(а):чо там, Мох в порядке?
Кстати, да, ищу его. Может забанен?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#258 Сообщение мура » 14 фев 2018, 17:41

Мей би. В отличие от вас сам был бы рад с ним поговорить.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#260 Сообщение мура » 14 фев 2018, 18:05

Ах, озорник.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Обычная "история"

#261 Сообщение абориген » 14 фев 2018, 20:06

мура писал(а):Мей би. В отличие от вас сам был бы рад с ним поговорить.
Классика же: "я долго бежал за вами, чтобы сказать, как вы мне надоели" (противны)

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обычная "история"

#262 Сообщение vidal » 14 фев 2018, 20:36

Да уж, если в Дубне замутить тему про историю, то рано или поздно туда придут с Камнем :lol:
Раньше была "группировка Каменева-Зиновьева", а тут камня-Зиновьевой :lol:

Про тролление "былой наукой" - новые элементы открыты в Дубне совсем недавно, так что это пока - вранье, которому в Дубне вряд ли поверят. Это надо где-нибудь подальше, в глубинке толкать.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Обычная "история"

#263 Сообщение Некто » 14 фев 2018, 21:54

мура писал(а):Мне корысти - ноль. В том-то и дело. Я ж восемнадцатый раз говорю: - Для меня трицатка = не Дубна. Не Париж. Не Талдом. Не Антананариву. Просто не Дубна. Для меня. Если кого-то это задевает, то это меня очередной раз уже не удивительно. Если кто-то считает, что я не прав - тоже нефигово. Я в курсе.
Сепаратист-центрист!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Обычная "история"

#264 Сообщение АЗИЗА » 16 фев 2018, 12:54

Некто писал(а):
мура писал(а):Мне корысти - ноль. В том-то и дело. Я ж восемнадцатый раз говорю: - Для меня трицатка = не Дубна. Не Париж. Не Талдом. Не Антананариву. Просто не Дубна. Для меня. Если кого-то это задевает, то это меня очередной раз уже не удивительно. Если кто-то считает, что я не прав - тоже нефигово. Я в курсе.
Сепаратист-центрист!
"Военный, а нам оружие дадут?"
"Триста тридцать пять"
(из фильма "ДМБ")
https://www.youtube.com/watch?v=qn0XmoE-UNE

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обычная "история"

#265 Сообщение vidal » 18 фев 2018, 02:23

Лариса Зиновьева писал(а): Да нет, статья как раз по теме. Чего далеко ходить, когда в Дубне сегодня процветают исторические фейки, поддерживаемые властью города, что подтверждает, "что теперь вруну верят, зная, что он врун".
Основой исторической науки являются достоверные документы и факты. Другого не может быть по определению.
На сегодняшний день у Дубны имеется чёткая Хронология формирования её территории, каждое событие которой зафиксировано в официальных документах органов высшей государственной власти. Такие документы не требуют дополнительных подтверждений со стороны историков и юристов. Их содержание понятно любому образованному человеку.
Лариса (извините, не знаю вашего отчества), раз уж тема появилась здесь, и она имеет отношение к истории, отвечу кратко по существу. Я не хочу вступать с вами здесь в теоретическую дискуссию, но представление о неких достоверных и неизменных фактах и документах неверно. Бал правят взгляды и интерпретации. И история часто выступает полем битвы и даже разменной монетой, да. Вот долго считалось, что первую мировую войну начала Германия. Но недавно появился шотландец-историк, который написал, что ее начала Россия. Скандальная такая книга, неубедительная. Но вот финны уже кое-где сделали ее учебником. Тем более, что Германия теперь хорошая. Да таких примеров не счесть.

Теперь про "ваш" камень, по аналогии, пофантазируем. Здесь возможны самые неожиданные мотивы. Например, человек хотел в организацию с большой историей на работу устроиться, а его не взяли, не подошел. А он, будучи гуманитарно отдипломленным, решил - а я вам так отомщу: в историю вашу на.ру. Ну, интеллигент, что тут скажешь, другой бы под дверь на.рал, а этот - в историю сходил. :lol: Умников таких много, на Западе, кстати, много больше, здесь только начинают. Но это личное дело человека, что захотел, то и написал, свобода слова. Совсем другое дело - брать все это на щит и учить в школе. А на это уже нужна воля административная. Вот скажем, если европейцы хотят ущемить русских историей, то это можно понять - отношение к медведю-соседу недоброе (что, иногда, оправданно). А если влиятельным людям города хочется ущемить историей институт - вопрос это клинический, из серии "русский цирк", как сказали бы на Западе. Это когда наши друг друга по морде бьют на потеху другим. Хотя кто знает, может институт не поделился чем-то. Но, в любом случае, постить на форуме во всех ветках свою хронологию и сопутствующие переживания - бессмысленно. Абсолютно. Обращайтесь к власти, хоть к кандидатам в президенты (к Собчак, например, хотя это ваше дело). Все пользы больше будет, чем на форуме страдать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обычная "история"

#266 Сообщение мура » 18 фев 2018, 05:38

Вы просто не в курсе: господа Зиновьева судится в реальных судах. И давно.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Обычная "история"

#267 Сообщение vidal » 18 фев 2018, 07:34

Да, я не в курсе этого, но вот судиться, если власть что решила, мне кажется бесполезно, особенно в России (мне кажется). Если Зиновьева убедит власть, скажем, Московской области, что длинная история Дубны хуже короткой (что маловероятно) - вопрос решат и так. А если нет - хоть в страсбургский суд жалуйся. Правда там-то могли бы пригрозить включить в санкционные списки кого попало и изъять заграничное имущество, и вопрос бы решился. Но - там этого не надо точно.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Обычная "история"

#268 Сообщение Некто » 20 фев 2018, 20:50

Я сам с удовольствием буду платить налоги в Тверской области. Ититесь робята ядерныя своей сковородой! Живите на свои. (10% городского бюджета при наличии 32 % расходов на жилой фонд).
Знаете как выглядит пи...ц для Дубны? "Радуга" с несколькими миллиардами выручки уходит в другой субъект федерации? Ага!
Акадэмики херовы драться за место дворника будут.
ОИЯИ нет. И не нужно питать иллюзий. Вангую: через 10 лет вообще такого института не будет
Извините ребята в ИЧ, но вам капец. Сами сравните как убирают ваш район и как убирают БВ.
Нет бы : Дубна -уникальный населённый пункт,где живут .......И самолётостроители , и ракетостроители,и спецыалисты в области гидроакустической защиты страны, работники-исполнители госконтрастов по минатому.
Нет, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, мы такие все ядрёные!Вокзал,чемодан,Церн!
Разозлили,суки!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Обычная "история"

#269 Сообщение Некто » 20 фев 2018, 20:53

Нет, Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.,
Извините....

Ответить

Вернуться в «Не флейм»