Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2018

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Как поступить?

Опрос закончился 13 дек 2017, 22:08

Бойкот! Нечего нам там делать.
14
33%
Ехать! Докажем, что мы чего-то стоим.
15
36%
Очень трудный выбор, сомневаюсь 50/50
4
10%
Автора на кол, залить водой посреди катка и сжечь на Масленицу!
9
21%
 
Всего голосов: 42

Сообщение
Автор
В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#151 Сообщение В. А. » 11 дек 2017, 13:58

мура писал(а):Зацените сверху слайд. Строилась ИЧ - в каждом практическе дворе были коробки. Плюс стадионы 4,8, 9 школы и корты были за Архимедом с деревянным покрытием для минифутбола. Потом строили ЧР - уже меньше коробок. А потом БВ - и всё. Уже нужны были стоянки, а не коробки. И на БВ коробка ОДНА. При массовой и плотной застройке. Стоит задуматься, наверное, а почему так?
На БВ из условных коробок, навскидку, сразу вспоминаются три: во дворе Энтузиастов 5 и 3а; Вернова 3а; Боголюбова 30.
Во второй школе есть более-менее пригодное поле. И в 11-й школе имеется соответствующая площадка.

И вот только последняя в сезон работает на полную катушку. Во второй школе тоже какое-то движение наблюдается. А касательно первых трех, дворовых, как это ни странно, даже не могу вспомнить - видел ли я там хоть раз пинание мяча.

ЗЫ: если что, я всё равно за большее количество дворовых и общедоступных "коробок".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#152 Сообщение мура » 11 дек 2017, 14:00

Я не знаю ситуацию на БВ. Поэтому говорил только про те районы, которые знаю точно. Но если считать по кол-ву населения на одну коробку - ну несравнимо же.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#153 Сообщение maxmonch » 11 дек 2017, 14:16

В. А. писал(а): На БВ из условных коробок, навскидку, сразу вспоминаются три: во дворе Энтузиастов 5 и 3а; Вернова 3а; Боголюбова 30.
Во второй школе есть более-менее пригодное поле. И в 11-й школе имеется соответствующая площадка.

И вот только последняя в сезон работает на полную катушку. Во второй школе тоже какое-то движение наблюдается. А касательно первых трех, дворовых, как это ни странно, даже не могу вспомнить - видел ли я там хоть раз пинание мяча.

ЗЫ: если что, я всё равно за большее количество дворовых и общедоступных "коробок".
Давай посмотрим со спутника: https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... z=16&l=sat
Сколько тут полей, коробок, площадок, на которых можно играть и не бояться за свое здоровье? Я вижу только одну: мини-футбольное поле у 11 школы. С натяжкой можно назвать поле за 2 школой. И все. И это на самый населенный район города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#154 Сообщение maxmonch » 11 дек 2017, 14:21

В. А. писал(а): Кучеров, Тарасенко, Бобровский, Василевский - это те наши, помимо Овечкина, которые прям сейчас на доске лидеров НХЛ висят:
http://www.nhl.com/stats/leaders

А есть ещё Анисимов, Кузнецов, Орлов, Зайцев, Панарин и т. д.

Сборная за последние 10 лет: 3 чемпионства, 2 золота и 3 бронзы. Конечно, хотелось бы большего. Но и то, что есть, выглядит не так уж и плохо. С ногомячом не сравнить, однозначно.
Согласен. Хоккей еще как-то держится, но в нем и конкуренция совершенно другая. Сколько сборных на весь мир, которые играют на уровне? 5-6? Да и не каждый ЧМ проходит с сильнейшими составами.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#155 Сообщение Некто » 11 дек 2017, 18:04

Меж тем наши спортсмэны согласились участвовать. Думаю не последним было мнение и позиция Путина. Не могу представить где-нибудь такое в "авторитетных" странах, не говоря уже про Украину и КНДР.
Тока сразу не надо: правительство виновато и прочее. Могло бы и виноватым быть, и байкот объявить. Нашла бы и такая точка зрения реальную поддержку (судя по голосам).
Я честно говоря доволен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#156 Сообщение мура » 11 дек 2017, 18:13

Слушай. Ну как они могут объявить бойкот? Ну реально слиняют спортсмены под другие флаги и всего делов. Не к этой олимпиаде, так к следующей. Реально смотри на вещи. Поэтому сидели и потели. Как бы так вот теперь красиво выйти? То есть: нет стратегии. Тактика одна.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#157 Сообщение сами мы местные » 11 дек 2017, 19:45

maxmonch писал(а):
В. А. писал(а): На БВ из условных коробок, навскидку, сразу вспоминаются три: во дворе Энтузиастов 5 и 3а; Вернова 3а; Боголюбова 30.
Во второй школе есть более-менее пригодное поле. И в 11-й школе имеется соответствующая площадка.

И вот только последняя в сезон работает на полную катушку. Во второй школе тоже какое-то движение наблюдается. А касательно первых трех, дворовых, как это ни странно, даже не могу вспомнить - видел ли я там хоть раз пинание мяча.

ЗЫ: если что, я всё равно за большее количество дворовых и общедоступных "коробок".
Давай посмотрим со спутника: https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... z=16&l=sat
Сколько тут полей, коробок, площадок, на которых можно играть и не бояться за свое здоровье? Я вижу только одну: мини-футбольное поле у 11 школы. С натяжкой можно назвать поле за 2 школой. И все. И это на самый населенный район города.

Да вообще коробки во дворах - это меньше чем полдела.
Нужны те, кто будет учить детей играть, нужны регулярные занятия спортом, нужен инвентарь...
Нужны спортивные секции, короче говоря.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#158 Сообщение мура » 11 дек 2017, 20:05

Нужны, нужны, нужны... Это такие заклинания. Не работают.

Миронова взяла и снесла коробку. Тёма не успел. Есть тут тема Тёмы. Бери и читай.

С Мазепами мы ругались - и осталась последняя коробка на Ленинградской 30. Немножко отстояли. Пока осталась.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#160 Сообщение мура » 11 дек 2017, 20:15

Рудбекия : типа того. Стыдоба.

Послать нахрен нужно было давно. Сразу после сочей. После Путина и великого Эрнста. Просто сейчас под "послать нахрен" подводят правильные слова.


Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#162 Сообщение Рудбекия » 11 дек 2017, 23:00

мура писал(а):Рудбекия : типа того. Стыдоба.

Послать нахрен нужно было давно. Сразу после сочей. После Путина и великого Эрнста. Просто сейчас под "послать нахрен" подводят правильные слова.
Я как бы и не знаю, есть ли такое радио... Читала эту тему, читала интернеты, писАть - не хотелось. Потому что с одной стороны Олимпиада - цель спортсмена, положившего все силы для выигрыша медали, а с другой - до сих пор пробирают мурашки, когда вспоминаю слёзы Родниной при исполнении гимна. Ведь посмотрите: сколько человек проголосовали за бойкот! А что-то здесь написали единицы (которые против поездки).

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#163 Сообщение WingRabbit » 11 дек 2017, 23:18

Рудбекия писал(а):Потому что с одной стороны Олимпиада - цель спортсмена, положившего все силы для выигрыша медали
Вот и вся история. Всё остальное - вторично. Если у нас будет бойкот олимпиады или санкции к нашим же спортсменам, решившим всё же поехать, я всеми руками за то, чтобы спортсмены меняли гражданство и ехали представлять честь той страны, которая это оценит по достоинству.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#164 Сообщение WingRabbit » 11 дек 2017, 23:19

Причем я буду реально люто им респектовать, потому что при смене гражданства их зальют говном изо всех щелей, а вата будет покрывать их страшными проклятиями. На такой шаг будут способны только настоящие личности, для которых действительно спорт выше политики.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#165 Сообщение мура » 11 дек 2017, 23:21

Рудбекия писал(а): Я как бы и не знаю, есть ли такое радио... Читала эту тему, читала интернеты, писАть - не хотелось. Потому что с одной стороны Олимпиада - цель спортсмена, положившего все силы для выигрыша медали, а с другой - до сих пор пробирают мурашки, когда вспоминаю слёзы Родниной при исполнении гимна. Ведь посмотрите: сколько человек проголосовали за бойкот! А что-то здесь написали единицы (которые против поездки).
Да я сам могу плакать при улетании Мишки. Искренне. Но вот берём Роднину, которая при выборах говорила про "дворовый спорт". Могу найти цитаты. Да лень. Вот у нас была в городе Роднина и говорила, про дворовый спорт. И тут же её Единая Россия была чётко за снос хоккейных коробок. Каждым личным депутатом. Я писал лично Родниной в фейсбуке про снос коробок. Ответа - не было. Привет Халяпиной.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#166 Сообщение мура » 11 дек 2017, 23:28

Поверьте, я вот сейчас полезу и найду тот самый вопрос, который я задавал Родниной про коробки в каждом дворе. И найду её программу ДВОРОВОГО СПОРТА. Найду. И всё. Нет ничего более. Хотите найду её обещание построить у нас Ледовый дворец? Хотите?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#167 Сообщение maks., » 11 дек 2017, 23:39

сами мы местные писал(а):С футболом в России все еще печальнее обстоит, чем с прочими видами спорта.
А все потому, что страна в целом бедная, а в профессиональном футболе можно заработать очень хорошие деньги, даже по мировым стандартам.
Приводят поэтому родители талантливого паренька, показавшего неплохие результаты в какой-нить секции в провинции в фарм-клуб какого-нибудь центрального клуба, его там смотрят и говорят родителям - "да, парень ваш талантливый, все шансы играть у нас у него есть. Двадцать (пятьдесят) тысяч долларов - и мы его берем".
И едут эти родители с этим талантливым пареньком обратно в свою провинцию.
А на это место в фарм-клуб в итоге берут менее талантливого паренька - но с более богатыми родителями. У которых есть деньги, чтобы вложить их в будущее своего сына..
Из Дубны на уровне премьер-лиги Дима Живоглядов играет. "Динамо", сейчас "Уфа". Он мажор с более богатыми родителями?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#168 Сообщение сами мы местные » 11 дек 2017, 23:54

maks., писал(а):
сами мы местные писал(а):С футболом в России все еще печальнее обстоит, чем с прочими видами спорта.
А все потому, что страна в целом бедная, а в профессиональном футболе можно заработать очень хорошие деньги, даже по мировым стандартам.
Приводят поэтому родители талантливого паренька, показавшего неплохие результаты в какой-нить секции в провинции в фарм-клуб какого-нибудь центрального клуба, его там смотрят и говорят родителям - "да, парень ваш талантливый, все шансы играть у нас у него есть. Двадцать (пятьдесят) тысяч долларов - и мы его берем".
И едут эти родители с этим талантливым пареньком обратно в свою провинцию.
А на это место в фарм-клуб в итоге берут менее талантливого паренька - но с более богатыми родителями. У которых есть деньги, чтобы вложить их в будущее своего сына..
Из Дубны на уровне премьер-лиги Дима Живоглядов играет. "Динамо", сейчас "Уфа". Он мажор с более богатыми родителями?
Первый раз слышу про такого футболиста, честно. Пришлось вот в Википедию лезть, для этого.
0 (ноль) забитых мячей - начиная с 2010 года, когда он играет за "взрослые" клубы. И за молодежки - до 19 и до 21 - он ничего не забил.
Может, это потому что у его родителей в свое время нашлись те самые 20 тысяч долларов?
Для Дубны это в общем-то вполне подъемные деньги - в отличие от какой-нибудь глубинки.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#169 Сообщение WingRabbit » 11 дек 2017, 23:56

Оооо, футбольный эксперт, мля))
Нормально Живоглядов играет.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#170 Сообщение maks., » 12 дек 2017, 00:00

сами мы местные писал(а): Первый раз слышу про такого футболиста, честно. Пришлось вот в Википедию лезть, для этого.
А должен был быть лауреатом Золотого мяча как минимум?
сами мы местные писал(а): (ноль) забитых мячей - начиная с 2010 года, когда он играет за "взрослые" клубы. И за молодежки - до 19 и до 21 - он ничего не забил.
Может, это потому что у его родителей в свое время нашлись те самые 20 тысяч долларов?
Может это потому что он защитник, а вы в футболе в целом шарите примерно как Гидр, несмотря на заплюсованный удачный комментарий?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#171 Сообщение сами мы местные » 12 дек 2017, 00:00

WingRabbit писал(а):Оооо, футбольный эксперт, мля))
Нормально Живоглядов играет.
Ага, прямо парадокс кокойты.
Все играют "нормально" - а сборная всегда в заднице, да и клубы почти ничего не выигрывают.

Вполне возможно, что кто-то играл намного лучше чем он - а взяли его.
И таких как он.
Почему именно - я уже сказал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#172 Сообщение WingRabbit » 12 дек 2017, 00:02

сами мы местные писал(а):Ага, прямо парадокс кокойты.
Все играют "нормально" - а сборная всегда в заднице, да и клубы почти ничего не выигрывают.
Нормально по меркам РФПЛ. А почему не выигрывают на взрослом уровне я уже расписал. Ну и плюс лимит. Затрахался уже писать про это во всех темах.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#173 Сообщение сами мы местные » 12 дек 2017, 00:03

maks., писал(а): Может это потому что он защитник, а вы в футболе в целом шарите примерно как Гидр, несмотря на заплюсованный удачный комментарий?
Несмотря на обилие шарящих в футболе, уровень футбола в России достаточно очевиден.

И почему же оно все так получилось-то, по-вашему?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#174 Сообщение WingRabbit » 12 дек 2017, 00:04

maks., писал(а):Может это потому что он защитник
Смотрел пару матчей Уфы с его участием, они сейчас в три центральных играют, а Дмитрий в качестве флангового всю бровку бороздит. Голевой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= отдал тут недавно, кстати. Я прям радовался.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Решение МОК о недопуске российской сборной к Олимпиаде 2

#175 Сообщение WingRabbit » 12 дек 2017, 00:04

сами мы местные писал(а):И почему же оно все так получилось-то, по-вашему?
Шо, опять?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»