Интересные блоги

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Интересные блоги

#1 Сообщение абориген » 05 дек 2017, 15:16

Подскажите, чьи интересные блоги вы читаете,о чем они (история, наука ) ?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Интересные блоги

#2 Сообщение Fduch » 05 дек 2017, 23:18

Ещё один социальный опрос?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Интересные блоги

#3 Сообщение Зойдберг » 05 дек 2017, 23:27

Fduch писал(а):Ещё один социальный опрос?
обореген яростно накручивает счетчик сообщений, чтоб к часу икс казаться завсегдатаем-старожилом форума

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интересные блоги

#4 Сообщение NoCorruption! » 05 дек 2017, 23:40

абориген писал(а):Подскажите, чьи интересные блоги вы читаете,о чем они (история, наука ) ?
и наука, и история другим, и криминал. Ошэнъ захватывающе!

Новый блог Олега Лурье

Медицинские документы Григория Родченкова. Суицид на почве алкоголя и психического заболевания
И заметьте удивительное совпадение. 21 февраля 2011 года Родченкову предъявляют обвинение в совершении преступления, а через двое суток, 23 февраля 2011 года, он в невменяемом состоянии совершает попытку суицида, ударив себя ножом в сердце. И впоследствии получает еще и психиатрический диагноз. Представляете, насколько ему было страшно отвечать за свои действия, что он даже перестал скрывать своё психическое заболевание, которым, по мнению последующей экспертизы, страдал давно?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Интересные блоги

#5 Сообщение Franco » 06 дек 2017, 14:26

Фиксина почитай. Интересно пишет. Особенно про козу.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Интересные блоги

#6 Сообщение абориген » 06 дек 2017, 20:10

Зойдберг писал(а):
Fduch писал(а):Ещё один социальный опрос?
обореген яростно накручивает счетчик сообщений, чтоб к часу икс казаться завсегдатаем-старожилом форума
Еще один... просится в тему О прекрасном (лучшие фильмы..)

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные блоги

#7 Сообщение Делла » 06 дек 2017, 20:20

Зойдберг писал(а): обореген яростно накручивает счетчик сообщений, чтоб к часу икс казаться завсегдатаем-старожилом форума
Объясните мне, что дает большое количество сообщений и что это за час икс такой?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Интересные блоги

#8 Сообщение MasterFly » 06 дек 2017, 20:44

Делла писал(а):Объясните мне, что дает большое количество сообщений и что это за час икс такой?
Глухим по два раза обедню не служат ©
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные блоги

#9 Сообщение Делла » 06 дек 2017, 20:48

А если без хамства?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Интересные блоги

#10 Сообщение MasterFly » 06 дек 2017, 20:56

А если без неуважения к форумчанам? Ответ на ваш вопрос очевиден. Если не очевиден, то легко гуглится по ключевым словам. Если вы неспособны загуглить соответствующий поисковый запрос по ключевым словам и сопоставить между собой очевидные факты и сделать из них вполне себе очевидные выводы, то я вам настоятельно рекомендую вечером в эту тему не заходить. Вам завтра рано вставать. В школу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные блоги

#11 Сообщение Делла » 06 дек 2017, 20:59

Много слов и ни о чем.
А школу я закончила 34 года назад.

И что-то не припомню, чтоб я здесь высказывала неуважения к кому-либо. Не надо мне приписывать того, чего нет.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Интересные блоги

#12 Сообщение MasterFly » 06 дек 2017, 21:45

Делла писал(а):Много слов и ни о чем...
Налицо отсутствие способности к анализу входящей информации.
Делла писал(а):... А школу я закончила 34 года назад...
Это прискорбно. Есть все основания пойти на второй круг.
Делла писал(а):... И что-то не припомню, чтоб я здесь высказывала неуважения к кому-либо. Не надо мне приписывать того, чего нет.
Ваше неуважение к форумчанам выражается в том, что вы либо не желаете проанализировать на самом примитивном уровне поступающую к вам информацию, либо ее проанализировали и сейчас троллите. Оба варианта не в вашу пользу. Впрочем, есть и третий вариант: вы неспособны к анализу подобной информации, как я отметил выше. Тогда см. еще выше - МАРШ В ШКОЛУ!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Делла
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 02:07

Re: Интересные блоги

#13 Сообщение Делла » 06 дек 2017, 21:50

MasterFly, хочется срача? Я не доставлю Вам этого удовольствия.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Интересные блоги

#14 Сообщение MasterFly » 06 дек 2017, 22:05

Делла писал(а):... хочется срача? Я не доставлю Вам этого удовольствия.
Хочется понимания кто вы есть. Срач - не мой конек. Я человек исключительно мирный и неконфликтный. Но что-то меня коробит в вашем появлении на форуме. У меня есть несколько вариантов. 1) Вы засланный казачок и ваша деятельность совершенно определенно направлена. 2) Вы тупы от природы и неспособны сопоставить вполне очевидные факты. 3) Вы школоло и с вами дальше беседовать бесполезно. Допускаю возможность ошибки в своих суждениях, поэтому оставляю вам простор для дополнения моих вариантов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Интересные блоги

#15 Сообщение NoCorruption! » 06 дек 2017, 22:48

Делла писал(а):MasterFly, хочется срача? Я не доставлю Вам этого удовольствия.
а удовольствия остальным читателям? Это что за коллективное наказание такое? :lol:
Ну хоть вы не будьте МОКом!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Интересные блоги

#16 Сообщение Gigi » 07 дек 2017, 11:53

Вы создаете темы, которые создавали еще в прошлом веке, когда еще форумы тока начинали появляться.
«какие блоги вы читаете?», « что вы думаете про любовь?», «верите ли вы в гороскоп» и прочая туфта.
Если вы где-то тридцать лет в бункере просидели, местные не виноватые. Вы сами пришли и тупите. Барин недоволен вами. Можно, конечно, повозмущаться, немного про свои права и притеснения повякать, но это непродуктивно. Пару раз прокатит (оне себя либералами мнят). Потом могут на фиг послать. Потому что прав у вас тут никаких нет по факту. Форум частный. Хозяин – барин. Могут вообще доступ закрыть. И будут в своем праве. Это как если бы вы пришли к кому-нибудь домой, позвонили в дверь, а хозяин посмотрел в глазок и не открыл вам дверь. Потому что ваша рожа лица ему не понравилась, или вы подозрительно выглядите. Или говорите: «это собес, откройте!». А «собесники» уже лет десять как не ходят. Ему-то невдомек, что вы риальне собес, не цыгане, и песок можете предъявить. Он просто не хочет открывать подозрительным дверь. У него свои все дома. И эта вот ваша тема про якобы «средний класс», где вы мониторите чужие карманы и кошельки. . Вы ведете себя подозрительно.
Для пришлых с мороза (поделюсь тем, что читала): когда-то был созвучный по названию, общегородской форум, но потом его прикрыли. Добрые люди, которых выперли в исподнем на улицу.. подсушив слезы и исподнее, посовещались и решили создать свой независимый форум. Они смогли ̶у̶т̶а̶щ̶и̶т̶ь̶ спасти общегородской форумный контент, перенеся его на новый сайт, вместе с крепостными, но все по честному. никто никого не принуждал к сожительству. Кто хотел – получил вольную. Конкретные люди хлопотали, напрягались, вкладывались материально, им «звонили», вот это вот все.. многое пережили. понятно, что еще до сих пор иногда вздрагивают. И никому не верят.
Не создавайте тупых тем. Не препирайтесь с теми, кто ничего не решает, а просто подмахивает главному.
Если надо что-то порешать - обращайтесь к вожаку. Попытайтесь понять, чем живет этот человек, что ему нравится. Не тупите. Создайте какую-нибудь приятную для него тему: «Сто песен про туман », запостите еще одну тему про Пинк в Прекрасном, там их всего десять. Не пренебрегайте ютубовскими роликами, но обязательно подписывайте. Но вот это все, понятно, не в понедельник утром. Надо соображать. Следите за хозяином. Как запел и стал постить массово ролики, по отдельной теме на каждый – подпевайте и приплясывайте.
И, может быть, сойдете за свою. не факт, но можно попытаться.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересные блоги

#17 Сообщение БелыйМох » 07 дек 2017, 12:03

и все таки поясните одному из мамонтов - что за час икс? лучше без наездов. как мамонт мамонту рекомендую

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересные блоги

#18 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2017, 12:13

БелыйМох писал(а):и все таки поясните одному из мамонтов - что за час икс? лучше без наездов. как мамонт мамонта прошу
Основы SMM жи. Не важно, какой именно будет час икс и на каком именно ресурсе происходят события. Важно то, что никто не будет читать и всерьез воспринимать только что зарегистрированного человека. Соответственно, такие вещи нарабатываются сильно заранее, чтобы когда наступил момент "пора топить за позицию" (причем не важно, поддержка это продукта, нужного кандидата или создание негативного фона вокруг конкурента) можно было принимать участие в активных дискуссиях. Учитывая то, что огромное количество людей не следит за обычными фоновыми бурлениями интернетиков, им ничего не скажет ник человека. А вот насколько реалистичной выглядит его активность на страничке в соцсети / сколько постов он запилил ранее на пикабу / сколько накомментировал на дубна.нет - это вот некий минимальный критерий, по которому сторонний наблюдатель заключает для себя реальность того или иного персонажа в рамках конкретного ресурса. Соответственно, хороший SMM-щик всегда ведет на разных ресурсах достаточное количество аккаунтов, чтобы при необходимости включаться и создавать нужный фон, а сторонние наблюдатели при этом всерьез верили, что это пишут реальные люди.

Нахера с этим заморачиваться на местечковом ресурсе и реально ли это кто-то тут делает - я хз, но ты задал вопрос, я на него ответил :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересные блоги

#19 Сообщение БелыйМох » 07 дек 2017, 12:17

Gigi писал(а):Вы создаете темы, которые создавали еще в прошлом веке, когда еще форумы тока начинали появляться.
«какие блоги вы читаете?», « что вы думаете про любовь?», «верите ли вы в гороскоп» и прочая туфта..
каждое новое поколение идет в детский сад, школу, влюбляется, женится, рождает детей, копит на машину, берет кредит, отдает кредит, копит на квартиру, дачу, идет на пенсию, возится в саду с хризантемами, стареет и умирает. Какая надоевшая пошлятина, правда? Дураки какие! Сразу бы в гроб ложились и не доставали всех своей из раза в раз повторяющейся банальщиной!
Последний раз редактировалось БелыйМох 07 дек 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересные блоги

#20 Сообщение БелыйМох » 07 дек 2017, 12:19

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):и все таки поясните одному из мамонтов - что за час икс? лучше без наездов. как мамонт мамонта прошу
Основы SMM жи. Не важно, какой именно будет час икс и на каком именно ресурсе происходят события. Важно то, что никто не будет читать и всерьез воспринимать только что зарегистрированного человека. Соответственно, такие вещи нарабатываются сильно заранее, чтобы когда наступил момент "пора топить за позицию" (причем не важно, поддержка это продукта, нужного кандидата или создание негативного фона вокруг конкурента) можно было принимать участие в активных дискуссиях. Учитывая то, что огромное количество людей не следит за обычными фоновыми бурлениями интернетиков, им ничего не скажет ник человека. А вот насколько реалистичной выглядит его активность на страничке в соцсети / сколько постов он запилил ранее на пикабу / сколько накомментировал на дубна.нет - это вот некий минимальный критерий, по которому сторонний наблюдатель заключает для себя реальность того или иного персонажа в рамках конкретного ресурса. Соответственно, хороший SMM-щик всегда ведет на разных ресурсах достаточное количество аккаунтов, чтобы при необходимости включаться и создавать нужный фон, а сторонние наблюдатели при этом всерьез верили, что это пишут реальные люди.

Нахера с этим заморачиваться на местечковом ресурсе и реально ли это кто-то тут делает - я хз, но ты задал вопрос, я на него ответил :smile:
детский сад какой-то. Кролик, тут взрослые дяди в основном. даже дедушки. ты это всерьез? и... они тоже - так думают?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересные блоги

#21 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2017, 12:23

БелыйМох писал(а):детский сад какой-то. Кролик, тут взрослые дяди в основном. даже дедушки. ты это всерьез? и... они тоже - так думают?
Я ващет немножко так в теме. На уровне не "думают" а "знают". Не на дубна.нет, есессно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересные блоги

#22 Сообщение мура » 07 дек 2017, 12:28

Поясняю: в октябре и ноябре на форуме нарисовалось внезапно в 10 раз больше новых ников, чем обычно. И эти ники на треть женские (что редкость для этого форума). Эти новые ники не участвую в самых живых дубненских темах ( в основном), а либо развлекаются (пра любоффь и книжки), либо конкретно сидят в политоте и даниловщине. При этом провекрку не проходят. То есть: никто не написал - да я сеня, митин брат, ты ж с его мамой в одном подъезде жил, Серёня, дарагой. Наоборот - врубили агрессию и ощетинились. Ну что ж - вот и результат. А что под замах попало три человек реальных - так совпало. бывает. Про час Х. У нас двое выборов. Одни прошли вчера. Следующие - президентские. Боты работают на всякий случай. Вот у лазолвана чёткое представление - что это всё фсб. У некоторых - что Мухин запустил трёх-четырёх против Данилова. Мне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Но вижу, что не родные. Выше Джиджи чётко всё написала, между прочим. Даже отнекиваться не стану и скромничать. всё верно.
Последний раз редактировалось мура 07 дек 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересные блоги

#23 Сообщение БелыйМох » 07 дек 2017, 12:29

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):детский сад какой-то. Кролик, тут взрослые дяди в основном. даже дедушки. ты это всерьез? и... они тоже - так думают?
Я ващет немножко так в теме. На уровне не "думают" а "знают". Не на дубна.нет, есессно.
ну при достаточно доли шизофрении это может оказаться даже какой-то значимой величиной в жизни, да? обижаться, переживать , придавать значение не существующим величинам.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересные блоги

#24 Сообщение БелыйМох » 07 дек 2017, 12:34

мура писал(а):Поясняю:.
ну в этой куче кто-то мог и из абсолютно новых людей прийти. не в качестве засланки тараненко или кошки пузынина, стремящихся поработить сознание (такие ведь намерения у этих злых людей?). А вы тут сразу - херакс - кирпичомс по морде! Смешно даже иногда. :o Типа как нормальный с улицы в психушку зашел и пытается поговорить с кем-то. А там уже - чу- наполеоны и ленины стоят - хитро кивают головой, перемигиваются и шутки наготове держат. и биты за спиной

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересные блоги

#25 Сообщение WingRabbit » 07 дек 2017, 12:35

БелыйМох писал(а):ну при достаточно доли шизофрении это может оказаться даже какой-то значимой величиной в жизни, да? обижаться, переживать , придавать значение не существующим величинам.
Бро, мне-то вообще пофиг. Ты спросил, я ответил, для чего это делается. Потому что некоторые вещи идут очень близко к моей профессиональной деятельности, и я должен быть слегка так в теме.

Компрендо?

Ты спрашиваешь: зачем нужны боты и надалбливание сообщений. Я отвечаю: читай информацию про SMM. Всё. Моего личного мнения относительно ботов там не было, если внимательно перечитаешь

Ответить

Вернуться в «Не флейм»