Средний класс

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Средний класс

#101 Сообщение мура » 05 дек 2017, 01:23

Я просто охреневаю. Вы о чём? Стоимость жизни в Дубне = 20 тысяч рублей в месяц. Охреневшие вы, я так думаю. Когда топим херню про 400 тыщ. Вы охренели?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Средний класс

#102 Сообщение GFO » 05 дек 2017, 07:34

Ты дурак или прикалываешсо? Для того что бы ты не сдох от голода надо в день от 900 pублев до штуки. Какие во писду 20 тыш? А то что ты здесь не можешь найти 100 денег - это не значит что их здесь нет. Это значит что ты весь такой красивый здесь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не упал. Умел бы кодить, был бы конструктором АСУ с прицелом на ведущего или чай поди главного конструктора - зарабатывал бы сотку. Да хулле такие высокие материи - умел бы с тачками возиццо имел бы свой сотэн. Ища вааще у тебя разрыв шаблона произойдет https://hh.ru/search/vacancy?text=&area ... magic=true Тебе реально показать молодых щеглов до 35 которые зарабатывают по сотке? Тока оне нихера на лексусах и медресесах не ездят. Шкода в лучшем случае. Трех -пяти летняя.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Средний класс

#103 Сообщение Mozg » 05 дек 2017, 10:12

Средний класс, это те, кто удовлетворил потребности в жилье, образовании, здравоохранении, отдыхе, причем на современном уровне. Грубо говоря для РФ не считая Москву это в пределах 1000 долларов на члена семьи и выше, для Москвы наверное 1500-2000 долларов на члена семьи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Средний класс

#104 Сообщение мура » 05 дек 2017, 10:43

GFO писал(а):Ты дурак или прикалываешсо? Для того что бы ты не сдох от голода надо в день от 900 pублев до штуки.
я и дурак и прикалываюсь. Я просто сильно знаком с тем, что такое жить на 100 рублей в день. Меня просто колбасит и дюдюнит, когда вот такие вот лютые авиаконструкторы беседуют тут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Средний класс

#105 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2017, 10:48

мура писал(а):ты мне прямо вот покажи на ххру
На форуме тебя устроит?
Раз
Два

В викмане знаю несколько человек. А ко вторым даже сходил пособеседоваться в формате "держать руку на пульсе рынка Дубны".

И это только то, что НА ФОРУМЕ всплывает в поиске работы.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Средний класс

#106 Сообщение Miteq » 05 дек 2017, 10:54

Внезапно выяснилось, что для того, чтоб хорошо зарабатывать, желательно иметь хорошее образование, желательно техническое. А не большой опыт по разруливанию ситуаций. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Средний класс

#107 Сообщение мура » 05 дек 2017, 11:02

Miteq писал(а):Внезапно выяснилось, что для того, чтоб хорошо зарабатывать, желательно иметь хорошее образование, желательно техническое. А не большой опыт по разруливанию ситуаций. :smile:
Да. Я это понял примерно в 2006 году.

Одну вещь скажу (не в защиту себя, о нет, я уже давно не тем зарабатываю) : как тока е*анёт очередной кризис - а он е*анёт - так моментально такие перцы, как я, родом из 90-х, становятся дикоустойчивыми и мегаполезными. Видишь ли, мы, в кризисы, больничные с диагнозом "депрессия", "стресс" - не берём. У нас тока волосы на загривке дыбом встают и кровь по жилам быстрее бежит.

С возрастом проходит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Средний класс

#108 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2017, 11:12

Miteq писал(а):Внезапно выяснилось, что для того, чтоб хорошо зарабатывать, желательно иметь хорошее образование, желательно техническое. А не большой опыт по разруливанию ситуаций. :smile:
Ну тут вполне логично, что вакансии "разруливатель ситуаций" имеют следующую картину:
мура писал(а):всё уже за стоху схвачено. Неважно, что ты умеешь. За стоху уже всё расписано на триста лет вперёд
Пушта как бы кто на что учился. Если ты зарабатываешь тем, что дохера во всём шаришь, всё разруливаешь и умеешь везде пролезть, ты найдёшь себе такой вариант в Дубне и схватишь на триста лет вперёд.

Скиллы технаря как бы сугубо технические, пролезать никуда не надо. Ты либо работал с Hibernate, либо не работал. Либо знаешь, как работает многопоточность Java, либо не знаешь. Никакой хитрожопости и умения куда-то влезать тут не нужно, а весь скиллсет проверяется элементранейшими вопросами. И вакансии, соответственно, с четким описанием критериев. Как только множество "скиллы работника" и "требуемые скиллы по вакансии" пересекаются в достаточном объёме, работодатель и работник нашли друг друга.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Средний класс

#109 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2017, 11:16

а как же работники не умственного труда? у них какие шансы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Средний класс

#110 Сообщение мура » 05 дек 2017, 11:19

WingRabbit писал(а):. Если ты зарабатываешь тем, что дохера во всём шаришь, всё разруливаешь и умеешь везде пролезть,
ещё раз: уже давно я не этим зарабатываю. но если создаётся такое впечатление - это прекрасно, я всё правильно делаю.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Средний класс

#111 Сообщение Miteq » 05 дек 2017, 11:24

БелыйМох писал(а):а как же работники не умственного труда? у них какие шансы?
Не бывает работников "не умственного труда". Мозги нужны везде. Хороший, шарящий автомеханик, например, может очень неплохо зарабатывать. Образование позволяет иметь работу почище, а не более оплачиваемую.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Средний класс

#112 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2017, 11:24

Miteq писал(а):
БелыйМох писал(а):а как же работники не умственного труда? у них какие шансы?
Не бывает работников "не умственного труда". Мозги нужны везде. Хороший, шарящий автомеханик, например, может очень неплохо зарабатывать. Образование позволяет иметь работу почище, а не более оплачиваемую.
+++

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Средний класс

#113 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2017, 11:26

и второй вопрос. из "12 стульев". в 90% случаев встречаясь с "богатством" хочется спросить - "зачем вам столько денег у вас же совершенно нет фантазии"?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Средний класс

#114 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2017, 11:27

WingRabbit писал(а):
Miteq писал(а):
БелыйМох писал(а):а как же работники не умственного труда? у них какие шансы?
Не бывает работников "не умственного труда". Мозги нужны везде. Хороший, шарящий автомеханик, например, может очень неплохо зарабатывать. Образование позволяет иметь работу почище, а не более оплачиваемую.
+++
ойбляя. ну всеж поняли. не надо скатывать ответ в такую банальную трубочку

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Средний класс

#115 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2017, 11:30

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а):+++
ойбляя. ну всеж поняли. не надо скатывать ответ в такую банальную трубочку
Тут какбэ не пикабу и нельзя тыкнуть плюсик понравившемуся посту. Приходится поддерживать ораторов другим доступным способом. Хочешь поговорить об этом?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Средний класс

#116 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2017, 11:32

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а):+++
ойбляя. ну всеж поняли. не надо скатывать ответ в такую банальную трубочку
Тут какбэ не пикабу и нельзя тыкнуть плюсик понравившемуся посту. Приходится поддерживать ораторов другим доступным способом. Хочешь поговорить об этом?
о кривом движке сайта и его безмозглых хозяевах не способных ничего поменять? давно хочу!
Miteq писал(а):Не бывает работников "не умственного труда"..
бывает

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Средний класс

#117 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2017, 11:33

БелыйМох писал(а):
Miteq писал(а):Не бывает работников "не умственного труда"..
бывает
Ну тогда только так

Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Средний класс

#118 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2017, 11:36

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):
Miteq писал(а):Не бывает работников "не умственного труда"..
бывает
Ну тогда только так

Изображение
это - явный неудачник, да!
а домна по вашеq php-шной логике сама себя загружает и сама продукт выдает. рельсы сами в штабеля запрыгивают и уголь сам из карьера в грузовик залезает. вот я смешной, да? бггг

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Средний класс

#119 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2017, 11:40

Ох как я удачно вбросил :smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Средний класс

#120 Сообщение БелыйМох » 05 дек 2017, 11:42

ну я же вижу, тебе стало скучно. и вот я тут. и ты весь дрожишь в предвкушении

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Средний класс

#121 Сообщение мура » 05 дек 2017, 11:47

мне напомнил фейсбук пост:

Это времён такого ресурса, как Риверсайд Дубна. Давно это было.

Читаю Риверсайд Дубна : " Еще, на мой взгляд, Дубна — это псевдоевропейский город, сочетающий в себе как деревянный «совок», так и прорастающие сквозь него ростки хипстерства и интеллигенции. Эти два противоборствующих оплота российской действительности ежедневно кромсают друг друга, уничтожая самих себя."

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Средний класс

#122 Сообщение NoCorruption! » 05 дек 2017, 13:00

Miteq писал(а): Образование позволяет иметь работу почище, а не более оплачиваемую.
а ещё в теплом помещении, что довольно важно зимой в Дубне.
Ну, а когда работа ещё и flexible, то можно и на форуме поиграться без зазрения совести и без ущерба здоровью :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Средний класс

#123 Сообщение Барахолка » 05 дек 2017, 13:27

мура писал(а): Скажу так, в Моршанске, если в семье работают оба взрослых (читай - жена тоже) - уже хорошо. Заработок в 15 000 рублей у женщины в городе Елец - уже ок. В Белгороде мне водитель говорил, что у него 28 000 в месяц и они с женой живут на его зп. Там, правда, пояс нормального земледелия. Картошка и прочий огород. И своё вино. Пусть яблочное - но уже своё.
Под Воронежом в 100 км поселок, 8500 и 6000 рублей. Как живут не знаю, но живут. Рыбу ловят, участок свой, грибы и ягоды на продажу собирают. Как-то так.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Средний класс

#124 Сообщение Барахолка » 05 дек 2017, 13:40

Ptenezz писал(а): Куда пустили поиграться то? В базу ПФР?
Барахолка вы барахолите непонятно чего, в одну кучу ну просто всё смешали.
Вы говорили про белую зарплату, причем тут доход с ценных бумаг?
200 лямов - оборотка? Ну Вы смешной ей богу. Причем тут обороты фирм то?
Люди имеют не один бизнес? Мы же говорим про зарплату наемного человека, будь то человек со стороны или собственник бизнеса, но он всё равно наёмный, гендиром величать. Про доходы бизнесменов речи вроде как не шло.
Подарил 17 лямов? Да с чего Вы взяли, что этот человек в Дубне живет? Да и если и живёт, причем тут зарплата? Получает несколько миллионов в месяц со своего бизнеса, без проблем одарил свою родную школу.
Несколько очень состоятельных живут? Это по каким параметрам они состоятельные по меркам страны?Миллиардеры может завелись?
Я Вам привел рейтинг Форбс, думаю ему больше можно доверять, чем рейтингу Барахолки, но Вы молчком об этом. Слишком много некомпетентности в Вашей речи. Не шарите в этой теме и не суйтесь, такое резюме.
У ПФР возможностей мало, вы там ничего не найдете, они кроме пенсионных начислений нифига не видят, ни имущества, ни счетов, ничего. Не знаю, про что шел разговор, я же ответил на предположение Муры, что в Дубне свыше 400к в месяц получает не более 50 человек. Это не так. А то, что они не наемные рабочие, это как бы сразу понятно, видать не всем. Что вы за уши притягиваете зарплату? Причем тут зарплата? Форбс? Вас колбасит из крайности в крайность. Проходите мимо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Средний класс

#125 Сообщение мура » 05 дек 2017, 13:47

Барахолка писал(а):Не знаю, про что шел разговор, я же ответил на предположение Муры, что в Дубне свыше 400к в месяц получает не более 50 человек. Это не так. А то, что они не наемные рабочие, это как бы сразу понятно, видать не всем. Что вы за уши притягиваете зарплату? Причем тут зарплата? Форбс? Вас колбасит из крайности в крайность. Проходите мимо.
Я б за слово "получает", а не "зарабатывает" - увольнял. Но не могу, закон не позволяет.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»