Мат для избранных

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мат для избранных

#201 Сообщение godzilla » 28 ноя 2017, 22:41

Быдло- оно всегда победит, за ним всегда будет последнее слово, если его не изолировать. Если кто- то считает допустимым сходу нахамить собеседнику, то это уже даёт полное представление об уровне его развития. Подумайте,- вам нужны такие собеседники? Не будет жёсткой модерации, форум превратится в отстойник, вменяемые корреспонденты просто уйдут, им, простите, лить воду против ветра не интересно. Останется только планктон, безмозглые флудеры, вариации на тему сашки. И никакой истины в этой "борьбе" не родится. Так что выбор прост: либо "школьный сортир", либо "городской парк". В результате определенной политики форум рано или поздно придёт в одну из крайностей. Прежде чем меня осуждать, вспомните, что тут творилось даже год- два назад, не говоря про времена стошиговнозадов и лапусек. Было весело? Конечно! Но эта "веселость" всегда отчётливо попахивала дерьмом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мат для избранных

#202 Сообщение Vaso » 28 ноя 2017, 22:59

godzilla писал(а):Если кто- то считает допустимым сходу нахамить собеседнику, то это уже даёт полное представление об уровне его развития.
Часто ли встречается на форуме раскаяние после хамства? Извиняются ли друг перед другом, вспылив или недозакусив? Или наоборот - закусив, но уже удила, становятся на некоторое время врагами и в реале? И уже некоторое, возможно и долгое время не пьют и не закусывают за одним столом в "Пиццерони"? И не здороваются на улице?
Где тот порог, после которого отрезают навсегда? Типа - на два месяца? И когда можно просто утереться и типа простить?
Городок настолько мал, что можно так нарезать за день-два, что вообще рискуешь остаться наедине с собой. Или в компании второго или даже третьего разлива.

Звиняюсь за банальности,
Васо, ни-разу-не-амбассадор.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мат для избранных

#203 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2017, 23:01

Годзилла, а ты сам на этом форуме вот вообще никогда матом не пишешь? Тут топик про это, а не про Сашек-Швейков.

А к твоей модерации претензии разве что у БелыхМхов могут быть.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мат для избранных

#204 Сообщение Fduch » 28 ноя 2017, 23:02

Зачем вообще матом писать?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мат для избранных

#205 Сообщение Vaso » 28 ноя 2017, 23:11

Fduch писал(а):Зачем вообще матом писать?
О!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мат для избранных

#206 Сообщение Fduch » 28 ноя 2017, 23:21

Vaso писал(а):
Fduch писал(а):Зачем вообще матом писать?
О!
Я к тому, что при устной ругани, слова вылетают порой неконтролируемо. А во время письменного изложения мыслей, приходится их печатать специально, что усложняет набор текста.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мат для избранных

#207 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2017, 23:28

Fduch писал(а):Зачем вообще матом писать?
Потому что я стараюсь писать максимально близко к своей реальной устной речи, например.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мат для избранных

#208 Сообщение WingRabbit » 28 ноя 2017, 23:31

Куда больше мата меня бесит "запикивание" слов какими-нибудь звёздочками или использование слов-заменителей. Вот напишет человек иной раз что-типа "**здец", или там "3,14 здец" - и типа красавчик, типа не ругнулся матом. Вот я бы за это банил. Хочешь материться - делай это как нормальный мужик, с открытым, такскзать, забралом и будучи готовым отвечать за слова.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мат для избранных

#209 Сообщение godzilla » 29 ноя 2017, 00:08

WingRabbit писал(а): А к твоей модерации претензии разве что у БелыхМхов могут быть.
Я модерирую форум на условиях, что это только контроль за соблюдением правил (которые просто вынужден трактовать, дабы не загубить форум) и выполнение определенных действий в этой связи. Если угодно, из патриотических соображений, потому что, действительно, городской форум- парадная витрина Дубны в интернете, а я искренне люблю наш город. А то что было до меня иначе как помойкой не называли и серьезных корреспондентов там почти небыло. Но если бы мне пришлось играть в личную власть, рассаживая по чуланам порой даже своих друзей, как это приходится делать сейчас,- я бы давно свихнулся, а точнее просто не стал бы этим заниматься.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Мат для избранных

#210 Сообщение maks., » 29 ноя 2017, 00:19

WingRabbit писал(а):Годзилла, а ты сам на этом форуме вот вообще никогда матом не пишешь? Тут топик про это, а не про Сашек-Швейков.
"Кирил" тролит. Это копипаста из Дмитрия Л.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Мат для избранных

#211 Сообщение Ботъ » 29 ноя 2017, 08:59

WingRabbit писал(а):Куда больше мата меня бесит "запикивание" слов какими-нибудь звёздочками или использование слов-заменителей. Вот напишет человек иной раз что-типа "**здец", или там "3,14 здец" - и типа красавчик, типа не ругнулся матом. Вот я бы за это банил. Хочешь материться - делай это как нормальный мужик, с открытым, такскзать, забралом и будучи готовым отвечать за слова.
Для барышень прошу сию лазейку оставить. Это как короткая юбка - вроде как и зад прикрыт, и низшие инстинкты не взаперти :D

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мат для избранных

#212 Сообщение БелыйМох » 29 ноя 2017, 11:03

WingRabbit писал(а):Годзилла, а ты сам на этом форуме вот вообще никогда матом не пишешь? Тут топик про это, а не про Сашек-Швейков.

А к твоей модерации претензии разве что у БелыхМхов могут быть.
у меня, как у творческой личности, претензии могут быть и есть всегда ко всему. включая себя самого. это Кролики всегда всем довольны.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мат для избранных

#213 Сообщение БелыйМох » 29 ноя 2017, 11:05

godzilla писал(а):
WingRabbit писал(а): А к твоей модерации претензии разве что у БелыхМхов могут быть.
Я модерирую форум на условиях,
а Мура сказал, что уже НЕ модерируешь.
Звал друзей на форум и врал им?
ах, или я опять кого-то воспринимаю как программу и придираюсь к словам?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мат для избранных

#214 Сообщение Vaso » 29 ноя 2017, 11:15

БелыйМох писал(а):у меня, как у творческой личности, претензии могут быть и есть всегда ко всему. включая себя самого. это Кролики всегда всем довольны.
Вполне возможно, что это возрастное, в самом замечательном смысле. Пройдёт время, пятидесятилетний Кролик неприятно повзрослеет, будет изысканно самокритичен, забудет сегодняшние свои удовольствия от удалой, бедовой принародной матершины. Вместе с некоторыми другими удовольствиями, увы. Более того - начнёт вздрагивать от чужого сквернословия.
Особенно, если в конце концов всё-таки реализует свою мечту покинуть, наконец, страну, где не все его понимают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мат для избранных

#215 Сообщение мура » 21 фев 2018, 13:19

Рассказывает Авдотья Смирнова :
" ....Я застала потрясающую беседу двух великих старух. Одна — Надежда Януарьевна Рыкова, которая была великим переводчиком со старофранцузского и французского, ей мы обязаны классическим переводом «Опасных связей» Шодерло де Лакло, например.
Ей было на тот момент года 92.
Она жила в одной квартире с Софьей Викторовной Поляковой, выдающимся нашим византологом. Софья Викторовна была рядом с Надеждой Януарьевной молодуха.
И однажды я пришла к старухам и застала у них грандиозный скандал. Скандал бы посвящен тому, какая часть речи слово «ху@к»...
Надежда Януарьевна утверждала, что это звукоподражание — бац и ху@к, это междометия и звукоподражание...
Софья Викторовна Полякова ей говорила: «Надя, вы выжили из ума, потому что это, безусловно, глагол! Он ей ху@к по голове!»....
Вот это мой идеал старости!"...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мат для избранных

#216 Сообщение lukport » 21 фев 2018, 13:53

Такой идеал старости себе могут позволить немногие.
Боюсь простым людям, из всего вышеизложенного, остается только:
мура писал(а): Он ей ху@к по голове!».....

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мат для избранных

#217 Сообщение godzilla » 18 апр 2018, 23:51

Даешь муриный порядок в интернете!

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1701998480

Ответить

Вернуться в «Не флейм»