Состояние домохозяйства

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Состояние домохозяйства

#1 Сообщение stevie » 10 ноя 2017, 12:22

https://lenta.ru/news/2017/11/10/wealth/

ну там про гейтса и безоса не так интересно, там интересно, что среднее состояние американской семьи оценивается в 80 000 долларов.
Так я один холостой, несемейный, примерно как средняя американская семья. Без учета автомобиля.
И я-то совсем небогатый персонаж. Вот вообще. Есть у меня друзья-приятели шибко более лучше оснащенные.

Какой-то, короче, странный там у них капитализм, цитадель демократии и обитель свободы. Чистенько, но бедненько.
И негров линчуют, опять же.

И те, кстати, 80 000 у них в кредит, небось. Скучно, девочки.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Состояние домохозяйства

#2 Сообщение Miteq » 10 ноя 2017, 12:27

Ну дык, загнивает капитализм-то. Всё идёт по плану.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Состояние домохозяйства

#3 Сообщение stevie » 10 ноя 2017, 13:16

Miteq писал(а):Ну дык, загнивает капитализм-то. Всё идёт по плану.
я просто напомню, что у них ВВП - 19 трлн USD. Это по 54285,7 тыщ грина в лицо (не в домохозяйство!) в год.
Как-то причудливо тасуется колода.
Опять же, автомобиль - ну есть сомнение, что в семье, в которой на всех 80 штук всего добра, машина за сотку зелени.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Состояние домохозяйства

#4 Сообщение Барахолка » 10 ноя 2017, 13:21

stevie писал(а): ну там про гейтса и безоса не так интересно, там интересно, что среднее состояние американской семьи оценивается в 80 000 долларов.
Среднее же. У нас тоже примерно так, только у большинства нуль, а у кого-то дофига. Как с голубцами.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Состояние домохозяйства

#5 Сообщение stevie » 10 ноя 2017, 13:26

Барахолка писал(а): Среднее же. У нас тоже примерно так, только у большинства нуль, а у кого-то дофига. Как с голубцами.
я умею читать и знаю значение термина "средний".
тем не менее, это очень слабый "средний" показатель для настолько богатого общества (государства). Это показатель среднего дубненца, или там серпуховчанина - даже не москвича или петербуржца.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Состояние домохозяйства

#6 Сообщение Miteq » 10 ноя 2017, 13:35

Ну, у них там вообще социализма мало, по сравнению даже с Европой. Посмотри, к примеру, фильм "Здравозахоронение".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Состояние домохозяйства

#7 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 13:36

Miteq писал(а):Ну, у них там вообще социализма мало, по сравнению даже с Европой. Посмотри, к примеру, фильм "Здравозахоронение".
А зачем по фильмам? У нас много друзей-знакомых-родственников там.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Состояние домохозяйства

#8 Сообщение Miteq » 10 ноя 2017, 13:37

Фильм документальный, если что.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Состояние домохозяйства

#9 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 13:39

стиви, я тебе вот што скажу, просто пользуясь случаем. Дас ауто, которое тут стоит 25 тыс доллеров, обеспечивающий минимальный уровень комфорта (с), там внезапно покупается за 14. Из личного опыта нашей семьи. А если ты не на Манхэттене лофт купляешь, а дом в Нью Джерси, то он стоит меньше двушки в Дмитрове, хотя до работы, до Нью-Йорка тебе езды столько же, сколько от Дмитрова до Мачквы. Такие дела.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Состояние домохозяйства

#10 Сообщение Mamothy » 10 ноя 2017, 21:25

Это смотря как считать "состояние". Вот, например, я. Если в моем "состоянии" учитывать все выплаты по кредитам за ипотеку, авто,учебу детей и пр, то это состояние у меня будет примерно в несколько моих месячных зарплат, которые лежат на накопительном счету банка. Если добавить сумму накоплений пенсионных фондов, то состояние уже доползет до пары годовых. Если еще добавить сумму текущей стоимости дома с вычетом ипотечного баланса, то еще пару годовых. Без детей проще. И проще, когда дети вырастают и сьезжают с текущего баланса. К тому же можно разменять свой большой дом и переехать в маленький с монетизацией разницы в цене.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Состояние домохозяйства

#11 Сообщение GFO » 10 ноя 2017, 21:32

Заглянул бы друк стиве в седняшний Коммерсантъ. Там такая интересная колоночка сбоку была со сцылью на труды неомарксиских экономистов с графиком. А график оч интересный. Соотношения преддекларируемых доходов 10 проц топ семей к ВВП. У нас и у пендосов. Посмотри- очень занимательно. А если ещё кратко погуглить по аффтарам получается вообще интересно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Состояние домохозяйства

#12 Сообщение watch » 11 ноя 2017, 04:14

где-то читал: все состояние среднего американца - стоимость его дома (если ипотека выплачена, это к пенсии). А так-то меньше гораздо, кредиты, да. Ну и что? Больше доходы, больше расходы, остается немного. Но дело ж не в этом, хоть почти все, что получаешь - отдаешь, уровень текущей жизни очень неплохой у большинства. Живет же человек не накоплениями, а здесь и сейчас, сегодняшним днем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Состояние домохозяйства

#13 Сообщение мура » 11 ноя 2017, 09:11

watch писал(а): Живет же человек не накоплениями, а здесь и сейчас, сегодняшним днем.
У Джека Лондона в "Любовь к жизни" спасённый от голодной смерти человек на судне потом набивает матрас сухарями. Так и нас: настолько нет веры в нормальную жизнь, настолько опыт предыдущий тяжёл и горек, что запасаемся, как голодавшие. Квартирами, дачами; храним на балконах и в гаражах рухлядь, не выбрасываем пакеты, в доме есть пакет для пакетов и т.д. Нам бы лет писят ещё без войны хотя бы(говорю, как моя бабушка).

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Состояние домохозяйства

#14 Сообщение NoCorruption! » 12 ноя 2017, 06:13

stevie писал(а):https://lenta.ru/news/2017/11/10/wealth/
.....
И те, кстати, 80 000 у них в кредит, небось. Скучно, девочки.
не... без кредита. Тот гарбаж похоже, что можешь сразу продать вот с вычетом всех долгов.
Без учёта пенсионных накоплений (что уж очень весомая цифра), без учёта накоплений на обучение и .т.д.
Кто-то уже правлиьно сказал : жизнь нужно сейчас, да не забывать про пенсию :)

Кстати, по той ссылке (оригинал), так у чёрных $4 300 на семью, у белых $151 800.
Причём 30% чёрных имеют негативный баланс.

Кстати, а что там по миру с этой цифрой на семью? За Россию конечно очень тоже интересно.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Состояние домохозяйства

#15 Сообщение iad » 12 ноя 2017, 14:39

stevie писал(а):
Miteq писал(а):Ну дык, загнивает капитализм-то. Всё идёт по плану.
я просто напомню, что у них ВВП - 19 трлн USD. Это по 54285,7 тыщ грина в лицо (не в домохозяйство!) в год.
Как-то причудливо тасуется колода.
Опять же, автомобиль - ну есть сомнение, что в семье, в которой на всех 80 штук всего добра, машина за сотку зелени.
Когда путаешь теплое с мягким все время получается такая ересь.
ВВП оценивается за год, в статье речь про состояния, а не про годовые доходы.
Сравнение состояний среднего домохозяйства и состояние группы миллиардеров помимо абсолютной величины еще сильно
отличаются составом.
Состояние - это оценка собственности во владении, только у семьи, это как правило дом, вклады, и как в статье сказано не учитываются
автомобили, а у миллиардеров львиную долю состояния составляет оценка стоимости акций в собственности.
К ВВП это никаким боком не приплетается.
При этом очевидно, что неравенство текущих доходов определяет и в неравенство в собственности.
Но надо заметить, что у текущих миллиардеров, о которых идет речь в статье, практически нет капиталов
сформированных из-за наследования, то есть все эти капиталы и как следствие приобретенная на них собственность сформирована работой текущих собственников.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
_AmoraleZ_
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:00

Re: Состояние домохозяйства

#16 Сообщение _AmoraleZ_ » 14 ноя 2017, 01:10

Первый и самый верный признак нищеты - это когда начинают считать деньги в чужих карманах :wink: Кстати, можно еще сравнить средние зарплаты, в России в этом году вроде около 36 тыс. Сколько это в долларах ? :wink:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»