С Праздником, дорогие товарищи!

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

С Праздником, дорогие товарищи!

#1 Сообщение Vaso » 07 ноя 2017, 00:24

Свершилось – дожили до 100-летия ВОСР. Для тех, кто не верит в жизнь без интернета: ВОСР – Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Это так, на всякий случай.
Для тех же, кто приход в Россию капитализма встретил в сознательном возрасте, объяснять не нужно. Все мы, родившиеся при Хрущеве-Брежневе, были октябрятами-пионерами-комсомольцами и про Великий Октябрь помним всё.
Более того, мы с воодушевлением и сами несли всё, что могли, в этом направлении. К примеру, будучи в шабашке в Казахстане в начале 70-х, молодой и горячий тогда Васо по-бендеровски лихо украшал город Аркалык плакатами с надписью «Біздің мақсатымыз - коммунизм!», что означает «Наша цель – коммунизм!».

Скажи нам, экс-пионерам, лет тридцать назад, что Столетие окажется не праздничным, а рабочим днем и на Красной площади не будет праздничного парада – не поверили бы ни за что. Так сильна была в нас вколоченная с детства уверенность в незыблемости СССР и всей сопутствующей ему атрибутики. Что жили, живем и в гроб мы сойдем при развитом социализме (в коммунизм мы уже с юности почти не верили). И дети и внуки наши будут обречены на этот самый справедливый и перспективный социальный строй в мире.
Кстати, в детстве я был вообще на все сто уверен, что к Столетию все будет бесплатно, во всем мире будет только одна огромная Советская Страна и все мы будем летать на Марс, если и когда захотим. И даже станем, б-р-р-р-р, бессмертными (какую мечту украли, ссуки)!

Ан нет – вот уже почти тридцать лет с социализмом в стране покончено и он вряд ли вернется сюда в том празднично-идиотическом виде, который мы тогда успели застать. Так нам сейчас кажется, поскольку память наша хоть и длинная, но короткая и мы не представляем сегодня возвращения к нам социализма , как не верили в 70-е в приход капитализма.
А вдруг?
Страшно? Или наоборот – скучаем?

В любом случае - с праздником, дорогие товарищи! Как говорится – нет повода не выпить!
Со светлым Христовым Октябрем, как любим пошутить мы с Атруманом!
Лехаим! Горько! Ура!

Контрольный в голову.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#2 Сообщение Mamothy » 07 ноя 2017, 00:47

Vaso писал(а): Более того, мы с воодушевлением и сами несли всё, что могли, в этом направлении.
Ура, товарищи, ура!
В институтские годы, помнится, основной проблемой было найти таких товарищей, которые шли не в магазин, а обратно в институт, чтобы упросить его поносить в обратном направлении, с воодушевлением и твой плакат!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#3 Сообщение Vaso » 07 ноя 2017, 00:58

Mamothy писал(а):В институтские годы, помнится, основной проблемой было найти таких товарищей, которые шли не в магазин, а обратно в институт, чтобы упросить его поносить в обратном направлении, с воодушевлением и твой плакат!
Всё бывало. Глуповато-счастливы были и доверчивы, не в пример сегодняшним тертым калачам. Долги старались отдавать и отдавали. Целовали подруг противоположного пола лихо, по-комсомольски, со стаканом портвейна наотлёт. Противоположного! Среди комсомольцев пидоров в хорошем смысле вообще почти не было, только в плохом!
Товарищами были!

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#4 Сообщение В. А. » 07 ноя 2017, 01:35

Праздничный концерт

Изображение

Иван Владимиров «В театре. Царская ложа» 1918

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#5 Сообщение мура » 07 ноя 2017, 07:08

А я надеялся, что нас мимо пронесло уже от данной темы. Не взошло. Все-таки начнем очередной срач на тему СССР.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#6 Сообщение wolver » 07 ноя 2017, 07:10

С годовщиной россиянинского майдауна, успешно совершённого на немецкие и англосакские деньги!

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#7 Сообщение vvr2a » 07 ноя 2017, 08:46

мура писал(а):А я надеялся, что нас мимо пронесло уже от данной темы. Не взошло. Все-таки начнем очередной срач на тему СССР.
Но как можно! Васо прав: столетие же - историческая веха! У многих со столетия Ленина до сих пор юбилейные рубли хранятся. "Большое видится на расстоянии"... Хороший повод оглянуться на прошлое своей семьи. Спросить у оставшихся предков: "А как мы, Ивановы (Петровы, Ковальчуки, Лившицы и Оганесяны) жили там, за этим столетием. Резко ускорились или "отняли всё, сволочи красные"? Была она "историческая общность людей - многонациональный советский народ" или не была? Или ещё немного осталась...не смотря на сегодняшний некрасный цвет календаря?
С Праздником, товарищи!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#8 Сообщение Vaso » 07 ноя 2017, 09:07

мура писал(а):А я надеялся, что нас мимо пронесло уже от данной темы. Не взошло. Все-таки начнем очередной срач на тему СССР.
Вот ты не прав, Сережадорогой! Я не про срач, срач будет в соседней ветке - где "хуже или лучше". Я - про праздник редкий.
Столетия не каждый день случаются. У нас с тобой две исторические вехи на веку случились: Миллениум и Столетие. Радоваться нужно, разливать и колбаску резать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#9 Сообщение мура » 07 ноя 2017, 09:08

А будет очередной холивар. С известными доводами, пережеванными сто раз примерами. Ничего нового я не услышу ни с какой стороны. У каждого был свой Советский союз и нет и не будет согласия.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#10 Сообщение Miteq » 07 ноя 2017, 09:18

Да, холивар устраивать нет никакого смысла. Впрочем, он всегда бесполезен. На ВОСР и её последствия вылито уж очень много говна, что вполне естественно в стране победившего капитализма. Поэтому тех кто, умеет отделять зёрна от плевел - с Праздником! А остальным - идите лесом, господа.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#11 Сообщение Vaso » 07 ноя 2017, 09:20

мура писал(а):А будет очередной холивар. С известными доводами, пережеванными сто раз примерами. Ничего нового я не услышу ни с какой стороны. У каждого был свой Советский союз и нет и не будет согласия.
Да Праздник же! Круглый-прекруглый!
Я в детстве всё прикидывал: к Столетию сколько у меня сил и ума останется, чтобы качественно отпраздновать? Мне мой нынешний возраст сильно глубокой старостью казался. Одна надежда была - на достижения советской науки к этому времени. И ведь не подвела советская наука (а я ведь в свое время сильно много формул писал): Васо сегодня - огурец-огурцом! Значит, "не зря мы боролись и гибли не зря", как писал классик жанра.
Столетие для меня - вполне личное дело и сраться на эту тему я не хочу. А хочу я благостно радоваться, оглядываться с улыбкой и вытирать пивную пену с усов. И выдыхать мощно перед рюмкой, как большевики учили. И селедочку на вилку поддеть - родную пролетарскую закуску. Я ж пролетарий, Сережадорогой! В душе и снаружи частично, есть свидетели.
Miteq писал(а):Поэтому тех кто, умеет отделять зёрна от плевел - с Праздником! А остальным - идите лесом, господа.
Вот это - по-нашему, по-ленински! Спасибо, Митек! С Праздником!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#12 Сообщение Vaso » 07 ноя 2017, 09:30

А сейчас - дискотека! Кавалеры обнимают дам под музыку;
https://www.youtube.com/watch?v=wOoGyVRZhAc\
https://www.youtube.com/watch?v=g1ONVD8UQcA
https://www.youtube.com/watch?v=Rj_owDoZJNg


Белый танец!
https://www.youtube.com/watch?v=agsfNQebaaE

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#13 Сообщение truvo » 07 ноя 2017, 09:39

Vaso писал(а):Я в детстве всё прикидывал: к Столетию сколько у меня сил и ума останется, чтобы качественно отпраздновать?
...
А хочу я благостно радоваться ... И выдыхать мощно перед рюмкой, как большевики учили
Vaso писал(а):со стаканом портвейна наотлёт
Vaso писал(а):разливать и колбаску резать
Да вам лишь бы царапнуть. А точка отсчета — всегда есть. Под кофеек со мной русское кино посмотреть — хрен заманишь, а если царапнуть — тут и реал и виртуал задействуем, тут тебе и солидарность международная, и единство народное.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#14 Сообщение Vaso » 07 ноя 2017, 09:47

truvo писал(а):Да вам лишь бы царапнуть.
Ой, правда-правда. Радостей в жизни осталось - полторы штуки. И это не кофе.
Кино под кофе - удручаемо предсказуемо, пьянка всегда дарит экспромты и сюрпризы.

С Праздником!

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#15 Сообщение Bob » 07 ноя 2017, 10:34

С Праздником !
Изображение

Дубненские коммунисты отпраздновали столетие Октябрьской революции :
http://vdv-dubna.ru/viewnews/dubnenskie ... tie-oktjab
Изображение
Последний раз редактировалось Bob 07 ноя 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#16 Сообщение мура » 07 ноя 2017, 10:40

Памятник Ленину в Дубне. Съёмка с квадрокоптера
https://www.youtube.com/watch?v=HrH0edWeSIw

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#17 Сообщение radiks » 07 ноя 2017, 10:42

С Праздником! Надо было всё хорошее от социализма оставить или теперь восстановить, а всё плохое убрать. Нужна свобода всякой полезной работе. Стране нужна идея, сейчас нет никакой достойной идеи. Не помню кто сказал - идеи правят миром.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#18 Сообщение truvo » 07 ноя 2017, 10:45

Продам вымпелы "Мы придем к победе коммунистического труда!". Кумач, бахрома, отл. сост. А также некоторые другие. Недорого. Рублей по 350 штука, например.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#19 Сообщение Miteq » 07 ноя 2017, 10:53

truvo писал(а):Продам вымпелы "Мы придем к победе коммунистического труда!". Кумач, бахрома, отл. сост. А также некоторые другие. Недорого. Рублей по 350 штука, например.
Ух ты! Пожалуйста, фото в студию.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#20 Сообщение stevie » 07 ноя 2017, 11:03

Miteq писал(а):
truvo писал(а):Продам вымпелы "Мы придем к победе коммунистического труда!". Кумач, бахрома, отл. сост. А также некоторые другие. Недорого. Рублей по 350 штука, например.
Ух ты! Пожалуйста, фото в студию.
поддержу предыдущего оратора.
Про "мы придем к победе" сразу бронь.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#21 Сообщение truvo » 07 ноя 2017, 11:10

Miteq писал(а):Ух ты! Пожалуйста, фото в студию.
Фотографировать лень. Тем более они двухсторонние... Есть пара-тройка изделий побольше размером, надписи не помню, те будут несколько дороже. Кстати, ЕМНИП, это из запасов расформированного дубненского ГК КПСС. Можно сказать, золото партии и никакой не новодел.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#22 Сообщение truvo » 07 ноя 2017, 11:13

Если у кого есть нулёвый пионерский галстук, могу поменяться на вымпел.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#23 Сообщение Miteq » 07 ноя 2017, 11:13

truvo, хотя бы ссылку на фото, их полно в сети, просто есть разные варианты.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#24 Сообщение В. А. » 07 ноя 2017, 11:57

Bob писал(а):Дубненские коммунисты отпразднуют сегодня столетие Октябрьской революции :
http://vdv-dubna.ru/viewnews/dubnenskie ... tie-oktjab
Изображение
Дык, отпраздновали уже 5 ноября. Проезжал мимо. Было 4 гаишные машины и человек 15-20 тык-скыть празднующих.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: С Праздником, дорогие товарищи!

#25 Сообщение В. А. » 07 ноя 2017, 12:04

radiks писал(а):Надо было всё хорошее от социализма оставить или теперь восстановить, а всё плохое убрать. Нужна свобода всякой полезной работе.
С этим сложно не согласиться.
radiks писал(а):Стране нужна идея, сейчас нет никакой достойной идеи.
Была идея проклятого Солженицына - "Сбережение народа". Но как-то не овладела она ни ширнармассами, тем более и ни чиновничеством.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»